Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RedElvis

Тундра или Конь?

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

44
[BAZA]
Участник
39 публикаций
10 148 боёв

Доброго времени суток господа!

Назрел вопрос, какой линкор лучше? Тундра или Конь? Меня очень интересует данный вопрос, тк. обратил внимание на засилье рандома Тандырами ( к слову в свое время я не успел взять этот корабль). Теперь у меня появился конь, и результаты он показывает весьма не плохие...Так почему же выбор игроков, в основном падает именно на акционный корабль за уголь?. Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 936 боёв

Каждый хорош по-своему. Конь отлично выживает и выжигает, Тундра может тоже жечь, при этом отлично работать и с ББ (но при этом хилка у него хуже).

Тундру скоро выводят, поэтому многие купили его, чтоб потом не упустить. Да и не все хотят заморачиваться с прокачкой всей ветки, когда можно получить примерный аналог топа.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:04:57 пользователь _SixStringSamurai_ сказал:

Доброго времени суток господа!

Назрел вопрос, какой линкор лучше? Тундра или Конь? Меня очень интересует данный вопрос, тк. обратил внимание на засилье рандома Тандырами ( к слову в свое время я не успел взять этот корабль). Теперь у меня появился конь, и результаты он показывает весьма не плохие...Так почему же выбор игроков, в основном падает именно на акционный корабль за уголь?. Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

Потому что на нем думать не надо. На коне хоть надо примерно прикидывать, когда пушить, а когда отступать хилку нажать. Да, на Тандерере по хорошему стоит прикидывать когда какие снаряды заряжать, но будем честны: это проще, чем позиционирование, да и если не переключаться, он все равно ОЧЕНЬ много накидывает. И все равно, чем именно. Я вот взял его (хотя даже и не знал, что его выводят, не следил за игрой, зашел в первый рза за полгода, и угля накопилось) в начале января... Очень скучный корабль. Йошино интереснее играется (причем в той же роли) Мне кажется, сейчас оверхайп из-за того, что его выводят. Как с Миссури было в свое время.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BAZA]
Участник
39 публикаций
10 148 боёв

Почему-то мне кажется Тундры не пропадут из рандома со временем как Миссури например

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:13:35 пользователь _SixStringSamurai_ сказал:

Почему-то мне кажется Тундры не пропадут из рандома со временем как Миссури например

Они и не пропали. Просто с тех пор прилично новых игроков появилось, которые Миссури и в глаза не видели, а многие деды, у кого он есть, игру могли успеть забросить.

Ну и, будем честны, Миссури запаверкрипали, как и многие старые корабли, которые когда-то считались хорошими.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:04:57 пользователь _SixStringSamurai_ сказал:

к слову в свое время я не успел взять этот корабль)

А разве Тундру уже вывели ?:Smile_amazed:

Сегодня в 15:15:06 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну и, будем честны, Миссури запаверкрипали, как и многие старые корабли, которые когда-то считались хорошими.

Миска и сейчас очень даже.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BAZA]
Участник
39 публикаций
10 148 боёв
Сегодня в 15:20:23 пользователь MAPCuAHNH сказал:

А разве Тундру уже вывели ?:Smile_amazed:

Еще нет, но скоро это произойдет, и не думаю что я успею нафармить 200к угля)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 15:04:57 пользователь _SixStringSamurai_ сказал:

Тундра или Конь?

Месяц назад задавался аналогичным вопросом. По итогу взял Коня и Тундру (после новостей о выводе). Катаю оба корабля в новых рангах. Лучше и приятней получается на Коне, возможно одной из причин является наличие 19 перкового кепа,на Тундре только 13.

 

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:26:30 пользователь Naum33rus сказал:

на Тундре только 13.

Не рассказывайте ему 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 15:24:20 пользователь BSoD_exe сказал:

Как и Айова

Абсолютно разные.

 

Сегодня в 15:24:20 пользователь BSoD_exe сказал:

с Монтаной

Я правильно понял, что Вы девятку с десяткой сравниваете ? К слову, среди прокачиваемых десяток  Монти - один из любимейших лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:27:46 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Абсолютно разные.

 

Я правильно понял, что Вы девятку с десяткой сравниваете ? К слову, среди прокачиваемых десяток  Монти - один из любимейших лк.

