Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OKynb

Уберите отряды из случайных боев

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
47 публикаций
3 292 боя
Сегодня в 19:27:14 пользователь du_Casse сказал:

ну - не всегда. Вот сейчас наблюдал как отряд из двух линкоров моей команды зачем-то полез в узкую "кишку" где и был утоплен на выходе.. Так что бывает и обратный эффект.

Вероятность итоговых результатов боя рассчитывается из средних показателей участников. Т.е. изначально предполагается, что по одиночке бойцы примерно равны по скиллу.
Членистоногие, "веселые ребята" и просто праздношатающиеся по карте - это уже крайний вариант.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв

Нехочу создавать новую тему - но в последние несколько дней наблюдаю что-то похожее на шизофрению. Не знаю с чем связано - толи обновление так подействовало, но линкоры в кишке - это цветочки. Ягодки - это когда в начале бояв чате появляются подобные надписи:

"НИ НАДА ПЕРИОД ХАДЫТ ПУСКАЙ САМИ СЮДА ИДУТ МЫ ВСТРЭТИМ"

"а что такое ЗАПИЛИНГОВАН???"

"ТВОЯ ЗАДАЧА _ ВЫЖИТЬ ХОТЯБЫ ПЕРВЫЕ ДВЕ МИНУТЫ" - это комуто)))

Ну и бои соответветнные. Это сезонное? :))))

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 292 боя

Вот образец читерного отряда. Долго искать не пришлось. Чего болтовней-то заниматься.

Здесь и к балансировщику большие вопросы сразу появляются.
Думаю, любой читающий эту тему поймет какая команда выиграла бой. 

20201020221654_1.jpg

Изменено пользователем _NerdMan
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 22:21:08 пользователь _NerdMan сказал:

Вот образец читерного отряда.

А чего тут не так? Ну - два линкора. Всматриваюь и не понимаю.. Таких отрядов через бой..

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 292 боя

Собственно, предсказуемый результат.

20201020222726_1.jpg

Сегодня в 22:29:11 пользователь du_Casse сказал:

А чего тут не так? Ну - два линкора. Всматриваюь и не понимаю.. Таких отрядов через бой..

Ты рофлишь что ли? Это топ-кланы. Посмотри результаты боя.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 22:29:23 пользователь _NerdMan сказал:

 

 

Ты рофлишь что ли? Это топ-кланы. Посмотри результаты боя.

вижу. Я раньше написал вопрос чем ты дал такой скрин. Да - такое я тоже вижу очень часто. Причем - почти неубиваемые враги - это есть. Вот пару дней назад я не понял -= я на Фусо и враг на Фусо. Дистанция 7 км. Сближаемся ромбом. Мой залп - первый - 3000 урона. Потом залп врага - моя цитадель. Потом опять я - 3000 урона. Враг - опять моя цитадель. Ну и третий залп - я полторы тысячи урона и враг отправляет меня в порт. Одинаковые корабли, одинаковый угол, скорость сближения и никто нам не мешал. Я задумался после этого боя. А потом глянул на итоги - тоже что у тебя на скрине. Сейчас конечно начнут писать что просто нужно научиться стрелять и все дела - но это вопрос к балансировщику - однозначно!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:35:11 пользователь du_Casse сказал:

вопрос к балансировщику

Балансировщик дал тебе такого же противника и вам никто не мешал. И ты проиграл. Что ещё мог балансировщик сделать? Дать тебе 2 авика, а противнику ни одного, может тогда бы ты того Фусо переиграл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 292 боя

Согласен. Отряд должен был быть (по прежнему игру отрядом неоспоримом преимуществом) в команде, НЕ имеющей топовых игроков или с подобным отрядом. В данном случае результат боя на 90% известен на респе.
И да, ща набегуть всякие тактики советовать и уму-разуму учить. =)
Во! Газелисты подтянулись. =))

Изменено пользователем _NerdMan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 22:40:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Балансировщик дал тебе такого же противника и вам никто не мешал. И ты проиграл. Что ещё мог балансировщик сделать? Дать тебе 2 авика, а противнику ни одного, может тогда бы ты того Фусо переиграл?

