Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
galsaber

Предложение по фиксу АФК в Ранговых боях

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

39 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 386 публикаций
Сегодня в 20:32:12 пользователь galsaber сказал:

При первом варианте вы его просто не встретите ни на одном из сгораемых рангов. А учитывая что это могут быть разовые технические проблемы на стороне клиента\интернета наказание в две звезды достаточно сурово. Мы же не знаем, по какой причине человек пропустил бой. ( моя воля я бы вообще их перебанил в случае повторения *лирическое отступление :)).

ну тогда терпите, а я катаю только мини-РБ, ибо стул дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
В 01.10.2020 в 19:30:28 пользователь galsaber сказал:

вы легко можете возобновить сессию даже в этом бою за несколько минут. Пусть даже 5-6, но никак не 20минут

опять враки - я с хорошей локалкой 100 туда сюда, и 4 г интернетом в СПБ 20-20 Мб где то скоростью частенько после разрыва не могу зайти , или захожу и выбивает раза три четыре подряд, пока не увидишь себя на дне.

Частенько значит , что запоминаются такие случаи. Последний патч - не было, предыдущий - было столько раз ,что начал общаться с поддержкой, безрезультатно.

Тут много виноватых, и разработчики, и производители разного железа, и провайдер местами. А иногда просто пыль на кулере. Но игрока прям винить во всех тяжких что его комп при выходе в рядовой бой ранговый или кб не проверен как болид формулы один - я не согласен.

В 01.10.2020 в 19:30:28 пользователь galsaber сказал:

Разрыв на стороне сервера исключ

а это уже ну я не знаю., сервер шлет всем броадкаст? Вылетел один вылетели все? По моему опыту онлайн игр выкидывает с сервера все-таки персонально, хоть и пачками Кто-то играет, а кто-то долбится в окно авторизации

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я обычно так играю, что постоянно получаю жалобы на АФК и угрозы бана. 

Не хотелось бы что за это начали банить. Мне играть пока нравится, а по другому я не умею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 01.10.2020 в 23:33:04 пользователь Jiapob03 сказал:

Категорически не согласен. Это неправда, игра постоянно меняется, патчи выходят раз в месяц. Краши бывают как на тестовом, так и на основном сервере. И у меня вполне себе нормальный интел, не самый новый. И да, я писал в поддержку, и да - поддержка ничего не смогла (тесты, сбор информации, запуск различных ускорялок-замедлялок). Если что я в 97м собрал свой первый пк еще 286sx и один из моих дипломов эвм комплксы и сети, а второй мтс. Так что не надо ля-ля.

И ни слова по делу. Только эмоции общего характера. Если не секрет каковы ттх вашего пк? Игра развивается и ее требования явно растут, а многие не хотят обновлять свои конфигурации и сидят откровенно на устаревших платформах (в принципе я в их числе). Но мне пока что хватает для кораблей и даже для WoW. Хотя почитав форум я встречал странные удивления, когда люди сидят на обычных жестких дисках с 3гб озу и слабыми двухядерными процессорами и считают что все должно работать без проблем. Надеюсь вы не из этих? Опять же у большинства как правило после фиксов, исправлений проблемы с крашами уходят. Число игроков с крашами очень мало и зачастую краши связаны напрямую со слабым оборудованием. Гораздо реже с обновлениями. Я не беру пример свежие патчи, когда поголовно у всех начинаются проблемы с любыми компьютерами. Это уже массовый характер.

В 01.10.2020 в 23:38:58 пользователь BNJA сказал:

Я обычно так играю, что постоянно получаю жалобы на АФК и угрозы бана. 

Не хотелось бы что за это начали банить. Мне играть пока нравится, а по другому я не умею.

Банами угрожают те кому просто не нравится ваш стиль игры. Банов в этой игре для афк нет. Ровно как и суровых наказаний. Нет слова "не умею", есть "не хочу" или вас просто устраивает ваш уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:39:39 пользователь galsaber сказал:

Банами угрожают те кому просто не нравится ваш стиль игры. Банов в этой игре для афк нет. Ровно как и суровых наказаний.

