Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
221 публикация
Сегодня в 19:31:26 пользователь TRANKVIL сказал:

Главного не заметили: не смотря на очень даже хороший бой, чувак к середине боя уже был с полупустым ангаром!

И это на Манфреде! У которого хлипкие самоли, но высочайшая скорость. Понятно теперь, почему Хакурю больше всех скис?

 

Посчитайте пожалуйста сколько раз за бой он залетал в ордер и на корабли с сильным ПВО? Вы согласны что это заномерно? 

 

Я когда знаю, что РЛС есть в бою не иду сразу точку брать, Хакурю кто-то в шею гонит в начале боя, дамага хочется? а может посветить сначала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
Сегодня в 21:36:01 пользователь feoua сказал:

 

Посчитайте пожалуйста сколько раз за бой он залетал в ордер и на корабли с сильным ПВО? Вы согласны что это заномерно? 

 

Я когда знаю, что РЛС есть в бою не иду сразу точку брать, Хакурю кто-то в шею гонит в начале боя, дамага хочется? а может посветить сначала?

Это не важно.

Даже сильные игроки совершают ошибки.

Иногда, сознательно.

Это не делает их менее сильными - результат налицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 19:41:36 пользователь TRANKVIL сказал:

Это не важно.

 

 

вот-вот, измените своё понимание, ПВО хоть когда-то должно работать?)

кстати на немце у человека 95 боев, и 84 % побед, жалобы на АВ будут или будем учиться?)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 446 боёв

Покатал авианосцы на выходных в случайных боях. И я таки имею сказать.

Иронично замечу: авианосцы у американцев обозначаются ЦВ. В данной игре их следует теперь обозначать ПБ - Полная Беспомощность.

Японские и английские ЭМ видно, только если пролететь прямо над ними. Им даже не нужны дымы. Свестись на япоэсм штурмами? Не смешите. Кагеро под Медведем, просто играя скоростью, непринуждённо берёт точку, не включая дым и теряя максимум треть ХП. Европеец не напрягаясь выкашивает группу, даже если пытаться облетать разрывы (спойлер: не получится). Цели размером вплоть до некоторых крейсеров обнаруживаются только в момент, когда их ПВО уже открывает огонь на поражение. Более-менее стабильно светим только линкоры. Которые, ясное дело, идут толпой. Исторично, реалистично, "вбалансе" (с).

"Везер". Свою обидную кличку оправдал на 146%. Попали отрядом в бой к 8кам. Боль и унижение. Пытался играть в свет и поддержку. Команда слила всухую.

"Сёкаку". Когда-то на нём было комфортно играть. Но это было давно и неправда. Попытка просто устойчиво светить (не атаковать даже) Марсо привела к потере полной группы штурмов.

"Медведь". Просто повезло реализовать то, чему полгода учился в коопе.

"Одейшес". См перечисленное выше. Слепошарые самолёты в безнадёжных попытках долететь хоть до кого-то. Стата дня не ноль только потому, что подвернулся одинокий Ямато, который остаток боя с того света меня материл в чате. Ну и "последний герой" противника на Халланде, который обошёл всю карту ради моей тушки и которого я утюжил всем, что успевало образоваться на палубе в процессе убегания (не добил).

Отлично. Класс в балансе. Полная историчность.

 

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
В 25.10.2020 в 21:45:27 пользователь feoua сказал:

 

вот-вот, измените своё понимание, ПВО хоть когда-то должно работать?)

кстати на немце у человека 95 боев, и 84 % побед, жалобы на АВ будут или будем учиться?)

Я не знал, зачем вы выложили этот реплей, да и ещё без комментариев, поэтому прокомментировал его в духе этой темы.

Теперь понятно, что вы сделали это как доказательство крутости авиков. Комментарии излишни.

А вот я, помимо хорошего боя, увидел и те проблемы, которые здесь обсуждаются.

Лично у меня бывали и такие бои, и даже получше. И на каждый такой реплей можно найти сотню реплеев похуже.

Может я конечно чего и не понимаю, а может и вы...

