Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MMc82PXDc4yS

Механика пожаров.

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 10:59:51 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Тогда давайте уберем у него конскую маневренность хуже многих лёгких крейсеров,

У кого ? ))У Китакадзе?)

В 06.09.2020 в 23:17:27 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Шима, Харугумо, Хаба, Гроза, Цетка, Марсо, Янг, Гиринг, Сомерс, Даринг. Все 10 эсмы которые сейчас у меня есть все в билдах через ГК ( даже Шима

Еще раз вернемся  к теме вопроса  ... ВАМ(артиллеристам)НИКТО  не  запрещает  набивать  так  любимую   вами дамажку:Smile_Default:  , просто существует  минимальный предел   более которого " фугасный  дождик"  результатов  не  дает   и он адекватен сквозному пробитию  ББ лк  ,что бы  добить противника  нужен ЖИВОЙ союзник  с  тяжелым калибром  .. Хочется  не  хочется  надо  своих  товарищей  беречь  и принимать на себя периодически  фокус  , а не работать  "самым умным " в  засаде  на  тушках  союзников  ..

Мы не обсуждаем  РБ 1  на  1  , вариант Рэмбо  и  т.д.   ..

Сегодня в 02:27:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Подскажи пожалуйста тактику, которая позволит без пожаров на Вустер оказать сопротивление Кремлю.

Выжечь и таран  обоим в порт , все  . Есть и другой вариант  -прикрыть своего ЛК  или торпедного  эсминца  ,что бы о н помог с  ЛК ))..

 

 

Сегодня в 06:08:27 пользователь Max_Seal сказал:

Если корабль получает затопление, он "хлебает носом" и скорость его замедляется (скажем примерно на 15%); если корабль прогорает, то скорострельность пушек снижается (например, на 15%)... типа часть канониров погибла или занята тушением пожара... или не может подойти к орудиям... Ну вообщем чтобы по мере падения живучести корабля его боеспособность и скорость тоже постепенно снижалась.

Здесь  как раз   боюсь сложно будет  .. Вариант   с улитками не  прокатывает  ,об этом  писали  уже несколько лет назад  ..  Снижение  эффективность  стрельбы слишком  большой  нерф как по мне   , получится  опять спонсировать "линейных" ..

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 01:34:13 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Рулонвопросв. У меня на Репе нет торпед, а демажку наносить хочу как хотя-бы Халланд... дайте мне К/Д 12 секунд на ГК. Ибо...

Если вы считаете, что конкретный корабль вне балансе( слабее или сильнее остальных), так и создайте тему по конкретному кораблю. Тут же речь о серьёзном нерфе всех кто вносит свой дамаг через пожары. Хабаря, Клебера тоже нерфить? Их и так в рандоме раз в сто боёв видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:34:11 пользователь Bifrest сказал:

Выжечь и таран  обоим в порт , все

1. Выжечь? Почитай тему, тут линкоробояре бунтуют против пожаров. В их идеальной игре никаких пожаров нет. Или как минимум нет таких, какие есть сейчас.

2. Вустер не утопит тараном Кремля. Даже с флажком на таран.

3. Вустер с вероятностью 99% не доедет живым до тарана.

 

Это я уже молчу о том, что никто в здравом уме не станет играть на корабле, который может значительную часть врагов топить только при помощи тарана. У нас тут вроде не симулятор греческих галер.

 

Сегодня в 12:34:11 пользователь Bifrest сказал:

Есть и другой вариант  -прикрыть своего ЛК  или торпедного  эсминца  ,что бы о н помог с  ЛК ))..

Это не работает. Во-первых, в игре отсутствует голосовой чат, который необходим для нормальной координации действий. Во-вторых, только в клановых боях я могу подобрать себе союзников в команду. В рангах/рандоме я вынужден играть с тем, что мне подсунет балансировщик. А это может быть и типичный подпивкович, и АФКшер, и просто играющий "для удовольствия" с 43% побед. Сколько бы ты их не прикрывал, они тебе не помогут. Ты можешь надеяться только на себя.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв
Сегодня в 13:34:11 пользователь Bifrest сказал:

просто существует  минимальный предел   более которого " фугасный  дождик"  результатов  не  дает   и он адекватен сквозному пробитию  ББ лк  ,что бы  добить противника  нужен ЖИВОЙ союзник  с  тяжелым калибром  .. Хочется  не  хочется  надо  своих  товарищей  беречь  и принимать на себя периодически  фокус  , а не работать  "самым умным " в  засаде  на  тушках  союзников  ..

