Перейти к содержимому
zxmerlin

Pommern за статью [Помощь]

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1
[S-H-S]
Бета-тестер
6 публикаций
8 086 боёв
Сегодня в 12:26:05 пользователь Barkil сказал:

У нас взят классификация с выделением Kai-Toku-Chu из Kaichu.

 

Я предлагаю опираться на нее.

Принял. Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 690 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Участник:Torkvemador:ru   Внес изменения согласно замечаний наших старожилов, есть еще какие-то ошибки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 14:43:15 пользователь Torkvemador сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Участник:Torkvemador:ru   Внес изменения согласно замечаний наших старожилов, есть еще какие-то ошибки?

Приветствия! На Вашем месте поработал бы над доводкой текста после машинного перевода. Перевод осуществляется дословно без привязки к контексту. По итогу  употребляются неправильные и не общепринятые в русском слова. Много. Текст трудно читается, местами сложно понять о чём идёт речь.  

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 15:43:15 пользователь Torkvemador сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Участник:Torkvemador:ru   Внес изменения согласно замечаний наших старожилов, есть еще какие-то ошибки?

Я уже писал - переместите содержимое со страницы участника в саму статью: в противном случае она будет считаться пустой. 

 

Я могу дать замечания к самой статье - а не к статье участника статьи. Статья про саму ПЛ пока пустая.

Ибо

Цитата

В этой теме вы можете задавать вопросы по созданию и оформлению статей для конкурса.

Статья участника конкурсной не является.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 06.01.2021 в 21:05:08 пользователь Torkvemador сказал:

 

Вы о чем???

Вот Ваша статья по факту - там нет НИЧЕГО, кроме плашки.

Вот это - Ваша страница участника. Но никто НЕ обязан заходить куда-то, кроме статьи с названием типа Navy:ХХХ.

 

Ок, вот официальный пример - https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:U-190_(1942). Это и есть статья про ПЛ.

 

Еще раз - на конкурсе учитываются только сами статьи. И чтобы Ваша статья принимала участие, необходимо содержимое из любых других мест (обсуждение статьи, статья участника - даже даже из Ворда, если у Вас там заготовка) перенести в основную статью. 

 

ЗЫ Или вот мы Вам дадим советы, Вы все сделаете в статье участника, потом забудете перенести - и все насмарку.

Изменено пользователем Jadd
убрана цитата нарушающего поста
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 21:07:30 пользователь Torkvemador сказал:

Вот как выглядит статья у меня, есть разница?

 

cnfnmz.png

Да, есть.

Наверху должно быть написано не Участник:Torkvemador:ru, а Reginaldo Giuliani (1939).

Вот пример статьи

Скрытый текст

e916e19d06a8b22002bf428b89f951fb.png

Просто перенесите содержимое отсюда вот сюда. И тогда сама статья будет участвовать в конкурсе.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 06.01.2021 в 22:26:10 пользователь Torkvemador сказал:

Спасибо.

 

Итак, замечания к статье.

 

1) Привести структуру статьи к канону - хотя бы смотрим разделы примера. Например, по технике в Вашей статье не сказано ничего.

2) улучшить русский язык текста

3) название ПЛ писать по канону - курсивом (такая функция есть в редакторе). На русском ее название также писать не надо.

4) местами стиль литературный - Брошен на произвол судьбы, Грустный финал. Смотрим Гайд:

Цитата

4.5. Следите за стилем речи. В вики должны быть сухие надёжные факты и никаких эмоций. В статье крейсер не может "принять героический бой против подлых захватчиков", он может лишь "вступить в бой против эскадры чатлан, напавших на порт в ночь на 30 февраля". По этой же причине слово "фашисты" не желательно, так как оно не обозначает конкретную нацию или время.

5) ок, опустим ряд технических разделов (см. п. 1) - но нет также разделов Командиры. Плюс очень удобен раздел Список потопленных кораблей.

6) ок, аннотация викифицирована - а как же сама статья? Главное - не делать ссылки на статьи в ближайших абзацах

7) не надо дублировать фото в аннотации, карточке и в статье фото в галерее

8) цифры в карточке точные? А то я вот глянул mavyprdia и пр - откуда взялась дата спуска на воду 2 декабря?