В любом случае, мне трудно судить об этом, разговаривая с человеком, скрывающим свою статистику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 08:08:44 пользователь TRANKVIL сказал:

Лично у меня бывали и такие бои, и даже получше. И на каждый такой реплей можно найти сотню реплеев похуже.

 

Хорошие бои у авиков были и будут. А вы как хотите в каждом бою доминировать над остальными игроками? Пускай авианосцам будет комфортно, а остальные 11 игроков пускай терпят 

Сегодня в 06:10:03 пользователь Inok_9 сказал:

Боль и унижение.

 

У игрока на Ригхтофене 84 % побед, это везенье, руки прямые или авик имба?

 

Сегодня сыграл на Теребенько(эсм 8-го уровня) против шестого авика. Он нанес мне 13к дамага, я сбил ему только 6 самолётов(трое из каких лампочка). Крутился под ним как рыбка в аквариуме, но за счет маневрирования и правильного выбора позиций у меня впервые был шанс выжить. Взял "Один в поле воин".

Скрытый текст


1337169457_(36).thumb.png.ea458cab5d1722255b4281da1034f1ab.png

 

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff18751766854311_(33).thumb.png.aab866cab3e7a6ceaf326a6a17f4246c.png

 

 

 

И авик молодец и мне приятно, все по честному. Но я ведь не в каждом бою нагибаю остальных и побеждаю.

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Я хз, но мне все проблемы с авиками начинают казаться надуманными после вчерашнего дня, когда в каждом, абсолютно в каждом бою, было по 2-4 авика. Повторяю свой вопрос, остающийся без ответа уже фиг знает сколько страниц этой темы: если АВ стали такими овощами, почему вы продолжаете на них играть с удвоенным упорством достойным лучшего применения?

P.S. В клановых вчера - каждый второй бой, а и то чаще, - с АВ. Рузвельты, Мидвеи, Хакури, Немцы - полный набор, короче. И дамажат, и светят, и чё-то не заканчиваются. Странно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
Сегодня в 10:43:15 пользователь feoua сказал:

 

Хорошие бои у авиков были и будут. А вы как хотите в каждом бою доминировать над остальными игроками? Пускай авианосцам будет комфортно, а остальные 11 игроков пускай терпят 

 

У игрока на Ригхтофене 84 % побед, это везенье, руки прямые или авик имба?

 

Сегодня сыграл на Теребенько(эсм 8-го уровня) против шестого авика. Он нанес мне 13к дамага, я сбил ему только 6 самолётов(трое из каких лампочка). Крутился под ним как рыбка в аквариуме, но за счет маневрирования и правильного выбора позиций у меня впервые был шанс выжить. Взял "Один в поле воин".

  Показать содержимое

 

1337169457_(36).thumb.png.ea458cab5d1722255b4281da1034f1ab.png

 

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff18751766854311_(33).thumb.png.aab866cab3e7a6ceaf326a6a17f4246c.png

 

 

 

И авик молодец и мне приятно, все по честному. Но я ведь не в каждом бою нагибаю остальных и побеждаю.

Я говорю лишь о том, что в этой теме мы говорим не о крутости авиков, а о том, насколько они стали хуже с выходом обновления 099.

И мне трудно говорить об этом с человеком, который, предположительно, ничего в этом не понимает, и судит исключительно с палубы эсминца.

 

Сегодня в 10:43:48 пользователь LLIkinep сказал:

Я хз, но мне все проблемы с авиками начинают казаться надуманными после вчерашнего дня, когда в каждом, абсолютно в каждом бою, было по 2-4 авика. Повторяю свой вопрос, остающийся без ответа уже фиг знает сколько страниц этой темы: если АВ стали такими овощами, почему вы продолжаете на них играть с удвоенным упорством достойным лучшего применения?

P.S. В клановых вчера - каждый второй бой, а и то чаще, - с АВ. Рузвельты, Мидвеи, Хакури, Немцы - полный набор, короче. И дамажат, и светят, и чё-то не заканчиваются. Странно...

Отвечаю на ваш вопрос:

Лично я не играю.

Захожу на 1 (2) боя, убеждаюсь, что всё по прежнему, и ухожу играть в другую игру.

Вообще, судя по тому, что разработчики обещают исправить те или иные вещи "в одном из ближайших" обновлений, закрадывается нехорошее предчувствие, что всё это затянется на месяцы.