Для баланса проделать тоже самое с эм - ввести минимальный предел хп, после которого крупный калибр не наносит урона по эм. Хочется не хочется, а придётся своих лёгких товарищей беречь, не набивать вдали дамажку, а идти вперёд и принимать дамаг на себя :) Чтот мне кажется лк-боярам такое не понравится. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 13:29:16 пользователь Mashiro_sama сказал:

Для баланса проделать тоже самое с эм - ввести минимальный предел хп, после которого крупный калибр не наносит урона по эм.

эээ нет  .. Эсминцам  такого  точно не надо  , ряды  нужно почистить основательно  от  "ила"  и вернуть  уважение  к  нам  ))

Сегодня в 13:09:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Выжечь? Почитай тему, тут линкоробояре бунтуют против пожаров. В их идеальной игре никаких пожаров нет. Или как минимум нет таких, какие есть сейчас.

2. Вустер не утопит тараном Кремля. Даже с флажком на таран.

3. Вустер с вероятностью 99% не доедет живым до тарана.

 

Это я уже молчу о том, что никто в здравом уме не станет играть на корабле, который может значительную часть врагов топить только при помощи тарана. У нас тут вроде не симулятор греческих галер.

 

Это не работает. Во-первых, в игре отсутствует голосовой чат, который необходим для нормальной координации действий. Во-вторых, только в клановых боях я могу подобрать себе союзников в команду. В рангах/рандоме я вынужден играть с тем, что мне подсунет балансировщик. А это может быть и типичный подпивкович, и АФКшер, и просто играющий "для удовольствия" с 43% побед. Сколько бы ты их не прикрывал, они тебе не помогут. Ты можешь надеяться только на себя.

Дружище ,вот вроде  ты пишешь правильно  ,я тоже  не  в восторге  от нынешнего ЦА  :Smile_sceptic:и в то же время  ,как мне кажется  ,лукавишь  ..Ну вспомни  введенные   карты  ,одни поперечные  с кучей островов ,там  можно   не то что легкий крейсер   , спрятать , огромное количество диагональных " прокидок "под  остров вертикально -не  постоять ,точки рядом. Ты же обсуждаешь Океан -Атлантику  и т.д.  где с шашкой наголо :Smile_izmena: )) 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 13:09:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Выжечь? Почитай тему, тут линкоробояре бунтуют против пожаров. В их идеальной игре никаких пожаров нет. Или как минимум нет таких, какие есть сейчас.

2. Вустер не утопит тараном Кремля. Даже с флажком на таран.

3. Вустер с вероятностью 99% не доедет живым до тарана.

 

Это я уже молчу о том, что никто в здравом уме не станет играть на корабле, который может значительную часть врагов топить только при помощи тарана. У нас тут вроде не симулятор греческих галер.

Люто плюсую. Я так понял эта тема не про баланс, а про то, что все должны проникнуться восхищением к линкоробоярам и с трепетом наблюдать на их эпичные сражения. Всем остальным в игре отводится роль плавучих мишеней, "светильщиков" и "дымильщиков"

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 09:59:51 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Тогда давайте уберем у него конскую маневренность

Да, с этим я согласен.

Сегодня в 09:59:51 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

взведение бб от линкоров, засвет сделаем хотя бы 5.9

Ага, может вам ещё томогавки дать? Засвет у Хару в норме, тем более у него перезарядник торпед есть. ББ взодятся... Прохладная история. 

Сегодня в 12:54:47 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Тут же речь о серьёзном нерфе всех кто вносит свой дамаг через пожары. Хабаря, Клебера тоже нерфить? Их и так в рандоме раз в сто боёв видно.

Тут бред обсуждают... ибо, справедливости ради надо вводить ОДИНАКОВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ тик урона от пожаров и затопов, и меня как игРАКа в том числе на Смоле и на эсмах вообще не интересуют затруднения лангустов на всяких Устрицах. Фугасы АПать на сплошной урон всем, а для ББ в том числе и в особенности ЛК вообще убирать обшивку как "пепятствие" и сделать урон сквозняка не 1/10 а минимум 1/15.
Просто развести урон ББ и ОФ, броню и обшивку. А пока этого не сделано тут даже... не скем пить.

 

А не можете в кораблики без пожаров. Не играйте.

 

 

Повторюсь, у меня "стата" 51-54% ПП и мне не мешает делать вот так:

Скрытый текст

shot-20_09.08_15_23.34-0912.thumb.jpg.04019976e758747254ec69b9cfe86db4.jpg

 

Или учитесь играть, или не засоряйте тему своими...хммм... типо "размышлениями".

