Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
864 публикации

Исправьте уже ети разрывы. Уже начинает подгорать от невидимок в звено. И разброс бомб верните нормальный.  Прицел штурмов у Бритов и Рузвельта тоже пора починить, на островных картах бесполезны штурмы. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 23.10.2020 в 19:31:10 пользователь DEFECTOR сказал:

Недавно летал на соло Петропавловска под горой, он ёрзал назад и вперёд. Слетал я на него 2-а раза 9-ю самолётами сделал, соответственно, 2-а сброса в сумме. Я потерял 18 самолётов и в обмен на это я нанёс ему 5,5к. Ни одной, мать его, цитадели. Мне вот интересно, когда разработчики нерфили ББ-бомбы и говорили, что "игроки научились сбрасываться", что это значило? Я бомбил практически идеально стоящий корабль и бомбы ни разу не попали в него с нормальным уроном. Делал ли я что-то неправильно - вряд ли, так как по практически стоячему кораблю сложно не попасть. Делал ли Петропавловск что-то чтобы минимизировать урон - нет, только ёрзал под островом. В итоге я остался с пустым ангаром, не помог команде, потратил время, а Петруха остался жив и здоров. О каком навыке идёт речь, если этот проклятый прицел не охватывает весь корабль и бомбы могут упасть в край, дать сквозняк или пробой с мизерным уроном? Но при этом при сбросе поперёк иногда вылетает по три циты, наверное, так и должен выглядеть "профессиональный" сброс. 

Ох, как же я тебя понимаю. Только вот я пытался выгнать Таллина из под острова, каждый раз заходя идеально вдоль корпуса и вынимая по одной цитадельке - "скилл"

 

В 23.10.2020 в 19:31:10 пользователь DEFECTOR сказал:

Штурмы у Хукирю тоже убогие. При идеальном сбросе может вылететь как 2к, так и 9к, где тут мой навык применяется - непонятно. Да и тот же эсминец получит плюху на 9к и пойдёт ныть про имбовость АВ с доказательствами на форум, а то, что сброситься на 9+к получается раз в 40 сбросов никого не волнует.

У Шокаку штурмы лучше чем у Накурю. Что за гений делал прицел сайпана? 

Они вообще не парились, когда меняли прицелы - и так сойдет

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв
В 22.10.2020 в 18:20:41 пользователь xStep31 сказал:

У обоих теперь проблемы там, где их в принципе не может быть. 

Даже если играешь супер аккуратно на том же сайпане, поломанное возвращение самолетов будет опустошать твой ангар

Главная проблема для Сайпана-турбобои по 6-10 минут ;) Остальное осиливается, даже с холландом и вустером, играющим против.

В 23.10.2020 в 19:31:10 пользователь DEFECTOR сказал:

cut

 

Штурмы у Хукирю тоже убогие. При идеальном сбросе может вылететь как 2к, так и 9к, где тут мой навык применяется - непонятно. Да и тот же эсминец получит плюху на 9к и пойдёт ныть про имбовость АВ с доказательствами на форум, а то, что сброситься на 9+к получается раз в 40 сбросов никого не волнует.

 

Кто-то из ответственных лиц за выпускание пара в этой ветке вроде объяснял, что главное - добавить элемент случайности. Вращающиеся бомбы, попадающие отчего-то строго или по краю или сразу за край границы сведения, торпеды-побратимы, нелюдимые торпеды отщепенцы, торпеды разделившиеся 2 на 2 так, чтобы целый линкор прошел в щель. Штурмы полностью разведенные, отрывающие оланду поллица, штурмы не попадающие в стоящего югумо. Все это он. Элемент случайности ;) Необходоимый для контроля за игровым процессом, в чем-бы он не осуществлялся.

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 05:19:49 пользователь AbeltDessler сказал:

Штурмы полностью разведенные, отрывающие оланду поллица, штурмы не попадающие в стоящего югумо. Все это он. Элемент случайности ;) Необходоимый для контроля за игровым процессом, в чем-бы он не осуществлялся.

Только вот у Шоку штурмы стабильно по 5-7к в борт эсминцам вынимают. Количество ракет и размер прицела идеально сбалансированы. 

У Накурю же прицел неоправданно огромный, и ты вынимаешь те же 5к в борт, только уже на десятках. 

