Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.10] Интерфейс авианосцев.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 13:01:27 пользователь AMD_Sparta сказал:

Лютый дамаг ПВО и невидимые разрывы остались.

Есть такое. Потерять группу "бетонных" самолей рузвельта,больно для АВ и шикарно для его цели. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 08:03:35 пользователь BROKEN_2015 сказал:

@Sedoj_LV Доброе утро! Управление авианосцем с багом или так задумано? Для прокладки маршрута не требуется открывать планшет сейчас,ctrl зажимаешь и указываешь маршрут (квадрат на карте). Дико неудобно,вчера у 2 команд в КБ,как минимум,АВ пришли на середину карты и благополучно утонули :) На других классах не проверял.

Здравствуйте.

Это не баг.

Если вы во время управления эскадрильей нажмете 1 раз на миникарту - задатите точку маршрута, 2 раза пометка квадрата.

  • Плюс 2
  • Плохо 5
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
В 29.10.2020 в 17:31:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это не баг.

Очень жаль,что не баг :( Ну тогда примите это за фидбэк,что данная функция очень мешает и вредит игровому процессу :Smile_honoring:

А почему это введение нигде и никак не анонсировалось? Помню когда только переделали класс,многие просили дать возможность управления авианосцем,не возвращая самолеты. Не помню что конкретно тогда ответили,но явно дали понять,что в ближайшее время не планируют это делать уж точно. Сейчас сделали вроде,но сама реализация не удобная,хоть бы потестили для начала. :Smile_sceptic:  Есть же планшет,довольно удобно,да и данный способ все равно не дает возможности ручного управления.

В 29.10.2020 в 17:31:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Если вы во время управления эскадрильей нажмете 1 раз на миникарту - задатите точку маршрута, 2 раза пометка квадрата.

В разгар событий очень сложно себя контролировать,раз нажал или два. А через какое то время смотришь,АВ идет на полном ходу куда то. Крайне неприятная ситуация.

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 18
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:01:27 пользователь AMD_Sparta сказал:

Во время сброса торпед разрывов на экране столько что даже не видно цель сброса. 

..только хотел это написать. 

+ не ясно почему на Хакурю прицел при совсем мелких маневрах разлазиться. Иногда даже доходит до того что бомбовый прицел не сводится до конца из-за непонятно чего. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 28.10.2020 в 14:32:18 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

узнал, что они летят - толку 0

  Зато узнал! И красяво!

Сегодня в 19:46:37 пользователь BROKEN_2015 сказал:

,АВ идет на полном ходу куда то

   Я так на центр карты вылез!!! Так, как не знал об этом "улучшении"! Как раньше щёлкнул пару раз по карте, находясь в воздухе. Ну и отправил АВ туда! Спохватился, когда стал поучать урон!! Оч. удивился, т.к. до этого стоял поджатый под остров. Да как так  то думаю?! Глядь, а АВ, прёт по центру на вражьи ЛК! Вот они то счастливы были!!! 

   И заметьте, про всяческую муть, писано, переписано!!! А вот про столь значимое для АВ, изменение - НИ СЛОВА!!! 

Сегодня в 13:01:27 пользователь AMD_Sparta сказал:

На других кораблях проверю сегодня. 

  Другим кораблям, сие "счастье" не доступно!!! Хотя, справедливости ради, нужно поиграть, попробовать! Может рациональное зерно, в этом, и отыщется!? Но в навостях об этом, отразить надо было!!1 А так и- пыльным мешком по голове, да и из за угла!!!

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
Сегодня в 14:31:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Это не баг.

Если вы во время управления эскадрильей нажмете 1 раз на миникарту - задатите точку маршрута, 2 раза пометка квадрата.

А можно оставить управление авианосцем на мини-карте? На карте это неудобно, невозможно следить сколько раз ты жмеш на карте, в итоге слиты АВ в средине карты! Это вам подсказали эту фишку «любители АВ» ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв

Разломали RTS - авики в 0.8.0 уже 1.5 с лишним года назад, и до сих пор не можете разобраться! Знаете разработчики - от ваших этих "улучшений" раздражение.

Вы передайте тем ответственным - ребаланс авиков и ПВО неудачный.

Соберитесь - обдумайте всё - потестите все нюансы - а потом возьмитесь за доведение до ума.

А вот эти судорожные потуги и метания из стороны в сторону уже накаляют. Сколько ещё игрокам пострадывать?

