Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thanderhock

Новое хорошо, но и старом подумать надо...

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв

Уважаемые разработчики!

Ввод в игру новых веток это просто замечательно, но при этом надо не забывать и про  старичков. Новые ветки - новые механики, и вот в них зачастую эти старички, ветки которые были введены в игру или с её ОБТ или незадолго после, и то что привносилось как плюсы этих веток становится их наказанием, как пример Немецкие линкоры, их броня стала их проблемой, там где другой ЛК получит сквозняки Ариец получит кучу белого урона, да и косые орудия не добавляют радости, ПМК больше не "эксклюзивность" только немцев, Французы начиная с VIII лвл имеют хоть и не столь пробивное но не менее эффективное в плане пожогов и дальности. Да и серверная статистика начиная с VII лвл показывает что старые ветки скажем если не на самом дне то прям около него. 

И эти проблемы касаются не только Немцев, если посмотреть то рядом с ними буду и Американцы с Японцами, и что самое печальное это касается не только линкоров, крейсера и эсминцы, за редким исключением,  имеют схожую проблему.

Я прекрасно понимаю что проект "World of Warships" в первую очередь коммерческий и новые ветки новая прибыль, но может все же вы пересмотрите старые ветки и приведете их к балансу, подтяните их так сказать до уровня новичков?  

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

За всеми кораблями следят по показателям, при необходимости вводятся правки.

Невозможно просто взять и проапать гору упомянутой вами техники.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

Так недавно апали немцев, как минимум пмк для линкоров и точность гк(но как то не заметно для меня), гк пробитие эсмам, ну и венец ветки Гинду!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

Полностью согласен.

 Но ведь надо чтоб люди играли в новое, развивали. А старички никуда уже не денутся. мало того- старея и становясь  слабее, на фоне новых веток, они становятся балластом,

Приходится развивать новое.

Только потом новое уже снова устаревает.

Вот и думаешь- зачем быть белкой в колесе?  Играешь по инерции и ладно..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Вы посмотрите количество боёв на старых кораблях и на новых. Большинство старых кораблей наоборот начали гнуть в новых условиях, особенно после ребаланса ав. Да есть конечно корабли скатившиеся в уг, например веточный немец 6 лвл после ввода т-61, но это отдельные лодки и явление это не особо массовое.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 14:15:22 пользователь Katyaoveskina сказал:

следят по показателям

По каким ,простите, покупаемость , количество побед , реиграбельность, количество отзывов или насколько он красив ...?

Спс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 14:18:10 пользователь truzones сказал:

Вы посмотрите количество боёв на старых кораблях и на новых. Большинство старых кораблей наоборот начали гнуть в новых условиях, особенно после ребаланса ав. Да есть конечно корабли скатившиеся в уг, например веточный немец 6 лвл после ввода т-61, но это отдельные лодки и явление это не особо массовое.

В каждой ветке е найдется много кораблей.

 Мартель когда-то был крут, счас корм. Да и остальные французы стали сложны в игре и дохловаты

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв
Сегодня в 14:18:10 пользователь truzones сказал:

Вы посмотрите количество боёв на старых кораблях и на новых. Большинство старых кораблей наоборот начали гнуть в новых условиях, особенно после ребаланса ав. Да есть конечно корабли скатившиеся в уг, например веточный немец 6 лвл после ввода т-61, но это отдельные лодки и явление это не особо массовое.

Абсолютно с Вами не согласен, посмотрите статистику по ЛК с VII - IX лвл за последние 28 дней и вы увидите что низ списка как раз занимают старички, Немцы, Американцы и Японцы, и да я имею ввиду прокачиваемую технику а не премы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

там только выборочно апнуть можно. кениг потому что из-за ребаланса обшивки он попадая к семеркам никого не пробивает. аоба - мало стволов поэтому чутка дпм апнуть бы. что там еще вспомнить......кольберг(немец 3лвл) - пробития уже не хватает. а так впринципе там все нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв
Сегодня в 14:22:55 пользователь Thanderhock сказал:

Абсолютно с Вами не согласен, посмотрите статистику по ЛК с VII - IX лвл за последние 28 дней и вы увидите что низ списка как раз занимают старички, Немцы, Американцы и Японцы, и да я имею ввиду прокачиваемую технику а не премы. 