Сегодня в 05:19:49 пользователь AbeltDessler сказал:

Главная проблема для Сайпана-турбобои по 6-10 минут ;) Остальное осиливается, даже с холландом и вустером, играющим против.

Турбобои - проблема всех ав. Всякие пво-баржи осиливали и раньше, но не в них на данный момент проблема. 

Проблема в том, что самолеты забыли штурвал после сброса сразу же брать на себя. Теперь они ещё какое то время любуются морской гладью и не хотя поднимаются на безопасную высоту

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 05:19:49 пользователь AbeltDessler сказал:

Главная проблема для Сайпана-турбобои по 6-10 минут ;) Остальное осиливается, даже с холландом и вустером, играющим против.

Кто-то из ответственных лиц за выпускание пара в этой ветке вроде объяснял, что главное - добавить элемент случайности. Вращающиеся бомбы, попадающие отчего-то строго или по краю или сразу за край границы сведения, торпеды-побратимы, нелюдимые торпеды отщепенцы, торпеды разделившиеся 2 на 2 так, чтобы целый линкор прошел в щель. Штурмы полностью разведенные, отрывающие оланду поллица, штурмы не попадающие в стоящего югумо. Все это он. Элемент случайности ;) Необходоимый для контроля за игровым процессом, в чем-бы он не осуществлялся.

Ждём сигму для авиков

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Попробовал, кстати, на индомитейбле сыграть после патча. В общем, думал, что будет хуже, но там похоже реген самолетов повысили и все. 83 000 в 10 бою, для этого бревна вполне терпимо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[DRUG]
Участник
49 публикаций
9 618 боёв

вышел анонс обновления 09.10 опять за авики ничего .за автопилот ноль.за возвращение самолетов ноль.за ангар ноль.опять потом будут извенятся или как интересно.за прицел штурмов ноль иза острова.за бомбы что летят за овал прицела ноль.спасибо вам разработчики.в кавычках

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VLG]
Участник
39 публикаций
9 440 боёв
В 20.10.2020 в 01:59:15 пользователь keraman сказал:

Достаточно проверить WGCheck'ом, он восстановит поврежденные файлы.

 

512 MB RAM

поддержка dx11 - частичная

 

Видеокарта не соответствует минимальным требованиям, поможет только замена на что-нибудь более современное (1050ti, например).

 

PS: дальнейшее обсуждение - в ЛС (чтобы не плодить оффтоп)

В сё работает поставил видюху RX 500 работает на максималке...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
В 24.10.2020 в 20:44:21 пользователь wowan19677 сказал:

вышел анонс обновления 09.10 опять за авики ничего .за автопилот ноль.за возвращение самолетов ноль.за ангар ноль.опять потом будут извенятся или как интересно.за прицел штурмов ноль иза острова.за бомбы что летят за овал прицела ноль.спасибо вам разработчики.в кавычках

 

 

 

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 078
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 466 боёв

Почините уже прицелы штурмовиков. Если заходить на цель, находящуюся за скалой, то прицел прыгает на несколько километров вперед от цели. Думал, что только немцы этим страдают, нет, оказалось, другие нации тоже.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
9 810 боёв

Я вчера поиграл на Мидвее, что бы проверить баг со скоростью самолетов которые возвращаются при нажатии F. Да,  он есть и на мидвее, полные летят быстрее чем пустые. Скорее всего это у вех авиков, но к хакирю я даже притрагиваться не хочу.

 

По моим наблюдениям (но это не точно), при нажатии F, группа как будто сразу начинает лететь на ав без траты времени на подъем на высоту. Я это заметил когда возвращал группу сразу после сброса. Группа которая атаковала весит на одном месте и поднимается, а группа которой я нажал F уже летит назад. Так же я заметил что она (возвращающаяся группа по F) ОЧЕНЬ быстро становится неуязвимой к ястребам. Я постоянно умудряюсь сохранить полую группу при атаке корабля и быстрым нажатием F. Хоть и показывается что ястребы прикрепились, но они не успевают атаковать. Раньше такого не было и возврат почти гарантировал потерю от прикрепленных ястребов 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 11:16:44 пользователь doktor_kto сказал:

Я вчера поиграл на Мидвее, что бы проверить баг со скоростью самолетов которые возвращаются при нажатии F. Да,  он есть и на мидвее, полные летят быстрее чем пустые. Скорее всего это у вех авиков, но к хакирю я даже притрагиваться не хочу.

