Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DqqHZLeLn3Ig

Новый билд крейсеров на заметность с орбиты

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
531 публикация

Мне интересно узнать мнение опытных крейсероводов по поводу вот этого чудовища и ему подобных:

 

Скрытый текст

511014839_bandicam2021-01-2014-04-09-210.jpg.0834e985040414d71dbe921d8a4be765.jpg102015596_bandicam2021-01-2019-18-49-383.thumb.jpg.b6b5927866b01d56999bcae48b801324.jpg

 

Пытливый читатель заметит, что данная Гинда светится дальше чем стреляет и в этом-то её весь смысл - гарантированно активировать тот новый перк с четвёртой полки ради максимального ДПСа. Этот билд предоставляет возможность насладиться реально новым типом геймплея через отсутствие маскировки, так что он хотя бы поэтому заслуживает пары строк обсуждения, ИМХО.

 

На картах или респах с небольшим количеством островов данный уродец светится, собственно, прямо с респа, начинает огребать со всей карты и если у красных есть 456+мм орудия, то всё грустно. Собственно, первый мой бой на "этом" так и завершился - я съехал метров на 200 с респа, засветился и меня блапнул через полкарты Тандерер.

Если же какой-то рельеф на карте есть и\или ЛК красных не обладают достаточным калибром для безрикошетного протыкания нашей брони, то можно раздавать много боли в секунду.

 

С одной стороны билд дебильный, поскольку геймплейный аспект маскировки и всё что с ним связано лихо множится на ноль и всё вырождается в "кораблик делает пыщ-пыщ", с другой - билд дурацкий поскольку агрессивно из инвиза сблизиться или кого-то подловить зачастую становится невозможно и приходится заниматься тупым настрелом с третьей линии, с третьей же стороны - билд требует каких-то минимальных рук для выживания и позиционирования.

В общем я в смятении. А что думает коллективный разум?

 

 

 

PS:

Я публикую тему здесь, а не пытаюсь обсуждать что-то в теме фидбэка по навыкам потому что я не оставляю фидбэк, а спрашиваю про конкретный билд, не надо меня пожалуйста туда с этой темой посылать, там Адъ. Также прошу не посылать меня в тему про Гинден, поскольку я спрашиваю про билд в целом, а билд можно поставить на любой крейсер. Спасибо.

 

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

Светится дальше, чем стреляет - убило)) Ямато пару выстрелов пульк-пульк и хп ах-ох-ух..где хп...)))

Могут убить быстрее, чем разывернешь свой зад))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

:cap_haloween: поставил такое чудо на анри- поржал, дальность 20.6 засвет 20.4 имхо это билд для азумы и яшино

Изменено пользователем WordHearts
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Теоретически бОльший дпм должен увеличивать урон за бой, на практике светишься всегда, теряешь хп. Отсветиться и похилиться можно только за островом. Поэтому урона наносишь как бы и больше, но и живёшь в бою меньше. Разгонять засвет до предела мне показалось слишком некомфортным - часть хп теряется ещё в начале боя на разъезде, если хп остаётся мало - фиг отсветишься, зафокусят отовсюду. И всякие инвизные Зао и Венеции доставляют очень много боли, т.к. первый залп всегда за ними, борт поставить нельзя, зарашить их и перестрелять тоже не всегда возможно.

 

16, максимум 18 км позволяет хотя бы иногда отсвечиваться и всё равно бОльшую часть боя перк будет работать. На Анри можно и с 16км играть - тогда перк будет работать на врывах или когда противников мало и можно близко подходить, возможность отсветиться и пожить остаётся.

 

На крейсерах без хилки как-то сомнительно выглядит, т.к. живучесть сильно страдает.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 21:15:40 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween: поставил такое чудо на анри- поржал, дальность 20.6 засвет 20.4 имхо это билд для азумы и яшино

а отсвечиваться японцам не нужно? у них цитадели из таких мест достаются...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если 3 года назад была еще какая вариативность во что точить КР и ЛК, то сейчас за небольшим исключением инвиз берет верх. Пропал из засвета - получил возможность перекинуть орудия на другую сторону, занять более удобную позицию, дать полный залп развернувшись, пока взяли в прицел можно успеть еще накинуть. В результате профит больше.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Скрытый текст

Крокодил Гена в новом "Чебурашке" будет петь голосом Димы ...

Это не мы, это перки такие.

Изменено пользователем anonym_RConS1GaOasv
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Только что встретился в бою с настоящим мужиком. Этот гражданин сделал то, на что мне поначалу смелости не хватило - он с подобным билдом на Невском вышел. Что сподвигло меня пойти и сделать то же самое. Результат ужасен. Не описать те эмоции, когда твой лёгкий крейсер пересвечиваетcя Вермонтом, а играть приходится от открытой воды потому что любая кочка мешает стрелять. Не знаю о чём я думал или чего ожидал, наверное вообще не думал.

