Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AbrarbA

Авианосцы в следующем сезоне

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 17:17:38 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

вам надо такого полевика? " ты подожмись туда, ты туда... усё"

 

Ну говорит же просто все)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 13:19:24 пользователь Slanenak сказал:

Ну говорит же просто все)

ну ему в рандоме "сверху" видно что да как) вдруг куча игроков авиководов начали разбираться в игре на словах) читаешь и удивляешься почему стата не такая же фиоль как их слова..

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 13:26:16 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ну ему в рандоме "сверху" видно что да как) вдруг куча игроков авиководов начали разбираться в игре на словах) читаешь и удивляешься почему стата не такая же фиоль как их слова..

Ну, как минимум ввели механику с наёмничеством в КБ.

Так же, может быть другой аккаунт состоящий в клане, например на другом сервере.

А почему стата для вас показатель? Игроки вполне себе могут разбираться в игре, иметь собственное мнение и взгляд, и при этом иметь среднюю стату.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:08:05 пользователь lLunatic сказал:

Ну, как минимум ввели механику с наёмничеством в КБ.

Так же, может быть другой аккаунт состоящий в клане, например на другом сервере.

А почему стата для вас показатель? Игроки вполне себе могут разбираться в игре, иметь собственное мнение и взгляд, и при этом иметь среднюю стату.

есть кланы которые стабильно в фиолете, но стата у них зелёная и наиграно по 15к+ боёв? нет, почему, вроде же разбираютсья в механики игры.... ну вот таким вопросом, я ответил на вопрос

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:08:05 пользователь lLunatic сказал:

А почему стата для вас показатель? Игроки вполне себе могут разбираться в игре, иметь собственное мнение и взгляд, и при этом иметь среднюю стату.

"Стата" является оцифрованным результатом полезных действий игрока в бою.

Такая оценка не полностью совершенна, но других вариантов оценить игрока нет, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 14:17:19 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

есть кланы которые стабильно в фиолете, но стата у них зелёная и наиграно по 15к+ боёв? нет, почему, вроде же разбираютсья в механики игры.... ну вот таким вопросом, я ответил на вопрос

 

Есть кланы из более низких лиг, в которых есть игроки с фиолетовой статой и по 15к+ боёв. И что дальше? Почему они стабильно не в фиолете?

 

Сегодня в 14:18:35 пользователь DMcLeod сказал:

"Стата" является оцифрованным результатом полезных действий игрока в бою.

Такая оценка не полностью совершенна, но других вариантов оценить игрока нет, к сожалению.

И что? Это значит что не фиолеты не имеют никакого права голоса в спорах с фиолетами?

Мол, у меня стата фиолетовая, а ты смерд зеленый помолчи, так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:22:08 пользователь lLunatic сказал:

Есть кланы из более низких лиг, в которых есть игроки с фиолетовой статой и по 15к+ боёв. И что дальше? Почему они стабильно не в фиолете?

а вопрос не тока в руках, нужны и руки и полевик отличный... да таких кланов много, и проальфа тут не решает,  хотя бы можна посмотреть на человека и понимать по его стате, что он не будет сливаться и действувать грамотно, а полевик направит в нужное направляние) в общем, стата есть, она важна,  ты не можешь без рук войти в сильный клан, тебя учить не будут... уже забыл в чём смысл сей переписки очевидных вещей

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:22:08 пользователь lLunatic сказал:

И что? Это значит что не фиолеты не имеют никакого права голоса в спорах с фиолетами?

Мол, у меня стата фиолетовая, а ты смерд зеленый помолчи, так?

Нет, конечно. Разве я где то утверждал обратное?

К тому же, я не фиолет.

Мы обсуждаем важна ли стата в оценке умения игроком играть и в понимании игровых механик.

Я озвучил свое мнение, вы - свое.

Это называется дискуссия.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:22:08 пользователь lLunatic сказал:

И что? Это значит что не фиолеты не имеют никакого права голоса в спорах с фиолетами?

