Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:56:48 пользователь ColonelStardust сказал:

Т.е. из-за того, что я не прошел квалификацию мне опять надо пересаживаться на 8ку и ползти по бронзе? "Наша песня хороша, начинай сначала?"

Веселые правила, спасибо. Хуже не придумаешь. Мне же больше делать нечего, как туда-сюда по рангам кататься. Лучшего демотиватора, чтобы ранги забросить мне просто сложно придумать.

А правила почитать? О том, что после бронзового перворанга нужно минимум 4 боя на 9-10 сыграть (естественно выигрышных и вподряд, иначе больше) для попадания в серебро?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

#Kirito______

Кстати похоже багофичу нашел.

На 2х звёздах на втором ранге ушел в бой. Убили, вышел в порт и ушел в другой. Бой выиграли, засчитался первый ранг. Через пару минут закончился и предыдущий бой с победой, засчитали звезду в квалификации. Играл на 10х, так что формально под правила квалификации попал, за исключением того, что соперники с союзниками были 5+-ранг.

Так что в принципе квалификация не должна засчитываться .

И непонятно, что было бы в аналогичном бою на 9ке, думаю что тоже квалификационную звезду снял бы. Так что проверьте, считаю это багом.

В 21.12.2020 в 09:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

вашей обратной связью.

Пост выше

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:20:56 пользователь SergVA_76 сказал:

Кстати похоже багофичу нашел.

Ну тут ничего не поделать нормального. Это скорее фича.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:13:46 пользователь SergVA_76 сказал:

А правила почитать? О том, что после бронзового перворанга нужно минимум 4 боя на 9-10 сыграть (естественно выигрышных и вподряд, иначе больше) для попадания в серебро?

Нигде не написано, что если не сыграл квалификацию - тебя откидывают к началу лиги. Ну и БРЕД ЭТО. Мне вот эти 8ки никуда не сдались, мне 10ки нужны. В старых-то если 12 не взял в начале недели к 26 не откидывало).

 

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:02:01 пользователь ColonelStardust сказал:

Нигде не написано, что если не сыграл квалификацию - тебя откидывают к началу лиги. Ну и БРЕД ЭТО. Мне вот эти 8ки никуда не сдались, мне 10ки нужны. В старых-то если 12 не взял в начале недели к 26 не откидывало).

 

Читайте внимательнее. Каждую неделю откидывает на младший ранг лиги, в которой неделю закончили (кроме последней недели с золотой, новый сезон все начинают с бронзы). Чтобы сменить лигу надо пройти квалификацию, в обязательном порядке. Вы забили на квалификацию, и теперь какой смысл возмущаться? Кто мешал Вам на прошлой неделе после достижения бронзового перворанга сыграть несколько выигрышных боёв вподряд, а именно всего 4, на десятках в квалификации?

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 28.12.2020 в 21:15:10 пользователь SergVA_76 сказал:

Читайте внимательнее. Каждую неделю откидывает на младший ранг лиги, в которой неделю закончили (кроме последней недели с золотой, новый сезон все начинают с бронзы). Чтобы сменить лигу надо пройти квалификацию, в обязательном порядке. Вы забили на квалификацию, и теперь какой смысл возмущаться? Кто мешал Вам на прошлой неделе после достижения бронзового перворанга сыграть несколько выигрышных боёв вподряд, а именно всего 4, на десятках в квалификации?

Жизнь. Как то не до рангов было. И не до кораблей особо. И всего 4 выигрышных боя ПОДРЯД - это очень много. Мне вообще это не надо, мне надо на 10х в рангах - на кой черь мне 8ки - 3 дня до НГ, а уникалки выкачать невозможно в итоге.

 

И вы сами-то понимаете - что это условие - БРЕД - раньше в ранги могли играть все, теперь - можно не начинать вообще. Да и бонусы за ранги по сравнению с прошлыми - аховые. 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:02:01 пользователь ColonelStardust сказал:

Нигде не написано, что если не сыграл квалификацию - тебя откидывают к началу лиги.

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/updates-to-ranked-battles/  

  • Цитата

     

    • За спринт можно пройти только текущую лигу и квалификацию в следующую лигу.
      • Если квалификация не пройдена, новый спринт начинается в текущей лиге с последнего ранга. Все награды будут снова доступны для получения.
      • Если квалификация пройдена, новый спринт начинается в следующей лиге с последнего ранга.
      • После взятия первого ранга в Золотой лиге продолжить сражения можно только в следующем спринте в Золотой лиге с последнего ранга и снова собрать все награды.