Потому что сильные игроки их давно прокачали/наигрались и теперь не играют

 

Сегодня в 14:20:27 пользователь ejiksedoi сказал:

В каждой ветке е найдется много кораблей.

 Мартель когда-то был крут, счас корм. Да и остальные французы стали сложны в игре и дохловаты

Хз на счёт французов(давно не играл на них). Японская ветка,например, кр разве плоха? Играл на Ибуки недавно давольно много( около 30 боёв на одной лодке для меня много в месяц) - отлично играется, да сравните ее с Ригой той же, ну.

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:03:01 пользователь Thanderhock сказал:

как пример Немецкие линкоры, их броня стала их проблемой, там где другой ЛК получит сквозняки Ариец получит кучу белого урона

Ну давай немцам сделаем броню 32 мм везде, будет больше сквозняков.  Только ты первый же захочешь все вернуть, потому как крейсера начнут в разы лучше пробивать. 

 

Сегодня в 14:03:01 пользователь Thanderhock сказал:

да и косые орудия не добавляют радости

Точность немцам как раз недавно апали, она сейчас особо не отличается от других линкоров. Не Кремль, конечно, но вполне себе на уровне. Кстати, это и есть та самая актуализация старых веток, которой по твоим словам нет.

 

Сегодня в 14:03:01 пользователь Thanderhock сказал:

ПМК больше не "эксклюзивность" только немцев, Французы начиная с VIII лвл имеют хоть и не столь пробивное но не менее эффективное в плане пожогов и дальности.

У французов нет брони для реализации ПМК. Лично я на крейсерах очень люблю, когда какой-то француз вдруг посчитает себя немцем и пойдет в ближний бой. Такие обычно очень быстро идут на дно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 14:28:34 пользователь truzones сказал:

 

Хз на счёт французов(давно не играл на них). Японская ветка,например, кр разве плоха? Играл на Ибуки недавно давольно много( около 30 боёв на одной лодке для меня много в месяц) - отлично играется, да сравните ее с Ригой той же, ну.

Ибуки и мой топ, когда на нем играю. Но это исключение скорее.

Сегодня в 14:30:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

У французов нет брони для реализации ПМК. Лично я на крейсерах очень люблю, когда какой-то француз вдруг посчитает себя немцем и пойдет в ближний бой. Такие обычно очень быстро идут на дно. 

При вводе ветки и потом какое-то время Мартель был огонь. Нагибал очень даже ничего так.

Пробитие и игра на расстоянии, его точность и малозаметность относительная спокойно позволяли нагнуть того же Хиппера влегкую. Потом нерф и.. Все..

Счас Таллин легко нагибает Мартеля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Konig, Bayern и Bismarck в балансе, я в этом абсолютно уверен. По поводу Nassau и Kaiser тоже не сомневаюсь, но выкатывать их в рандом для проверки мне не особо хочется на этом аккаунте (не фанат уровней ниже 5-го). По поводу Gneisenau скажу так. Это корабль, который требует того уровня скилла, которого у меня тупо нет. Аналогичная ситуация с "Гробом", в моих руках это бесполезный корабль.

 

Более того, конкретно Bayern мне стал казаться ощутимо более сильным кораблем после апа точности, а то на прошлом аккаунте от его залпов горело сильнее всего среди немецких ЛК.

 

Если бы меня спросили, что нужно сделать в первую очередь, то я бы всем американским ЛК 5, 6 и 7 уровней выдал скорость 23 узла. То, что есть сейчас, - насмешка над здравым смыслом.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Шима вполне нормальный ЭМ если уметь в торпеды,Ямато вполне сносный ,Зао я уже не выкатываю после ввода многих 457мм и Репы .

