Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
В 21.12.2020 в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Время проведения:

  • CIS: 06:00 — 23:00 UTC
  • NA: 16:00 — 09:00 UTC
  • ASIA: 01:00 — 18:00 UTC
  • EU: 08:00 — 01:00 UTC

Может, уже спрашивали, не знаю.

Вопрос - зачем? Для чего вводить прайм-тайм?

Тем боле, таким образом. Для всех серверов делается перерыв в 7 часов "для матчмейкера". При этом почему-то не учитывается, что Европа находится в трёх часовых поясах, основной контингент азиатского сервера сосредоточен вообще в двух (+8 и +9), а Штаты растянуты уже на 5, а СНГ - вообще на 10. Таким образом, на всех, кто живёт за Уралом вообще забили.

Очень надеюсь, что в будущем от этой ерунды откажутся.

Сегодня в 07:01:05 пользователь Hitriy сказал:

Почему было не разнести уровни по лигам? Из-за АВ? У нас не настолько много "АВ-мейнов" чтобы из-за них получить имеющуюся картину.

А, казалось бы, можно все было сделать очень просто: в серебряной лиге играют ЭМ, КР и ЛК - только 9ки, а АВ 8ки или 10ки (на выбор разработчиков). И все счастливы, никто не обделён.

В 24.12.2020 в 05:55:05 пользователь sanek_kg1 сказал:

В плане наград - не интересно! Раньше была цель - взять следующий ранг и получить удовлетворение от того, что ты смог его взять

Ну так сезон состоит из шести спринтов. За первые два спритнта проходите бронзу и серебро, а потом - 4 спринта в золотой лиге. С наградами. То есть, указанное смело можно умножать на 4.

Опять таки мотивация для средних игроков - не лезть на чужих спинах в золото, где они будут касаться на дне туда-сюда, а остаться в серебряной лиге и откатать 5 спринтов там. Со всеми вытекающими последствиями в плане наград.

А минималистам вообще можно жить в "бронзовом веке".

 

Сейчас за тестовый сезон "наездники" поймут систему, и, возможно, тем, кто действительно в состоянии бороться за 1 ранг в золоте, станет чуточку попроще в плане уровня союзников (правда, и соперники будут соответствующие).

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Ранги всегда шли 24 часа в сутки. Какой скрытый смысл в ограничении по времени? Ночью меньше народа? Ну и что, уж 7 на 7 за пару минут соберутся. Или вот сейчас прошёл квалификацию и сиди жди несколько дней продолжения. Понимаю, тестовый сезон. Так вот многие не нужные "нововведения" нужно убрать. Есть закон: Работает- не трогай.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 05:34:34 пользователь zerozux сказал:

сейчас уже на пятый левел ботов ставит чего раньше не наблюдалось

похоже новых людей нет

С момента нововведения неоднократно расписывалось почему так происходит. Воспользуйтесь поиском по форуму.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 08:54:24 пользователь Katyaoveskina сказал:

С момента нововведения неоднократно расписывалось почему так происходит. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Вы бы лучше вместо оффтопа ответили б ТС-у.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 11:03:28 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы бы лучше вместо оффтопа ответили б ТС-у.

Я могу процитировать информацию из патчноута, что это сделано для стабильной и корректной работы матчмейкера. Но думаю вам врядли этого будет достаточно.

Вопрос передала разработчикам и тут уже мои полномочия все.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 09:09:54 пользователь Katyaoveskina сказал:

думаю вам врядли этого будет достаточно.

Да мне вообще пофиг ибо

1. живу по Москве,

2. я ща не играю по причине Рождественского поста.

0. Хозяин -- барин, посему разработчики имеют полное право придумывать все что им угодно.

 

Цитата

Вопрос передала разработчикам и тут уже мои полномочия все.

Извините, не знал, спасибо.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[BLAZE]
Участник
78 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 03:18:59 пользователь Dennzo сказал:

И теперь мне на работе вместо игры остаётся только спать, а вечером друзья и другие развлечения..

Вот это «претензия» 😄

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв
В 24.12.2020 в 20:17:15 пользователь Mega_Blasta сказал:

Ну тип нарушение правил игры, не?

и? Это проблема разрабатчика. Если он вообще видит в этом проблему.

В 24.12.2020 в 20:17:15 пользователь Mega_Blasta сказал:

А это что-то доказывает? Каждый может совершать ошибки в бою.

Угу. но от вашего

В 24.12.2020 в 10:23:22 пользователь Mega_Blasta сказал:

Ну написал бы просто - рассортируйте игроков в рангах по цвету проальфы и винрейту... А и на твинка проверить не забудьте!

так и веет - все Г, кроме меня. И никто не имеет права играть со мной. А если я просохатил и получил в порт от белого ходока, то он читер и бустер, в бан его. И вообще игроки ниже фиолета не имеют право по мне стрелять, и уж тем паче попадать.

В 24.12.2020 в 22:01:05 пользователь Hitriy сказал:

У нас не настолько много "АВ-мейнов" чтобы из-за них получить имеющуюся картину.

ну не знаю, я пока в квалификации был, ав НЕ было лишь в паре боёв из 12

Сегодня в 08:18:05 пользователь MoGwaai сказал:

То есть, указанное смело можно умножать на 4.