Сегодня в 13:29:16 пользователь Mashiro_sama сказал:

Для баланса проделать тоже самое с эм - ввести минимальный предел хп,

Для баланса тогда сделаем цитадель ЛК, БКР и ТК НЕПРОНИЦАЕМОЙ. То есть, не можете её ничем пробить - отдыхайте. Напомню что у ЛК, ТК и БКРов цитадель это от 35 до 50% ХП. Хотите такой геймплей?:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy
отредактировано провоцирующее выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 15:30:36 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Тут бред обсуждают... ибо, справедливости ради надо вводить ОДИНАКОВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ тик урона от пожаров и затопов, и меня как игРАКа в том числе на Смоле и на эсмах вообще не интересуют затруднения лангустов на всяких Устрицах. Фугасы АПать на сплошной урон всем, а для ББ в том числе и в особенности ЛК вообще убирать обшивку как "пепятствие" и сделать урон сквозняка не 1/10 а минимум 1/15.
Просто развести урон ББ и ОФ, броню и обшивку. А пока этого не сделано тут даже... не скем пить.

 

А не можете в кораблики без пожаров. Не играйте.

 

 

Повторюсь, у меня "стата" 51-54% ПП и мне не мешает делать вот так: 

Не понял вашей аллегории по поводу устриц с лангустами.

Нерфить одно, чтобы апнуть другое!? Какой в этом смысл, если на выходе будет тот же результат?

Во что играть и с чем я решу без вашего авторитетного мнения.

Что сверхъестественного я должен был увидеть на вашем скрине?

Сегодня в 15:30:36 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Или учитесь играть, или не засоряйте тему своими...хммм... типо "размышлениями".

Форум для того и создан, чтобы люди делились мнениями.

 

Но вернёмся к нашим... пожарам. Как уже писали люди выше - это способ для нанесения(получения) урона, такой же как урон от торпед или прямой урон от ББ и ОФ. И каждый корабль в игре наносит урон в соответствии  с установленным на нём вооружением. Нельзя просто взять и отпилить часть урона огромному количеству кораблей не дав ничего в замен - это нарушит баланс. А если всё же это сделать, игроки пересядут на другие корабли. Ну не будут вас жечь "Грозы", "Хабари", "Клеберы" и т.п., значит вместо них будет по 3-4 "симки", не будет "Вустеров" со "Смолами" значит люди будут играть "ПП" со "Сталиками".

Проблему(если она есть) нужно решать точечно: Не хватает конкретному кораблю живучести или урона, а другой гнёт безбожно - значит над ними и нужно работать. А решать всё с точки зрения своего корабля: "я горю - значит нужно резать пожары" неверно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 16:20:07 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Проблему(если она есть) нужно решать точечно: Не хватает конкретному кораблю живучести или урона, а другой гнёт безбожно - значит над ними и нужно работать. А решать всё с точки зрения своего корабля: "я горю - значит нужно резать пожары" неверно.

Я уже  забыл когда  тратил дымы  на себя  если честно , выбор то не велик ( лично у меня , оговорюсь)  последнее время   -либо ты  набиваешь урон   с 10 ками  либо  ты   играешь в саппорт , но  получаешь  выигрыш  в  сложной ситуации  против баклажанов .. По  другому  ,как  то  не получается не получается  , и как  стимулировать  тяжелые  корабли  к  движению  вперед  ? Если  первый  желающий получает  кучу  пожаров ремку  и хорошо если  отгребет  без  последствий? Хотелось  бы , что  бы  желание  закликать  до смерти силуэт  иногда  пересекалось с  тактической  составляющей игры   о которой похоже все забыли  .

Забавно  ,что  механика   пожаров похоже  самих Лк- роводов  не заботит  ,их  все устраивает   :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 16:53:33 пользователь Bifrest сказал:

Я уже  забыл когда  тратил дымы  на себя  если честно , выбор то не велик ( лично у меня , оговорюсь)  последнее время   -либо ты  набиваешь урон   с 10 ками  либо  ты   играешь в саппорт , но  получаешь  выигрыш  в  сложной ситуации  против баклажанов .. По  другому  ,как  то  не получается не получается  , и как  стимулировать  тяжелые  корабли  к  движению  вперед  ? Если  первый  желающий получает  кучу  пожаров ремку  и хорошо если  отгребет  без  последствий? Хотелось  бы , что  бы  желание  закликать  до смерти силуэт  иногда  пересекалось с  тактической  составляющей игры   о которой похоже все забыли  .

Забавно  ,что  механика   пожаров похоже  самих Лк- роводов  не заботит  ,их  все устраивает   :Smile_Default:

Ну вот буквально вчера был у меня был именно такой случай: я выдвигаюсь вперёд принимая на себя весь фокус, а второй такой же ЛК и ещё два КР стоят себе за островом  и накидывают из инвиза с предельной дистанции. Тут скорее проблема в слаженности команды и  выбор подходящего момента для атаки, если команда адекватная, то и прорыв получится и пожары потушатся и ремкой урон залечится. А дать ЛК возможность жить под фокусом, на мой взгляд - это перебор.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 16:20:07 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Нельзя просто взять и отпилить часть урона огромному количеству кораблей не дав ничего в замен - это нарушит баланс.

