Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.9.12, балансные изменения и изменения тестовых кораблей, вывод Somers.

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций
7 539 боёв
В 14.12.2020 в 23:46:08 пользователь Hans012 сказал:

Я могу играть так, чтобы быть неудобной целью для авика, но я не хочу так играть, по крайней мере на некоторых кораблях. Мне такой геймплей не нравится. Я не понимаю почему 3 класса должны подстраиваться под 1 класс, хотя между первыми 3 классами такой выраженной необходимости подстраиваться под какой-то из классов нет. Как думаешь, почему турниры на стороне проходят без авиков? Такое просто неинтересно смотреть и играть, авик своим бесконечным светом убивает всю интригу и превращает бой в банальное пиу-пиу. Пусть сначала уберут свет от авика и тогда уже хоть как-то можно будет мириться с уроном от групп, но авиководы почему-то даже на это не согласны 

Авиководам по сути плевать на то, светят они кого-то или нет, если речь не о КБ, конечно. Было бы неплохо, если бы, скажем, был выбор между тем, чтобы ав мог сам атаковать корабль или просто светить его, или была реализована механика задержки, как с РЛС. Но это в первую очередь не интересно разработчикам, проще просто заметность порезать в два раза у ЭМ или ещё что-то сделать настолько неадекватное, что знающим людям сразу будет понятно, что оно работать не будет. Даже если бы я вообще никого не светил, но мог влиять на бой лично, мне бы было этого достаточно. Что же до АВ в соревновательных режимах, то он там скорее не нужен, чем нужен. Пусть он и не даёт стоять под островами, но из за него практически невозможно сделать какой-нибудь обходной маневр или нестандартный разъезд. Так мало того АВ теперь ещё и балансят исходя из боёв в КБ, хотя КБ и СБ отличаются как небо и земля. Я бы предпочёл просто иногда плавать на них в рандоме и не терпеть череду нерфов, которая вызвана результатом боёв фиолетовых статистов в отдельном режиме. 

Сегодня в 00:10:13 пользователь Hans012 сказал:

Проблема в том, что пока ты там будешь крутиться от авика, то тебе может откуда-то прилететь карачун. Или свет от авика это тоже нормально? Ладно если ты на Голиафе или Пеьропаловске, там сильно крутится не надо, но Демойне или Москве уже надо прилично крутануть, не говоря уже про какой-нибудь Кольберт или Минотавр. 

Так на это то и расчет. Авианосец должен понять, где и когда будет крейсер который не сможет отвернуть, рассчитать время, чтобы долететь вовремя с нужной стороны, рядом ещё не должно быть островов, а то ракеты полетят не в корабль а в стратосферу, и нанести урон. С одной стороны это подлянка для крейсера, с другой стороны, он может не иметь возможности маневрировать потому что ошибся и залез слишком далеко. И опять же, если речь не о соревновательных режимах, то сначала надо выйти в бой на крейсере, попасть в бой с немецким АВ, дать ему возможность нанести урон, а он должен быть достаточно умным чтобы быть в нужное время в нужном месть и именно у тебя, рядом, опять же, не должно быть островов. Мне кажется, что подобная ситуация встречается не слишком часто, чтобы начинать паниковать. Во всяком случае даже если меня раз в 50 боёв бахнет АВ бб-ракетами я не пойду выкладывать видео на ютуб о имбовости АВ. 

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

 

 

 А ПТЗ у Hosho когда будет уменьшать урон от торпед, и когда несуществующие ПТЗ Минотавра и ещё нескольких кораблей перестанут уменьшать урон от торпед?

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 00:36:31 пользователь _Krauser_ сказал:

А ПТЗ у Hosho когда будет уменьшать урон от торпед

Когда разработчики нарисуют ему это ПТЗ, которого сейчас как бы нет у авиков 4 и 6 лвл амеров и японцев.

Сегодня в 00:36:31 пользователь _Krauser_ сказал:

и когда несуществующие ПТЗ Минотавра и ещё нескольких кораблей перестанут уменьшать урон от торпед?

Иди изучай базовые механики игры. И ведь более 10-ти тысяч боев в игре у тебя. :cap_old:

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

а что слышно про ап крейсеров с калибром меньше 130 мм? ну если Смоленск переживёт, играл с дальностью 16 км, экстремальненько, но терпимо, а вот Флинт и Атланта... хочу стрим где уважаемые разработчики играют на Атланте с дальностью 11 км.

