Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Девятки» за дублоны!

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 413
[QUANT]
Участник
1 059 публикаций
42 544 боя

просто все эти предлагаемые корабли - мягко говоря неочень)

самые удачные девятки ящетаю мусаси (который какбе десятка, но не сильно понерфленый) и жбанбарт, хотя они уже у всех есть. Кто хотел тот взял в свое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
51 бой
Сегодня в 12:18:19 пользователь midnightfalcon сказал:

Т.е. несбыточной мечтой?)))

В контакте видел как кто то вытащил из сундука

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 320 боёв

Хоть что-то путное. Миссури не брал, не интересен был тогда и сейчас. Аляски и прочие Грузии тоже лесом. Хоть за бублоны, хоть за уголь. А вот азиатского эсма - возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 19:34:07 пользователь BrunnoChe сказал:

С ALASKA и GEORGIA та же история практически! Я копил свободку и уголь на что-то дельное, тут вы заявляете что корабли выведут мол берите.

Хотя я и не поддерживаю некоторые решения, принимаемые разработчиками, но тут вы не совсем правы обвиняя их в каком-то нечестном отношении к потребителю. Уж с чем-чем, а с этими двумя кораблями вообще проблем не было. Они за рубли были в премиум-магазине всегда. Что так они 3033 рубля стоят, что 19300 дублонов - те же 3033 рубля.

 

Я тоже копил свободку и вчера потратил на Смоланд - люблю эсминцы, а он очень своеобразный и интересный как мне кажется (забавно, что после сбития снежинки из сундука выпало 10000 свободного опыта).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 21:16:34 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Хотя я и не поддерживаю некоторые решения, принимаемые разработчиками, но тут вы не совсем правы обвиняя их в каком-то нечестном отношении к потребителю. Уж с чем-чем, а с этими двумя кораблями вообще проблем не было. Они за рубли были в премиум-магазине всегда. Что так они 3033 рубля стоят, что 19300 дублонов - те же 3033 рубля.

Все ж таки надо заметить, что рубли и дублоны это не одно и тоже. Дублоны можно покупать со скидкой, иногда весьма значительной. Кроме того, дублоны могут приходить, как призовые. Поэтому полновесные три тысячи рублей, потраченные.в премиум-магазине, конечно же, не равны 19 тысячам внутриигровых дублонов. 

Изменено пользователем TO11OPOM_HA_DHO
орфография
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 21:50:27 пользователь TO11OPOM_HA_DHO сказал:

Все ж таки надо заметить, что рубли и дублоны это не одно и тоже. Дублоны можно покупать со скидкой, иногда весьма значительной. Кроме того дублоны могут приходить, как призовые. Поэтому полновесные три тысячи рублей, потраченные.в премиум-магазине, конечно же, не равны 19 тысячам внутриигровых дублонов. 

Но и в магазине были скидочные купоны на корабли по разным случаям - годовшина первого боя, день рождения игры, за какой-то бонус-код давался. Причем неплохие - до 33%, что получше, чем максимальные 25% в адмиралтействе. Плюс-минус что за реальные деньги, что за дублоны цена одна и та же выходила. Если, конечно,  не копить дублоны целенаправленно на определенный корабль с рангов, из сундуков и прочих игровых событий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
Сегодня в 21:29:58 пользователь TO11OPOM_HA_DHO сказал:

Подобное предложение обидно для "старичков" и халява для "новичков". Но Лесте наплевать на оскорбленные малоинтересны чувства "старичков" - они уже все равно никуда не денутся:Smile_sceptic:, а донатной пользы от них, как правило, чуть, а вот "новички" вполне могут раскошелиться на "имбы" в надежде на то, что с ними смогут с легкостью "нагибать", играя на кораблях, которые ранее были для них трудодоступны.

Открою вам глаза. Они и так продавались на сайте, только за рубли. И любой мог их взять.

Изменено пользователем Bepolom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 22:21:51 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Но и в магазине были скидочные купоны на корабли по разным случаям - годовшина первого боя, день рождения игры, за какой-то бонус-код давался. Причем неплохие - до 33%, что получше, чем максимальные 25% в адмиралтействе. Плюс-минус что за реальные деньги, что за дублоны цена одна и та же выходила. Если, конечно,  не копить дублоны целенаправленно на определенный корабль с рангов, из сундуков и прочих игровых событий.

