Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Уберите штраф у 10-х авиков по опыту.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2021 в 16:51:43 пользователь BatKa_YKT сказал:

вот как отрежут все остальное, тогда и опыт можно вернуть

так в 0.8.0 отрезали 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
В 13.01.2021 в 19:59:59 пользователь Musasimaru_Y сказал:

А что отрезали? Как можно было упарываться и портить игру другим, не рискуя своей тушкой, так и сейчас можно.

А с другой стороны корабли не рискуют своими снарядами и торпедами. Пуляй не хочу. Так что все по честному.:Smile_Default:

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 17:43:37 пользователь ACETON87 сказал:

А с другой стороны корабли не рискуют своими снарядами и торпедами. Пуляй не хочу. Так что все по честному.:Smile_Default:

орудия выбивают и ломают ,так же и торпедные аппараты. ПВО и ПМК тоже выносят.очень рискуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 15:47:23 пользователь 3loiRok сказал:

орудия выбивают и ломают ,так же и торпедные аппараты. ПВО и ПМК тоже выносят.очень рискуют.

Уверен что за бой авианосец теряет самолётов больше, чем вся команда вместе взятая теряет башни и торпедные аппараты.:Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:43:37 пользователь ACETON87 сказал:

А с другой стороны корабли не рискуют своими снарядами и торпедами. Пуляй не хочу. Так что все по честному.:Smile_Default:

Пока авианосец упарывается в конкретный корабль - этот корабль не может нормально играть. То есть какую-то пользу команде эти действия авика все-таки приносят. А если корабль "пуляет не хочу" куда попало, он вредит только себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 278 публикаций
14 630 боёв
В 13.01.2021 в 19:20:37 пользователь _deadkamik_ сказал:

Так же проходил и до нерфа опыта - на авике звезда сохранялась в любом случае. Причина проста - все сдохли, а авик все еще продолжает набивать урон, который никак уже не влияет на исход боя

Ну не только. Авик набивал в проигрышном бою много опыта за миллионы потенциалки и сбитые самолёты, которые оппонент убивал об него уже не считая. Так эти статьи опыта и надо было понерфить, а не сразу скопом нерфить опыт за урон, за подсвет и прочее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 13.01.2021 в 18:17:21 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Зато без ПВО (или с жалкими его остатками) играю довольно часто. Причем его может не остаться и в первой половине боя.

 

ТО что без ПВО играете и "в первой половине боя", в этом нет вины авиков. Если у кораблч ПВО в ноль значить по нему работают фугасами и неплохо жарят. Там авик то не нужен при такой прожарке, разве что добить чтоб не мучился. ) 

  Я вот например всегда отслеживаю на авике такие корабли и охотно (как правило) добиваю оставшиеся 10-15 % ХП корабля.   Это одна из задач авикак добивать шотноков пытающихся осветиться.  )  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 17:51:04 пользователь ACETON87 сказал:

Уверен что за бой авианосец теряет самолётов больше, чем вся команда вместе взятая теряет башни и торпедные аппараты.:Smile_Default:

сегодня играл на 6 авике против 8хур и терял самолеты пачками,но мне это не помешало светить и атаковать противников,даже 2самолетами.И делал налет на орден и даже торпедил,хоть 1 раз но все таки наносил урон. по сути у меня не кончались самолеты для постоянного полета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 16:00:44 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Пока авианосец упарывается в конкретный корабль - этот корабль не может нормально играть. То есть какую-то пользу команде эти действия авика все-таки приносят. А если корабль "пуляет не хочу" куда попало, он вредит только себе.

Ну почему же? Можно удачно выбрать позицию или момент и реализовать дпм корабля или мощный разовый залп. Авианосцу ведь тоже надо грамотно выбирать цели, позицию и ястребов ставить так что бы максимально навредить авианосцу противника или грамотно светить корабли. Так что все упирается в скил игрока и оппонентов.

Сегодня в 17:03:52 пользователь 3loiRok сказал:

сегодня играл на 6 авике против 8хур и терял самолеты пачками,но мне это не помешало светить и атаковать противников,даже 2самолетами.И делал налет на орден и даже торпедил,хоть 1 раз но все таки наносил урон. по сути у меня не кончались самолеты для постоянного полета.