Не хочу быть наказанным за свой стиль игры. Даже не сурово. Я понимаю, что играю плохо, но лучше не умею. Разве я заслуживаю быть наказанным за это?

Изменено пользователем BNJA
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 13:16:22 пользователь galsaber сказал:

Игроки вошедшие в Ранговый бой и при этом отсутствующие весь или какую-то часть боя должны получить стимул этого не делать и должны лишаться звезды в случае победы. Такой фикс позволит исключить смысл использования АФК ботов и абьюза ранговых боев путем накручивания числом боев, а не личным участием.

Вы предлагаете считать игрока афкашником и нарушителем правил игры только за то, что он один раз отсутствовал часть времени боя.

Кто афкашник, а кто нет - это решают разработчики. Разумеется, запрещено применение ботов, но с чего вы взяли, что в каждом случае афкашества действует бот? Запрещено регулярное пассивное поведение. Но с чего вы взяли, что именно этот игрок вот так действует регулярно?

Вы предлагаете карать тех игроков, которые по правилам игры не считаются нарушителями этих правил. Нет нужды еще больше ужесточать правила игры, они и так уже достаточно жесткие. Есть автоматизированная система борьбы с афкашеством. Ее применение не предполагает наказание игроков за случайное пассивное поведение в игре. Никто не будет делать исключение из этих правил именно для ранговых боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

не из этих. ПРосто вы сразу отметаете проблемы технический как не существенные, а я частенько в бинокле вижу кораблики с в разные стороны торчащими орудиями на носу корме. И сам сталкивался. Один интел 5 8 гб озу, какая та там нвидия с 2 гигами на борту и ссд диск - это ПК, ноут попроще, 5й интел опять таки с жифорс 940 кажется, 6 гб на борту. Корабли конечно игра красивенькая, и за 10500 фпс я не гонюсь, но разрывы это уж точно не из-за железа устаревшего (а оно устаревшее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 21:43:56 пользователь BNJA сказал:

Не хочу быть наказанным за свой стиль игры. Даже не сурово. Я понимаю, что играю плохо, но лучше не умею. Разве я заслуживаю быть наказанным за это?

Плохо это когда 40+-% побед многие тысячи боев и средний урон на 10ур не выше 20-25к. Вы принижаете свои возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

и мы не рассматриваем следующий момент - игра требует, именно требует десятков и сотен боев. Играть на результат могут либо очень вовлеченные либо очень свободные люди. Разработчики подкидывают набей там , накидай сям, на эсмах на линкорах, с воздуха изподвыверта и тд и тп. Играть аккуратно могут немногие и уходят в фиолет потому.

Так же есть понятие семья, жрать, собаку гулять

А бои долгие, за 20 минут в жизни может многое произойти.

Было бы неплохо разнести лигу для совсем уж киберспортсменов и обычных казуалов, но тогда начнется вой среди суперпапок - повоевав среди папок они внезапно тем еще дном сами себе покажутся, на это никогда никто не пойдет.

Поэтому, как выше уже сказали, афкашащий игрок сам себя наказывает поражением.

 

Ну и рэндом - такой рэндом, хочется адекватной команды - ищите адекватный вашим ожиданиям клан и катайте только группой и КБ. Почему нет?

 

Говорят еще кооп успокаивает.

Изменено пользователем HandsomeJessie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.10.2020 в 23:45:58 пользователь galsaber сказал:

Плохо это когда 40+-% побед многие тысячи боев и средний урон на 10ур не выше 20-25к. Вы принижаете свои возможности.

Мне даже сегодня угрожали баном за то что, будто бы, из за меня проиграли в ранговых. Вот, жду теперь, когда придется доказывать саппорту что я не верблюд, а просто играю как оный.