9) ссылки в разделе Ссылки лучше как обозначить - мб как называются сами страницы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ARMAT]
Участник, Викигвардия
16 публикаций
10 783 боя
В 05.01.2021 в 08:28:29 пользователь WunderWaffe72 сказал:

В фотографиях командиров вместо 

[[Файл:Clausen.jpg|150px|thumb|right|<small><center>Kapitänleutnant Asmus Nicolai Clausen</center></small>]]

рекомендую использовать

[[Файл:Clausen.jpg|150px|frameless|center]]

и ФИО на немецком простым текстом в скобках под ФИО на русском

 

 

 

В 05.01.2021 в 09:54:29 пользователь Barkil сказал:

1) викификация это хорошо, но не надо часто (особенно в ближних предложениях) давать ссылки на одну и ту же статью

2) наоборот, ряд разделов и слов не викифицирован

3) а вот тут мы видим авторский подход - История службы оформлена в виде таблицы, со спойлерами. Но! Лучше дать классически - раздел с подразделами и с обычным текстом. Фото командиров лучше привести в соответствующем разделе.

4) почему-то некоторые русские слова выделены курсивом.

Статью постарался довести до ума, благодаря вашим советам. Если есть еще какие то рекомендации или может какие то недоработки, сообщите пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Прошу обратить внимание на викификацию, раздел "командиры" и употребление некоторых терминов.

В частности, несмотря на довольно широкий вход в русскую речь слова "локация", как обозначающего конкретное место (например: в компьютерных играх - "локация с боссом"), в литературном языке - локация - это непосредственно процесс определения местоположения ( Большой толковый словарь русского языка (под ред. Кузнецова)).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 15:16:22 пользователь eVgEn51ReGiOn сказал:

 

Статью постарался довести до ума, благодаря вашим советам. Если есть еще какие то рекомендации или может какие то недоработки, сообщите пожалуйста.

Ну, я тут скажу так - вообще, конкурсы показывают, что даже при наличии гайда одни люди видят что-то одно, другие - что-то другое.

 

Ибо.

Вот у Вас использован шаблон Геотег - да, вещь полезная.

 

А вот у других есть шаблон Книга ;). Описание лит-ры выглядит более презентабельно. Его и нужно использовать при оформления списка книг и пр (даже если они в электронном виде :Smile_hiding: - pdf  и пр).

 

ЗЫ если кто из участников таки проглядел ссылку на Гайд - ОН ЗДЕСЬ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ARMAT]
Участник, Викигвардия
16 публикаций
10 783 боя
Сегодня в 15:57:02 пользователь Barkil сказал:

Ну, я тут скажу так - вообще, конкурсы показывают, что даже при наличии гайда одни люди видят что-то одно, другие - что-то другое.

 

Ибо.

Вот у Вас использован шаблон Геотег - да, вещь полезная.

 

А вот у других есть шаблон Книга ;). Описание лит-ры выглядит более презентабельно. Его и нужно использовать при оформления списка книг и пр (даже если они в электронном виде :Smile_hiding: - pdf  и пр).

 

ЗЫ если кто из участников таки проглядел ссылку на Гайд - ОН ЗДЕСЬ

Справедливости ради, ориентировался на статью U-190 (1942), в которой к слову тоже не использован данный шаблон:Smile_hiding:

Но в любом случае спасибо за подсказку:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 091 бой

Здравствуйте, выбрал себе статью про тип подводной лодки Японии С1 (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_C1)

Видел, что там было указано о удалении предыдущей версии статьи другого участника и поле для вставки кода конкурса свободно, ссылка была красная. Я туда вставил код и забронировал статью. Хочу просто  уточнить не нарушил ли я правил (типа статью отжал у правомерного хозяина :). Могут ли местные викиводы помочь с прояснением этой ситуации?

Изменено пользователем fanhl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[LST-W]
Участник
12 публикаций
4 392 боя

Здравствуйте

Сегодня в 02:17:31 пользователь fanhl сказал:

Видел, что там было указано о удалении предыдущей версии статьи другого участника

Пожалуйста, дайте ссылку/скриншот с сообщением об удалении пред. версии статьи:cap_hmm::cap_hmm:

Сегодня в 02:17:31 пользователь fanhl сказал:

Хочу просто  уточнить не нарушил ли я правил (типа статью отжал у правомерного хозяина :).

