Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Max_Seal

Улучшить взаимодействие эсминцев (торпедоносцев) при помощи специальных "быстрых команд"

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
883 публикации
8 965 боёв

Всем доброго дня!

Ни для кого наверно уже не секрет, что с начала выхода нашего доблестного проекта WoW в лохматых ~2015-2016 гг. взаимодействие в бою  между кораблями-союзниками  при помощи быстрых команд F2 - F9 стало уже достаточно сносным (и с натяжкой наверно можно даже сказать удобным) без всякой голосовой передачи данных межд игроками. Теперь уже можно попросить более-менее смышленого союзника поставить дымы, произвести разведку, сконцентрировать огонь на определенной цели, захватить точку, в конце концов не соваться куда не следует (или даже отступить).... или прикрыть определенного союзника, в том числе от налетов авиации противника и пр. и пр. Вообщем с начала игры в этом направлении наметился огромный прогресс!

НО... есть на мой взгляд на этом весьма положительном фоне одна/две команды, которые не так важны - это пресловутая "Пожелание удачи и семь футов под килем и т.д."... и пожалуй ещё "Хорошо сыграли, ребята!" или что то в этом духе... Как говориться нет предела совершенству и я хотел бы предложить на их место вот какую задумку для пикирующих на цель нескольких эсминцев-торпедоносцев...

Одна быстрая команда по моей задумке должна выглядеть примерно так: "Кэп, уйди влево,- справа от тебя кидаю торпеды".... А вторая соответственно,  "Кэп, уйди вправо,- слева от тебя кидаю торпеды"... и тычок мышкой в товарища который, вертится впереди между тобой и вражеским линкором-целью. Таким образом можно было синхронизировать/отдирижировать пикирование на бедные линкоры-цели целой стаи эсминцев с хорошими торпедами и не ждать, пока доблестного союзничка впереди тебя наконец убьют и ты сможешь наконец пустить и свои торпедки тоже (так сказать из второй линии). По моему такой нехитрый ход при определенной практике может увеличить роль эсминцев в бою, согласно исторической реальности (ведь они действовали согласованно, заходя на большую цель, а не по одному).

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 07:25:26 пользователь Max_Seal сказал:

Всем доброго дня!

Ни для кого наверно уже не секрет, что с начала выхода нашего доблестного проекта WoW в лохматых ~2015-2016 гг. взаимодействие в бою  между кораблями-союзниками  при помощи быстрых команд F2 - F9 стало уже достаточно сносным (и с натяжкой наверно можно даже сказать удобным) без всякой голосовой передачи данных межд игроками. Теперь уже можно попросить более-менее смышленого союзника поставить дымы, произвести разведку, сконцентрировать огонь на определенной цели, захватить точку, в конце концов не соваться куда не следует (или даже отступить).... или прикрыть определенного союзника, в том числе от налетов авиации противника и пр. и пр. Вообщем с начала игры в этом направлении наметился огромный прогресс!

НО... есть на мой взгляд на этом весьма положительном фоне одна/две команды, которые не так важны - это пресловутая "Пожелание удачи и семь футов под килем и т.д."... и пожалуй ещё "Хорошо сыграли, ребята!" или что то в этом духе... Как говориться нет предела совершенству и я хотел бы предложить на их место вот какую задумку для пикирующих на цель нескольких эсминцев-торпедоносцев...

Одна быстрая команда по моей задумке должна выглядеть примерно так: "Кэп, уйди влево,- справа от тебя кидаю торпеды".... А вторая соответственно,  "Кэп, уйди вправо,- слева от тебя кидаю торпеды"... и тычок мышкой в товарища который, вертится впереди между тобой и вражеским линкором-целью. Таким образом можно было синхронизировать/отдирижировать пикирование на бедные линкоры-цели целой стаи эсминцев с хорошими торпедами и не ждать, пока доблестного союзничка впереди тебя наконец убьют и ты сможешь наконец пустить и свои торпедки тоже (так сказать из второй линии). По моему такой нехитрый ход при определенной практике может увеличить роль эсминцев в бою, согласно исторической реальности (ведь они действовали согласованно, заходя на большую цель, а не по одному).