 

По моим наблюдениям (но это не точно), при нажатии F, группа как будто сразу начинает лететь на ав без траты времени на подъем на высоту. Я это заметил когда возвращал группу сразу после сброса. Группа которая атаковала весит на одном месте и поднимается, а группа которой я нажал F уже летит назад. Так же я заметил что она (возвращающаяся группа по F) ОЧЕНЬ быстро становится неуязвимой к ястребам. Я постоянно умудряюсь сохранить полую группу при атаке корабля и быстрым нажатием F. Хоть и показывается что ястребы прикрепились, но они не успевают атаковать. Раньше такого не было и возврат почти гарантировал потерю от прикрепленных ястребов 

Баг с тем что пустые группы медленнее набирают высоту и медленнее летят на АВ был мною вчера замечен на Хакурю и Мидвее при игре в КБ. Если на хакурю пустые группы еще кое как набирают высоту то на мидвее они просто ползут. Откидался на мидвее группой штурмов по одинокому харугумо и смотрю со стороны (уже сидя на авике) как пустое звено медленно как черепаха пытается набрать высоту, но гибнет в ауре ПВО так ее и не набрав, а остальные самолеты группы, которые как бы полные, обогнали пустые и вернулись в целости потеряв только один самолёт. На хакурю это выглядит весело при заходе полной группой торперов. Делаешь залёт полной группой (12 самолётов), сбрасываешся 1 раз и мгновенно отзываешь остальную группу по F, 2 пустых самолёта мееедленно набирают высоту, зачастую из них умирает 1 самолёт, ну или все 2 если ПВО было сильное, а 10 полных самолётов набирают высоту просто мгновенно, даже ястребы не догоняют)

Изменено пользователем anonym_lFWfYp9039Yr
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
23 523 боя
Сегодня в 10:26:50 пользователь feoua сказал:

 

 

 

И что? Подобных видео сколько угодно на ЛЮБЫХ кораблях. Раз в год и палка стреляет. Вот пожалуйста от того же автора,

простите, господа модераторы, подзабыл , как скрыть под спойлер:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 17:01:50 пользователь RemRamirez сказал:

И что? Подобных видео сколько угодно на ЛЮБЫХ кораблях. Раз в год и палка стреляет.

 

Мы ведь конструктивно обсуждаем тему и те ситуации на которые жалуются авиководы, и смотрим решение проблем.

 

Например,  залет самолётов в ордер(кто-то просил видео "самолётопад")

 

 

 

Атака из-за острова(возможно ведь грамотно заходить...)

Сегодня в 11:11:05 пользователь Steel_Cop сказал:

Почините уже прицелы штурмовиков. Если заходить на цель, находящуюся за скалой, то прицел прыгает на несколько километров вперед от цели. Думал, что только немцы этим страдают, нет, оказалось, другие нации тоже.

 

 

Страшное и ужасное ПВО Холланда:

 

Сегодня в 17:01:50 пользователь RemRamirez сказал:

И что? Подобных видео сколько угодно на ЛЮБЫХ кораблях. Раз в год и палка стреляет. 

 

Мишку с немцем нормально сравнивать, да?)  ай-я-яй не хотите ничего понимать и учиться, а только слушаете истеричных блогеров)) думаете у других классов нет проблем, например у эсминцев отрисовка с задержкой и потери в маскировке,  не плачем. Но понимаю что вам ведь нужен постоянный нагиб и три цитадели, а не две, йомайо

 

 

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
  • Плюс 1
  • Скучно 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Скрытый текст
В 25.10.2020 в 18:40:42 пользователь feoua сказал:

 

Мы ведь конструктивно обсуждаем тему и те ситуации на которые жалуются авиководы, и смотрим решение проблем.

 

Например,  залет самолётов в ордер(кто-то просил видео "самолётопад")

 

 

 

Атака из-за острова(возможно ведь грамотно заходить...)