Скорее всего - нет, не нарушили
Если статья была удалена, то в соответствии с правилами конкурса, Вы имеете полное право забрать данную страницу "под своё крыло" :)

Изменено пользователем 213213k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 02:17:31 пользователь fanhl сказал:

Здравствуйте, выбрал себе статью про тип подводной лодки Японии С1 (https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_C1)

Видел, что там было указано о удалении предыдущей версии статьи другого участника и поле для вставки кода конкурса свободно, ссылка была красная. Я туда вставил код и забронировал статью. Хочу просто  уточнить не нарушил ли я правил (типа статью отжал у правомерного хозяина :). Могут ли местные викиводы помочь с прояснением этой ситуации?

Нет, правила не нарушены -  если статья пустая или без плашки, её можно занять. 

 

Удачи в написании статьи! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 091 бой
Сегодня в 03:47:04 пользователь 213213k сказал:

Здравствуйте

Пожалуйста, дайте ссылку/скриншот с сообщением об удалении пред. версии статьи:cap_hmm::cap_hmm:

К сожалению, я поспешил и не сделал скриншот

Хорошо, что товарищ выше ответил и я теперь могу спокойно поработать над статьей) Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Приветствую всех.

Господа, я выставляю свою статью на ваш суд.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Guglielmo_Marconi

Изменено пользователем anonym_vF7bxS0ILFBq
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[LST-W]
Участник
12 публикаций
4 392 боя
Сегодня в 00:58:48 пользователь subarui сказал:

Приветствую всех.

Господа, я выставляю свою статью на ваш суд.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Guglielmo_Marconi

Приветствую, товарищ

Важно:
1) Нужно больше викификации!
2) Нету изображений в галерее
3) Не хватает раздела с описанием конструкции(См. пример)
4) Мелкие недочеты в тексте(Нехватка пробелов, запятых; повторение слов)
5) Ошибки в карточке: кривое отображение вооружения(Можно использовать иной вид списка), названия кораблей должны быть написаны курсивом.

Опционально:
Добавить категории в конец статьи (Т.е. ВМС Италии; Подводные лодки и т.п.)

Изменено пользователем 213213k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 03:05:07 пользователь 213213k сказал:

Приветствую, товарищ

Важно:
1) Нужно больше викификации!
2) Нету изображений в галерее
3) Не хватает раздела с описанием конструкции(См. пример)
4) Мелкие недочеты в тексте(Нехватка пробелов, запятых; повторение слов)
5) Ошибки в карточке: кривое отображение вооружения(Можно использовать иной вид списка), названия кораблей должны быть написаны курсивом.

Опционально:
Добавить категории в конец статьи (Т.е. ВМС Италии; Подводные лодки и т.п.)

Благодарю за рецензию, в будущем учту, сейчас менять что-либо уже поздно, ибо дедлайн уже наступил. Призы, конечно, не главное, но нет желания получить дисквалификацию. Впрочем, есть несколько вопросов:

А что такое эта викификация? Можно то же самое, но простыми словами, для тех, кто первый раз пишет что-либо на Вики?

По поводу раздела конструкции : информации на полновесный раздел недостаточно. Отсюда вопрос, что есть меньшее зло: сделать раздел длиною в две строчки, или не делать вовсе?

По поводу категорий: можно увидеть пример?

С остальным согласен. 

Изменено пользователем anonym_vF7bxS0ILFBq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 00:58:48 пользователь subarui сказал:

Приветствую всех.

Господа, я выставляю свою статью на ваш суд.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Guglielmo_Marconi

Коллега уже дал замечания - соглашусь с ними.

Сегодня в 09:25:26 пользователь subarui сказал:

Благодарю за рецензию, в будущем учту, сейчас менять что-либо уже поздно, ибо дедлайн уже наступил. 

Ээээ, это как?? 

Цитата

На конкурс будут приняты статьи, созданные с 27 декабря 2020 года до 24 января 2021 года 23:59 (МСК).

Сейчас только 15-ое - еще время есть.

Сегодня в 09:25:26 пользователь subarui сказал:

А что такое эта викификация? Можно то же самое, но простыми словами, для тех, кто первый раз пишет что-либо на Вики?

Так она у Вас уже есть - это ссылки на другие статьи. Просто их мало.

Сегодня в 09:25:26 пользователь subarui сказал:

По поводу раздела конструкции : информации на полновесный раздел недостаточно. Отсюда вопрос, что есть меньшее зло: сделать раздел длиною в две строчки, или не делать вовсе?

Лучше две строчке, хотя бы.

 

И да - также нет раздела про ЭУ.

Сегодня в 09:25:26 пользователь subarui сказал:

По поводу категорий: можно увидеть пример?

Да хотя бы даже здесь - в примере ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×