Не кидайте торпеды со второй линии (с). Лишними такие команды не будут, так-что почуму бы и нет. Вот только про историческую реальность в конце зря задвинули.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 08:00:28 пользователь UAxTanadi сказал:

Не кидайте торпеды со второй линии (с). Лишними такие команды не будут, так-что почуму бы и нет....

Возможно новые "быстрые команды" будут иные (вообще не про торпеды), но всё равно более полезными, чем набившее у всех оскомину на языке и висящие на всех ушах "Удачи и семь килек!"... Как по мне так это не быстрая команда... Нужно подыскивать что то более дельное, что действительно может пригодиться в бою. Хотя я и признаю, что режим быстрых команд в игре уже реализован довольно таки хорошо, но не идеально - есть к чему стремиться.

Количество ругательств я бы, например, тоже разнообразил - ругательства (но не очень злые, конечно) - это же весело и придает игре забавность.... Например, "Питекантропы, я так на вас рассчитывал, а вы меня подвели - на прикрыли на точке!" Или по испански/немецки: "Питекантропы! Питекантропы, полундра, спасайся кто может!" :cap_rambo:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:25:26 пользователь Max_Seal сказал:

Одна быстрая команда по моей задумке должна выглядеть примерно так: "Кэп, уйди влево,- справа от тебя кидаю торпеды".... А вторая соответственно,  "Кэп, уйди вправо,- слева от тебя кидаю торпеды"... и тычок мышкой в товарища который, вертится впереди между тобой и вражеским линкором-целью. Таким образом можно было синхронизировать/отдирижировать пикирование на бедные линкоры-цели целой стаи эсминцев с хорошими торпедами и не ждать, пока доблестного союзничка впереди тебя наконец убьют и ты сможешь наконец пустить и свои торпедки тоже (так сказать из второй линии). По моему такой нехитрый ход при определенной практике может увеличить роль эсминцев в бою, согласно исторической реальности (ведь они действовали согласованно, заходя на большую цель, а не по одному).

Слишком сложно. Ты учитывай, что твое "влево" может быть для него "вправо", потому как вы движетесь в разных направлениях. Достаточно будет одной универсальной команды "осторожно торпеды", раз уж ты по какой-то причине выпустил торпеды так, что они могут задеть союзника.  

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 08:19:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Слишком сложно. Ты учитывай, что твое "влево" может быть для него "вправо", потому как вы движетесь в разных направлениях. Достаточно будет одной универсальной команды "осторожно торпеды", раз уж ты по какой-то причине выпустил торпеды так, что они могут задеть союзника.  

1) Ну не знаю, если я сзади тебе кричу: "Уйди влево, старина, справа от тебя кидаю торпеды во вражину!", то как тут ещё можно будет понять?!

2) На счет команды про торпеды тут "я не претендую на истину в последней инстанции"... Просто за последние годы я увидел, как хорошо продвинулось меню "быстрых команд" в этой замечательной игре и вдруг оно застопорилось как то... "Семь килек" уже кажется каким то увядшим рудиментом, который явно нужно менять... "Хорошо сыграли, пацаны..." тоже....  Там не знаю возможен такой вариант, например: "Крейсера, топите эсминцы! Что вы долбите по линкорам который залп?! Стреляйте в первую очередь в эсминцы, питекантропы!" Ну или что то ещё дельное... :cap_haloween:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 985 боёв
Сегодня в 12:19:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Слишком сложно. Ты учитывай, что твое "влево" может быть для него "вправо", потому как вы движетесь в разных направлениях. Достаточно будет одной универсальной команды "осторожно торпеды", раз уж ты по какой-то причине выпустил торпеды так, что они могут задеть союзника.  

