Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AbrarbA

Авианосцы в следующем сезоне

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
370 публикаций
Сегодня в 16:37:54 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

в том что я прочитал даже логики нет) ну идите спросите у новаторов) блин лишь бы чтот написать....

Точно нет? Может она просто не вписывается в ваши убеждения, а вы не знаете как еще опровергнуть очевидные факты?

 

В таком случае да, пишите "лишь бы чтот написать"

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
371
[L_I_S]
Участник
164 публикации
В 18.01.2021 в 11:05:41 пользователь ShotNoise сказал:

Раз 9 - значит не будут. Все соображения понятны: тестируют ограничения по однотипным или заданным кораблям, чтобы создать "тепличные" условия для теста убрали авики. Через сезон авики опять появятся, не переживайте

извините, не могу найти анонс нового сезона. где можно поискать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 021
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 048 публикаций
13 774 боя
Сегодня в 12:05:29 пользователь Lexus099 сказал:

извините, не могу найти анонс нового сезона. где можно поискать?

Это моё видение проблемы. Я и не утверждал что это официальные новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

На форуме столько радостных возгласов было что не будет авиков,ограничение по технике.Вот теперь кушайте  по 5 эсминцев в кб, мусаши и полную бесполезность крейсеров.Приятного аппетита.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 12:29:09 пользователь FlyingBum сказал:

На форуме столько радостных возгласов было что не будет авиков,ограничение по технике.Вот теперь кушайте  по 5 эсминцев в кб, мусаши и полную бесполезность крейсеров.Приятного аппетита.

ну это говорит о том что нужно еще чаще эсмы апать...слабенькие, страдают. ав тут не причем

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 28.02.2021 в 11:29:09 пользователь FlyingBum сказал:

На форуме столько радостных возгласов было что не будет авиков,ограничение по технике.Вот теперь кушайте  по 5 эсминцев в кб, мусаши и полную бесполезность крейсеров.Приятного аппетита.

Хахаха. Тото вчера по 5 колясок было в КБ, кр то и не в курсе))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Давно так не ржал...."бесполезные" кр на 9 лвл, а кроме мусаси нет лк...чот ору :Smile_teethhappy:

Что только на глобус не натягивают некоторые игроки, которые не умеют играть в своей лиге и хотят тупой тир с халявным светом от авика.

Можно вспомнить очень "увлекательные" сезоны с ав - хакурю + 6 сталиков/венеций и игра на 20+ или ружье+6шпее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

А тут не надо ничего натягивать,открываем статистику клановых боев берем первые скажем первые 15 кланов и смотрим что за составы по технике с кем попадались в боях,играем в клановые и ждем по 2 минуты боя и через каждые 5 боев одни и те же команды,открываем твич ютюб и видим почти ничего- что говорит о интересности этих кб

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Мог бы легко накидать скринов, где сетап в 5 эсмов отлетает от сетапа с 1-3 эсмами, но это ж не изменит нытья, что "5эсмов имба и не кантрица".:cap_old:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

а я бы посмотрел на скрины где команды  от 2700 проальфы с 1-2 эсминцами выигрывает 4-5 эсмов у примерно у такой же команды, и это не отменяет того факта что в кб почти нет команд,и каждый в своем клане начиная хотя бы с тайфуна прошлого сезона,потому как в основном другие лиги играют на том что есть и то что нравится,  каждый может сделать выборку по боям и посчитать количество мусаш и эсминцев в боях и посмотреть результативность свою против сетапов с эсминцами,могу легко накидать скринов где 5 эсминцев легко убивают команды из крейсеров намного сильнее по скилу,причем это никак не должно быть нормой что дисбалансный класc и корабли на уровне  играют с той же эффективностью что и сбалансированные по классу/технике,не давая места в составе на кб поиграть на чем то другом

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Если вас убило 5 эсмов, то вы явно не сильнее по скилу.

А еще заинтересовало про "команды от 2700 проальфы" - средняя па по команде, или минимальная, в курсе сколько таких команд можно насчитать?

Вообще странно, что эсмы могут вызывать проблемы у кр, прицип победы над такими сетапами прост - займи карту, хоть через несколько разменов 1в1, заставь их ехать к тебе, чтоб воды было не слишком много, но и хватало места для отворота от пикировки. Все - эсмосетап лопается.