Изменено пользователем HandsomeJessie
размещение заведомо ложной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 21:45:23 пользователь Jiapob03 сказал:

не из этих. ПРосто вы сразу отметаете проблемы технический как не существенные, а я частенько в бинокле вижу кораблики с в разные стороны торчащими орудиями на носу корме. И сам сталкивался. Один интел 5 8 гб озу, какая та там нвидия с 2 гигами на борту и ссд диск - это ПК, ноут попроще, 5й интел опять таки с жифорс 940 кажется, 6 гб на борту. Корабли конечно игра красивенькая, и за 10500 фпс я не гонюсь, но разрывы это уж точно не из-за железа устаревшего (а оно устаревшее)

Лично я отметаю. Для меня возможно они не существенны потому что я их стараюсь решить в короткие сроки, если они мне не дают играть и они на моей стороне. КОгда они на стороне сервера\кривого патча\не на моей стороне от меня ничего не зависит и тут остается ждать. Поверьте ошибки приложений в 99% случаев являются следствием технических или програмных ошибок на стороне конечного пользователя. Я не буду вдаваться в подробности, таких как я сейчас как песка в пустыне. Разрывы могут быть изза плохого провайдера (если вы про интернет), тут телефон в помощь и смена маршрутизации, если это возможно.

Тех проблемы существенны для игрока и для команды которая на него попала, в общем числе у большинства игроков игра не вылетает. Да бывают патчи "вырви глаз" но не с крашами каждые 20минут, давайте не будем себя обманывать. В таких случаях форум просто превращается в пепел от гневных комментариев и разрабы стараются устранить причины падений клиента\сервера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

Зачем мне верить вам или не верить) Я же написал сколько я в интернете. В корабликах гораздо меньше, а еще меньше кораблики существуют. Здесь все очень неоднозначно. Состоя в кланах, и общаясь с людьми и участвуя в кб я вижу какая стабильная и классная игра. То , что вас это не коснулось , это не причина считать что все АФК вылеты злонамерены - это совсем не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 01.10.2020 в 23:51:09 пользователь BNJA сказал:

Мне даже сегодня угрожали баном за то что, будто бы, из за меня проиграли в ранговых. Вот, жду теперь, когда придется доказывать саппорту что я не верблюд, а просто играю как оный.

% Побед больше зависит от того кого вам дадут в союзники и соперники, а вот урон очень сильно зависим от вашего скилла, практически линейно. Как бы вы не промахивались и не сквозили, такие бои скорее единичны. А вот боев где вы выцеливая цитадель всетаки ее пробиваете большинство. 

В 01.10.2020 в 23:54:08 пользователь Jiapob03 сказал:

Зачем мне верить вам или не верить) Я же написал сколько я в интернете. В корабликах гораздо меньше, а еще меньше кораблики существуют. Здесь все очень неоднозначно. Состоя в кланах, и общаясь с людьми и участвуя в кб я вижу какая стабильная и классная игра. То , что вас это не коснулось , это не причина считать что все АФК вылеты злонамерены - это совсем не так.

Но вы больше стараетесь выставить все за чистый лист и всех афк невиновными это далеко не так. Это всеравно что рассуждать на тему какого цвета шар под непрозрачным колпаком, а в итоге окажется что его просто там нет. Но мы этого не видим.

Изменено пользователем HandsomeJessie
редактура цитаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв

ну какой смысл выводить корабель в бой, однозначно в слабую команду (потому что при злонамеренном афк будет -1, шанс выиграть меньше).

Гораздо выгоднее поделать хоть какие то движения - хоть тупой раш, хоть что-то настреляет напотенциалит, в отличие от афк на респе.

Ваше предложение изначально ошибочно. А если к нему прибавить тех кто не по своей воле, жертва случая провайдера глюка сервера патча - так вообще ошибочно. Но вам нравится писать простыни) Всех благ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 258 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 15:16:22 пользователь galsaber сказал:

Мое предложение такое. Игроки вошедшие в Ранговый бой и при этом отсутствующие весь или какую-то часть боя должны получить стимул этого не делать и должны лишаться звезды в случае победы. Такой фикс позволит исключить смысл использования АФК ботов и абьюза ранговых боев путем накручивания числом боев, а не личным участием.

Это предложение бессмысленно по нескольким причинам. 

1. АФК по техническим причинам не будет стабильно пропускать бои. А наказывать игрока за то что у него 1-2 раза за месяц на несколько минут вырубили свет или интернет как то слишком жестоко. 

