Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57963503

Пересмотреть лимит на количество эсминцев

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 152 публикации
Сегодня в 02:22:53 пользователь Tor_38_ сказал:

А разве сделать так что бы эти 2-3 эсминца сдохли в команде противника а не у вас не является скиллом? Многие забывают про такое понятие как поддержка своих эсминцев, и остаются слепыми, думая что в этом виноваты исключительно эсминцы.

Вот тут , прямо в точку. Ведь когда союзный эсм идет брать точку или давать вам свет, то его надо прикрывать,

но многие это не понимают, а потом возмущаются, что ваш эсм погиб на первых минутах боя.

Я сам часто играю на эсмах, и когда вижу что никто не кроет, а некоторые умники вообще бросают фланг и бегут в толпу,

то я просто уже играю в свою игру. 

Сегодня в 05:52:52 пользователь Tor_38_ сказал:

включает вовремя РЛС

Во время, это за 10 км от точки значит, Такие спецы, тоже очень часто встречаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 13:43:46 пользователь Ded_capitall сказал:

Ведь когда союзный эсм идет брать точку или давать вам свет, то его надо прикрывать,

но многие это не понимают, а потом возмущаются, что ваш эсм погиб на первых минутах боя.

Иногда приходиться  идти на размен  понимая что это путь в один конец  , ну например когда  две  кучки  плывут  к  краям карты  ,а  центр на поперечной  карте  просто  бросается   и в него  походит какая нибудь Саша или  Шима  )).. Если  его не  запереть /разменять своим  трупиком  в случае  превосходства  атакующих  , то  наступает время  турбослива  .. )) Если честно  я вообщее последнее время  не встречаю игроков  который  умеют  играть в  поддержку в  центре  ,возможно профита  от такой  игры мало - не знаю ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 16:43:46 пользователь Ded_capitall сказал:
Сегодня в 08:52:52 пользователь Tor_38_ сказал:

включает вовремя РЛС

Во время, это за 10 км от точки значит, Такие спецы, тоже очень часто встречаются.

Имел ввиду что прожимает на дистанции работы своей рлс до цели или ближе чтоб не убежал, и при этом что бы цель оказалась под фокусом нескольких союзников, чтобы уж точно не ушёл, но тактическое мышление развито не у всех, потому и прожимают порой рлс, дымы и форсаж прям с респа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

А все из за странной меты. Вот в любой другой игре предложи идею "а давайте на переднем крае будут самые слабые и плохо защищённые юниты, а самые защищённые и с самым большим хп - на третьей линии" - только на смех поднимут. 

 А так - чья команда лучше сумела в игру на победу - та и победит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:16:17 пользователь Mashiro_sama сказал:

самые слабые и плохо защищённые юниты

Это те, которых даже не видно подавляюще большую часть времени?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв

Согласен с лимитов три эсма.

ПО поводу " а вот насыпен нам хабарей, и чё делать то?" - У нас Москву Гиндером балансит, и ничего, Кремля, - Тундером, как то живы. Баланса по РЛС нет (и не будет?)

 

 

Поскольку эсмы самые дохлые и быстрые, то обычно они первыми улетают в порт. Если повезло, то синхронно, если не повезло, - то одна из команд имеет +3/+4  преимущество по кораблям, которое достаточно просто реализовать. Отсюда и турбины. Будет два эсма, макс +2 преимущество станет

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 09:30:09 пользователь Alexahiks сказал:

Согласен с лимитов три эсма.

ПО поводу " а вот насыпен нам хабарей, и чё делать то?" - У нас Москву Гиндером балансит, и ничего, Кремля, - Тундером, как то живы. Баланса по РЛС нет (и не будет?)