Ну и в добавок с командой "осторожно торпеды" союзник станет видеть полосу по которой идут торпеды, так сказать зона поражения. Тогда это было бы быстро и удобно. Праводо есть минус в том что эсмов всегда будут просить "передавать данные" о всех пусках торпед, всем союзникам

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 07:25:26 пользователь Max_Seal сказал:

Одна быстрая команда по моей задумке должна выглядеть примерно так: "Кэп, уйди влево,- справа от тебя кидаю торпеды"....

 

.......и подставь прямой борт под фокус нескольких кораблей. :Smile_glasses:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

1. Никогда не нужно пускать торпеды со второй линии, т.к. они больше мешают союзнику в клинче/пикировании, чем помогают ему.

2. "Осторожно торпеды" выглядит более универсальным и практичным вариантом.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

Ув."питекантроп" ! ( без обид)

1.Цулеуказатель на нужного союзника.

2. Нажимаешь кнопку

"Осторожно торпеды (союзника)!"

3.Всё.

 не усложняйте пж проблему .

Спс .

Изменено пользователем anonym_6qlrbQgnXuBH
Орф.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 08:51:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

1. Никогда не нужно пускать торпеды со второй линии, т.к. они больше мешают союзнику в клинче/пикировании, чем помогают ему.

2. "Осторожно торпеды" выглядит более универсальным и практичным вариантом.

Возможно.... Возможно.... Потом повторюсь, что про торпеды я "быструю команду" придумал - это не "истина в последней инстанции", хотя и признаюсь она мне очень нравиться (так как один эсминец гарцует там впереди на лихом коне), а второй, а то и вообще два эсминца (или возможно крейсер с торпедами) чупа-чупс сосет сзади пока первого убьют (кедра в первой линии)... Просто хочется придумать уже что то более дельное взамен бессмысленной "Удачи и семь килек!" Вы поймите... который ляпнешь то один если раз за бой, и то сочтут сумасшедшим! :Smile_Default:

Вот ещё пример команды: "Держитесь группами, прикрывая друг друга! По одному не лезьте!"

"Концентрируйте огонь нескольких кораблей на одном противнике!" Какой то хоть смысл ИМХО.

Сегодня в 09:03:24 пользователь Siler_173 сказал:

Ув."питекантроп" !

1.Цулеуказатель на нужного союзника.

2. Нажимаешь кнопку

"Осторожно торпеды (союзника)!"

3.Всё.

 не усложняйте пж проблему .

Спс .

Ну он может ещё отказаться! По кнопке F2.... если он не доволен твоим ходом мысли.... А когда торпеды уже выпущены, то тут уже всё...

Изменено пользователем Max_Seal
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 09:12:03 пользователь Max_Seal сказал:

"Концентрируйте огонь нескольких кораблей на одном противнике!

 Это уже есть - универсальная F3.  А предупреждать о торпедах надо Заранее.! И пускать с учётом его отказа по F2.

Хотя можно и после пуска торпед .например с Ёшино пустил , а через 10 км там уже шастает союзный эсм  , вот ему хотелось бы отослать 

Сегодня в 09:03:24 пользователь Siler_173 сказал:

Осторожно торпеды (союзника)!

П.с. из 20-30 боёв на Ёшино я торпами больше утопил своих чем противников...:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_6qlrbQgnXuBH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Или вот ещё подленькая команда на замену F10  (Удачи!) - "Люто лидируем по очкам! Держим точки, тянем время... Пусть они к нам лезут и ошибаются, а мы их будем долбить по одному!" Правда не всегда работает, к сожалению, кхе-кхе, такая хитропопая тактика.... Но всё-таки такой призыв иногда имеет смысл, особенно когда у нас много подранков, оставшихся на соплях по хр., позволяя вытянуть победу по времени и очкам.

