Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 23:20:54 пользователь ColonelStardust сказал:

Есть один момент, крайне важный - в рангах стата не просаживается)

А теперь представь себе   что было  бы  если бы она учитывалась ))  Помнится  в  каокой то из  первых сезонов кто то заикнулся   про отряды в РБ  -загнали под  стол(личный скилл  ,все  дела  ...  :Smile_Default:)а сейчас  все нормально   с авиками  играйте  ,в отрядах  -играйте .. И ради чего потеть ??))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 04.01.2021 в 19:02:52 пользователь arlecin сказал:

Ничего не поменялось в плане скилла игроков. Сложность попадания в золото даже уменьшилась по сравнению со сложностью попадания в вышку.

Так что если у вас проблемы с этим, значит вы не смогли подстроиться под новые балансные изменения кораблей. И это не зависит от самой рейтинговой системы.

Ну - не знаю, раньше в рангах у меня по 25% ПП за сессию или по 11 поражений кряду не было никогда. СРедний ПП был больше 50%. А тут - постоянно, правда и в рандоме теперь - также.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 23:10:17 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну - не знаю, раньше в рангах у меня по 25% ПП за сессию или по 19 поражений кряду не было никогда. А тут - постоянно, правда и в рандоме - также.

Это скилл:cap_like:

Изменено пользователем anonym_t63ShdA1b2Vn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 04.01.2021 в 19:07:07 пользователь arlecin сказал:

Влияние авиков на бой достаточно низкое. Это относится даже к топовым авикам. Оно сравнимо с влиянием на бой линкоров и ниже и крейсеров и эсминцев.

Зависит от состава команд - в том смысле, что если много кораблей с заградкой и эсмов с хорошим ПВО - типа ветки харугумо, европейцев - то там авику тяжко. И часто бывает, что в одной команде ПВО/ПМК корабли (а ПМК и ПВО апает) и эсмы, которые в ПВО могут, а в другой - те, которые не могут и начинается веселье для одного из авиков.

 

В 04.01.2021 в 21:04:05 пользователь MuTpA сказал:

ага, знаю... ну мое дело забрать в золоте награды за победы и больше я там играть не собираюсь. О чем думали разрабы, когда делали 10 несгораемых левлов я не знаю, возможно как раз о том, чтобы такие раки как я в золотую лигу не лезли, урок усвоил, больше не полезу)

Ну так-то в старых рангах последний несгораемый был 12й

В 04.01.2021 в 21:40:28 пользователь arlecin сказал:

И это должно быть за счет рейтинговой системы, а не решения игрока.

Нет - и за счет решения игрока - тоже, ибо рейтинговую систему совершенную вы не сделаете - ну как-то до сих пор не получается даже в нормальном спорте. Плюс - именно бессмысленность упираться ради плюшек, которые давал первый ранг раньше приведет к тому, что в золоте не будет тех, кого вы так не хотите там видеть.

В 04.01.2021 в 21:36:14 пользователь CerberusGosha сказал:

Не выгодно брать только награды за победы.

Награда за 1 ранг существенна.

 

 

И что там существенного? на 100 единиц в неделю больше стали, оно надо? Вот флаги жалко, что убрали, особенно - боевые.

Сегодня в 04:16:58 пользователь ReDDoG_Ya сказал:

Это скилл:cap_like:

Угу - внезапно откуда-то появился с 20го года)). ТОчнее - с 20го 50% появился, а вот с лекабря и начала 21го - 25%). Причем качелей почти нет - сначала - НА тебе 10 поражений, потом на 5 побед)).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
Участник
179 публикаций
22 591 бой
Сегодня в 02:28:24 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну так-то в старых рангах последний несгораемый был 12й

ну я и старые пройти не мог поэтому, доходил до 2 кажется, максимум, не помню... а потом скатывался на 12

В чем смысл переделки рангов, если жетон будут получать единицы опять, не пойму

 

В общем, фидбек такой, ваша система рангов, где среднему игроку до жетона никак не добраться - туфта, если вы делаете недосягаемые награды, то народ не будет стремиться и играть... ну разве только ради фарма и прокачки, т.е. через какое-то время все будут сидеть в серебре и тупо фармить свои 12 побед

Изменено пользователем MuTpA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
В 04.01.2021 в 23:28:24 пользователь ColonelStardust сказал:

Угу - внезапно откуда-то появился с 20го года)). ТОчнее - с 20го 50% появился, а вот с лекабря и начала 21го - 25%). Причем качелей почти нет - сначала - НА тебе 10 поражений, потом на 5 побед)).