И? По вашему он вообще не должен иметь шансов на атаку?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:55:21 пользователь HOPDuKC сказал:

ТО что без ПВО играете и "в первой половине боя", в этом нет вины авиков. Если у кораблч ПВО в ноль значить по нему работают фугасами и неплохо жарят. Там авик то не нужен при такой прожарке, разве что добить чтоб не мучился. ) 

  Я вот например всегда отслеживаю на авике такие корабли и охотно (как правило) добиваю оставшиеся 10-15 % ХП корабля.   Это одна из задач авикак добивать шотноков пытающихся осветиться.  )  

А я где-то написал, что виню авианосцев в уничтожении ПВО? Потрудись почитать, с чего начиналось обсуждение. Еще я бы порекомендовал почитать https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений и не излагать теории о том, что только шотные корабли ходят с выбитым вооружением ПВО.

Сегодня в 14:05:10 пользователь ACETON87 сказал:

Ну почему же? Можно удачно выбрать позицию или момент и реализовать дпм корабля или мощный разовый залп.

Да, на линкоре это возможно. Некоторое время. А вот крейсер или эсминец, которые активно участвуют в бою, в такой ситуации ничего особо полезного сделать не смогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:39:36 пользователь 3loiRok сказал:

т.е. даже сделав 1 налет для вас это уже неправильно? вам надо чтоб как минимут 3 налета с одной группы. я бы тоже хотел чтоб все снаряды с залпа попадали в корабль,но нет же он еще уворачивается(

Проблема не в 1 налете. 
Проблема в том, что делаешь 1 налет - и минус 9 самолетов. 
Летишь на  - минус 3, сброс - 3 идут вверх, их сбривает,
И вылетая из ПВО - сбривают еще 3. 
В лучшем случае возвращаются 2, которые шмагли либо вылететь, либо скрыться после сброса.
Это если тучку не схлопочешь.

Это обычный налет штурмами немца на ~2кр. 

Сегодня в 14:03:52 пользователь 3loiRok сказал:

по сути у меня не кончались самолеты для постоянного полета

По сути, при правильно игре, у вас самолеты не должны кончится, у вас всегда должна быть более-менее полная какая-то эскадрилья. 
Дело в том, что на каждом АВ есть более эффективные эскадрильи, и менее эффективные. И в разных ситуация есть более эффективные возможности применить эскадрилью и менее эффективные.
Сбитие самолетов - это ограничение потенциала, которое выражается в невозможности выполнять определенную наиболее эффективную тактику.

Это как.. видишь бортохода, которому прям вот сейчас надо в бочину ББ насовать, а вам говорят "У тебя ББ закончились, кушай ОФ."

Сегодня в 14:03:52 пользователь 3loiRok сказал:

атаковать противников,даже 2самолетами

..6 АВ атакует 2мя самолетами?
Это полет в 1 конец? Или у них не было ПВО?
Как-бы светить можно и 1 самолетиком. Светить можно и на ЭМ с 1 хп..
Вопрос в ударном потенциале. Если у вас 1 самолет - то атаковать конечно можно, но его собьет ДО сброса.
Тремя - можно. Но вполне возможно, что долетят 1-2 и ни 1 по итогу не выживет..

 

При атаке полной эскадрильей на не особо мощное ПВО это выглядит так:
Заход - минус 1-2 самолета, обычно 1 и полхп второго.
Сбросившаяся эскадрилья пробует улететь, у них сбивает 1-3 зависит от тучек.
Второй заход - минус 2 (недобиток, и 1 целый)
Сброс, самолеты набирают высоту - снова минус 1-3 в зависимости от тучек.

Это так, средняя температура по больнице..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 449 боёв
Сегодня в 15:26:17 пользователь MIrall сказал:

Это как.. видишь бортохода, которому прям вот сейчас надо в бочину ББ насовать, а вам говорят "У тебя ББ закончились, кушай ОФ."

Скорее "Сир, на вашем смоленске кончились фугасы. Но вы всё еще можете попытаться добить кремль ББшками"

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 19:26:17 пользователь MIrall сказал:

Это обычный налет штурмами немца на ~2кр. 

По сути, при правильно игре, у вас самолеты не должны кончится, у вас всегда должна быть более-менее полная какая-то эскадрилья. 
Дело в том, что на каждом АВ есть более эффективные эскадрильи, и менее эффективные. И в разных ситуация есть более эффективные возможности применить эскадрилью и менее эффективные.
Сбитие самолетов - это ограничение потенциала, которое выражается в невозможности выполнять определенную наиболее эффективную тактику.

Это как.. видишь бортохода, которому прям вот сейчас надо в бочину ББ насовать, а вам говорят "У тебя ББ закончились, кушай ОФ."

если наблюдать за боем по мини карте то разную группы можно использовать в разных направлениях,где то добить,где то подсветить,по возможности отпугнуть эсминца или же повешать люстру,это все помогает команде так или иначе,т.е. вы действуете на бой.Даже отогнав эсминца с фланга только своим присутствием уже большой потенциал для наступления союзников.