2. АФК-бот Существенно снижает шансы на победу и как следствие первый ранг будет брать очень большим количеством боёв. Просто не соизмермым количеством. Вряд ли система пропустит такого персонажа.

3. АФК, который просто дожидается концовки и действует в конце боя точно так же будет брать первый ранг очень большим количеством боёв. Лично мне сложно понять зачем так играть?  Намеренное бездействие лишь снижает шансы на победу, игрок этим бездействием усложняет прогресс в том числе и себе, у него даже нет шанса сохранить звезду при поражении. Какой смысл вредить самому себе? 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 21:57:59 пользователь Jiapob03 сказал:

ну какой смысл выводить корабель в бой, однозначно в слабую команду (потому что при злонамеренном афк будет -1, шанс выиграть меньше).

Гораздо выгоднее поделать хоть какие то движения - хоть тупой раш, хоть что-то настреляет напотенциалит, в отличие от афк на респе.

Ваше предложение изначально ошибочно. А если к нему прибавить тех кто не по своей воле, жертва случая провайдера глюка сервера патча - так вообще ошибочно. Но вам нравится писать простыни) Всех благ.

Вы не видите смысла а я вижу. Вопрос в другом. Если вы жертва и вы знаете что у вас каждый бой вылет, зачем вы каждый бой снова заходите? Чтобы получить звезду бесплатно? Это тоже не правильно по отношению к тем семи игрокам, которые должны за вас вытаскивать бой. И это тот случай когда Семеро одного не ждут. И уж тем более не должны изза одного страдать семь игроков. А заходя с проблемами в клиенте\интернете и вылетая каждый бой это просто эгоизм чистой воды и попытки нечестным образов взять награды и ранг.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 02:01:37 пользователь galsaber сказал:

Вы не видите смысла а я вижу.

остановитесь. Графоманство хорошо, еще надо читать других. 

Игрок с вылетами - сам наказан.

Вы - случайный игрок со стороны, встретите его с равной долей вероятности в зеленой и красной команде. На вас он не влияет статистически.

Вам много лет, да? 

Доброй ночи, больше тут не отвечаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:10:16 пользователь ACETON87 сказал:

А игрок, который намеренно ждет финала боя и лишь потом включается в бой это скорее психологическое расстройство или какая-то многоходовочка, в которой игрок обманывает сам себя. 

Никакого обмана в этом нет. Просто ближе к концу боя становится ясно собрал ли рандом победу или поражение. 

А какой смысл тратить время и силы на собранное заранее поражение? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 258 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 23:16:57 пользователь galsaber сказал:

Вот вам пример. Я удалил игру. Решил от нее отдохнуть. Случайные бои надоели, а кб закончились. Как-то зашел на стрим к другу ибо давно не входил и узнал что сейчас идут ранги. Через неделю решил покататься, к тому моменту было около 20 дней до окончания рангов. Т.е. уже не начало сезона. По вашему я либо псих либо шахматист....

Честно говоря я не могу понять вашу мысль. Вы не смогли начать сезон РБ в первые дни и поэтому вы псих или шахматист? Какая разница в какой день начинать играть? И зачем было удалять игру если вы в нее вернетесь через непродолжительный перерыв? Скачивать клиент игры, тратить на это время. Похоже на самонаказание.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 22:22:11 пользователь ACETON87 сказал:

Честно говоря я не могу понять вашу мысль. Вы не смогли начать сезон РБ в первые дни и поэтому вы псих или шахматист? Какая разница в какой день начинать играть? И зачем было удалять игру если вы в нее вернетесь через непродолжительный перерыв? Скачивать клиент игры, тратить на это время. Похоже на самонаказание.

Извиняюсь я уже исправил пост. Не увидел одного слова. Если для вас удаление клиента игры, просто потому что надоел и скачивание позже спустя время это самонаказание, ну чтож пусть будет так. Правда для меня это просто удаление (не просто, у меня правда мало свободного пространства). Мое железо и интернет позволяют мне сделать это оперативно.

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×