 

 

Страшное и ужасное ПВО Холланда:

 

 

 

Мишку с немцем нормально сравнивать, да?)  ай-я-яй не хотите ничего понимать и учиться, а только слушаете истеричных блогеров)) думаете у других классов нет проблем, например у эсминцев отрисовка с задержкой и потери в маскировке,  не плачем. Но понимаю что вам ведь нужен постоянный нагиб и три цитадели, а не две, йомайо

 

 

 

Просто у немца сверхбыстрые самолёты. Их ястребы догнать не могут и самоотзываются, а ПВО и подавно не может нормально прицелиться ибо ауры очень быстро пролетаются. Вон в КБ регулярно наблюдаю как немец летает весь бой фулл группами бобров на ордера из 2-х, 3-х кораблей, 2 из которых это крейсера с хорошим ПВО и прекрасно себя чувствует, самолёты из-за скорости почти не получают дамага от аур, быстро наносят урон и моментально набирают высоту при отзыве по F и только под конец боя он начинает летать уже неполными группами ибо чуть чуть растерял самолётов. Попробуй провернуть похожее на любом другом АВ - У тебя самолёты за 3 захода закончатся.

Изменено пользователем anonym_lFWfYp9039Yr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
9 810 боёв
Сегодня в 19:40:42 пользователь feoua сказал:

Например,  залет самолётов в ордер(кто-то просил видео "самолётопад")

Первое, самолеты были под хилкой скила капитана. 

Второе, откидавшиеся самолеты и 2 секунд не прожили.

 

Второй пример

Сегодня в 19:40:42 пользователь feoua сказал:

Страшное и ужасное ПВО Холланда:

При первом заходе его пво холланада было выключено, но если посмотреть второй заход, то toptier потратил 4 самолета что бы добить холланда. И это при супербыстром заходе. Если бы он его не добыл бы, то возвращать было бы уже нечего. 

 

Сегодня в 19:40:42 пользователь feoua сказал:

думаете у других классов нет проблем, например у эсминцев отрисовка с задержкой и потери в маскировке,  не плачем

Как будто у авиков нет задержки когда мы пытаемся эсмы атаковать. По паспорту эсм светится с 2.5 км, а по факту только с 2 он отрисовывается. И все, из за этих 500 метров нормально проатокавать уже нельзя, Только американские бобры могут попытаться успеть с отворотом во время атаки, и то если эсм это даст и решит остановится. И это я молчу про корабли которые стреляют из пво, но отрисовываются только две секунды спустя, когда все полимеры уже того...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Со всем согласен, но у этого авиковода стата 60+, как вы думаете этот бой случайный или закономерность... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
9 810 боёв

Я не знаю. Возможно надо еще учитывать средний скилл игроков на сервере. Когда я смотрю реплеи TopTier, то я часто завидую, против каких хлебушков он играет и какие они ошибки совершают. По опыты у нас таких НАМНОГО меньше. Я недавно налетал на Тандер, который был буквально на один налет, так он так крутился, что бы не дать мне зайти, что я две минуты потратил что бы его облететь. Судя по его реплеям, там половина даже не сопротивляется авику и идут по рельсам. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

TopTier просто классные бои показывает с вовс реплей. 

Вот статка игрока с этого боя: https://proships.ru/stat/na/p/1029978362-ReimuBakarei/

Сегодня в 19:21:01 пользователь doktor_kto сказал:

Я недавно налетал на Тандер, который был буквально на один налет, так он так крутился, что бы не дать мне зайти, что я две минуты потратил что бы его облететь.

 

А я недавно бегал на Асашио за линкором весь бой, и попал только две торпеды!) бывает!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 734 боя
Сегодня в 20:55:15 пользователь Markwww700 сказал:
  Показать содержимое

 

Просто у немца сверхбыстрые самолёты. Их ястребы догнать не могут и самоотзываются, а ПВО и подавно не моет нормально прицелиться ибо ауры очень быстро пролетаются. Вон в КБ регулярно наблюдаю как немец летает весь бой фулл группами бобров на ордера из 2-х, 3-х кораблей, 2 из которых это крейсера с хорошим пво и спокойно себя чувствует, самолёты из-за скорости почти не получают дамага от аур, быстро наносят урон и моментально набирают высоту при отзыве по F и только под конец боя он начинает летать уже неполными группами ибо чуть чуть растерял самолётов. Попробуй провернуть похожее на любом другом АВ - У тебя самолёты за 3 захода закончатся.

Главного не заметили: не смотря на очень даже хороший бой, чувак к середине боя уже был с полупустым ангаром!

И это на Манфреде! У которого хлипкие самоли, но высочайшая скорость. Понятно теперь, почему Хакурю больше всех скис?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×