ну в общем потерять самолеты,как и писал глупые необдуманные действия,за кои и карается авиковод,как крейсер теряет пол лица повернувшись бортом к ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:44:26 пользователь 3loiRok сказал:

,где то добить,где то подсветить,по возможности отпугнуть эсминца или же повешать люстру,это все помогает команде так или иначе,т.е. вы действуете на бой.Даже отогнав эсминца с фланга только своим присутствием уже большой потенциал для наступления союзников.

Не спорю.
Но вот опыт дают за ПУКи, а ПУКи в основном за урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 20:05:26 пользователь MIrall сказал:

Не спорю.
Но вот опыт дают за ПУКи, а ПУКи в основном за урон.

с этим согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 10:39:36 пользователь 3loiRok сказал:

т.е. даже сделав 1 налет для вас это уже неправильно?

Это зависит от авианосца и типа вооружения, например, у японцев на 10м уровне 6 сбросов торпед. Но физически нельзя сделать все 6, даже ПВО Зао сбивает 40% самолетов.

Получается, что можно сделать 3 захода. При этом из 12 самолетов 6 потеряешь на заходах и, что то, при возврате. 

То есть: из 12 самолетов вернуться 3 - 5, вроде неплохо, но ПВО Зао одно из худших. А таких групп у тебя 2,5 на палубе.

 

Получается, что логика японских авиков сейчас сломана, так как в этом была их фишка, множество небольших сбросов.

Сейчас же, из-за низкой живучести самолетов, авианосцы которые делают мало сбросов но, по много снарядов (американцы, немцы, британцы) себя лучше показывают. Поскольку достаточно один раз сброситься на 8 - 15к (как делает мидвей бомбами) и снова минуту лететь к этой же цели, так и самолеты дольше живут, да и кружить под ПВО не нужно.

Японцы же летять 1 минуту, и делают 3 сброса под пво в течении еще минуты - полторы. 

 

Да, Время полета до цели на 10х уровнях около 1 минуты. Сколько по вашему должен быть урон у корабля в минуту?

Например: Зао за залп выбивает 5000.  

Сегодня в 09:46:33 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Показательно, что старые мидвей и хакурю были при абсолютном превосходстве к крону ниже по опыту новых.

Немец обгоняет по урону мидвуй, хакурю и аудейшес.

Сейчас он эффективный, думаю еще много зависит и от типа снарядов. Возможно выбить цитадели на 10к, цениться больше чем удар по надстройкам на 10к. (но я точно не знаю) 

Сегодня в 14:44:26 пользователь 3loiRok сказал:

если наблюдать за боем по мини карте то разную группы можно использовать в разных направлениях,где то добить,где то подсветить,по возможности отпугнуть эсминца или же повешать люстру,это все помогает команде так или иначе,т.е. вы действуете на бой.Даже отогнав эсминца с фланга только своим присутствием уже большой потенциал для наступления союзников.

ну в общем потерять самолеты,как и писал глупые необдуманные действия,за кои и карается авиковод,как крейсер теряет пол лица повернувшись бортом к ЛК.

Это все так, НО, люстру сейчас понерфили, она намного проще сбиваться, толи разрывы ловит, или ХП меньше сделали, плюс у многих крейсеров засвет приравнен в дальности ПВО, или они близки. Повесить люстру значит, что она будет светить секунд 5 - 15 и все

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

например что бы стрельнуть и попасть тот же зао трати гораздо больше времени,-занять позицию,не подставить борт,постоянно маневрировать и еще чтоб до цели достать.допустим у него перестрелка и какие шансы у него выжить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:56:50 пользователь 3loiRok сказал:

например что бы стрельнуть и попасть тот же зао трати гораздо больше времени,-занять позицию,не подставить борт,постоянно маневрировать и еще чтоб до цели достать.допустим у него перестрелка и какие шансы у него выжить?

Тут вопрос в другом, сколько лично для вас приемлемый урон должен быть когда вы тратите минуту, а то и полторы, что бы долететь до цели? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:15:48 пользователь Hudownik сказал:

ХП меньше сделали

Не могу сказать точно, но я по наблюдениям примерно вижу, что люстры на 8-10 лвл имеют около 1500 хп. 

Опять: не уверен в этих цифрах, но ведь в трене можно проверить..

 

 

Однако, тема отошла от первичной колеи. 

 

Посмотрите на ее название. Давайте пообщаемся именно про это. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 22:10:22 пользователь Hudownik сказал:

Тут вопрос в другом, сколько лично для вас приемлемый урон должен быть когда вы тратите минуту, а то и полторы, что бы долететь до цели? 

у меня немного другая цель на авиках-я канибал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×