Но с ЛК и Тяжёлыми Крейсерами же сделали именно ТАК в патче 092, не так ли?

 

Сегодня в 16:20:07 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Ну не будут вас жечь "Грозы", "Хабари", "Клеберы"

В серьёзно? Вы когда последний раз заходили в игру? В 2017? Хабрь и Клебер это как живые мамонты сейчас, увидеть данные эсмы в бою это как увидеть паровоз на ж/д в будний день... РАЗ В 100 ЛЕТ. А ещё стоит напомнить что Клебер и Хабарь порезали в мусор, буквально. И артиллерию им порезали в мусор... буквально.

Но это не повод голосовать "ЗА" паразитный урон каким являются пожары. Это повод наконец АПнуть ОФ до вменяемых значений. И да, что не так с Клебером?

Скрытый текст

shot-20_06.21_20_23.26-0384.thumb.jpg.bce02bb0ee392cb97615a333f9b7a2de.jpg

 

Сегодня в 16:20:07 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

не будет "Вустеров" со "Смолами"

Замечу что от этого буквально никто не потеряет, не потому что корабли токсичны, а потому что они не соответствуют роли. Дали-бы Смоле вместо дыма РЛС и он уже был-бы занят грызнёй на точке, а Устрица умерла с того момента как грязные, не мытые руки дотянулись до "баланса" АВиков. И не надо выдёргивать "пожары" из общего контекста последних кривых балансов нанесения урона.
Я ещё раз напомню что... с патчем 092 ЛК, ТК, арт Эсмам и некоторым нормальным КЛ отрезали "обшивкой" урон... НИЧЕГО НЕ ДАВ В ЗАМЕН.

Просто пришло время платить.:Smile_trollface:

Сегодня в 16:20:07 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Не хватает конкретному кораблю живучести или урона,

Всего хватало-бы если:
1) Не порезали урон бумагой
2) Усреднили-бы и сделали единым для всех тик Побочного Урона(пожар/затопление) или зависимым от калибра
3) Убрать поджог из "выбитых" модулей/оконечностей (тут больше страдают даже не ЛК, а ТК)

Сегодня в 16:53:33 пользователь Bifrest сказал:

и как  стимулировать  тяжелые  корабли  к  движению  вперед  ?

Развести урон ББ и ОФ и вернуть "последную заклёпку". Но если это сделать тут будет...

Скрытый текст

imageproxy.gif.0314afc3751849f4df7f95883d09522d.gif

 

...но без этого ЛК, ТК и БКРы вперёд не пойдут. И будут объективно правы.

Сегодня в 17:54:49 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

А дать ЛК возможность жить под фокусом, на мой взгляд - это перебор.

А вот тут вопрос: - Под каким фокусом? Под ИВ-Гиндером неживёт ни один ЛК, более минуты... но тут всё понятно 63мм пробитие ОФ и большей частью сплошной урон. А вот советским 180мм пушкам урон отрезали вообще... БАЛАНС ЖЕЖ) Но есть и смешное... например ББ малых каллибров (от 100 до 155мм). И мне давно уже интересно КАК эта чушь наносит СУЩЕСТВЕННЫЙ урон по кораблю у которого самая тощая броневая плита тольще их калибра аж на 30%?!
КАК КАРЛ!? Опять баланс? А может пора сам Баланс перебалансить?

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:34:11 пользователь Bifrest сказал:

 

Еще раз вернемся  к теме вопроса  ... ВАМ(артиллеристам)НИКТО  не  запрещает  набивать  так  любимую   вами дамажку:Smile_Default:  , просто существует  минимальный предел   более которого " фугасный  дождик"  результатов  не  дает  

Вас не смущает что тема вопроса это уменьшить пожары и убрать прямой урон у маленьких калибров. Или вы комментируете не зная темы вопроса? 

Сегодня в 15:30:36 пользователь iD0LLM4STER сказал:

 

Ага, может вам ещё томогавки дать? Засвет у Хару в норме, тем более у него перезарядник торпед есть. ББ взодятся... Прохладная история. 

 

Какое отношение перезарядка торпед имеет к засвету.  Можете забирать еен. Чем мне эта перезарядка поможет при встрече с более инвизным эсмов ( а таких большинство ). 

Что прохладного с взведением бб линкоров? Вы ни разу не получали треть - пол хп от 45% лк только потому что он выстрелил в вашу сторону и попал пару снарядами? 

 

Что такого есть на вашем скрине что вы его вставили сюда? 1 фраг, 1300 опыта. Что я должен в нём увидеть? 