 

 

Поскольку эсмы самые дохлые и быстрые, то обычно они первыми улетают в порт. Если повезло, то синхронно, если не повезло, - то одна из команд имеет +3/+4  преимущество по кораблям, которое достаточно просто реализовать. Отсюда и турбины. Будет два эсма, макс +2 преимущество станет

Тут есть серьезная недооценка бортоходящих перед точкой в самом начале боя крейсеров, лк врывающихся на точку, и т.д. Ну станет таких больше, и что? На средний уровень игроков такой лимит повлияет слабо. Если пациент хочет жить - медицина бессильна. И наоборот - если не хочет, на любом классе -1 своей команде предоставит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 11:30:54 пользователь Astrictt сказал:

Тут есть серьезная недооценка бортоходящих перед точкой в самом начале боя крейсеров, лк врывающихся на точку, и т.д. Ну станет таких больше, и что? На средний уровень игроков такой лимит повлияет слабо. Если пациент хочет жить - медицина бессильна. И наоборот - если не хочет, на любом классе -1 своей команде предоставит.

чтоб слиться на ЛК в первые 2 мин надо ОЧЕНЬ стараться. Он тупо не успевает доплыть и проторговать хп. Даже самому отмороженому дятлу на ЛК надо минуты три-четыре чтоб успеть доплыть под фокус и развернуться через цитадель.

К тому же реализовать +2 лк сложнее (не все туту снайперы, да и точку чекать такое себе с засветом 10+). Эсмы умудряются уже ко второй минуте откинуться, после чего противнику гораздо проще реализовать +2/+3 эсма. Они сразу берут точки и запускают таймер победы за 5 минут. Результат, - даже норм игроки не успевают что то предпринять.

Скрытый текст

Ну и насколько деморализует потеря эсмов сами наверное знаете. Не важно что по факту потеря лк не лучше, но люди в массе воспринимают потерю эсма как проигрыш и начинают вести себя соответственно, что интересно, - на потерярю крыски внимания не обращают, а лк почти не замечают

 

 

В 29.11.2020 в 14:16:17 пользователь Mashiro_sama сказал:

А все из за странной меты. Вот в любой другой игре предложи идею "а давайте на переднем крае будут самые слабые и плохо защищённые юниты, а самые защищённые и с самым большим хп - на третьей линии" - только на смех поднимут. 

 А так - чья команда лучше сумела в игру на победу - та и победит. 

ну почему же. Рогалики в стелсе как разведчики не новость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 13:16:07 пользователь Alexahiks сказал:

смы умудряются уже ко второй минуте откинуться, после чего противнику гораздо проще реализовать +2/+3 эсма. Они сразу берут точки и запускают таймер победы за 5 минут. Результат, - даже норм игроки не успевают что то предпринять.

Теоретически   их вполне могут заменить АВ  ,просто авиководов  по сути не осталось ,а слиться ... Потащил "умный " авик группы ..в обход  по линии   :Smile_trollface:никто из адекватов  на ЭМ  шагу не ступит   на точку  ,потому что поймают ДО нее  и дым потратишь  и точку не сможешь взять  ,итог -да тот же  захват точки  и счетчик  ..))   И ровно наоборот   понимает авик  ,что нужно держать центр   что бы "не приехали"  ,а  дамаг дело наживное  то все будет  путем))

Скрытый текст

707411124_.thumb.jpg.f14801e4d4eb26d77c88f76c4f5e1d7f.jpg

или даже так ))

Скрытый текст

1022444978_.thumb.jpg.80f26321b37a5072e83ac43c3bde7f1c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Уважаемые разработчики! В последнее время (а может и ранее) постоянно в боях по 4 эсминца в каждой команде, что очень сильно достало и лично я считаю это токсичным!

Во первых, турбо бои часто происходят, когда в одной команде эсминцы живут, а во второй сливаются и команда без света остается.

Во вторых, бой становится не интересным поскольку даже при наличии 5 линкоров в команде все равно настрелять приемлемые цифры урона не удается.

В третьих, играя на линкоре практически нет возможности "продавить" выбранное направление из за засилия эсминцев (торпедный суп и прочее) и с линкора кидать по эсминцам как то не очень привлекательно смотрится.

Также нет возможности как то обойти соперника, так как тебя в любом случае засветит эсминец.

