Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 11:06:19 пользователь LionelDjonson сказал:

Если нужен челлендж и хардкор. Убрать к черту сохранение звезды.

Посмотрим кто способен играть на победу.

На победу играют не только лишь все - каждый может это делать :Smile_veryhappy:

Сегодня в 13:32:05 пользователь Alx_Novoros сказал:

Я сам читал, что чел пошел в золотой лиге на авике на котором хотел поучиться...

Этот авик случайно не Рузвельт был :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 680
[ODINS]
Участник
13 966 публикаций
32 986 боёв
Сегодня в 12:50:16 пользователь Alx_Novoros сказал:

Если это не гетфан, джедай и сементкд, то почему нет. Никогда не против научиться чему то новому. 

Вышесказанные в моем плейлисте есть.

давай переставай  смотреть телевизор ))  Если  у Андрея с Володей  еще можно что то подсмотреть (медуза и скетч если кто не понял) ,то вот  эти  "ванильные"  стримеры  малочему обучат  ,поверь.. К моему большому сожалению цель  абсолютно не достижимая   и никто тебя учить не будет  ,я столкнулся с  этим когда пытался познать дзен   мелких ,а потом посмотрел  турниры   и понял есть вещи которые  нужно только постигать самому ,слишком   велика у них ценность  что бы их   кому  то показывать состороны )) "Облачник"  знает  ,по последнему турниру  все  хорошо видно  было не так  ли?))

 

А  для всех  остальных" дядя Миша "с универсальными советами  ))

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 131 бой
Сегодня в 14:32:24 пользователь artemon749 сказал:

 

Этот авик случайно не Рузвельт был :Smile_trollface:

Да фиг его знает. На форуме писал где-то. 

Я прекрасно понимаю, что отсутствие авика, как способа ведения стратегического планирования боя за счёт тотальной разведки, это существенная потеря. Если игрок на авике АФК или занят своими делами, то у команды начинается сразу зашквар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 05.01.2021 в 18:24:39 пользователь arlecin сказал:

Скилл – вероятность победы в бою.

Процент побед зависит от скилла, но равен ему при бесконечном числе (1000+) боев на конкретном корабле. Это невозможно достичь для всех игроков. 

Тот же процент побед в рангах отражает скилл игрока гораздо лучше рандомного, т.к. он менее чувствителен к случайностям.

Собственно рейтинговые системы и придуманы, чтоб примерно определять скилл игрока косвенным способом, в обход формулы Бернулли.

Сильно упрощаете.

В 05.01.2021 в 18:30:26 пользователь Bifrest сказал:

Ты прав  ..Порой  замыкает  от безнаказанности ..:Smile_sceptic:  Перешел на "короткие"  и стал .."крысиным  волком ".. :cap_haloween: Это намного  увлекательнее   чем совать торпедки   раз в 2 минуты плотно засеивая  без малейшей вероятности засветиться   самому издалека -геймплей  который использует наверное 80 -90 %  игроков   (ну не видел  еще коротких)))..

Это смотря - что взять. Без возможности засветиться - не так много эсмов. Я то про другое - зачем светиться самому, когда это не надо. Зачем пикировать на ЛК в начале боя? Даже "удачный" размен на самом деле будет в 80-90% случаев - неудачным.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 680
[ODINS]
Участник
13 966 публикаций
32 986 боёв
Сегодня в 14:42:50 пользователь ColonelStardust сказал:

Это смотря - что взять без возможности засветиться - не так много эсмов. Я то про другое - зачем светиться самому, когда это не надо. Зачем пикировать на ЛК в начале боя? Даже "удачный" размен на самом деле будет в 80-90% случаев - неудачным.

Я пикированием  через  дым  (учитывая  его длительность и перезарядку конечно)) СРАЗУ могу забрать два корабля среднего тоннажа   ну или ополовинненых  ЛК (при всех подсчетах  общепринятых это гуд  вкупе с точкой  с проальфой все будет хорошо  )),но при  этом все мои остальные  дымы  и ГАПЫ  будут  ..на  дне  ,а они нужны  команде  ..Для себя выбор сделан  -повезет набью в конце боя,  нет  .. ребята  плюсов  наставят и фиг с ней   с цифиркой :cap_haloween: , просто перенес  модель с КБ в РБ и только так и играю .. Тыкают конечно  в цифирку  ,игрули с100-200  боями насквозь фиолетовые  ,а я не обижаюсь )) Обломать  противника и оставить в  бою  большие стволы   ,а что еще нужно эскадренному миноносцу ?*))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:42:50 пользователь ColonelStardust сказал:

Сильно упрощаете.