Поживём - увидим.

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 09:57:01 пользователь TRANKVIL сказал:

и судит исключительно с палубы эсминца.

 

не только, я ведь привел хороший бой, с хорошими моментами. Понимаю, что авикам не так комфортно сейчас как раньше, но не критично. Хорошиие АВ вытаскивают бои как и раньше...

 

Сегодня в 09:57:01 пользователь TRANKVIL сказал:

Вообще, судя по тому, что разработчики обещают исправить те или иные вещи "в одном из ближайших" обновлений, закрадывается нехорошее предчувствие, что всё это затянется на месяцы.

 

Правки должны быть. Сейчас Канзас уворачивается от ускоренных торпед Асашио с 6 км, понимаю что что-то не то в игре...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 12:57:01 пользователь TRANKVIL сказал:

всё по прежнему, и ухожу играть

  Почти так же. Но играю на 8 -ых КР, и на 6ур. АВ. Там можно и удовольствие получить, и врагу на мне заработать (сбитые им самолёты) особо не получится! Неск. раз, со времени выхода патча, выгуливал Кагу, и Августа, но не более 10 боёв суммарно на обоих. А вот Сёкаку, и Лекса, даже и не выводил. Ни разу!! И особого желания это сделать, НЕ ИСПЫТЫВАЮ!!!

  P.S. Да и для тех, кто говорит, что АВвод, маньяк, желающий непрерывно и повсеместно унижать. всё, и всех и всегда - скажу. Уж и не помню когда открыл и купил Хакурю, и Мидуэй!? Но это было ещё до обновы. Так вот, на Хаку имею всего 7 боёв. а вот на Мидуэе - НИ ОДНОГО!!! Желающих проверить, не беспокоиться, стата скрыта. Но модераторы, не дадут соврать, коли это не так! 

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 10:04:59 пользователь feoua сказал:

орошиие АВ вытаскивают бои как и раньше

Что бы вы понимали, самолеты после сброса не успевают набрать высоту и их сбивают. Залетая на Зао ты теряешь 50% от самолетов которые возвращаются. Залетая на корабли с НОРМАЛЬНЫМ (не сильным ПВО)100% самолетов. И это в тренировочной комнате (без загадок и приоритетного сектора и прокачки корабля, а авик в полной прокачке и на ХП самотелов).

 

Что бы потопить Курфюрста (у этого линкора одно из худших ПВО) в тренировочной комнате на Хакурю мне понадобилось потерять 22 из 26 торпедоносцев. 

 

А теперь простая арифметика, у тебя звено их 12 самолетов, 2 ты теряешь на 1н заход. Выходит, максимум можешь зайти 3 раза - это 6 самолетов. Из 6 самолетов у тебя, в лучше случаи, вернутся 3. А могут и не вернутся. Так и выходит, до атаки 12  после 3.

 

Про какое влияние хорошего авика на бой вы говорите - мне непонятно. 

 

П,С, обновление вышло 10го числа, так что авики просто скатились на дно статистики, но не пробили его еще.

 

Скрытый текст

1.thumb.png.e5945e6e9358cc7c78fb7af8c874fb9c.png

 

На 8 лидеры премы

2.thumb.png.f49bf40aa7f3ea5c5a6f1c735d2eaaef.png

 

 

 

 

Сегодня в 08:43:48 пользователь LLIkinep сказал:

проблемы с авиками начинают казаться надуманными

Если судить только по этому обновлению - проблемы есть технические:

1) сломали пикирующие бомбардировщики, в частности американцы и японцы. Самолеты заходят в пике не в ту точку куда ты им указал. 

2) Вносить поправки в пике нельзя. А значит самолеты пикируют не там где ты хочешь, и ты не можешь еще и внести правки в пике. 

3) Прицел в пике сам по себе двигается (назад, как при торможении) 

 

4) Сломали форсаж, теперь самолеты при отключении форма сажа тормозят меньше чем за секунду, У пилотов штурмовиков перегрузка в районе 8g

Скрытый текст

 

 

5) Расход форсажа увеличился.