Мол, у меня стата фиолетовая, а ты смерд зеленый помолчи, так?

почему? ну вы согласны с тем что будет стоялово? у вас все играют тока вбиваясь в острова? авики в кб нужны ибо не будет стоялова? согласны с тем кто прежней писал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 14:29:47 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

почему? ну вы согласны с тем что будет стоялово? у вас все играют тока вбиваясь в острова? авики в кб нужны ибо не будет стоялова? согласны с тем кто прежней писал?

А что будет? Как показывает практика нескольких сезонов - без авиков действительно бывает стоялово и/или стреляющие дымы.

Сегодня в 14:28:54 пользователь DMcLeod сказал:

Нет, конечно. Разве я где то утверждал обратное?

К тому же, я не фиолет.

Мы обсуждаем важна ли стата в оценке умения игроком играть и в понимании игровых механик.

Я озвучил свое мнение, вы - свое.

Это называется дискуссия.

Вы - нет.

А вот ваш соклан изволит писать следующее: "читаешь и удивляешься почему стата не такая же фиоль как их слова.."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:34 пользователь lLunatic сказал:

А вот ваш соклан изволит писать следующее: "читаешь и удивляешься почему стата не такая же фиоль как их слова.."

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:34:34 пользователь lLunatic сказал:

А что будет? Как показывает практика нескольких сезонов - без авиков действительно бывает стоялово и/или стреляющие дымы.

ну а это не контриться? анри, клеберы... стоялово, сами корабли говорят давай постоим)))) стоялово по началу, притераються команды, чекают друг друга... а щас рили стоялово, авик дамажит все збиты в кучки, все фугасят... кайф жиж, никто нигде не давит, играют 2 корабли, авик и эсм который пытаеться жить под авиком... отличные бои

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 14:41:38 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ну а это не контриться? анри, клеберы... стоялово, сами корабли говорят давай постоим)))) стоялово по началу, притераються команды, чекают друг друга... а щас рили стоялово, авик дамажит все збиты в кучки, все фугасят... кайф жиж, никто нигде не давит, играют 2 корабли, авик и эсм который пытаеться жить под авиком... отличные бои

Я бы не сказал что было тотальное стоялово в 11 сезоне. Холанд/марсо/грозовой прекрасно жили под авиком. Более того, были сетапы в 2 лк и без эсмов, и давили весьма себе эффективно.

И более того, именно ближе к фиолету стоялова встречается больше. В шторме и начале тайфуне как-раз таки очень динамичные бои, там практически нет полевиков, которые считают что тактика "стать на отворот и ждать" - это победная и эффективная тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:57:43 пользователь lLunatic сказал:

Я бы не сказал что было тотальное стоялово в 11 сезоне. Холанд/марсо/грозовой прекрасно жили под авиком. Более того, были сетапы в 2 лк и без эсмов, и давили весьма себе эффективно.

И более того, именно ближе к фиолету стоялова встречается больше. В шторме и начале тайфуне как-раз таки очень динамичные бои, там практически нет полевиков, которые считают что тактика "стать на отворот и ждать" - это победная и эффективная тактика.

я играл и в шторме, и в буре наёмником... и если будем строить игры под них, то в такие игры будут играть полтора инвалида... логики нет, а уже ближе к тайфуну люди начинают понимать что пойти носом под авик это верная смерть, странно что большинство холандов не жили под светом авло, видимо стрельба получше будет выше.... дык в отвороте от авика это эфективно, интересно почему? ну да, идущий задом кораблик очень уязвим.. ну ладно к примеру ща все начинают играть в раш.... сходу боя, что это значит, во первых всех при авике видно, спокойно отправляем 1 кораблик на захват, сами становимся в приёмку, делаем крест, и усё, рашу ппц, 1-го заберут уже хорошо будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 15:04:25 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

я играл и в шторме, и в буре наёмником... и если будем строить игры под них, то в такие игры будут играть полтора инвалида...