Изменено пользователем freechizh
  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.12.2020 в 22:46:08 пользователь Hans012 сказал:

 

Разве в игре есть класс кораблей который не подстраивается под 3 остальных класса? Первый с которых его антикласс, второй - его контркласс, третий - авик и его  же класс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 535 боёв
Сегодня в 07:10:54 пользователь Do6pbIi_XpIOLLIa сказал:

Могами ничего не планируете добавить?

Ну вам с высоты ваших 22к боёв и мундира хорошего клана, наверное, виднее, но не просветите, что с Могами то не так? Мне он показался одним из немногих 8х крейсеров, способных играть против десяток, что уже что-то.

Поймите меня правильно, я не против - один из любимых кораблей, просто есть другие кр, гораздо более нуждающиеся в апе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 14.12.2020 в 23:30:25 пользователь DEFECTOR сказал:

Ни один адекватный авикавод или человек, который видел игру на авианосце не предложил бы идею сбрасываться 5 раз по одной торпеде, это настолько тупо, что даже нет никакого смысла это разъяснять.

Британский авианосец 4 ур. Hermes вошел в чат

В 14.12.2020 в 23:59:32 пользователь Agnitus сказал:

Вот бы ещё Хакурю так же поправили

Хакурю на данный момент мусор. Топ япов - Шокаку

В 14.12.2020 в 22:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Admiral Hipper:

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 11,5 до 11 с.

Аллилуйя! Надеемся, что это не последний ап, и через несколько патчей на этом крейсере будет действительно интересно играть

В 14.12.2020 в 22:57:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Странно, что не штурмы

Вспоминаем про анонсированные изменения штурмовиков - скоро ракеты будут пускаться на "пердячей" тяге, и на каждой ракете будет стоять ЛЦУ

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[SVD-A]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
29 801 бой
Сегодня в 01:57:52 пользователь mesosaurus сказал:

Купон сгорит 20-го декабря. Austin введут на замену Соммерсу в обновлении 0.10.2. Вывод: если вы не перепутали Остин с Соммерсом, то брать Плимут :)))

Не перепутал, соммерс есть. Я имел ввиду, что купить Плимут с купоном или обождать и купить  Austin, уже с другим купоном, так как стали только на один корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя

Нерф Хосё уже давно напрашивался. Слишком уж имбовым сделали этот авик. Да и нечего задерживаться на этих уровнях. Согласен с @Zakky_NF, что если уж и задержаться, то на Рюдзё. Не знаю, кому как, но мне игра на 4-х уровнях очень быстро надоела. Неинтересно там. Но вот время восстановления торпедоносцев, на мой взгляд, ему слишком уж увеличили. Нерф штурмовиков Одейшеса мне совсем непонятен. Неужели эти слоупоки с адским разбросом кого-то неимоверно "нагибали"? Хотя, с другой стороны, видна попытка немного сдвинуть геймплей этого и других британских АВ в сторону бомбардировщиков. Нерф Рихтхофена вполне ожидаем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
В 14.12.2020 в 23:22:25 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

проще улучшить ПВО у кораблей )))) особенно премов 3-4 лвл

и кстати лучше апать корабли, чем нерфить - должен быть комфорт в игре, а не беспомощность )))

Ап "Максима" до уровня GAU-17, а 76-мм противосамолётной обр. 1914 г.  до уровня АК-130 со всей инфраструктурой - это не слишком?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:50:01 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Разве в игре есть класс кораблей который не подстраивается под 3 остальных класса? Первый с которых его антикласс, второй - его контркласс, третий - авик и его  же класс.

Там немного другое взаимодействие, пока ты решаешь вопросики с двумя классами в по сути двухмерном мире, авик ломает этот двухмерный мир и прилетает к тебе через кротовые дыры из своего трёхмерного мира. Типичная ситуация: я на крейсера (Москве) засейвился островом от двух врагов и убиваю третьего (вражескую Москву), потом сдаю задом и убиваю кралущегося эсма, после чего разгоняюсь вперёд, заворачиваю налево и убиваю Бисмарка. Таким вот нехитрым тактическим ходом я переигрываю трёх противников. А теперь добавь в это уравнение авик, может даже заменить его на любой другой корабль (Москва, Бисмарк, эсм).  Авик просто прилетает, садится мне на лицо и все, никак маневрировать я естественно не могу. Да и нету у нас прямых контрклассов, многие крейсера перестреливают линкоры даже в ПВП, а крейсер не может по щучьему  велению убить эсма, как и эсминец не может просто заторпедировать линкор, если между ним и линкором есть другие корабли 