6) Живучесть самолетов сломалась. Теперь самолеты сбиваются даже одинокими кораблями у которых слабое ПВО. 

7) Самолеты которые сбросились не успевают набрать высоту.

Скрытый текст

 

 

 

Как видишь, в этой теме мы говорим, что именно и как сильно сломалось у авианосцев. Это не вопрос баланса или нытье от людей у которых что-то не получаться. 

Эта тема про БАГи, который не дает возможности играть на одном из 4х классов кораблей. 

 

П,С, А вот пример когда Audacious "упоролся" в эсминец, и я ему сбил всех штурмов на Шиме. Так что, вот такое вот у нас ПВО сейчас. 

Скрытый текст

Capture.thumb.PNG.bfaf42a5cfbed20cd13c0ab8803d605a.PNG

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
6 302 боя

Сроки и перспективы того когда авики починят я так понимаю туманны?

Сегодня в 11:43:48 пользователь LLIkinep сказал:

P.S. В клановых вчера - каждый второй бой, а и то чаще, - с АВ.

Тоже катаю в КБ на АВ (клан просит), но если раньше мне это было в удовольствие, то сейчас это просто боль! При чем реальная, глаза от этого форсажа реально болят! Ну и соответственно катать КБ вооообще нет желания.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 08:43:48 пользователь LLIkinep сказал:

Я хз, но мне все проблемы с авиками начинают казаться надуманными после вчерашнего дня, когда в каждом, абсолютно в каждом бою, было по 2-4 авика. Повторяю свой вопрос, остающийся без ответа уже фиг знает сколько страниц этой темы: если АВ стали такими овощами, почему вы продолжаете на них играть с удвоенным упорством достойным лучшего применения?

P.S. В клановых вчера - каждый второй бой, а и то чаще, - с АВ. Рузвельты, Мидвеи, Хакури, Немцы - полный набор, короче. И дамажат, и светят, и чё-то не заканчиваются. Странно...

Так в КБ и кораблей меньше, потому и хватает и то с натяжкой. У японца и немца за счет скорости самолёты еще кое как живут (немец вне конкуренции за счет ультимативной скорости), а на мидвее всё заканчивается за 3 захода, если повезёт то за 4. АВ в КБ это прежде всего преимущество по свету и возможность добить отсветившуюся шотную цель.
Я вот выше писал почитайте:

Скрытый текст

Просто у немца сверхбыстрые самолёты. Их ястребы догнать не могут и самоотзываются, а ПВО и подавно не может нормально прицелиться ибо ауры очень быстро пролетаются. Вон в КБ регулярно наблюдаю как немец летает весь бой фулл группами бобров на ордера из 2-х, 3-х кораблей, 2 из которых это крейсера с хорошим ПВО и прекрасно себя чувствует, самолёты из-за скорости почти не получают дамага от аур, быстро наносят урон и моментально набирают высоту при отзыве по F и только под конец боя он начинает летать уже неполными группами ибо чуть чуть растерял самолётов. Попробуй провернуть похожее на любом другом АВ - У тебя самолёты за 3 захода закончатся.

 

Изменено пользователем anonym_lFWfYp9039Yr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:53:17 пользователь BigKeks сказал:

Сроки и перспективы того когда авики починят я так понимаю туманны?

Тоже катаю в КБ на АВ (клан просит), но если раньше мне это было в удовольствие, то сейчас это просто боль! При чем реальная, глаза от этого форсажа реально болят! Ну и соответственно катать КБ вооообще нет желания.

Самое страшное что может быть, это если решат что и так норм, как было с пересечением аур.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 18:14:12 пользователь Hudownik сказал:

если решат что и так норм

  То тогда будем ждать, когда перерешат, в лучшую сторону! А 8-ки и 10-ки  АВ, к причальной стенке, в ожидании, так сказать реконструкции, и модернизации! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[CRACK]
Участник
44 публикации
В 26.10.2020 в 09:57:01 пользователь TRANKVIL сказал:

Я говорю лишь о том, что в этой теме мы говорим не о крутости авиков, а о том, насколько они стали хуже с выходом обновления 099.

И мне трудно говорить об этом с человеком, который, предположительно, ничего в этом не понимает, и судит исключительно с палубы эсминца.