А ну да...авика же нет, в тир с халявным светом не поиграть, надо включать голову, а кнопка W сломалась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Халявного света сейчас еще больше,светятся  оба фланга постоянно, даже с авиком такого не было,это надо было еще постараться чтобы повесить ястребов на 1 фланг когда засвет пети на  200метров больше чем его пво и желательно за островом и лететь на второй.Занять карту в постоянном свете на тяж крейсерах которые просто не играбельны без противопожарки и вынуждены стоять за островом,ну ну раскажите это  китаказам и лк с мега перком на точность против которых на 9 уровне просто нет брони и они не могут хоть что-то танковать типа пети сталика москвы. "Если вас убило 5 эсмов, то вы явно не сильнее по скилу"  мы сами играем в 5 эсминцев к сожалению и альтернативы этому пока не видно.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

по факту:

12 сезон без авиков сыграно 612308 боя

11 сезон с авиками сыграно  756764 боя

10 сезон треш на 6 уровнях даже считать не хочу

9 сезон с авиками сыграно    791066 боя

8 сезон без авиков сыграно   670818 боя

что так? в чем причина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:09:37 пользователь FlyingBum сказал:

по факту:

12 сезон без авиков сыграно 612308 боя

11 сезон с авиками сыграно  756764 боя

10 сезон треш на 6 уровнях даже считать не хочу

9 сезон с авиками сыграно    791066 боя

8 сезон без авиков сыграно   670818 боя

что так? в чем причина?

 

Возможно мало мастеров заезжать кормой на точку, да и камней на всех не хватает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 10.04.2021 в 14:09:37 пользователь FlyingBum сказал:

что так? в чем причина?

Разница между 8 и 9 сезоном ~16%.  Учитываем появление новых игроков на ав в этом режиме, т.к. ав это ~14% от команды. Доп игрок в режим увеличивает шансы собрать доп состав. Плюсуем сюда разницу в длительности сезонов, т.к. 8 сезон длился  22.01- 08.03, 9 сезон проходил 15.04-08.06, т.е. сезон с ав длился на неделю больше. В итоге разница по длительности составляет ~12% в пользу сезона с ав. Если ав были столь желанны и интересны, то в итоге мы должны бы были наблюдать рост кол-ва боев до 20-26%...а получили всего ~16%, как так-то?

9 сезон - собственно наблюдаем наплыв в абсолютных цифрах за счет нового пласта игроков, допсоставов от некоторых кланов и из-за увеличения длительности сезона.

10 сезон сразу в топку

11 сезон видим уменьшение. Во-первых длительность сезона меньше, чем у 9 сезона. Во-вторых,  уже наблюдаем отток игроков по результатам 9-10 сезонов.

Появление наемников позволяет удержать циферки на отметке +/- похожей с пред сезонами.

12 сезон  пока не окончен. С высокой вероятностью будем видеть ту же цифру в +/- ~16% по сравнению с сезоном с ав, что будет благодаря допущению до 2 наемников  на команду.  Наемники сгладят тот отток игроков, что произошел в предыдущие сезоны (думаю вполне очевидно, что отток влияет не на сезон, где игроки еще поиграли, а на следующий, где игроки уже отсутствуют). И почему же этот отток произошел?

Стоит добавить, что новая экономика(удорожание кэпов) и непопулярный для режима лвл - затруднили участие в сезоне для какой-то части игроков.

Вполне очевидные вещи, содержащиеся в этих фактах. Таки желательно знать из чего состоят и образуются те самые циферки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

делаем проще

11 сезон 07.10.2020 — 23.11.2020

    791066 боя /на 18 игровых дней в 11 сезоне 791066/18 = 43948

12 сезон 24.02.2021 — 12.04.2021

  670818 боя / на 28 игровых дней- 2 дня со времени подсчета боев 670818/26=25800

Онлайн в кб упал почти в два раза, и что-то незаметно как уровни без авиков или запрет их и введение наемников это спасло.Зато все увидели от 3до 6 эсминцев  в боях и этот сезон добьет кб еще больше.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 11.04.2021 в 18:22:32 пользователь FlyingBum сказал:

Зато все увидели от 3до 6 эсминцев  в боях и этот сезон добьет кб еще больше.

Пофиг абсолютно, 6 эсмов бесполезное мясо, по-моему в этом сезоне проиграли такому сетапу один раз, а все остальные 6-7 выиграли без проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
В 25.04.2021 в 01:06:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Тем временем, FNC не играют на котсе в "имба сетапы" с 4-5 эсмами.....как так-то?:cap_yes:

ты ща авиководу доказываешь? он жиж кроме на авиках ваше нулёвый, хотя меня смог просадить по хп, ну он был в союзниках, я не ожидал подвоха...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 17:58:59 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ты ща авиководу доказываешь? он жиж кроме на авиках ваше нулёвый, хотя меня смог просадить по хп, ну он был в союзниках, я не ожидал подвоха...

"я не ожидал подвоха" " меня смог просадить" не переживай один раз не п..

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×