Я, допустим, купил дублоны с 20-ти % скидкой + к этой же покупке был 200% кешбэк в дублонах. Дешевле только даром. Поэтому я и написал, что рубли и дублоны это далеко  не одно и тоже, даже с учетом возможных скидок по случаю в премиум-магазине.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 22:39:53 пользователь TO11OPOM_HA_DHO сказал:

Я, допустим, купил дублоны с 20-ти % скидкой + к этой же покупке был 200% кешбэк в дублонах. Дешевле только даром. Поэтому я и написал, что рубли и дублоны это далеко  не одно и тоже, даже с учетом возможных скидок по случаю в премиум-магазине.

Если я правильно посчитал, то с учетом 20% скидки на дублоны, 200% кэшбэка и 25% скидки на корабли за дублоны в Адмиралтействе для приобретения 9ки с нуля все равно нужно было бы потратить 1475,5 рублей. Разница с 33% процентным скидочным купоном (2022 рубля) -546,5 рублей - дешевле обеда в Макдональдсе. Тут каждый сам выбирает - экономить деньги или время.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 08.01.2021 в 23:13:36 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Если я правильно посчитал, то с учетом 20% скидки на дублоны, 200% кэшбэка и 25% скидки на корабли за дублоны в Адмиралтействе для приобретения 9ки с нуля все равно нужно было бы потратить 1475,5 рублей. Разница с 33% процентным скидочным купоном (2022 рубля) -546,5 рублей - дешевле обеда в Макдональдсе. Тут каждый сам выбирает - экономить деньги или время.

Вот и я не вижу в этом катастрофы .  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 08.01.2021 в 17:34:50 пользователь RRMOO сказал:

Для меня унылое ведро,может в начале он  был актуален,но сейчас просто Шлак с рлс!

зы:имхо конечно.

 

А вот и зря! Есть подозрение, что Миссури (как и Монтану на общем тесте) апнут путём увеличения дальности ПМК с 7,5 до 11 км с выходом патча 0.10.0 "Новые пёрки".

И когда на Миссури посадят кэпа с Массачусетса, тогда ни один эсминец не уйдёт обиженным (от недостатка внимания) :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 08.01.2021 в 12:13:30 пользователь midnightfalcon сказал:

Там Огневой и Флинт  в Адмиралтействе уже на уголь меняют

Точно Огневой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 06:47:11 пользователь St_Kirov сказал:

Точно Огневой?

И ему плевать, что хп на четверть больше, торпеды на 10 узлов быстрее, урон с ГК на треть больше, хилка от Минотавра и инвиз на полкилометра лучше. Кактус, "Огневой 9 ур", ага :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв

В свете переделки перков точно воздержусь от приобретения кораблей. Тут бы элитки собрать на 1-2 командиров полноценных. А дальше будем посмотреть что и как.

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 08.01.2021 в 17:43:02 пользователь Shikabane сказал:

Есть. Потому как не требуют денег. И не добавился вариант, а убрался один и добавился другой.

"Время - деньги" - не забываем сей момент.

В 08.01.2021 в 19:34:51 пользователь Agnitus сказал:

"Тогда" это было хоть и альтернативное, но не очень интересное предложение так как рубли, в отличии от дублонов, нужно зарабатывать и корабли были свеженькие, только введённые а значит времени накопить на них было полно.

Теперь же это лимитированное предложение на корабли которые скоро не будут доступны да к тому же за дублоны, которых игрок за год мог накопить больше десятки без особого напряга.

И это не протест, а опасения, что такую практику могут ввести для всех девяток. Вон верфь сделали постоянной, а почему бы и тут не сделать смену модельного ряда каждые, например, четыре месяца? А кто не успевает - пусть покупает за рубли или дублоны.

Это как - больше десятки без особого напряга.

В 08.01.2021 в 22:34:50 пользователь RRMOO сказал:

Для меня унылое ведро,может в начале он  был актуален,но сейчас просто Шлак с рлс!

зы:имхо конечно.

 

В самом начале он был шикарен за счет форма через ПВО, сейчас - просто хороший линкор с достаточно длинной РЛС, что уже замечательно.