Изменено пользователем _Friedrich_Wilhelm_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Но с ЛК и Тяжёлыми Крейсерами же сделали именно ТАК в патче 092, не так ли?

 

И это я считаю неправильным. Об этом я и говорил, что балансить нужно конкретные коробли.

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

В серьёзно? Вы когда последний раз заходили в игру? В 2017? Хабрь и Клебер это как живые мамонты сейчас, увидеть данные эсмы в бою это как увидеть паровоз на ж/д в будний день... РАЗ В 100 ЛЕТ. А ещё стоит напомнить что Клебер и Хабарь порезали в мусор, буквально. И артиллерию им порезали в мусор... буквально.

Но это не повод голосовать "ЗА" паразитный урон каким являются пожары. Это повод наконец АПнуть ОФ до вменяемых значений. И да, что не так с Клебером?

И нерф пожаров коснётся и этих бедолаг, а также Атлант и Флинтов. См. п.1

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Замечу что от этого буквально никто не потеряет, не потому что корабли токсичны, а потому что они не соответствуют роли. Дали-бы Смоле вместо дыма РЛС и он уже был-бы занят грызнёй на точке, а Устрица умерла с того момента как грязные, не мытые руки дотянулись до "баланса" АВиков. И не надо выдёргивать "пожары" из общего контекста последних кривых балансов нанесения урона.

Потеряют их владельцы, учитывать нужно и их интересы. У Смолы вполне хватает чем заняться и с дымами без РЛС.

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Усреднили-бы и сделали единым для всех тик Побочного Урона(пожар/затопление) или зависимым от калибра

И вот опять усреднение. И тех у кого проблемы с живучесть и тех у кого с ней перебор, всех под одну гребёнку?

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Убрать поджог из "выбитых" модулей/оконечностей (тут больше страдают даже не ЛК, а ТК)

Горят не модули, есть 4 места в которых может возникнуть пожар( с перком 3) - это упрощённая модель нанесения урона пожарами. А если уж рассуждать "что сгорело - гореть не может" , то давайте подумаем, что же у нас горит: ёмкости с ХП, которые ремонтники потом зальют новыми? Или у нас горит радиорубка, СУО, боекомплект, ёмкости с топливом,  гибнет личный состав и т.п.? Пусть не горят "выбитые" модули, но тогда и не работают.

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

А вот тут вопрос: - Под каким фокусом? Под ИВ-Гиндером неживёт ни один ЛК, более минуты... но тут всё понятно 63мм пробитие ОФ и большей частью сплошной урон. А вот советским 180мм пушкам урон отрезали вообще... БАЛАНС ЖЕЖ) Но есть и смешное... например ББ малых каллибров (от 100 до 155мм). И мне давно уже интересно КАК эта чушь наносит СУЩЕСТВЕННЫЙ урон по кораблю у которого самая тощая броневая плита тольще их калибра аж на 30%?!
КАК КАРЛ!? Опять баланс? А может пора сам Баланс перебалансить?

См. пункт 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Замечу что от этого буквально никто не потеряет, не потому что корабли токсичны, а потому что они не соответствуют роли. Дали-бы Смоле вместо дыма РЛС и он уже был-бы занят грызнёй на точке,

Может хватит уже на всех подряд развешивать роли? Кто ты такой чтоб решать кому и чем заниматься в бою?

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

2) Усреднили-бы и сделали единым для всех тик Побочного Урона(пожар/затопление) или зависимым от калибр

А он и так един для крейсеров/эсминцев/линкоров - 0,3% прочности за тик. 

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

3) Убрать поджог из "выбитых" модулей/оконечностей (тут больше страдают даже не ЛК, а ТК)

Развести урон ББ и ОФ и вернуть "последную заклёпку". Но если это сделать тут будет...

И получим линкор, которому очень трудно/невозможно выбить остатки ХП, но который бодро и весело раздает всем вокруг цитадели. Пока ваншотный и фуловый корабль имеют одинаковую огневую мощь, последние крохи ХП из него также должны выбиваться с одинаковой легкостью. Это не нужно никому, кроме мечтают о кнопке "нагнуть всех" бронебояр.

 

Сегодня в 18:31:47 пользователь iD0LLM4STER сказал:

...но без этого ЛК, ТК и БКРы вперёд не пойдут. И будут объективно правы.

ЛК не пойдут вперед ровно до тех пор, пока у них есть физическая возможность ломать лица с 20+ км. Зачем куда-то идти и рисковать если и тут хорошо?

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 19:37:09 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

И это я считаю неправильным. Об этом я и говорил, что балансить нужно конкретные коробли.

 

 

Сегодня в 19:37:09 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

См. пункт 1

Нет, не нужно баллансить конкретные корабли, а нужно вернуть Вертикальную Нормализацию отрезанную в патче 076. И тогда да, и даже Вустер будет некоторым ЛК и ТК набрасывать цитадели сверху. И это правильно. Так должно быть.