Уважаемая мадемуазель. Я написал Вам как протекал бой. Проиграл не только я - проиграла вся команда со счетом 12-1. И такие бои - не редкость.

Сегодня в 22:41:19 пользователь _NerdMan сказал:

Согласен. Отряд должен был быть (по прежнему игру отрядом неоспоримом преимуществом) в команде, НЕ имеющей топовых игроков или с подобным отрядом. В данном случае результат боя на 90% известен на респе.
И да, ща набегуть всякие тактики советовать и уму-разуму учить. =)

я даже спросил в чате - вы люди или боты. Засомневался - реально неубиваемые. Ответили - что люди. Не знаю как это объяснить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:41:19 пользователь _NerdMan сказал:

И да, ща набегуть всякие тактики советовать и уму-разуму учить. =)

Конечно, обязательно требуй баланс по

отрядам

топовым/стоковым кораблям

гапам и заградкам

по силе пво

модернизациям и кэпам (а то как так, у одного кэп 10 очков, а у другого 15)

рлс

по стате в общем

по стате на конкретном корабле

и ещё по паре сотен параметров

А то что ты на линкоре жил 6 минут - вообще не важно, это всё дисбаланс в отрядах виноват, а не ты. С этим ничего делать не надо

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Только про систему угнетения и жестокие подкрутки хотя бы не начинайте, а то опять минус тема будет)) 

Сегодня в 22:41:19 пользователь _NerdMan сказал:

Согласен. Отряд должен был быть (по прежнему игру отрядом неоспоримом преимуществом) в команде, НЕ имеющей топовых игроков или с подобным отрядом. В данном случае результат боя на 90% известен на респе.
И да, ща набегуть всякие тактики советовать и уму-разуму учить.

Откройте статистику, наберите отряд таких же игроков как вы, и покажите на серии боев, как вы воспользуетесь этим "неоспоримым преимуществом". Я даже не прикалываюсь, правда интересно будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 292 боя
Сегодня в 23:00:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно, обязательно требуй баланс по

отрядам

топовым/стоковым кораблям

гапам и заградкам

по силе пво

модернизациям и кэпам (а то как так, у одного кэп 10 очков, а у другого 15)

рлс

по стате в общем

по стате на конкретном корабле

и ещё по паре сотен параметров

А то что ты на линкоре жил 6 минут - вообще не важно, это всё дисбаланс в отрядах виноват, а не ты. С этим ничего делать не надо

Не судите и не судимы будете, Ольга.
Имейте хорошие манеры и... побольше яда! =)

Много слышал о контингенте здесь обитающем.
Убедился воочию. Только не заклюйте, пожалуйста! =))
Свое мнение высказал, с адекватным человеком парой слов перебросился, а вы свои агитации и суждения оставьте себе.
Всем добрых боев и семь футов под килем!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[MEN]
Участник
1 568 публикаций
25 158 боёв

Люди, желающие играть отрядом пусть оттачивают командную игру в сценариях, клановых боях, в тренировочной комнате.

 

В теперешних реалиях игры отряды заходят в рандом, ЧТОБЫ НАГИБАТЬ. Из-за онлайна в 10к тяжело держать стату по ПП играя соло.  А побеждать хотят все, поэтому рандом стал очень злым, "среднее по больнице" помогает удержать "прохожих".

И не надо петь песен типа: поиграть с друзьями, поболтать во время боя и так далее.

 

Случайные бои должны быть случайными.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована недостоверная информация
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
3 292 боя
Сегодня в 23:00:39 пользователь Astrictt сказал:

Я даже не прикалываюсь, правда интересно будет.

Мне, увы, не интересно. Попробуйте сами как-нибудь.

Сегодня в 23:00:39 пользователь Astrictt сказал:

наберите отряд таких же игроков как вы

Смешно. Кланы и сбитые отряды чуть ли не каждый день совместно играют. У них все сыграно, связь налажена и роли отыграны. 
А вы мне предлагаете наобум кого-то там найти. Образец блестящей логики! =)

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 23:08:18 пользователь _NerdMan сказал:

Мне, увы, не интересно. Попробуйте сами как-нибудь.