Ранги они такие:cap_rambo:

 

Скрытый текст

shot-21.01.04_21.43.16-0347.jpg

 

Изменено пользователем anonym_t63ShdA1b2Vn
Правка
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
В 04.01.2021 в 21:02:27 пользователь arlecin сказал:

Все несгораемые не имеют смысла. 

Имеет смысл, потому что между рангами есть ещё звёзды. Даже две звезды создают небольшие качельки. Чтобы преодолеть 4 звезды, мне понадобилось более 20 боёв, а это 2-3 дня времени. И так может быть каждую неделю.

В 04.01.2021 в 21:08:17 пользователь XA3AH сказал:

Так можно сделать серебряную лигу без АВ. Сделать авиководам более сложную квалификацию с бронзы в золото, с 8 на 10лвл.

Заодно, игроки которые "жить не могут" без АВ, вздохнут с облегчением в серебряной лиге:cap_old:

Ой, только не надо делать страдальческое лицо. Типа каждый бой вы видите авик в рангах?

На 8-х их не так много, а на 10 ещё меньше, потому что на 10 каждый второй корабль с заградкой, а сохранить звезду на авике почти нереально, особенно, когда бой происходит на вжух (очень быстро).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 04.01.2021 в 22:19:30 пользователь ReDDoG_Ya сказал:

 

Мои поздравления! А я, вот вчера вспомнил, как катался на качели в детстве. Просто замечательные воспоминания)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 01:17:49 пользователь MuTpA сказал:

В общем, фидбек такой, ваша система рангов, где среднему игроку до жетона никак не добраться - туфта

Я, как средний игрок, не вижу проблем взять 1 ранг. И последние 5 ранговых сезонов брал 1 ранг. Сначала за немыслимые 500 боев, потом за гораздо меньшее число боев. Самый быстрый 1 ранг взят за 105 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 110 боёв

Мне очень понравилась предложенная система ранговых боёв. И принцип квалификации и структура лиг. Это не только что то новое, но и интересное введение. И полагаю, не только я могу быть благодарен разработчикам за такое изобретение и предложенное разнообразие в игровом геймплее.

Единственное, что по прошествии времени, (возможно) стоит добавить, так это более жёсткий отбор в золотую лигу. 

Вот например, взять спортивную составляющую:

В футбольной лиге чемпионов в плей офф попадают сильнейшие команды групп (обычно). А ближе к полуфиналу лучшие из лучших. 

Так и в игре если смотреть стрим игроков золотой лиги, то хочется видеть напряжённую борьбу сильнейших и равных.

Какое может быть предложение:

в квалификации в золотую лигу (а возможно уже в серебряной) не давать звезду игроку занявшему последнее место в команде. А в золотой лиге возможно и лишать последнего награды-звёзды (точнее также не давать звезду), даже если команда выиграла. 

- на квалификацию в золотую лигу давать всем игрокам не более определенного количества боёв в день. 

Прошу всех заинтересованных игроков высказать своё мнение, а возможно и другие предложения.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Alx_Novoros
Орфография
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 10:03:16 пользователь Alx_Novoros сказал:

в квалификации в золотую лигу (а возможно уже в серебряной) не давать звезду игроку занявшему последнее место в команде. А в золотой лиге возможно и лишать последнего награды-звёзды (точнее также не давать звезду), даже если команда выиграла. 

- на квалификацию в золотую лигу давать всем игрокам не более определенного количества боёв в день.