 

Сегодня в 19:37:09 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

что сгорело - гореть не может" , то давайте подумаем, что же у нас горит: ёмкости с ХП, которые ремонтники потом зальют новыми? Или у нас горит радиорубка, СУО, боекомплект, ёмкости с топливом,  гибнет личный состав и т.п.?

В том то и дело что... ЧТО СГОРЕЛО или ВЫБИТО УРОНА НЕ ДАЁТ. И это тоже правильно. Радиорубка? Да фиг с ней, все давно в Центральному Посту, а ЦП внизу, в цитадели. СУО он же центральный дальномер сам защищён, к нему в ЦП идёт коммуникационная труба которая не менее 200мм толщиной стенки, и да она не горит. Броневая Рубка? Так её ещё надо пробить. Еёмкости? Носовые и кормовые? Так уже продырявлены и выгорели, чему там гореть. БК опять-же накрыт цидаделью. Но... Это реализм.
Однако, у нас игра , но в этой игре классы не являются бенефициарами от своего прямого и конструктивного назначения. Следовательно - Баланса тут нет, а есть сова на трамвай.

Проще говоря вот Правильный Концепт:

Цитата

 

- Корабль в упращённом виде состоит из: - Носовой части, Кормовой части, Центральной части, Надстройки, и... основного забронированного объёма/Цитадели где находятся все нужные для выполнеения и продолженния боевой задачи модули.

Ещё проще, все 4-е части корабля могут быть выбиты фугасами, но дабы не делать "Последнюю Заклёпку" абсолютной нужно иметь возможность наносить по ним Общий Сплошной Урон. Однако, с выбиванием ХП из отдельной части, урон как Прямой(ББ/ОФ/ПББ/Торпеды) так Побочный(Пожары/Затопления) должен падать, а лучше в % соотношении приравнян к урону например от "сквозняка" то есть - 10% от тика. Это значительно повышает ТТК всех классов.


Однако, начиная от КЛ и кончая ЛК есть ещё и 5-ая часть корабля - Цитадель. Так вот, кроме и исключительно затоплений по ней урон могут наносить только Прямой, от попадания ОФ и ПББ - если побивают, и ББ - если прибовают, + Торпеды(-% урона съедаемый ПТЗ) всегда. Никакой другой урон туда наносится не может ибо есть ультимативный аргумент - Броня(Збронированный Гермитичный Объём Гарантированной Живучести Корабля - ЗГО ГЖК). А ЗГО ГЖК состовляет в ХП % - эквивалент от занимаемой им объёма корабля. Это тоже АПает ТТК всех классов, кроме ЭСМинцев.

 

Разделение Обшивки и Брони. С обшивкой из которой состоят 4-е части модели Корабля в игре взаимодействуют фактически только ОФ и ПББ, что гарантирует вариативность применения боеприпасов в игре, а ББ наносят только 1/5 или 1/15 урона от своего максимального урона в виде "сквозняка", но при этом ББ не теряет "нормализацию". С одной стороны это даст возможность увеличить ТТК, но с другой... ББ взаимодействуют с бронёй, то есть рикошет от Обшивки ныне исключён в принципе, и возможен только от брони. С одной стороны это даст возможность всем классам танковать, с другой при умении стрелять и знании нахождения ЗГО ГЖК наносить критический урон вплоть до всех 100% по кораблю противника. Обязательна так-же Вертикальная Нормализация для кораблей с навесной баллистикой.

 

Увеличение пробития ОФ всех калибров, а точнее сведение его к стандартным группам со следующими параметрами: 
- 100-120мм пробитие ОФ 20+мм
- 120-140мм пробитие ОФ 30+мм
- 140-155мм пробитие ОФ 35мм
- 178-203мм пробитие ОФ 37-40+мм
- 210-240мм пробитие ОФ 40-50+мм
- 240-305мм пробитие ОФ 60+мм
- 310-356мм пробитие ОФ 70мм
- 380-410мм пробитие ОФ 75+мм
- 420-460мм пробитие ОФ 80+мм

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:24:13 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Вас не смущает что тема вопроса это уменьшить пожары и убрать прямой урон у маленьких калибров. Или вы комментируете не зная темы вопроса? 

Какое отношение перезарядка торпед имеет к засвету.  Можете забирать еен. Чем мне эта перезарядка поможет при встрече с более инвизным эсмов ( а таких большинство ). 

Что прохладного с взведением бб линкоров? Вы ни разу не получали треть - пол хп от 45% лк только потому что он выстрелил в вашу сторону и попал пару снарядами? 

 

Что такого есть на вашем скрине что вы его вставили сюда? 1 фраг, 1300 опыта. Что я должен в нём увидеть? 