Нет, не сравниваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 936 боёв
Сегодня в 16:26:30 пользователь Naum33rus сказал:

возможно одной из причин является наличие 19 перкового кепа,на Тундре только 13.

А в чем проблема пересаживать? Тундра же акционник.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BAZA]
Участник
39 публикаций
10 148 боёв

Мне тоже конь зашел, поистине гигантский отхил, из-за большого количества стволов выше шанс попадания и поджога. Именно поэтому мне не понятно почему все тащатся именно по Тандыру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 15:28:48 пользователь Leeroi4 сказал:

А в чем проблема пересаживать? Тундра же акционник.

Это понятно. Катаю все равно оба корабля. Просто для коня уже есть 19 перковый кеп,а на Тундре как раз в процессе прокачки.

Сегодня в 15:27:41 пользователь Hans012 сказал:

Не рассказывайте ему 

Пусть знает, вдруг пригодится :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:31:50 пользователь Naum33rus сказал:

Это понятно. Катаю все равно оба корабля. Просто для коня уже есть 19 перковый кеп,а на Тундре как раз в процессе прокачки.

Так туда-сюда его пересаживать. Не сказать, что там сильно разные перки нужны.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 478 боёв

Конь- ЛК который играется 90% времени от фугасов, тупо нажигая свою дамажку на других. ББ отвратительные. Также точность и кучность снарядов тоже желает лучшего. Имеет чит хилку, которая печатает корабль заново, восстанавливая овердофига здоровья, поэтому конь может гореть гореть гореть и не умирать.

Тундра- старый конь с 457 мм дрынами, точные, дамажные. Хорошо заходит и ББ и ОФ, позволяет точно накидывать с больших расстояний. Но не имеет читохилку коня, стандартную ремку.

По итогу, если хочешь аути играть сложный ГЕЙмплей на фугасах пойдет и то и другое, если хочешь включать мозги, попадать и выносить пачки циток с 20+ КМ (то тебе Слава), то Тундра предпочтительнее. В плане живучести они одинаково хорошо впитывают и белый и цитадельный урон.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 543
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 283 публикации
19 659 боёв
Сегодня в 15:26:30 пользователь Naum33rus сказал:

Месяц назад задавался аналогичным вопросом. По итогу взял Коня и Тундру (после новостей о выводе). Катаю оба корабля в новых рангах. Лучше и приятней получается на Коне, возможно одной из причин является наличие 19 перкового кепа,на Тундре только 13.

 

Так можно ведь одного командира иметь на оба корабля. Командир с Коня пересядет на Тундру и еще пофармит элитный опыт. У меня вообще один командир с Коня катает не только на Тундре, но и на всех остальных британских премлинкорах - Худ, Нельсон, Венгард. Перки то одинаковые нужны.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BAZA]
Участник
39 публикаций
10 148 боёв
Сегодня в 15:33:47 пользователь Saglanari сказал:

Конь- ЛК который играется 90% времени от фугасов, тупо нажигая свою дамажку на других. ББ отвратительные. Также точность и кучность снарядов тоже желает лучшего. Имеет чит хилку, которая печатает корабль заново, восстанавливая овердофига здоровья, поэтому конь может гореть гореть гореть и не умирать.

Тундра- старый конь с 457 мм дрынами, точные, дамажные. Хорошо заходит и ББ и ОФ, позволяет точно накидывать с больших расстояний. Но не имеет читохилку коня, стандартную ремку.

По итогу, если хочешь аути играть сложный ГЕЙмплей на фугасах пойдет и то и другое, если хочешь включать мозги, попадать и выносить пачки циток с 20+ КМ (то тебе Слава), то Тундра предпочтительнее. В плане живучести они одинаково хорошо впитывают и белый и цитадельный урон.

Имеет ли смысл брать модерку на кучность или все-таки залп фугасов должен быть с большим разбросом? и по поводу дальности, стоит брать или кд залпа важнее?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 15:04:57 пользователь _SixStringSamurai_ сказал:

Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

1. Камуфло Тундера позволяет фармить.

2. ББ Тундера прекрасны, пробитие высокое, достаточно точные.

3. Самый высокий шанс поджёга. Да, орудий меньше, зато шанс на каждом стволе выше

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×