В четвертых, играя на авианосце ты вынужден пол боя гонятся за треугольниками, иначе команда сольется, хотя бы просто их светить (это в лучшем случае, если по ним еще кто то будет стрелять), вместо того, чтобы атаковать крупные цели! Особенно это затрагивает немецкие авиносцы, у которых против эсминцев только торпеды годятся!

В целом, такое засилье эсминцев портит бои и делает их неинтересными в принципе! Только играючи на легком крейсере разве что интересно и эффективно топить треугольники!

Поэтому я предлагаю ввести ограничение на количество эсминцев на команду максимум 3.

Плюсы от этого:

Точки в режиме превосходства обычно 3 поэтому каждому эсминцу достанется по точке.

Обычно расплываются по флангам корабли и по центру если захочет то пойдет эсминец.

Увеличится вероятность прорыва для линкора и совершения какого либо обходного маневра для любого корабля.

В бою станет больше крейсеров, что разнообразит бои и сделает их более интересными.

Появится возможность наносить больше урона в бою.

Играючи на авиносце не нужно будет каждый бой по 10 минут гонятся за эсминцами.

Также считаю, что никакой авиносец не портит так игру, как это делают по 4 эсминца с каждой стороны!

Прошу рассмотреть мое обоснованное предложение и ответить по этому вопросу.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 00:06:28 пользователь Towarisch_coach сказал:
Скрытый текст

 

Уважаемые разработчики! В последнее время (а может и ранее) постоянно в боях по 4 эсминца в каждой команде, что очень сильно достало и лично я считаю это токсичным!

Во первых, турбо бои часто происходят, когда в одной команде эсминцы живут, а во второй сливаются и команда без света остается.

Во вторых, бой становится не интересным поскольку даже при наличии 5 линкоров в команде все равно настрелять приемлемые цифры урона не удается.

В третьих, играя на линкоре практически нет возможности "продавить" выбранное направление из за засилия эсминцев (торпедный суп и прочее) и с линкора кидать по эсминцам как то не очень привлекательно смотрится.

Также нет возможности как то обойти соперника, так как тебя в любом случае засветит эсминец.

В четвертых, играя на авианосце ты вынужден пол боя гонятся за треугольниками, иначе команда сольется, хотя бы просто их светить (это в лучшем случае, если по ним еще кто то будет стрелять), вместо того, чтобы атаковать крупные цели! Особенно это затрагивает немецкие авиносцы, у которых против эсминцев только торпеды годятся!

В целом, такое засилье эсминцев портит бои и делает их неинтересными в принципе! Только играючи на легком крейсере разве что интересно и эффективно топить треугольники!

Поэтому я предлагаю ввести ограничение на количество эсминцев на команду максимум 3.

Плюсы от этого:

Точки в режиме превосходства обычно 3 поэтому каждому эсминцу достанется по точке.

Обычно расплываются по флангам корабли и по центру если захочет то пойдет эсминец.

Увеличится вероятность прорыва для линкора и совершения какого либо обходного маневра для любого корабля.

В бою станет больше крейсеров, что разнообразит бои и сделает их более интересными.

Появится возможность наносить больше урона в бою.

Играючи на авиносце не нужно будет каждый бой по 10 минут гонятся за эсминцами.

Также считаю, что никакой авиносец не портит так игру, как это делают по 4 эсминца с каждой стороны!

Прошу рассмотреть мое обоснованное предложение и ответить по этому вопросу.

 

 

2-3 эсма оптимально, но линкоров тоже 2-3, не более. Авикам группы перевести в разряд расходников по типу ястребов, пусть сами летают и что-то там атакуют, и выдать 127-155мм ГК, пусть воюют как все :)

А то видите ли немцам эсмы не дают линкоры весь бой бобрами дамажить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 514 боёв
В 28.11.2020 в 02:05:38 пользователь 6750567 сказал:

Вы пытаетесь запилить игру под себя. Может есть смысл приспособиться к предлагаемым условиям? Помоему трудности в игре преодолевать прикольно! Мозги начинают работать разнопланово.