Ну вот не надо так про урон от линкоров. Чтобы вас стабильно накрывать (не тупых пикировщиков, которым влом клавишами пошевелить), нужен опыт, а он 45% недоступен. А кто отрастил скилл стрельбы по мелким, то имеет право (с).

И не надо про омаров белоходящих начинать, им в первую очередь можно припомнить лонгленсы, кинутые "куда-нибудь в сторону врага", которые иногда приходят так не вовремя, что их приходится принимать. И пожары по КД от этих же, которые попадают снарядом с залпа но стабильно поджигают.

Этих священных коров никогда не тронут, кстати по этой причине я сомневаюсь что казино-механику пожаров и затопов изменят. Слишком удобный способ незаметной стимуляции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 20:34:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

ЛК не пойдут вперед ровно до тех пор, пока у них есть физическая возможность ломать лица с 20+ км

Не вопрос, обрезаем ЛК дальность до 20км, но и всем остальным пропорционально... проще говоря...
- Вас я думаю устроить дальность Вустера в 12,3 км, не так ли?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 20:39:57 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Нет, не нужно баллансить конкретные корабли, а нужно вернуть Вертикальную Нормализацию отрезанную в патче 076. И тогда да, и даже Вустер будет некоторым ЛК и ТК набрасывать цитадели сверху. И это правильно. Так должно быть.

И в чём собственно разница, от чего получать урон от пожара, ОФ с огромным пробитием или от урона сверху?

 

Сегодня в 20:39:57 пользователь iD0LLM4STER сказал:

В том то и дело что... ЧТО СГОРЕЛО или ВЫБИТО УРОНА НЕ ДАЁТ. И это тоже правильно. Радиорубка? Да фиг с ней, все давно в Центральному Посту, а ЦП внизу, в цитадели. СУО он же центральный дальномер сам защищён, к нему в ЦП идёт коммуникационная труба которая не менее 200мм толщиной стенки, и да она не горит. Броневая Рубка? Так её ещё надо пробить. Еёмкости? Носовые и кормовые? Так уже продырявлены и выгорели, чему там гореть. БК опять-же накрыт цидаделью. Но... Это реализм.

Выгорели и всё??? Вы представляете температуру с которой горит топливо? Стоящие в порту загоревшиеся корабли тушат часами при помощи огромного количества техники, от температуры корёжит металл, рушатся надстройки, горящее топливо проливается внутрь и зачастую корабль не подлежит восстановлению либо ремонтируется после месяцами. Можно представить последствия на загоревшемся в море корабле, это вам не "R" нажать.

Сегодня в 20:39:57 пользователь iD0LLM4STER сказал:
  Цитата

 

- Корабль в упращённом виде состоит из: - Носовой части, Кормовой части, Центральной части, Надстройки, и... основного забронированного объёма/Цитадели где находятся все нужные для выполнеения и продолженния боевой задачи модули.

Ещё проще, все 4-е части корабля могут быть выбиты фугасами, но дабы не делать "Последнюю Заклёпку" абсолютной нужно иметь возможность наносить по ним Общий Сплошной Урон. Однако, с выбиванием ХП из отдельной части, урон как Прямой(ББ/ОФ/ПББ/Торпеды) так Побочный(Пожары/Затопления) должен падать, а лучше в % соотношении приравнян к урону например от "сквозняка" то есть - 10% от тика. Это значительно повышает ТТК всех классов.


Однако, начиная от КЛ и кончая ЛК есть ещё и 5-ая часть корабля - Цитадель. Так вот, кроме и исключительно затоплений по ней урон могут наносить только Прямой, от попадания ОФ и ПББ - если побивают, и ББ - если прибовают, + Торпеды(-% урона съедаемый ПТЗ) всегда. Никакой другой урон туда наносится не может ибо есть ультимативный аргумент - Броня(Збронированный Гермитичный Объём Гарантированной Живучести Корабля - ЗГО ГЖК). А ЗГО ГЖК состовляет в ХП % - эквивалент от занимаемой им объёма корабля. Это тоже АПает ТТК всех классов, кроме ЭСМинцев.

 

Разделение Обшивки и Брони. С обшивкой из которой состоят 4-е части модели Корабля в игре взаимодействуют фактически только ОФ и ПББ, что гарантирует вариативность применения боеприпасов в игре, а ББ наносят только 1/5 или 1/15 урона от своего максимального урона в виде "сквозняка", но при этом ББ не теряет "нормализацию". С одной стороны это даст возможность увеличить ТТК, но с другой... ББ взаимодействуют с бронёй, то есть рикошет от Обшивки ныне исключён в принципе, и возможен только от брони. С одной стороны это даст возможность всем классам танковать, с другой при умении стрелять и знании нахождения ЗГО ГЖК наносить критический урон вплоть до всех 100% по кораблю противника. Обязательна так-же Вертикальная Нормализация для кораблей с навесной баллистикой.