 

Начинаю склоняться ко мнению, что либо на билд у меня не хватает прямоты рук, либо билд сам по себе барахло, я даже не знаю что вероятнее. :cap_haloween: Пускай руки будут.

 

UPD:

Но я должен отметить что игра без маскировки получается настолько необычной и напряжной, что каждый бой у меня по количеству эмоций идёт за пять и я какое-то извращённое удовольствие от этого балагана даже получаю.

Не сомневаюсь что у такого стиля игры найдутся поклонники. Не думаю что их будет много, но это реально уникальный крейсерный геймплей. Dark Souls корабельных игр. Я в шоке.

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 472 боя

ну, на евро фланги роятся - и, соответственно, при любом засвете в крысер начинает лететь с десятка-другого башень... и ничего, играют как-то :crab:

и вы привыкнете :cap_haloween:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 19:06:13 пользователь Reisenkind сказал:

Пытливый читатель заметит, что данная Гинда светится дальше чем стреляет и в этом-то её весь смысл - гарантированно активировать тот новый перк с четвёртой полки ради максимального ДПСа. Этот билд предоставляет возможность насладиться реально новым типом геймплея через отсутствие маскировки, так что он хотя бы поэтому заслуживает пары строк обсуждения, ИМХО.

Описание прямо как в ММО. Завтра обнулю посмотрю подумаю.

Упд. Нужна читолампочка арт тревоги. при перестрелках 18+ км даже чуть отвернул и в тебя уже не попали.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Да и это же мнение у топ игроков. Крейсерам шлак выдали. Линкоры побольшему усилили, эсминцы  тоже. Догадайтесь будут ли в бою крейсера, так пара нубиков. Пилите Шура пилите, "Так она ж не золотая", а вы все равно пилите, бугор на вас смотрит  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
В 20.01.2021 в 19:06:13 пользователь Reisenkind сказал:

Мне интересно узнать мнение опытных крейсероводов по поводу вот этого чудовища и ему подобных:

 

  Скрыть содержимое

511014839_bandicam2021-01-2014-04-09-210.jpg.0834e985040414d71dbe921d8a4be765.jpg102015596_bandicam2021-01-2019-18-49-383.thumb.jpg.b6b5927866b01d56999bcae48b801324.jpg

 

Пытливый читатель заметит, что данная Гинда светится дальше чем стреляет и в этом-то её весь смысл - гарантированно активировать тот новый перк с четвёртой полки ради максимального ДПСа. Этот билд предоставляет возможность насладиться реально новым типом геймплея через отсутствие маскировки, так что он хотя бы поэтому заслуживает пары строк обсуждения, ИМХО.

 

На картах или респах с небольшим количеством островов данный уродец светится, собственно, прямо с респа, начинает огребать со всей карты и если у красных есть 456+мм орудия, то всё грустно. Собственно, первый мой бой на "этом" так и завершился - я съехал метров на 200 с респа, засветился и меня блапнул через полкарты Тандерер.

Если же какой-то рельеф на карте есть и\или ЛК красных не обладают достаточным калибром для безрикошетного протыкания нашей брони, то можно раздавать много боли в секунду.

 

С одной стороны билд дебильный, поскольку геймплейный аспект маскировки и всё что с ним связано лихо множится на ноль и всё вырождается в "кораблик делает пыщ-пыщ", с другой - билд дурацкий поскольку агрессивно из инвиза сблизиться или кого-то подловить зачастую становится невозможно и приходится заниматься тупым настрелом с третьей линии, с третьей же стороны - билд требует каких-то минимальных рук для выживания и позиционирования.

В общем я в смятении. А что думает коллективный разум?

 

 

 

PS:

Я публикую тему здесь, а не пытаюсь обсуждать что-то в теме фидбэка по навыкам потому что я не оставляю фидбэк, а спрашиваю про конкретный билд, не надо меня пожалуйста туда с этой темой посылать, там Адъ. Также прошу не посылать меня в тему про Гинден, поскольку я спрашиваю про билд в целом, а билд можно поставить на любой крейсер. Спасибо.

 

 

А вы сударь оказывается еще тот извращуга. По поводу билда - вся суть новых перков в этом билде. Прям концентрация обновы. Еще отмечу, что (имхо) в таком билде меньше живешь. Меньше живешь-меньше дамаг. И если в обычных условиях 100к это минимум, то в этом билде 100к это прям челендж похлеще чем крякен с поддержкой и основной калибр на кагеро🤣

Сегодня в 00:05:06 пользователь Dmitro10 сказал:

Да и это же мнение у топ игроков. Крейсерам шлак выдали. Линкоры побольшему усилили, эсминцы  тоже. Догадайтесь будут ли в бою крейсера, так пара нубиков. Пилите Шура пилите, "Так она ж не золотая", а вы все равно пилите, бугор на вас смотрит  