Дайте свое определение :)

Мне определение с вероятностью победы нравится, я не могу придумать лучше.

http://www.moserware.com/2010/03/computing-your-skill.html

Сегодня в 14:50:49 пользователь Bifrest сказал:

при  этом все мои остальные  дымы  и ГАПЫ  будут  ..на  дне  ,а они нужны  команде

Совсем не уверен насчет дымов. В случайных командах дымы скорее вредят. Я ставлю дымы, если просят, но без просьбы дымы союзникам обычно либо перекрывают обзор, либо генерят торпеды.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 680
[ODINS]
Участник
13 966 публикаций
32 986 боёв
Сегодня в 15:13:50 пользователь arlecin сказал:

Совсем не уверен насчет дымов. В случайных командах дымы скорее вредят. Я ставлю дымы, если просят, но без просьбы дымы союзникам обычно либо перекрывают обзор, либо генерят торпеды.

1)Ставить надо для умеющих и выходить вперед ЗА дымы  .. 2) нужно  знать светимость  тяжелых кораблей  при выстреле  (и соответственно  предупреждать заранее что бы  союзник не зажал ЛКМ) и дальность  зоны РЛС до дымов  . И  это только начало ,есть и  другие  критерии  ,КАК  ставить дым  учитывая пеленг   и  заход групп к примеру ... Этому  никто учить в рандоме  не будет  ,у нас  принято эгегей  -торпедки или пиу пиу из дымов  ,а  по  данному вопросу  только одно наставление   -открываете  архив турниров и вперед.. Стрелять научиться (при желании конечно )не сложно  и урон с пожарчиками таки придет  )),  а вот командной работе научиться увы , совсем  не просто ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:47:02 пользователь Bifrest сказал:

1)Ставить надо для умеющих и выходить вперед ЗА дымы  .. 2) нужно  знать светимость  тяжелых кораблей  при выстреле  (и соответственно  предупреждать заранее что бы  союзник не зажал ЛКМ) и дальность  зоны РЛС до дымов  . И  это только начало ,есть и  другие  критерии  ,КАК  ставить дым  учитывая пеленг   и  заход групп к примеру ... Этому  никто учить в рандоме  не будет  ,у нас  принято эгегей  -торпедки или пиу пиу из дымов  ,а  по  данному вопросу  только одно наставление   -открываете  архив турниров и вперед.. Стрелять научиться (при желании конечно )не сложно  и урон с пожарчиками таки придет  )),  а вот командной работе научиться увы , совсем  не просто ..

На союзниках не написаны их намерения :)

Сегодня в 15:47:02 пользователь Bifrest сказал:

Стрелять научиться (при желании конечно )не сложно

У меня никак не получается :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[FL1NT]
Бета-тестер
526 публикаций

Объясните мне тупому, что я делаю не так? 3 января прошел серебренную, осталась квалификация 5 боев (1 отыграл, осталось 4), потом работа, дела -сегодня захожу, думаю быстро пробегу квалификацию и -за золотом идти, а у меня вместо 1 серебряного ранга горит 7 и типа я воюю в серебренной лиге (которую я прошел 2 дня назад). Какие сроки прохода квалификации, неужели меньше 2 дней? С одной стороны они реально детские - за 1 вечер спокойно проходится лига, с другой надо постоянно в игре быть, чтобы не профукать эти 2 дня квалификации? Реально ранги расчитаны на школьников на каниккулах\самоудаленке?

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалено нецензурное выражение.
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 16:21:15 пользователь Chime_Gods_Bells сказал:

Объясните мне тупому, что я делаю не так? 3 янаваря прошел серебренную, осталась квалификация 5 боев (1 отыграл), потом работа, дела -сегодня захожу, думаю быстро пробегу квалификацию и -за заолотом идти, а у меня вместо 1 серебрянного ранга горит 7 и типа я воюю в серебренной лиге (которую я прошел 2 дня назад)

Квалификация до конца не пройдена, значит придется начинать сначала. Каждый спринт обновляется в понедельник. Увы, но пока так это работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[FL1NT]
Бета-тестер
526 публикаций
Сегодня в 16:31:36 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Квалификация до конца не пройдена, значит придется начинать сначала. Каждый спринт обновляется в понедельник. Увы, но пока так это работает.

круто))) Т.е. если я не школьник и до понедельника 2 дня работал, то... смешно))) Пусть сами играют в ранги 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:34:35 пользователь Chime_Gods_Bells сказал:

круто))) Т.е. если я не школьник и до понедельника 2 дня работал, то... смешно))) Пусть сами играют в ранги 

А зачем вы играете? 

Награды обновляются каждый понедельник. Если вы хотите в золото, то у вас еще будет куча возможностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 321
[MEN]
Участник
1 570 публикаций
25 189 боёв

Серебрянная лига очень токсична. Ничем не отличается от старых рангов.

"Слабые" игроки катают топ технику не понимая цену ошибок и вообще "не парятся" о победе.