Вы прям бог умиротворения! И 4эсма терпимо и 3 пойдет .И вашим и нашим...

Верите-нет,одинаково ровно,что три,что четыре,что два.....и.т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
В 30.11.2020 в 20:06:28 пользователь Towarisch_coach сказал:

Уважаемые разработчики! В последнее время (а может и ранее) постоянно в боях по 4 эсминца в каждой команде, что очень сильно достало и лично я считаю это токсичным!

 

Много эсминцев, потому что мало крейсеров. Мало крейсеров, потому что популярны немецкие авики. 

 

Как заставить людей играть на крейсерах если им авики и фокус ломают лица? Матчмейкеру приходится на место отсутствующего крейсера ставить эсминец(он ближе по ттх чем линкоры и авики). Или нужно ставить по 3 авика и 6-7 линкоров на команду? 

 

Полтора года назад, когда я купил Асашио, в основном играл в сетапах где было 1-2 линкора, возможно авик, 2-3 эсма, остальное - крейсера. Потом ввели немецкие летуны, и имеем то что имеем... 

 

Но я не против 7 линкоров на команду, мне на Асашио будет комфортно в таком сетапе, линкорам будет плохо. Если будет по 3 авика на команду, будем ходить отрядами из трех Холландов, опять линкорам будет плохо.

 

Вывод: нужно нерфить немцев, чтоб заиграли крейсера:fish_viking:

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Как же сильно поменялась игра. Если раньше проблему быстрого ухода на дно пытались решать за счет поднятия мастерства, то теперь, видимо, остается только лимиты вводить...

По теме: мне как эсминцеводу никогда не было приятно играть с большим кол-вом эсминцев, по 4-5 штук это реально много. Но я не верю, что проблему глобально поможет решить лимит. Поиграв немного в последнее время я прихожу к выводу, что проблема не в кораблях, а в игроках. То есть мы заменим парочку эсминцев на другой класс, который примерно с таким же успехом будет уходить в порт.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 323 боя
Сегодня в 08:52:51 пользователь AVTactics сказал:

Поиграв немного в последнее время я прихожу к выводу, что проблема не в кораблях, а в игроках.

... которые чуть ни каждую неделю создают темы с предложениями ввести ограничения по эсминцам/линкорам/РЛС-никам/отрядам/скиллу и т.п. Достаточно посмотреть их профиль, чтобы понять, почему они создают их.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 09:45:42 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

... которые чуть ни каждую неделю создают темы с предложениями ввести ограничения по эсминцам/линкорам/РЛС-никам/отрядам/скиллу и т.п. Достаточно посмотреть их профиль, чтобы понять, почему они создают их.

Влад  ,я вчера по моему   на  Атлантике  (диагональная карта вобщем)    играя с 10 ками увидел картину  ,какую  не видел в игре  много  лет  :Smile_facepalm:,когда  абсолютно все  ЛК и тяжелые  КР  бросили  не только   фланг  ,но  и центр  и залезли  все с ногами в верхний "карман"  " ..Вы святите ,а  мы   в арту  поиграем .. из за гор    Т.е.  в  центре   остался  маленький  и гордый  птиц  восьмого уровня ,а его прикрывал  пеликан  на кр.. 8  уровня против  отряда алясок  и  всякой  ...   ,они собственно по итогу  в топе  и  очутились  ))  ... При таком  отношении  игроков к игре  можно что угодно вводить ничего не изменится ,культура  командной игры  растворилась  ее не заменить  постоянным вбросом нового  сказочного контента   ,суровая реальность такова  - ил таки  докачался  до 10  ок  :Smile_trollface:  и теперь  не осталось  нормальных  мест в рандоме   для соло игроков ..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 323 боя
Сегодня в 10:54:13 пользователь Bifrest сказал:

когда  абсолютно все  ЛК и тяжелые  КР  бросили  не только   фланг  ,но  и центр

О-о-о..., это уже стало классикой рандома - сбежать туда, где до конца боя можно остаться фулловым, не оказывая поддержку тем, кто спереди сдерживает натиск и обеспечивает свет, а после придти на форум, требуя ограничений, чтобы их спокойное пулялово в тылу и дальше никто не мог потревожить.