А теперь вспоминаем эсминцы, которые светили, брали точки, но не попадали торпедами. Вклад в победу очевидный, но из-за околонулевого урона они будут на самом последнем месте. Такое нам не надо. А вот убрать сохранение звезды можно хотя бы в квалификациях.

Определенное количество в день не то, что нужно разработчикам. У нас ранги для всех. Зачем отбирать возможность просидеть хоть целый день в квалификации. Кто-то может из этого удовольствие получается.

Усложнить прохождение квалификации - я за. Отнимание звезды и ограничение боев - я против. Хотя раньше тоже предлагал ограничивать количество боев. Правда мне потом объяснили на том же форуме, чем это чревато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 09:03:16 пользователь Alx_Novoros сказал:

смотреть стрим игроков золотой лиги

Это тех у кого не летит не пробивает, фугас наше всё и как я должен тут тащить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 110 боёв

Ну допустим стрим это слабая мотивация. Но в целом речь идёт об игроках, который хотят играть в топе. 

Квалификация мне кажется должна быть более жёсткой в золотую лигу. Игрок сам должен через муки понять, что там ему делать нечего.

И здесь не идёт речь об ущемлении прав игроков на участие в рангах. Получается что игрок мучается до талого чтобы попасть в золотую лигу, а обратно ему уже не вернуться, если он понял что там ему делать нечего.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 04.01.2021 в 22:53:39 пользователь Bifrest сказал:

про отряды в РБ  -загнали под  стол(личный скилл  ,все  дела  ...  :Smile_Default:)

Его случаем не Арвиден звали?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций
Сегодня в 07:51:00 пользователь artemon749 сказал:

 

Ой, только не надо делать страдальческое лицо. Типа каждый бой вы видите авик в рангах?

На 8-х их не так много, а на 10 ещё меньше, потому что на 10 каждый второй корабль с заградкой, а сохранить звезду на авике почти нереально, особенно, когда бой происходит на вжух (очень быстро).

Мы же хотим разнообразия? Так вот вам, ранги с авиками и без авиков.Что плохого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

чо та я совсем не понимаю товарищей(которые нам не товарищи), которые ТРЕБУЮТ усложнения прохождения рангов. Окститесь. 

Прошли, пофармили и радуйтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 110 боёв
Сегодня в 11:20:42 пользователь Bartman_zap сказал:

(которые нам не товарищи), которые ТРЕБУЮТ усложнения прохождения рангов. 

А кто вам товарищи?))

Речь не об усложнении прохождения рангов, а об усложнении прохождения квалификации в золотую лигу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:50:19 пользователь Alx_Novoros сказал:

Квалификация мне кажется должна быть более жёсткой в золотую лигу. Игрок сам должен через муки понять, что там ему делать нечего.

Люди в прошлых рангах по 800+ боёв играли, страдали и всё равно играли. Единицы способны признать, что объективно не хватает скилла дойти до 1 ранга

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
288 публикаций
34 719 боёв
Сегодня в 11:23:31 пользователь Alx_Novoros сказал:

А кто вам товарищи?))

Речь не об усложнении прохождения рангов, а об усложнении прохождения квалификации в золотую лигу.

ну если вы так топите за усложнение прохождения квалификации то думаю вам с вашей статистикой не положено выйти из бронзы, не так ли? тогда я только за!!!
и... хотелось бы уточнить а этот акк у вас твинк? 

Изменено пользователем _C4acTbe_P9IgoM_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
7 110 боёв
Сегодня в 11:35:02 пользователь _C4acTbe_P9IgoM_ сказал:

ну если вы так топите за усложнение прохождения квалификации то думаю вам с вашей статистикой не положено выйти из бронзы, не так ли? тогда я только за!!!

Не переживайте за мою статистику. Я вышел из бронзы, и с усложнением вышел бы. Ни разу последнее место в боях в рангах не занял, да и статистика в рангах моя не такая уж плохая. А в золото я и сам не лезу пока.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×