Сегодня в 02:21:51 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Но и в магазине были скидочные купоны на корабли по разным случаям - годовшина первого боя, день рождения игры, за какой-то бонус-код давался. Причем неплохие - до 33%, что получше, чем максимальные 25% в адмиралтействе. Плюс-минус что за реальные деньги, что за дублоны цена одна и та же выходила. Если, конечно,  не копить дублоны целенаправленно на определенный корабль с рангов, из сундуков и прочих игровых событий.

Скидочные купоны обычно прилетают когда лишних денег нет)). А они срочные - максимум - 3 дня).

Сегодня в 03:13:36 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Если я правильно посчитал, то с учетом 20% скидки на дублоны, 200% кэшбэка и 25% скидки на корабли за дублоны в Адмиралтействе для приобретения 9ки с нуля все равно нужно было бы потратить 1475,5 рублей. Разница с 33% процентным скидочным купоном (2022 рубля) -546,5 рублей - дешевле обеда в Макдональдсе. Тут каждый сам выбирает - экономить деньги или время.

Приличная сумма - 2 обеда в заводской столовой (что получше Макдональдса),  на шахте какой-нибудь - вообще 3 обеда в столовке будет).

Сегодня в 11:43:30 пользователь iMIGmaker сказал:

А вот и зря! Есть подозрение, что Миссури (как и Монтану на общем тесте) апнут путём увеличения дальности ПМК с 7,5 до 11 км с выходом патча 0.10.0 "Новые пёрки".

И когда на Миссури посадят кэпа с Массачусетса, тогда ни один эсминец не уйдёт обиженным (от недостатка внимания) :Smile_smile:

Дальность увеличат, точность нерфанут, плюс - точить в ПМК её все равно вряд-ли будут. Тут важный момент - раньше у миссури ПМК апался автоматом за счет прокачки в ПВО, с выходом новых перков этого уже не будет. Т.е. если раньше её точили в ПВО/живучесть заодно апая ПМК, то уже после предыдущего перепила перков - чистов живучесть, но можно было немного апнуть ПМК/ПВО. Теперь и это будет невозможно - либо одно, либо другое, либо третье. Хотя - увеличение врожденной дальности ПМК при наличии РЛС - неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 14:44:10 пользователь ColonelStardust сказал:

Дальность увеличат, точность нерфанут, плюс - точить в ПМК её все равно вряд-ли будут. Тут важный момент - раньше у миссури ПМК апался автоматом за счет прокачки в ПВО, с выходом новых перков этого уже не будет. Т.е. если раньше её точили в ПВО/живучесть заодно апая ПМК, то уже после предыдущего перепила перков - чистов живучесть, но можно было немного апнуть ПМК/ПВО. Теперь и это будет невозможно - либо одно, либо другое, либо третье. Хотя - увеличение врожденной дальности ПМК при наличии РЛС - неплохо.

Крейсера будут точить в ПВО (+20% к ПВО за 4 очка из-за отсутствия Противопожарки). А на линкорах перки ПВО дороже, и там стоит "тяжёлый" выбор: за 2 очка взять +15% к повороту башен или +10% к ПВО, за 3 очка +20% к дальности ПМК или +25% к приоритетному сектору :Smile_Default: 

Я для себя решил, что буду качать все ветки ЛК в полный ПМК, пожертвовав Маскировкой и Основой борьбы за живучесть, но с Противопожаркой и Индендантом. Кроме японских и британских - эти останутся инвизными снайперами с упором в живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
В 08.01.2021 в 10:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Легендарные корабли IX уровня

Открыл список, и не увидел ни одного легендарного корабля.

Легендарные это Камикадзе, Белфаст, Энтерпрайз, Миссури, и другие, недоступные для покупки.

 

Как обладатель Миссури скажу, что это устаревший, хрупкий, безобидный линкор, единственная его особенность это рлс,  когда-то давно это было в диковинку, но в игре уже и так по полкоманды имеют рлс. Этот линкор имеет скорее коллекционную ценность, а не практическую.  Попав к 9-10ур, он быстро ломается пополам. Поэтому, непонятно почему бы его не продавать свободно для всех желающих.