Ну там как бы больше народу чем в урагане. да и в серебре и бронзе тоже хватает и явно больше тех 10-20 кланов из урагана. В данном случае строить игру под ураган - вот это логика и вот там будет играть полтора инвалида, нет?

 

Сегодня в 15:04:25 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

а уже ближе к тайфуну люди начинают понимать что пойти носом под авик это верная смерть, странно что большинство холандов не жили под светом авло, видимо стрельба получше будет выше.... дык в отвороте от авика это эфективно, интересно почему? ну да, идущий задом кораблик очень уязвим.. ну ладно к примеру ща все начинают играть в раш.... сходу боя, что это значит, во первых всех при авике видно, спокойно отправляем 1 кораблик на захват, сами становимся в приёмку, делаем крест, и усё, рашу ппц, 1-го заберут уже хорошо будет)

Это всё понятно, потому в урагане и бои такие скучные, потому что все знают как максимально эффективно сохранить ХП кораблика. Ну мета позволяет - кто-то пользуется, кто-то нет. Но разве это интересно? Не лучше ли направлять усилия как-раз на более активную мету боёв, чем стоять на отвороте в приёмку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 15:15:05 пользователь lLunatic сказал:

Ну там как бы больше народу чем в урагане. да и в серебре и бронзе тоже хватает и явно больше тех 10-20 кланов из урагана. В данном случае строить игру под ураган - вот это логика и вот там будет играть полтора инвалида, нет?

во всех именитых играх баланс строят под самых сильных? почему, есть корабль, танк, герой не важно, который сложный, но если смочь в него, то имба которая будет гнуть всех... даже у нас по секрету, так делают, посмотреть на венецию, анри... они в обычных игроков не сильно гнули, как тока туда садился сильный опа гнут.... а в КБ, мету диктуют именно те 20 кланов с урагана... все чекают во что они играют, и даже не имея сильных игроков с набором кораблей и тактик что выбрали топ кланы люди могут дойти до урагана, так даже мы дошли были в мете клеберов.... итог прост, этих 5% игроков и делают игру... балансит корабли под знающих или же под алёшку который механик не знает это разные вещи.... дальше я уже не знаю что вам писать.... ну не хотите вы без авиков играть, не играйте как нам сказали в пред сезоны играть с авиками... я понимаю что лучше думать когда всё дали, но интерес тира не всех интересует, а КБ, пока что остался про кланы, тактики, скилл, взаимодействие.... хотите тир, есть рандом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 15:29:52 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

во всех именитых играх баланс строят под самых сильных? почему, есть корабль, танк, герой не важно, который сложный, но если смочь в него, то имба которая будет гнуть всех... даже у нас по секрету, так делают, посмотреть на венецию, анри... они в обычных игроков не сильно гнули, как тока туда садился сильный опа гнут

Ну знаете ли, посмотреть на любой корабль так он не гнёт у ЦА. Как только на него скиловик сядет - так нагнёт в любом случае. Дело тут в корабле или в руках?

 

Сегодня в 15:29:52 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

а в КБ, мету диктуют именно те 20 кланов с урагана... все чекают во что они играют, и даже не имея сильных игроков с набором кораблей и тактик что выбрали топ кланы люди могут дойти до урагана

Ну, покажите мне хоть один клан, который взял набор кораблей и тактик топ клана и дошел до урагана.

Что значит "диктуют"? Хотя, в определённом смысле я понимаю, но это уже отдельная история с отдельными представителями вашего клана) Опять же, я не считаю что все кланы тут нацелены на применение мет топ кланов из разряда киберспорта. Это уже речь об игре в киберспорт и потение, а большинство не для этого играет в КБ и просто не потянет такое. Так что очень сомнительное "диктаторство"...

 

Сегодня в 15:29:52 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

итог прост, этих 5% игроков и делают игру

Абсолютно не согласен. Чуть ли не в каждой из лиг своя мета.

 

Сегодня в 15:29:52 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

балансит корабли под знающих или же под алёшку который механик не знает это разные вещи

Мы говорим про мету КБ или про забалансить корабль, ориентируясь на лигу урагана?

