Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tolik_koromyslo

Об уникальных капитанах

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации

Предлагаю рассмотреть в качестве развития игрового процесса "сброс" очков-умений капитанов, по аналогии сброса веток исследований кораблей (ОИ).

А бонус- капитаны ветки, которых не купить за уголь, дублоны или другой ресурс. У капитанов должна быть своя "фишка", которая больше не повторяется

 

 

 

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
убраны примеры умений
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 13:42:01 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Предлагаю рассмотреть в качестве развития игрового процесса "сброс" очков-умений капитанов, по аналогии сброса веток исследований кораблей (ОИ).

А бонус- капитаны ветки, которых не купить за уголь, дублоны или другой ресурс. У капитанов должна быть своя "фишка", которая больше не повторяется

ни у каких, например: "увеличенный угол рикошета снарядов ГК для капитана ЛК",  "мастер РЛС- капитан видит с первой секунды работы РЛС сокомандника",

"торпедист- +1 торпеда в веере" ну и т.д. и т.п.

 

Мне надо командира на Китаказе с перком бессмертный)

Изменено пользователем DFDMN
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв

Да и обязательно умение "Вызов кракена",раз в бой забирает в пучину любой корабль противника:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации

Убраны примеры умений, дабы не уводить дисскус от основного смысла темы- сброс и уникальный капитан.

П.с. тролям подаю в четверг, ибо рыбный день.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

или смена сняряжения по ходу боя. Заградка-ГАП например, перезарядка торпед - дымы. Это конкретный баф умений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 13:42:01 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

У капитанов должна быть своя "фишка", которая больше не повторяется

Не повторяется в каком смысле? Только один такой командир у игрока?

Затраты на разработку, тест, приведение к балансу будут неоправданы относительно полезности выхода и востребованности аудиторией.

Кроме того в новой концепции навыков командиров обещают возможность "разучивать" командиров с выводом их опыта в элитный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 15:42:01 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Предлагаю рассмотреть в качестве развития игрового процесса "сброс" очков-умений капитанов, по аналогии сброса веток исследований кораблей (ОИ)

да ты серьезно? когда эту фигню выпустили, я думал люди с  вилами и факелами будут бегать от идеи гринда одного и того же "контента" за "хороший" корабль. а люди еще и добавки просят.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
Сегодня в 16:10:06 пользователь peaceofheller сказал:

да ты серьезно? когда эту фигню выпустили, я думал люди с  вилами и факелами будут бегать от идеи гринда одного и того же "контента" за "хороший" корабль. а люди  еще и добавки просят.

я вас не понял, что такое гринд?

 

Причем тут личные "за или против"? Есть категории игроков кто качает корабли, а есть игроки которым нравиться определенный шип, но он экспериментирует с умениями капитанов- чем не кач? 

Сегодня в 16:08:51 пользователь ShotNoise сказал:

Не повторяется в каком смысле? Только один такой командир у игрока?

Затраты на разработку, тест, приведение к балансу будут неоправданы относительно полезности выхода и востребованности аудиторией.

Кроме того в новой концепции навыков командиров обещают возможность "разучивать" командиров с выводом их опыта в элитный

Нет, не один- аналог ОИ- там не одна Слава предлагается же.

Изменено пользователем Katyaoveskina
поправлено цитирование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 13:45:43 пользователь DFDMN сказал:

Мне надо командира на Китаказе с перком бессмертный)

Перк " вампир" 100% нанесенного урона восполняет хп бар:cap_tea:?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:45:43 пользователь DFDMN сказал:

Мне надо командира на Китаказе с перком бессмертный)

лодка потонет, кэп всплывет обратно ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв
Сегодня в 13:42:01 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

в качестве развития игрового процесса "сброс" очков-умений капитанов, по аналогии сброса веток исследований кораблей (ОИ)

Если бы имелась жесткая привязка капитанов к кораблю, то может быть такой брэд бы прокатил. А так... Расскажите как вы себе это представляете? Ну вот допустим у меня в ветке бритлк все кэпы 19 очков и я могу их сбросить, так? Ок, сбросил. А дальше что? Набрал "дешОвых" по 6 очков и вообще не парюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

Уникальный командир + уникальная модернизация + уникальный корабль (я имею ввиду не прокачиваемые с "фишками"). Лично моё мнение, что в бою это уже дает  некислое игровое преимущество игроку давно играющему перед тем, который прокачал свою первую 10ку. Ладно еще корабль и модернизация. У корабля плюсы, минусами по ТТХ балансятся, модка забирает слот, а вот с уникепами-беда, у них только плюсы к ТТХ да еще и таланты и это есть не хорошо.

  Уникальные командиры какие они сейчас есть ставят игроков в не равные условия, а тут еще и на каждый корабль их насажать предлагают(как я понял). 

 

Изменено пользователем BatyaBoy
орфография
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
Сегодня в 20:18:42 пользователь BatyaBoy сказал:

Уникальный командир + уникальная модернизация + уникальный корабль (я имею ввиду не прокачиваемые с "фишками"). Лично моё мнение, что в бою это уже дает  некислое игровое приемущество игроку давно играющему перед тем, который прокачал свою первую 10ку. Ладно еще корабль и модернизация. У корабля плюсы, минусами по ТТХ балансятся, модка забирает слот, а вот с уникепами-беда, у них только плюсы к ТТХ да еще и таланты и это есть не хорошо.

  Уникальные командиры какие они сейчас есть ставят игроков в не равные условия, а тут еще и на каждый корабль их насажать предлагают(как я понял). 

 

Лично мое мнение с самого начала проекта- ЗБТ, это то что преимущество самое основное при всех равных возможностях кач это отряд, это сыгранность в КБ, т.е. игра НЕ соло -рандом. А вы тут про "пустяки" про +2% повороту башен ГК, не прельщайтесь.

Пс. опять же: не каждый захочет качать для одного шипа кэпа, и покупать УМ, так что вы лукавите.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя
Сегодня в 20:42:41 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Лично мое мнение с самого начала проекта- ЗБТ, это то что преимущество самое основное при всех равных возможностях кач это отряд, это сыгранность в КБ, т.е. игра НЕ соло -рандом. А вы тут про "пустяки" про +2% повороту башен ГК, не прельщайтесь.

Пс. опять же: не каждый захочет качать для одного шипа кэпа, и покупать УМ, так что вы лукавите.

На счет лукавства, есть у меня Гремящий(можно сказать ЭМ 6 лвла на 5 том), со Знаменским его еле ворочающиеся башни(основной минус в ТТХ) уже более- менее дают играть при маневрах, т.е. стреляю чаще, попасть по мне сложнее.  Противник, допустим на ... да на любом арт ЭМ 5 лвла, в дуэли ну вот совсем никакого преимущества не дает командир(а там ведь еще есть бонус по критам, рандом но все же). Это пример из связки уникальный корабль + командир.

  Кепы с талантами вообще жесть, мало того что перки улучшеные, так еще выполнил условие- держи еще плюшек.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×