     

    •  
Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 22:22:25 пользователь ColonelStardust сказал:

4 выигрышных боя ПОДРЯД - это очень много.

Мне так не показалось. 2 поражения (одно с сохранением звезды) и я перешел в серебрянную лигу. Квалификацию прошел за 5 боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:37:28 пользователь arlecin сказал:

Ну тут ничего не поделать нормального. Это скорее фича.

Не, что-то неправильное тут есть. Халява, но душу не греет. Можно было просто в таких случаях начислять опыт и кредиты, бой а статистику рангов не включать, а квалификацию считать только тогда, когда а бой вышел уже на 1м ранге.

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:25:11 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Мне так не показалось. 2 поражения (одно с сохранением звезды) и я перешел в серебрянную лигу. Квалификацию прошел за 5 боев. 

А мне показалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:25:11 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Мне так не показалось. 2 поражения (одно с сохранением звезды) и я перешел в серебрянную лигу. Квалификацию прошел за 5 боев. 

У меня первое поражение а затем 4 победы, 5 боёв аналогично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:25:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Не, что-то неправильное тут есть. Халява, но душу не греет. Можно было просто в таких случаях начислять опыт и кредиты, а квалификацию считать только тогда, когда а бой вышел уже на 1м ранге.

Так и раньше было. Если утонуть в Первой лиге в победном и выйти в следующий бой до завершения первого и выиграть его, если хватало 1 звезды до Вышки, то получалась Вышка со звездой. Это слишком сложная конструкция для абъюза. А иначе получается, что победный бой в никуда улетает, тоже неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:22:25 пользователь ColonelStardust сказал:

Мне вообще это не надо, мне надо на 10х в рангах 

Забавно. Играть квалификацию на 10х не хочу, но ранги на них вынь да положь :)

Уникалки и в квале качать можно было, Ваш Кэп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 22:27:25 пользователь ColonelStardust сказал:

А мне показалось

Сочуствую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 28.12.2020 в 22:29:08 пользователь arlecin сказал:

Так и раньше было. Если утонуть в Первой лиге в победном и выйти в следующий бой до завершения первого и выиграть его, если хватало 1 звезды до Вышки, то получалась Вышка со звездой. Это слишком сложная конструкция для абъюза. А иначе получается, что победный бой в никуда улетает, тоже неправильно.

Не, тут четко ведь прописано, что квалификация играется между игроками первого ранга. И эти условия нарушены. Ни у меня, и у команд, ни у кого первого ранга в лиге не было на начало боя, да и на конец боя первый только у меня нарисовался, из другого боя.

В 28.12.2020 в 22:34:20 пользователь ColonelStardust сказал:

 

По поводу илитности: ни разу не баклажан, но до серебряного перворанга хватило 19 боёв, на бронзе и то 20 вышло.

З.Ы. А режим заявлен как соревновательный, а не фармогриндный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:37:13 пользователь SergVA_76 сказал:

По поводу илитности: ни разу не баклажан, но до серебряного перворанга хватило 19 боёв, на бронзе и то 20 вышло.

З.Ы. А режим заявлен как соревновательный, а не фармогриндный.

А больше фармить и гриндить негде. Это я не говорю про реальную проблему что этого режима, что КБ, когда большая часть кораблей в нем не должна играться

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:47:48 пользователь ColonelStardust сказал:

А больше фармить и гриндить негде.

А рандом? Вроде как раз и создан для этого...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:49:52 пользователь SergVA_76 сказал:

А рандом? Вроде как раз и создан для этого...

У меня в рандоме одни поражения, стата катастрофически упала за год, да я лучше игру удалю чем в нем играть буду.

 

И еще -как я понимаю, даже если я пройду бронзу и завершу квалификацию - в серебро я попаду не раньше следующей недели. Т.е .новые ранги опять таки поощряют постоянную игру в корабли, а не набегами. Т.е., как будто больше вокруг ничего нет - одни кораблики(. Проблема в том, что постоянно в них играть невозможно.

 

И еще момент - я как не принимал эту систему еще с тест сервера - так не принимаю её до сих пор, как и новые авики.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:37:13 пользователь SergVA_76 сказал:

Не, тут четко ведь прописано, что квалификация играется между игроками первого ранга.

Ну это как-бы и не бой квалификации был. Просто его зачли в квалу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×