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 14.12.2020 в 22:46:08 пользователь Hans012 сказал:

Пусть сначала уберут свет от авика и тогда уже хоть как-то можно будет мириться с уроном от групп, но авиководы почему-то даже на это не согласны 

Согласны или несогласны, какая тебе разница, не они за баланс и настройку классов отвечают:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:29:46 пользователь Captain_Rezus сказал:

Согласны или несогласны, какая тебе разница, не они за баланс и настройку классов отвечают:Smile_facepalm:

Разница в том, что разработчики все равно в какой-то мере прислушиваются к игрокам, и если бы подобных мнений было больше и никто был бы не против, то им легче было бы произвести подобные изменения 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
Сегодня в 09:32:53 пользователь Hans012 сказал:

Разница в том, что разработчики все равно в какой-то мере прислушиваются к игрокам, и если бы подобных мнений было больше и никто был бы не против, то им легче было бы произвести подобные изменения 

Авиководы точно такие же игроки и имеют точно такое же право играть. Если бы авиководов было больше, то к их мнению бы прислушались и накинули бы эсмам пару километров светимости перед авиацией, а разработчикам "легче было бы произвести подобные изменения" ©

P.S. Ни разу не слышал, чтобы авиководы требовали запретить или вывести из игры другой класс и только упоранты с 0 (или парой десятков боёв и 20К на "Сёкаку") боёв на авиках постоянно ноют, чтобы их вывели из игры.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 08:03:24 пользователь Daemian сказал:

Ап "Максима" до уровня GAU-17, а 76-мм противосамолётной обр. 1914 г.  до уровня АК-130 со всей инфраструктурой - это не слишком?

чистой воды флуд ))), как впрочем и название клана FLOOD ))))

глупости свои не показывайте ))) всем напоказ

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 07:32:53 пользователь Hans012 сказал:

Разница в том, что разработчики все равно в какой-то мере прислушиваются к игрокам, и если бы подобных мнений было больше и никто был бы не против, то им легче было бы произвести подобные изменения 

А ну тогда я только за, можешь передать им мою позицию и будем ждать скорых изменений механик:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
Сегодня в 09:50:13 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

чистой воды флуд ))), как впрочем и название клана FLOOD ))))

глупости свои не показывайте ))) всем напоказ

Если вы приведёте разумный алгоритм апа ПВО, представленной двумя "Максимами", я признаю, что сказал глупость. В противном случае, глупец тут только вы.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:41:43 пользователь Daemian сказал:

P.S. Ни разу не слышал, чтобы авиководы требовали запретить или вывести из игры другой класс и только упоранты с 0 (или парой десятков боёв и 20К на "Сёкаку") боёв на авиках постоянно ноют, чтобы их вывели из игры

Потому что им ни один класс в игре не является контрой. Авик может подсвечивать какого-нибудь Минотавра в течении нескольких залпов линкора, просто летая вокруг дальней ауры без значительной потери самолетов. Авик может убить практически любой одиночный корабль, чего не может сделать другой класс. Авик по большому счет рискует тоьлько восстанавливающимися самолетами, когда другой рискует при ошибке и просто массированном фокусе отправится в порт

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 02:31:30 пользователь MoGwaai сказал:

Ну вам с высоты ваших 22к боёв и мундира хорошего клана, наверное, виднее, но не просветите, что с Могами то не так? Мне он показался одним из немногих 8х крейсеров, способных играть против десяток, что уже что-то.

Поймите меня правильно, я не против - один из любимых кораблей, просто есть другие кр, гораздо более нуждающиеся в апе.

Основной урон Могами по идее должен набивать с пожаров , так вот он практически не поджигает.. 

  

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 535 боёв
Сегодня в 19:09:56 пользователь Do6pbIi_XpIOLLIa сказал:

Основной урон Могами по идее должен набивать с пожаров , так вот он практически не поджигает.. 

Мне как-то казалось, что у него чистый урон фугасами и так весьма неплохой. Хотя, может, это на контрасте с советами, на которых чаще играю. Спорить не буду, просто не станет ли он имбой, если ещё и адски жечь начнет?

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×