тут такое, награды лишь чуть лучше, а геморроя в разы больше. не соответствует награда усилиям. Чтоб взять все 4 золотых этапа" надо больше звезд, чем раньше на все ранги было. А награда почти вдвое меньше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 09:23:13 пользователь BAHO_Calliano_ сказал:

Вот это «претензия» 😄

Ну да, если на работе выспался, а вечером друзья то ночью можно и поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте. 

Сегодня в 03:18:59 пользователь Dennzo сказал:

Объясните нам, далёким от геймдева - зачем вообще это ограничение?

Такое решение принято, чтобы во всё время в рангах стабильно был качественный Матчмейкер без очень долгого ожидания, с зеркальными классами-уровнями. В не-прайм время ожидание боёв могло бы занимать очень долгое время, и вместо игры вы бы стояли в очереди.

Сейчас у нас идёт тестовый сезон, мы смотрим и собираем данные, нам нужно видеть, как в данном случае работают часы доступности. В будущем не исключены изменения.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 486 публикаций
15 510 боёв
Сегодня в 10:07:18 пользователь Sedoj_LV сказал:

В не-прайм время ожидание боёв могло бы занимать очень долгое время, и вместо игры вы бы стояли в очереди

а сделать ранги как тест, общими на все пояса, не вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

И тут авиахейтеров набежало. А ничего, что есть люди, которые играют преимущественно на ав? Им как быть? Хочется без ав, го в золото, хороший стимул кста. Но неправильно со стороны разработки, дискриминация авиковода. И плюшки не для всех завлекательные, флажки в бронзе бы, ну а ресурсы - серебро и выше.

 

В 25.12.2020 в 09:22:10 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

2. я ща не играю по причине Рождественского поста.

 

Вот это уважаемо, +100500, если не шутишь. Новогодние праздники впроголодь и на сухую это подвиг. Я сам выдерживал Великий пост, но Рождественский нереально для меня ибо столько соблазнов на столах своём и в разных гостях. Сорь за оффтоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 445
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 237 публикаций
29 244 боя
Сегодня в 10:07:18 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте. 

Такое решение принято, чтобы во всё время в рангах стабильно был качественный Матчмейкер без очень долгого ожидания, с зеркальными классами-уровнями. В не-прайм время ожидание боёв могло бы занимать очень долгое время, и вместо игры вы бы стояли в очереди.

Сейчас у нас идёт тестовый сезон, мы смотрим и собираем данные, нам нужно видеть, как в данном случае работают часы доступности. В будущем не исключены изменения.

Согласен что ждать погрузки в бой стало подольше. Но (!) к работе Матчмейкера нет никаких претензий. (у меня лично, по крайней мере) 

Так что уж намного лучше немного подождать чем иметь дикие сетапы балансировщика. 

Поддерживаю эту вынужденную меру. Надеюсь что в дальнейшем и скорость подбора команд придёт в норму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Небольшой лайфхак. На 8-ках онли Массачусетс, на десятках - Мидвей, профит болшьшой от него будет, как я полагаю, карты маленькие, скорости хватит, а дамажит аки боженька. Раньше Барон был крут, но занерфили вхлам, лк теперь не бьёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв

1. Разрешить понижать лигу игроку.

2. После прохождения квалификации, разрешить играть дальше в лиге, пусть и без доп наград.

3. Разрешить после прохождения квалификации ставить галочку "не хочу апать лигу! Мне и тут хорошо!"

4. на серебре сделать ТОЛЬКО девятые уровни. Да, без авиков будет. Один этап из трёх. Переживут. Или разрешить авики, но только 8 лвл.

Скрытый текст

да, я сам авиковод.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тоже задавал вопрос насчет понижения лиги. Неужели реального пути выйти из серебряной назад в бронзу нет? Остановился на 3ей звезде в отборочной и жду ответ. Пока тишина. 😒

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 08:18:05 пользователь MoGwaai сказал:

А, казалось бы, можно все было сделать очень просто: в серебряной лиге играют ЭМ, КР и ЛК - только 9ки, а АВ 8ки или 10ки (на выбор разработчиков). И все счастливы, никто не обделён.

Тогда люди получат возможность выбора, играть в той лиге, где не авиков, и к золоту не пойдут. И что-то подсказывает мне, что таких игроков будет очень много. А это Лесте не нужно. Поэтому выбор простой: или ранги с авиками, или вообще никаких рангов. Так сказать, железной рукой загоним игорьков к счастью. 

Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:26:02 пользователь fongraf сказал:

Тогда люди получат возможность выбора, играть в той лиге, где не авиков, и к золоту не пойдут. И что-то подсказывает мне, что таких игроков будет очень много. А это Лесте не нужно. Поэтому выбор простой: или ранги с авиками, или вообще никаких рангов. 

Выше же написали решение: Ав8 в серебре, остальные классы 9ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 11:15:16 пользователь Alexahiks сказал:

. Разрешить понижать лигу игроку.

вам хочется по 100 раз играть с Алёшами? мне-нет...имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

А зачем понижать лигу с какой целью...сейчас, чтобы взять Большую часть призов в лиге не надо  брать 1ранг - достаточно сделать столько-то побед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×