Сегодня в 10:54:13 пользователь Bifrest сказал:

...и теперь  не осталось  нормальных  мест в рандоме   для соло игроков ..

Вся моя "карьера" в игре на 99% - соло игра и если раньше для меня это было привычно и нормально, то сейчас играть в соло мне стало, мягко говоря, трудно - из боя в бой пытаться "вытащить" катку, когда союзники куда-то сбегают, ходят "по рельсам" или на Невском ББ-хами пытаются в нос ушатать Москву.:Smile_facepalm: А после того, как последние 2 месяца вкусил отрядную игру - играть в соло уже просто не хочется и вина в этом не в количестве эсминцев/крейсеров/линкоров, а в... ну ты понял.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 11:38:44 пользователь feoua сказал:
Скрытый текст

Много эсминцев, потому что мало крейсеров. Мало крейсеров, потому что популярны немецкие авики. 

 

Как заставить людей играть на крейсерах если им авики и фокус ломают лица? Матчмейкеру приходится на место отсутствующего крейсера ставить эсминец(он ближе по ттх чем линкоры и авики). Или нужно ставить по 3 авика и 6-7 линкоров на команду? 

 

Полтора года назад, когда я купил Асашио, в основном играл в сетапах где было 1-2 линкора, возможно авик, 2-3 эсма, остальное - крейсера. Потом ввели немецкие летуны, и имеем то что имеем... 

 

Но я не против 7 линкоров на команду, мне на Асашио будет комфортно в таком сетапе, линкорам будет плохо. Если будет по 3 авика на команду, будем ходить отрядами из трех Холландов, опять линкорам будет плохо.

 

Вывод: нужно нерфить немцев, чтоб заиграли крейсера:fish_viking:

 

 

Возможно

Сегодня в 11:52:51 пользователь AVTactics сказал:

Как же сильно поменялась игра. Если раньше проблему быстрого ухода на дно пытались решать за счет поднятия мастерства, то теперь, видимо, остается только лимиты вводить...

По теме: мне как эсминцеводу никогда не было приятно играть с большим кол-вом эсминцев, по 4-5 штук это реально много. Но я не верю, что проблему глобально поможет решить лимит. Поиграв немного в последнее время я прихожу к выводу, что проблема не в кораблях, а в игроках. То есть мы заменим парочку эсминцев на другой класс, который примерно с таким же успехом будет уходить в порт.

Может быть! Но найти и потопить вражеский крейсер намного проще, чем на линкоре, либо на авианосце гоняться за эсминцем и пытаться ему что то сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 01.12.2020 в 14:27:57 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

О-о-о..., это уже стало классикой рандома - сбежать туда, где до конца боя можно остаться фулловым, не оказывая поддержку тем, кто спереди сдерживает натиск и обеспечивает свет, а после придти на форум, требуя ограничений, чтобы их спокойное пулялово в тылу и дальше никто не мог потревожить.

Ну,   игроки  поначитаются    статей об оборонительных  радикалах,    и  поняв  всё  дословно   плывут в  угол  чтобы  в первые 10 минут   выжить.   То  что точки  нужно  брать -  об этом не  думают.  Я  предпологаю, что   им   эсмы и  крейсера ещё  не нравятся  потому , что с них дамага  мало.  Толи  дело    линк -   поджечь его,  потом     шотного отпустить подлечиться,    потом  опять     поджечь. Так ,  если   вместо   4  эсмов  будет   4  ямато   можно   дополнительно   до 800к   общего дамага  снять.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 01:17:11 пользователь vnzh сказал:

сли   вместо   4  эсмов  будет   4  ямато 

Лучше курфы, горят лучше и хитов больше :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×