Лучше оставаться в бронзе. Разница в фарме стали минимальна и не заслуживает стараний/стимула продвигаться выше.

 

Я думал ввод Лиг разделит слабых/средних/сильных игроков на ранги.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 15:34:35 пользователь Chime_Gods_Bells сказал:

круто))) Т.е. если я не школьник и до понедельника 2 дня работал, то... смешно))) Пусть сами играют в ранги 

Ну на прохождение лиги+квала дается неделя. Если лига проходится за один день, то что мешает еще за пол дня пройти квалу? Хотя если лигу проходить за 1 день, то остается еще вопрос - кто больший ноулайфер - школьники или такие игроки )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации

Я вот не пойму, почему в золотой лиге, точнее с золотой лигой, играют те, кто проходит квалификацию? Какое отношение они имеют к лиге, в которую еще не вошли?

Бывает так, что в одной команде их 3-4 в другой игроки с высоким рангом, например третьим. Считаю, что проходить квалификацию должны в своей лиге. Тогда в лиге выше будет меньше негатива, да и пройти квалификацию будет сложнее.

shot-21.01.05_17.41.45-0953.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 131 бой
Сегодня в 16:41:50 пользователь Evgen2011a сказал:

Я вот не пойму, почему в золотой лиге, точнее с золотой лигой, играют те, кто проходит квалификацию? Какое отношение они имеют к лиге, в которую еще не вошли?

Бывает так, что в одной команде их 3-4 в другой игроки с высоким рангом, например третьим. Считаю, что проходить квалификацию должны в своей лиге. Тогда в лиге выше будет меньше негатива, да и пройти квалификацию будет сложнее.

shot-21.01.05_17.41.45-0953.jpg

Но тут действует и обратное правило, - тем кто в квалификации будет сложнее ее пройти против игроков золотой лиги. Так что все равнозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 16:34:35 пользователь Chime_Gods_Bells сказал:

круто))) Т.е. если я не школьник и до понедельника 2 дня работал, то... смешно))) Пусть сами играют в ранги 

Будто эту лигу только школьники проходят. А есть те кто считает наоборот. Эту лигу я прошел без напряга за пару дней. И мне не понадобилось много боев, чтоб пройти квалификацию. И кстати вам еще повезло. Вы можете эту лигу пройти еще раз и собрать за нее теже награды. Время еще есть, дерзайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:38:28 пользователь OKynb сказал:

Я думал ввод Лиг разделит слабых/средних/сильных игроков на ранги.

Немного разделил. В бронзе 48,5%, в серебре точно не знаю, думаю 50,5%, в золоте 52%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[FL1NT]
Бета-тестер
526 публикаций
Сегодня в 16:36:12 пользователь arlecin сказал:

А зачем вы играете? 

Награды обновляются каждый понедельник. Если вы хотите в золото, то у вас еще будет куча возможностей.

А где регламент? Я просто нигде не видел инфы, что если за 2 дня не пройдешь срочно квалификацию, то откатишся... Мне одному кажется абсурдным откат с 7 

 

Сегодня в 16:38:39 пользователь III_RSG_III сказал:

Ну на прохождение лиги+квала дается неделя. Если лига проходится за один день, то что мешает еще за пол дня пройти квалу? Хотя если лигу проходить за 1 день, то остается еще вопрос - кто больший ноулайфер - школьники или такие игроки )))

В смысле? Не за 1 день, а за 1 вечер... Парится еще играть 5 боев на ночь глядя, ну... Такое себе занятие

Сегодня в 16:47:39 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Будто эту лигу только школьники проходят. А есть те кто считает наоборот. Эту лигу я прошел без напряга за пару дней. И мне не понадобилось много боев, чтоб пройти квалификацию. И кстати вам еще повезло. Вы можете эту лигу пройти еще раз и собрать за нее теже награды. Время еще есть, дерзайте.

Ну как вариант еще раз получить голды и стали не напрягает)))

Сегодня в 16:48:45 пользователь arlecin сказал:

Немного разделил. В бронзе 48,5%, в серебре точно не знаю, думаю 50,5%, в золоте 52%

серебро я прошел с 80% побед, чет у вас не та статистика, мне кажется в рангах сейчас все намного проще, я пока пишу... вот уже со 100% побед до 5 ранга прошел. т.е. за 30 мин

Я правильно понимаю, что если не проходить квалификацию, то можно фармить сталь, пока они не кончатся?))) Мне уже нравится ранги начинают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 15:54:09 пользователь Chime_Gods_Bells сказал:

А где регламент? Я просто нигде не видел инфы, что если за 2 дня не пройдешь срочно квалификацию, то откатишся... 

Прямым текстом да, такое не написано. Но если внимательно почитать первый пост в этой теме, то все ясно. Ну по крайней мере мне было ясно (надеюсь, я не один такой одаренный)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×