Изменено пользователем Zemlia_Nebo_Voda
  • Плюс 9
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Поддержу желания игроков:

1) Возможность делить эскадрилью до взлета без холостых сбросов. Я также напомню, что на пополнение боекомплекта тратятся кредиты — зависит от израсходованного в бою количества торпед, например.
2) Возможность использовать сектор ПВО без возврата на корабль. Как я считаю, на мини-карте  достаточно хорошо видно с какой стороны к тебе заходят вражеские самолеты. Просто дайте нам две кнопки для выбора сектора при игре на эскадрилье.
3) Количество разрывов при заходе на атаку торпедоносцев — реально перегиб. Просто черная стена и где-то там за ней вроде есть противник. Тут проблема, как мне кажется, в том, что по мере приближения самолетов к кораблю происходит спавн разрывов и последние разрывы должны спавниться на расстоянии в три километра. И так оно и происходит, но на последнем рубеже спавна разрывы спавнятся несколько раз подряд — первый раз по траектории, а второй раз — когда самолёты уже пролетают рубеж. В итоге там ни увернуться, ни увидеть что-то невозможно.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Че с ПВО? Стена разрывов. За секунды влетает море дамага даже не видно от каких прилетело или уворачиваться.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 039 публикаций
9 427 боёв

А можно ввести настройку прозрачности для разрывов ПВО? Очень часто мешает "грозовой фронт" от разрывов целиться на торперах и чуть менее часто на штурмовиках

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Заметил играя на Демойне количество разрывов которые вижу в воздухе в раза 2 меньше, когда вид со звена самолётов то все небо чёрное. Почти на всех кораблях заметил даже фул ПВО. Вустер не видно с воды столько разрывов в небе. Такая разница должна быть или с ПВО чет не так.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 05:26:19 пользователь Suigintou_Evil_Kawaii сказал:

А можно ввести настройку прозрачности для разрывов ПВО? Очень часто мешает "грозовой фронт" от разрывов целиться на торперах и чуть менее часто на штурмовиках

Или реализовать на самолётах подсветку корпуса выбранной цели. Добавить выбор цели на Х. А механика подсветки уже в подлодках есть. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

А сделать управление авианосцем через миникарту на ctrl+ПКМ, чтобы не было проблемы с обозначением квадратов, было очень сложно? Дайте возможность или отключить или поменять кнопку.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой

Зачем нужен маркер "твой авианосец там"?

Вот сразу прямо скажу, мотающаяся по экрану белая фиговина меня раздражает. Самим фактом того что у меня что-то мотается по экрану, в то время, когда мне надо дофига чего держать в поле зрения (которого у меня и нет толком, поскольку я летаю слишком высоко, чтобы видеть здоровенные стальные чудовища и зачастую я обнаруживаю их уже после того, как в них врезаюсь).

Причём я не понимаю сам факт назначения стрелки, указывающей направление на авианосец.

Какой смысл в этой информации? Что мне даёт информация о местоположении моей "плавучей базы"?

Мне важна информация о корабле противника, его скорости, его манёврах(например что он начал перекладывать рули на другой борт и какое-то время он будет сохранять относительно прямой курс), наконец информация что корабль противника где-то рядом.

Но какой мне прок от указания направления на авианосец? Мне же не надо на него летать чтобы посадить группы.

Предположим я понимаю стрелки с указанием что авианосец заметили и что он собрался во что-то врезаться. (Хотя этого я тоже не понимаю, зачем это мне в игре в которой у меня всего один авианосец и мне совершенно очевидно с каким кораблём происходит проблема. А также в игре где в принципе невозможна ситуация когда у меня все самолёты в воздухе и мне срочно нужно нужно выбрать группу ближайшую к авианосцу и лететь по курсу к нему чтобы его защитить. Наконец в игре где мне в 99% случаев вообще не хочется отвлекаться на возвращение к кораблю, поскольку я уже потратил секунд 50-60 на полёт и мне не нравится идея что "вселившись" в корабль я потеряю прогресс полёта и мне придётся лететь снова, в результате я просто открою карту и потыкаю по ней. Я всё равно не вижу с высоты что там где-то происходит, мне в любом случае надо либо карту открыть, либо смотреть на миникарту, направление происхождения проблемы не даёт мне ровно ничего. Ну помигайте куклой корабля или на миникарте помигайте или всё сразу. Сделайте маркет засвета/столкновения на чётверть экрана "ТВОЙ КОРАБЛЬ ЗАМЕТИЛИ/(ВРЕЗАЕТСЯ), СМОТРИ НА КАРТУ!!!" Ну на кой чёрт-то мне нужно знать где именно происходит проблема. Но давайте предположим что я каким-то образом понял что эта информация действительно до гениальности полезная и важная для меня.)