 

Отвечаю на ваш вопрос:

Лично я не играю.

Захожу на 1 (2) боя, убеждаюсь, что всё по прежнему, и ухожу играть в другую игру.

Вообще, судя по тому, что разработчики обещают исправить те или иные вещи "в одном из ближайших" обновлений, закрадывается нехорошее предчувствие, что всё это затянется на месяцы.

Поживём - увидим.

Поддерживаю! Не играю уже вторую неделю.. прям не хочется заходить в игру, пока не исправят.

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
23 523 боя
В 25.10.2020 в 20:40:42 пользователь feoua сказал:

Но понимаю что вам ведь нужен постоянный нагиб и три цитадели, а не две, йомайо

Я уже устал в этой теме объяснять обиженным авианосцами игрокам, что сам я играю на АВ менее 10% от общего кол-ва боёв(всего 800 на новых и 400 на олдах). Назвать меня "авиководом" вряд ли можно вообще, тем не менее я стараюсь играть на всех классах, это же интересно по крайней мере! Именно поэтому способен в отличии от вас судить объективно. Так вот объективно: до последнего патча ВСЕ классы были более-менее сбалансированы - играть было удобно и приятно как на авиках так и против них. Безусловно у каждого класса есть свои "проблемки". Возможно, повторюсь - возможно, требовали некоторых правок Рихтгофен и Рузвельт, опять же - некоторых т.е. чуть-чуть подпилить "хвост", а не рубить по самую голову... причём всем авикам. Сейчас баланс разрушен - играть на авианосцах просто больно, опять же несмотря на то что некоторые редкие индивидуумы по-прежнему показывают высокие результаты, превозмогая эту боль. Это единицы!

 

P.S. Вы бы открыли статистику, а то выглядит будто выкрикиваете что-то издалека из кустов. Может вовсе не стоит обращать на Вас внимание? Пока же смею предположить, что так же как остальные "авиа-хейтеры", Вы либо совсем не играли на АВ, либо пробовали, но не получилось.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
В 25.10.2020 в 19:45:27 пользователь feoua сказал:

 

вот-вот, измените своё понимание, ПВО хоть когда-то должно работать?)

кстати на немце у человека 95 боев, и 84 % побед, жалобы на АВ будут или будем учиться?)

Хоть какое-то, это как у Риги наверное, да ;)?

Ей вообще все равно, что там жужжит над головой, 8 или 10. Одной, в ордере-почти без разницы.

Нет, авиковод, который может только крутиться неподалеку от ордера и светить мало полезен для команды, в определенных случаях, почти всегда. Ну что толку с твоей дамажки, если ордер просто ломает лица твоей команде, или базу берет? Особенно остро это ощущается на японцах - ну настрелял я 130, а толку? Степень влияния на бой ничтожная. Разве что для самого себя ачивки на урон сделать. Толку, в любой момент игра проводит 2 турбобоя, с не важно каким результатом. За 7 минут 100 к обычно не делают.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Обновление 0.9.10

 

Исправлена ошибка, из-за которой немецкие самолёты слишком долго замедляются при использовании форсажа и слишком быстро возвращаются к крейсерской скорости.

Исправлена ошибка, из-за которой самолёты слишком долго набирали необходимую для возврата на авианосец высоту, из-за чего они получали слишком много урона.

Исправлена ошибка, из-за которой ракеты и бомбы могли попадать не в прицел, если атака проводилась во время набора высоты.

 

 

 

Вот вам и хеппи-єнд, тему можно закрывать наверно =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
Сегодня в 19:54:56 пользователь feoua сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой немецкие самолёты слишком долго замедляются при использовании форсажа и слишком быстро возвращаются к крейсерской скорости.

Зашибись. Это нерф или ап?

Сегодня в 19:54:56 пользователь feoua сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой самолёты слишком долго набирали необходимую для возврата на авианосец высоту, из-за чего они получали слишком много урона.

Это нужно было сделать, согласен. А то что нынешнее пво сбривает эскадрилью на подлёте и тикает как не в себя, это править не нужно?

В нынешнем ноябре будет во что поиграть, но только не в ав.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×