Смешно. Кланы и сбитые отряды чуть ли не каждый день совместно играют. У них все сыграно, связь налажена и роли отыграны. 
А вы мне предлагаете наобум кого-то там найти. Образец блестящей логики! =)

Я так скажу на самом деле. Действительно такая ситуация показалась мне странной - но я не хотел бы что-бы что-то силово менялось.Нужно чтобы осталась случайность.  В бою бывает всякое - и Худ с Холландом в воду ушел неприятно. Оно со временем поменяется все в лучшую сторону - а пока можно и проиграть. Мне категорически не нравится тональность некоторых многонаигравших товарищей - тут полностью с вами соглашусь.  А случайные бои действительно должны быть случайными - имхо.  Кому нравится "нагибать" соперников заведомо слабее - я таких людей не уважаю ни в жизни ни в игре. Учили - маленьких и женщин не трогать. Поэтому с дамами я вообще зарекаюсь на эти темы общаться)))) А с мужиками - ну бывают мужики и по 13 лет - чего тут говорить)) Все нормально. Не убудет. :)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

 

Сегодня в 22:41:19 пользователь _NerdMan сказал:

по прежнему игру отрядом неоспоримом преимуществом

Но когда предлагают доказать делом, а не словом, тут же соскакиваем и ищем оправдания. То есть другие могут сыграться, и давать результат, а вы нет? Сумеете сделать вывод, в ком проблема, в таком случае?

 

Сегодня в 23:21:32 пользователь du_Casse сказал:

Кому нравится "нагибать" соперников заведомо слабее - я таких людей не уважаю ни в жизни ни в игре

Ох, вот это и правда образец логики. Вы ратуете за то, чтоб рандом был рандомом, но при случайном подборе неизбежно одни игроки будут сильнее других, в отряде они или нет. Каждому должно быть разрешено стрелять только по игроку со статой равной или лучше, чем у стреляющего? Сюрреализм какой-то получается, не? И как я должен определить, заведомо ли слабее тот, кто в прицеле? Даже ластомер не дает полной картины, а без него так вообще монетку кидать можно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 23:48:22 пользователь Astrictt сказал:

Ох, вот это и правда образец логики. Вы ратуете за то, чтоб рандом был рандомом, но при случайном подборе неизбежно одни игроки будут сильнее других, в отряде они или нет. Каждому должно быть разрешено стрелять только по игроку со статой равной или лучше, чем у стреляющего? Сюрреализм какой-то получается, не? И как я должен определить, заведомо ли слабее тот, кто в прицеле? Даже ластомер не дает полной картины, а без него так вообще монетку кидать можно.

Да - при случайном - конечно. Скажу больше - иногда рандом закидывает и меня в команду, в которой есть очень сильные игроки - поэтому рандом должен быть рандомом. Я о другом. Не буду разворачивать - кто поймет - прекрасно, кто не сможет - не страшно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:56:37 пользователь du_Casse сказал:

Да - при случайном - конечно. Скажу больше - иногда рандом закидывает и меня в команду, в которой есть очень сильные игроки - поэтому рандом должен быть рандомом. Я о другом. Не буду разворачивать - кто поймет - прекрасно, кто не сможет - не страшно.

Какая разница, схлопнет вас отряд или пара случайных сильных игроков? Судя по всему, что тут написано, она есть. Объясните, если не трудно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв
Сегодня в 23:58:11 пользователь Astrictt сказал:

Какая разница, схлопнет вас отряд или пара случайных сильных игроков? Судя по всему, что тут написано, она есть. Объясните, если не трудно.

Не сердитесь, дружищще - я обосновывал свою точку зрения конкретному собеседнику конкретизируя своё отношение к данному вопросу. Я не готов к публичному диалогу на такие темы. :)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мне что-нибудь обоснуют насчёт этого боя? Почему команда с отрядом топ-клана проиграла? Где же баланс?

shot-20_10.21_00_05.09-0962.thumb.jpg.387ff33df4d9029b083420627149f5a5.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×