Но зачем мне перманентная информация о направлении к кораблю?

Изменено пользователем HandsomeJessie
флуд
  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

тоже новые маркеры не зашли и раздражают

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 12:40:07 пользователь felix_the_bat сказал:

Причём я не понимаю сам факт назначения стрелки, указывающей направление на авианосец.

Возможно ребята которые тестировали авики постоянно путались и топили не чужой а свой авик. Теперь им будет проще ориентироваться.

Вероятно скоро под самолетами получим надпись что "это бомбардировщики, они сбрасывают бомбы а не торпеды".

  

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 16:38:28 пользователь Captain_Rezus сказал:

Возможно ребята которые тестировали авики постоянно путались и топили не чужой а свой авик. Теперь им будет проще ориентироваться.

Вероятно скоро под самолетами получим надпись что "это бомбардировщики, они сбрасывают бомбы а не торпеды".

  

Ну если тестят ребята, которые только в кооп играют а в рандоме не появляются в принципе, кроме пары боёв, чтобы убедиться, что они всё ещё там не нужны, то оно и понятно. Тогда ещё и постоянный мануал об управлении на полэкрана не помешает.

Изменено пользователем Flutt
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя

Посмотрел на этот новый маркер авианосца. Совершенно неудобно, маневрировать приходится много и он бегает по всему экрану глаза мозолит. А информативность от этого никакая, ведь важно что с кораблём происходит относительно обстановки на карте, а не относительно направления на эскадрилью.

Старый вариант тоже не вполне понятен был, но не мешал.

Предлагаю убрать его или на миникарту, или на картушку компаса, которая сейчас вообще никакой функции не выполняет. Предложение в графическом виде ниже

Скрытый текст

shot-20_10.31_15_01.57-0644.thumb.jpg.5faa7b56a13750d2419975404c31b05e.jpg

PS: и ещё раз повторю, без возможности вручную управлять кораблём, не возваращая эскадрилью, это бесполезная штука

 

О! предложение появилось. Сделайте пожалуйста дополнительную миникарту, как в ключевом бою, в место картушки компаса, на которой будет отображаться авик. При этом по нажатии доп кнопки управление  WASD переключать на авик без переноса камеры и отзыва эскадрильи. Так можно будет быстро, ориентируясть только на эту "микро"карту, избежать столкновения, увернуться от торпед, отвернуть от самолётов противника.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
514 боёв

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить разработчиков за то, как вы довели до ума авианосцы после изменения интерфейса управления авиагруппами, думаю не секрет что с самого первого момента это было отвратительное изменение которое лично меня как фаната данного класса кораблей вынудило покинуть игру где то на год, о чем я известил команду игры своим гневным письмом. Сейчас же я был очень удовлетворен изменениями в полной мере, я вижу что команда старалась и достигла того самого погружения в гущу сражений о котором говорилось после изменений в интерфейсе управления авиагруппами. Да, хоть стиль игры и изменился на авианосце и уменьшился "каннибализм" но в замен вы дали нам возможность получить свою порцию адреналина непосредственным участием в уничтожении противника. Спасибо! Спасибо так же за то, что пересмотрели получаемый самолетам урон от вражеского пво! Касаемо новых иконок, интересно выглядят! Привлекают внимание, но я за счет того что привык к старому оповещению очень часто пропускал это мимо глаз и даже визуально не мог интуитивно понять какого рода оповещение и что оно хочет мне передать... я обязательно поищу информацию о новшестве и постараюсь изучить их внимательнее. Еще у меня есть вопрос, не хотят ли ввести в игру режим до последней крови? Ох сколько же бывает моментов не доигранных до конца боев... я лично играл бы только в режиме до последней крови. Спасибо еще раз! Сейчас я принимаю участие в тесте подводных лодок, отличная задумка, нареканий вроде нет, только вот... линкор бьет лодки вызовом эскадрильи, а почему сам авианосец не может бороться с лодками? Не справедливо. В целом на тесте все очень нравится, играл всеми классами кораблей, очень нравится охотится за лодками или прятаться на лодке и бить из под тишка. Игра взрослеет и становится чем-то необыкновенно крутым! Просто захотелось сказать это, ведь критика это хорошо, но и хорошее надо не просто принимать как должное, но и иногда честно говорить о этом, как есть. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×