 

Как имеющий немалый опыт на авиках утверждаю, что Энтерпрайз силен только в руках малого числа очень сильных игроков, способных видеть карту и думать наперед, а остальные на нем не могут ничего сделать, т.к. не понимают, что надо делать в бою. Те сильные игроки, что имеют на Энтерпрайзе высокую стату ( из-за которой его и вывели из продажи) сыграют хорошо на любом прокачиваемом авике, а у всех остальных Энтерпрайз будет безобидным бревном, как правило я таких Энтерпрайзов и встречал. Тем более, что после 2х лет непрерывных жестких нерфов геймплея и механики авианосцев,  а также выпуска большого числа кораблей с беспощадным пво, Энтерпрайз, как и все остальные авики, уже мало влияют на исход боя, против ордера ничего не сделаешь, против Фрисландов - Смоландов и многих других, одним взглядом сбивающих по 10 самолетов, тоже. Средняя сила ПВО за 2 года выросла во много раз, а Энтерпрайза до сих пор в продаже нет.

 

Белфаст уже тоже не единственный крейсер с рлс на 7ур.  И там хватает кораблей с гапами, в дымах особо не постоишь, плюс море торпед, или просто ваншотнут с линкора блайндом в дымы. Почему не вернуть в продажу? 99% игроков сыграют на нем не лучше, чем на Миоко, к примеру.

 

Камикадзе тоже давно не имба, т.к. на тех уровнях столько авиков, что его местонахождение почти всегда известно, и все знают, откуда ждать торпед.

 

Я бы купил их до коллекции. И каждый раз, что вижу в преммагазине новый корабль, и рука даже тянется купить, и всегда вспоминаю, что это не то, что мне нужно. А нужны вот те, редкие корабли.

Есть тут всего несколько интересных премов, с необычным геймплеем, типа Хаиды, остатки дублонов уходят туда потихоньку.

 

Почему бы не сделать верфь со сложными заданиями для получения этих редких кораблей? Кто очень захочет и задонатит дублонов за последние этапы верфи, получит редкий корабль. 

 

Вся эта ситуация, когда эти корабли у кого-то уже есть, а другим недоступны, вызывают лишь отрицательные эмоции и раздражение у игроков. 

Изменено пользователем anonym_85B1NTBSTsJx
Правка
  • Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 15:44:10 пользователь ColonelStardust сказал:

Приличная сумма - 2 обеда в заводской столовой (что получше Макдональдса),  на шахте какой-нибудь - вообще 3 обеда в столовке будет).

Да, я не спорю. И 500 рублей деньги (и 200, и 100) - их тоже надо заработать. Тут вопрос индивидуальный - чего хочет конкретный потребитель и какие у него есть возможности. Кто-то взял за наличку, кто-то подгадывал скидки и акции чтобы взять подешевле, кто-то собирал уголь и вообще не потратил денег - у каждого свой путь. Мне больше непонятно возмущение "Я копил уголь/сталь, а вы выводите, а потом предлагаете взять за дублоны..." Ну какая разница как игрок возьмет этот кораблик? Или кому-то хочется ощущать себя "исключительным" ("у меня есть редкий кораблик, мне говорят, что я особенный") из-за кучки байт на сервере или пикселей на экране? Серьезно? В мире, где можно и нужно спасать людей, животных, экологию, где столько еще непознанного, где нужны руки, растущие из правильного места, головы в которых есть мозги? Разве не лучше быть хорошим специалистом в своей профессии, в своем деле? А в "кораблики" приходить снять стресс напряжение - это ж игра в конце концов. Хочешь в игре чего-то добиваться - можно относиться как к спорту - участвовать в турнирах, показывать как в сложнейшей ситуации выкрутился и привел команду к победе, но это все равно должно оставаться приятным времяпрепровождением...

 

Да мне тоже обидно, что есть корабли, которые я вряд ли смогу получить, просто потому, что они были выведены раньше, чем я в игру пришел. Я вот, например, на настоящем "Кутузове" был, а в порт получить его не могу :)))

 

Хотя теоретически могла бы получиться интересная коллаборация между кораблями-музеями... Попал на "Белфаст" в Лондоне, на "Кутузова" в Новороссийске или "Миссури" в Перл-Харборе - получил с билетом бонус-код на данный кораблик :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 493 боя

Ну у меня все кораблики эти есть зря эсм покупал за опыт пан Европы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
9 352 боя
Сегодня в 18:31:40 пользователь Vadims8 сказал:

Камикадзе тоже давно не имба, т.к. на тех уровнях столько авиков, что его местонахождение почти всегда известно, и все знают, откуда ждать торпед.

 

Я бы купил их до коллекции.

ну кстати говоря камикадзе можно было приобрести в составе подарочного набора, неуверен работает ли код на него сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×