Эм...а в каком месте линкоров апнули/улучшили?Пмк которое попадает в что угодно кроме корабля прттивника?Или переносом важных перков на другие ступени и теперь либо инвалида собирать либо играть от острова и на фугасах? Я сегодня насмотрелся много на фугасоплюиных ямато с жанбартами и мусями...запасы валерьянки медленно тают, а после кливленда с ворчестером на бб я уже и за галоперидолом думал сходить в больничку...Так что не только крейсерам насрали обновой, но и линкорам тоже. Эсмов еще не пробовал- мое очко превратилось в кулак, а потом в сверхновую. Думаю в соседней галактике местный ИлюхаМаск решил, что тут новая звезда зажглась...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

по поводу такого билда, ну и обновы в целом - тут на форуме матом писать нельзя, а приличных слов у меня нет, но, думаю, многие из здесь присутствующих понимают что мне хочется сказать.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 01:06:36 пользователь Spawnzp сказал:

По поводу билда - вся суть новых перков в этом билде. Прям концентрация обновы. Еще отмечу, что (имхо) в таком билде меньше живешь. Меньше живешь-меньше дамаг. И если в обычных условиях 100к это минимум, то в этом билде 100к это прям челендж похлеще чем крякен с поддержкой и основной калибр на кагеро

Про концентрацию обновы - в точку. По остальному же - не совсем со всем соглашусь.

 

Урон как раз набивается нормально, а после того как Тандыр меня с залпа удалил на 30 секунде боя я начал играть намного аккуратнее и жить дольше, очень стремаясь всего подряд и это плохо. Процент побед говорит сам за себя, а именно что крейсер с полезной расходкой, шатающийся где-то непойми где, стремающийся каждого 460мм снаряда пролетающего мимо - не то что бы не нужен, но намного менее полезен.

Хотя, что характерно, на Невском я из всех боёв выходил по расходке пустой, то есть давались РЛС, каждая РЛС подсвечивала что-то интересное, а превосходная баллистика снарядов позволяла допекать ЭМ и цитаделить КР даже с экстримальных дистанций (в отличии от Гинды), но как-то просто не задалось.

Ну, опять же, может я слишком криворук для билда, у меня мало опыта на КР в целом и на КР 10 уровня особенно.

 

Ниже моя стата за вечер с этим билдом. Невский стабилен, а урон на Гинде плавает от нуля до 200к в зависимости от уровня умелости противников, рандома и прочего.

 

Скрытый текст

210994400_bandicam2021-01-2101-14-39-893.jpg.17a8a159015e6d616bf2b34d697ec632.jpg

 

 

 

Самой концентрацией обновы была бы попытка играть через другой новый перк за 4 очка для КР. Тот что даёт бонуса за то, что противников в радиусе стрельбы больше чем союзников. Я извращенец 80-го уровня, но даже мне не хочется пробовать реализовать это. Не знаю о чём вообще думал человек, придумавший это.

 

UPD:

Для идеальной игры на Невском с этой заморочкой с маскировкой нужно 20 перков, а у меня только 18 есть, так что всё чуть хуже чем могло бы быть - я сейчас играю без отчаянного, то есть все тонны урона что снайперские яматы в меня суют не увеличивают мой ДПС.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации
Сегодня в 01:34:43 пользователь Reisenkind сказал:

Самой концентрацией обновы была бы попытка играть через другой новый перк за 4 очка для КР. Тот что даёт бонуса за то, что противников в радиусе стрельбы больше чем союзников. Я извращенец 80-го уровня, но даже мне не хочется пробовать реализовать это. Не знаю о чём вообще думал человек, придумавший это.

ну такой перк теоретически полезен в двух случаях: когда стадо союзников бросило фланг и в одиночку там геройствуешь, ну или в финале какого-нибудь турбослива. когда опять-таки доблестные союзники героически выпилились из боя за пять минут и остаешься один с желанием подороже продать свою пиксельную шкурку

проблема в том что и в том и в другом случае бонусы, которые дает этот перк слишком малы и явно не стоят тех 4 очков, которые за них надо выложить в ущерб чему-то другому

фактически единственное для него реальное применение - помочь сохранить звездочку в рангах при сливе.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 20.01.2021 в 22:06:13 пользователь Reisenkind сказал:

С одной стороны билд дебильный

Абсолютно и на 100%. Но я вчера попробовал Анри в варианте засвета на 20,3. Мне понравилось. Свежо, ново, необычно, кд 8 секунд. И 4 с расходником.

image.thumb.png.315541b86815cdaaf5c83fcffc081aba.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 21.01.2021 в 10:53:26 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Абсолютно и на 100%. Но я вчера попробовал Анри в варианте засвета на 20,3. Мне понравилось. Свежо, ново, необычно, кд 8 секунд. И 4 с расходником.

image.thumb.png.315541b86815cdaaf5c83fcffc081aba.png

И чему тут радоваться?? Одному урону по линкорам ?? И 0,5 фрагов за бой ?? Такова средуха и раньше у тебя была , а фрагов больше — смысл этого билда ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×