 

Увеличение пробития ОФ всех калибров, а точнее сведение его к стандартным группам со следующими параметрами: 
- 100-120мм пробитие ОФ 20+мм
- 120-140мм пробитие ОФ 30+мм
- 140-155мм пробитие ОФ 35мм
- 178-203мм пробитие ОФ 37-40+мм
- 210-240мм пробитие ОФ 40-50+мм
- 240-305мм пробитие ОФ 60+мм
- 310-356мм пробитие ОФ 70мм
- 380-410мм пробитие ОФ 75+мм
- 420-460мм пробитие ОФ 80+мм

 

Вопрос тот же, для чего все эти глобальные изменения? Чтобы заново годами настраивать баланс между кораблями с новыми механиками?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 21:35:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Выгорели и всё???

Да, и всё.

Сегодня в 21:35:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Вы представляете температуру с которой горит топливо?

1300-1700 градусов по Цельсию при естественном притоке воздуха и 1950-2200 при наддуве горячим воздухом. Ещё вопросы?

Сегодня в 21:35:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Стоящие в порту загоревшиеся корабли тушат часами при помощи огромного количества техники, от температуры корёжит металл, рушатся надстройки, горящее топливо проливается внутрь и зачастую корабль не подлежит восстановлению либо ремонтируется после месяцами.

Бред, бессымсленный и беспощадный. И вот почему:

- Во первых горящий ЛК или ТК это вам не супертанкер дедвейтом от 150 до 300 тыяч тонн.
- Во вторых, описанный вами "апокалипсис" происходит ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на судах типа HLCC и ULCC. Во всех остальных случаях да ещё при выполнении РБЖ всё выглядит достаточно скормно.
- В третьих, танкеры с бензином, бензолами, керосинами и терпентинами не горят... а взрываются. Привет АВикам.
- Горение мазута(основного топлива кораблей в этой игре) тушится банальным отрезанием питания воздухом... и да пеногоны были уже тогда.
- 95% топлива бункеруются в топливные цистерны... В ДНИЩЕ КОРАБЛЯ. Интересно, а как там-то загорелось? спичку боцман обронил?
- Напомнить судьбу даже не ЛК, а АВов типа "Эссекс" под названием USS Bunker Hill. После удара камиказе произошло возгорание авиационного топлива в 3-х из 4-х танков... через пол года корабль вернули в строй. Напомнить о "Хорнете" который оставленый экипажем выгорел, но не утонул и лишь плохая оперативная обстановка не позволила отбуксировать его домой для ремонта. Свои затопили. А теперь напомните нам хоть один Тяжёлый Крейсер, не говоря о ЛК который выгорел до утоплния? Ах, беда таких нету.
- Единственным погибшим от пожара, а точнее от взрыва паров авиационного топлива был за всю ВМВ только "Тайхо", и то по причине ГРУБЕЙШЕГО нарушения регламента РБЖ.

Сегодня в 21:35:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Можно представить последствия на загоревшемся в море корабле, это вам не "R" нажать.

Представим... KMS BISMARCK, прямое попадание британского 15" снаряда с HMS Hood в носовую верхнюю топливную цистерну. Никакого пожара, тупо потеря топлива. Дальше будем неистовствовать в своих заблуждениях?

 

Сегодня в 21:35:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Вопрос тот же, для чего все эти глобальные изменения? Чтобы заново годами настраивать баланс между кораблями с новыми механиками?

А без этого в игре будет продолжаться ДИЧЬ. Которую без изменения механик забалансировать не получится. Что наглядно демонстрирует само существование этой темы на форуме игры.

Вы меня не убедили. Может по тому что мне однажды самому пришлось учавствовать в тушении пожара на судне, причём на одном достатоцно большом контейнеровозе... в порту. :Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:00:54 пользователь iD0LLM4STER сказал:

А без этого в игре будет продолжаться ДИЧЬ. Которую без изменения механик забалансировать не получится. Что наглядно демонстрирует само существование этой темы на форуме игры.

Вы меня не убедили. Может по тому что мне однажды самому пришлось учавствовать в тушении пожара на судне, причём на одном достатоцно большом контейнеровозе... в порту. :Smile-_tongue:

Дичь - это все то, что ты предлагаешь. Хватит поклоняться броневаннам и пытаться делать из них имбы, играбельными должны быть все классы. На текущий момент пожары - единственный способ нанести мелкокалиберными орудиями ощутимый урон по хорошо бронированным кораблям. Любые нерфы пожаров - нерф легкий кораблей и ап тяжелых. 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×