Зетку52 вроде апнули,Гиндер один из лучших КР для спокойно игры в рандоме новичкам ,Курф Ну тут даже не знаю...впринцыпе Курф,Монтана и Ямато просто чуть хуже чем Репа,Конь и Кремль между ними .

ДеМойн - у него другая специализация и понятно что он чуть меньше домажит чем Анри,Венеция,Голиаф но влиять на победы он может не хуже .

Мне кажется все корабли +/- в балансе - хоть и урон у них отличается ...Не считая Бургуни или Ж.Б. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 816 боёв

Согласен, но у меня вопросы к Монтане. Очень редко цитадит кого либо, слабоватая броня и ее ПВО как то ощущается слабым.
По прошипсу из линкоров сейчас слабые это Ямато и Монтана.

Изменено пользователем Soup1995ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:42:17 пользователь ejiksedoi сказал:

Потом нерф и.. Все

В обновлении 0.7.8 был изменен:

  • добавлено снаряжение «Ускорение перезарядки ГК»;
  • перезарядка орудий 203 мм/55 Mle 1934 увеличена до 11 секунд.

Странный какой-то нерф, выдали имбовый расходник вместо 1 сек перезарядки

 

В обновлении 0.9.2:

  • изменена толщина брони: центральная часть усилена с 25 мм до 27 мм. Таким образом увеличена возможность рикошета снарядов до 386 мм (Ранее до 357 мм).

Становишься ромбиком и танкуешь всякие Бургуни, тоже хороший нерф

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 14:58:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Становишься ромбиком и танкуешь всякие Бургуни, тоже хороший нерф

А у кого там на 10м уровне кроме бургуни 380мм? :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 14:58:53 пользователь Olga_Odessa сказал:
Скрытый текст

 

В обновлении 0.7.8 был изменен:

  • добавлено снаряжение «Ускорение перезарядки ГК»;
  • перезарядка орудий 203 мм/55 Mle 1934 увеличена до 11 секунд.

Странный какой-то нерф, выдали имбовый расходник вместо 1 сек перезарядки

 

В обновлении 0.9.2:

  • изменена толщина брони: центральная часть усилена с 25 мм до 27 мм. Таким образом увеличена возможность рикошета снарядов до 386 мм (Ранее до 357 мм).

Становишься ромбиком и танкуешь всякие Бургуни, тоже хороший нерф

 

 

Все это хорошо... Но вот когда я первый раз  проходил ветку фр. крейсеров и линкоров- напряга не было. Легко пролетел. Решил перепройти.. В итоге сплошное мучение..

Бургуни, кстати, Мартеля пробьют в любой проекции.  Тут финтить и крутится надо иди за остров и  на дистанции сыпешь фугасами

Я говорю о том как игралось при вводе и как сейчас это...

П.С. Ускорение зарядки ГК на 15 сек? Это 1-2-3 залпа. Максимум три. И то.. если повезет

 

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:50:38 пользователь Chipolino84 сказал:
Скрытый текст

 

Шима вполне нормальный ЭМ если уметь в торпеды,Ямато вполне сносный ,Зао я уже не выкатываю после ввода многих 457мм и Репы .

Зетку52 вроде апнули,Гиндер один из лучших КР для спокойно игры в рандоме новичкам ,Курф Ну тут даже не знаю...впринцыпе Курф,Монтана и Ямато просто чуть хуже чем Репа,Конь и Кремль между ними .

ДеМойн - у него другая специализация и понятно что он чуть меньше домажит чем Анри,Венеция,Голиаф но влиять на победы он может не хуже .

Мне кажется все корабли +/- в балансе - хоть и урон у них отличается ...Не считая Бургуни или Ж.Б. 

 

 

ДеМойн меньше дамажит 🤔 ???

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

Может стоит вернуть в баланс пан-азиата 10 лвл? Ну и влажные мечты об апе хабаря) хотя он и сейчас норм, но потеть приходиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×