И опять же повторюсь я тут не претендовал на истину в последней инстанции, просто считаю что пожелание удачи для "быстрой команды" это как то через чур круто.... Наверняка найдётся что то поважнее, что ещё не реализовано в игре. ИМХО меню "быстрых команд" уже запилено на 4, нужно доделывать на 5.

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 09:45:15 пользователь AllahTetrarh сказал:

Удачи в чат и хорошо сыграно отлично можно спамить в общий ,повышая токсичность до предела

Ну с этим я бы боролся так: игрок не может давать больше одной команды раз в 10-15 секунд (или сколько там надо?!).... тем более однотипных... и дело в шляпе, так что в принципе лечится.

Ещё "минус" в репу таким нужно бы кинуть, с пометкой "Некорректное поведение в чате!" или даже "Мешает играть...."

Изменено пользователем _papuas
троллинг
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 08:09:31 пользователь Max_Seal сказал:

Возможно новые "быстрые команды" будут иные (вообще не про торпеды), но всё равно более полезными, чем набившее у всех оскомину на языке и висящие на всех ушах "Удачи и семь килек!"... Как по мне так это не быстрая команда... Нужно подыскивать что то более дельное, что действительно может пригодиться в бою. Хотя я и признаю, что режим быстрых команд в игре уже реализован довольно таки хорошо, но не идеально - есть к чему стремиться.

Количество ругательств я бы, например, тоже разнообразил - ругательства (но не очень злые, конечно) - это же весело и придает игре забавность.... Например, "Питекантропы, я так на вас рассчитывал, а вы меня подвели - на прикрыли на точке!" Или по испански/немецки: "Питекантропы! Питекантропы, полундра, спасайся кто может!" :cap_rambo:

Так он по разному говорит ,бывает унылое Всем удачи и тд ,а вот ,,Зададим им жару ! " Отлично звучит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Особенно смешно это звучит в кооперативных боях. Находятся индивидуумы которые в коопе ботам что то про маму и родственников пишут. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 08:51:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

1. Никогда не нужно пускать торпеды со второй линии, т.к. они больше мешают союзнику в клинче/пикировании, чем помогают ему.

2. "Осторожно торпеды" выглядит более универсальным и практичным вариантом.

У меня последнее  время  фан делать из  своего ,союзного ЛК  торпедного убийцу :Smile_trollface:  Свой  торпедный  эсминец  прямо под бортом  ,где его никто достать не может  ,который и отворот  от тарана  дымом внезапно может прикрыть  ,и  в упор  торпед раздать это знаете  ли аргумент.. Но это  касается исключительно  "рыбки  лоцмана"  на  других ,безопасных  дистанциях  пытаться угадать  куда свернет  ЛК  дело   тухлое))

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Мне кажется если игрок пускает торпеды на пути хода союзника то командами он вряд-ли будет пользоваться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 08:36:28 пользователь Max_Seal сказал:

Ну не знаю, если я сзади тебе кричу: "Уйди влево, старина, справа от тебя кидаю торпеды во вражину!", то как тут ещё можно будет понять?!

легко. Откуда я знаю, что ты сзади? можно  идти бортом.. под углом...вариантов много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 08.09.2020 в 21:17:33 пользователь far90 сказал:

легко. Откуда я знаю, что ты сзади? можно  идти бортом.. под углом...вариантов много

Я не держусь именно за этот вариант с торпедами... просто искренне считаю, что "быстрая команда" "Всем удачи и семь футов под килем!" - это как то слишком для такого важного предмета коммуникации в бою между игроками, как быстрая команда... Можно придумать, что то более полезное для более плотного взаимодействия игроков. Команда "Отлично сыгранно!" из той же самой оперы. По поводу "стандартной" ругани в эфире я за неё, но её нужно как то просто разнообразить (сделать на разных языках, например). "Австралопитеки лохматые, вы когда вражин топить то начнёте?! Или хотя бы попадать в них?! Якорь мне в селезёнку!" "Ну вот всё я тону - Всем удачи и семь футов под килем!" "Отлично, кстати, было сыгранно!" :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×