 

Сегодня в 15:29:52 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ну не хотите вы без авиков играть, не играйте как нам сказали в пред сезоны играть с авиками... я понимаю что лучше думать когда всё дали, но интерес тира не всех интересует, а КБ, пока что остался про кланы, тактики, скилл, взаимодействие.... хотите тир, есть рандом

Во-первых: кто сказал что я не хочу без авиков играть? Я допускаю и тот и другой вариант, если оба они будут интересными. Просто на данный момент выражаюсь за играбельность формата 11 сезона.

Во-вторых: какого еще тира? Вы вообще о чем? Хотите скатиться в бессмысленное и непонятное самоутверждение - пожалуйста, а я в этом участвовать не буду.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 16:08:51 пользователь lLunatic сказал:

Ну, покажите мне хоть один клан, который взял набор кораблей и тактик топ клана и дошел до урагана.

посмотрите ласт сезоны, кланов которые впервые входят в ураган достаточно) и не своим сэтапом, я ничего против кланов их не имею, но это факт, наш клан так же вошёл свой 1й ураган...

 

Сегодня в 16:08:51 пользователь lLunatic сказал:

Мы говорим про мету КБ или про забалансить корабль, ориентируясь на лигу урагана?

анри пару сезонов гнул в кб, в рандоме на нём почти никто не играл, его понерфили, венеция, ещё не успела в рандоме покатать уже нерф из-за кб) так можна и дальше)... да не вижу смысла дальше писать,  с вашей стороны вопросы, с моей ответы, так и живём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 16:18:47 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

посмотрите ласт сезоны, кланов которые впервые входят в ураган достаточно) и не своим сэтапом, я ничего против кланов их не имею, но это факт, наш клан так же вошёл свой 1й ураган...

А где смотреть?)

От куда вы знаете что сетап украден, а не сам полевик его придумал?

От куда вы знаете, что тактика сетапа так же украдена, а не придумана полевиком?

 

То, что вы так сделали со своим первым ураганом, не значит что все уподобляются вам и идут тем же путём.

 

Сегодня в 16:18:47 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

анри пару сезонов гнул в кб, в рандоме на нём почти никто не играл, его понерфили, венеция, ещё не успела в рандоме покатать уже нерф из-за кб) так можна и дальше)... да не вижу смысла дальше писать,  с вашей стороны вопросы, с моей ответы, так и живём

Полтора миллиона боёв на анри это "почти никто не играл"? Ммм

840к боёв на венике туда же...

Нерфят тут абсолютно всё и по поводу и без. Почему сейчас разрабы решили убить ПМК новыми перками? И, самое интересное, забрать ПМК перки у крейсеров? Наверное зигфрид в урагане нагибал всех и вся...

Или курфы/ohio/репа в ПМК билде отстреливали всё живое?

Не льстите себе, то, что понерфили веника или анри, значит только то, что разрабы балансят корабли в том числе и по аналитике КБ боёв.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 16:34:37 пользователь lLunatic сказал:

А где смотреть?)

От куда вы знаете что сетап украден, а не сам полевик его придумал?

От куда вы знаете, что тактика сетапа так же украдена, а не придумана полевиком?

 

То, что вы так сделали со своим первым ураганом, не значит что все уподобляются вам и идут тем же путём.

 

Полтора миллиона боёв на анри это "почти никто не играл"? Ммм

840к боёв на венике туда же...

Нерфят тут абсолютно всё и по поводу и без. Почему сейчас разрабы решили убить ПМК новыми перками? И, самое интересное, забрать ПМК перки у крейсеров? Наверное зигфрид в урагане нагибал всех и вся...

Или курфы/ohio/репа в ПМК билде отстреливали всё живое?

Не льстите себе, то, что понерфили веника или анри, значит только то, что разрабы балансят корабли в том числе и по аналитике КБ боёв.

 

в том что я прочитал даже логики нет) ну идите спросите у новаторов) блин лишь бы чтот написать.... 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×