Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EAHIrWJbTI63

Нужна помощь шарящих по Линкорах

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации

Всем привет господа хорошие. Я уже несколько раз просил советов по технике и в ответах редисок не заметил. У меня назрел ещё один вопрос- по линкорах.

Я очень давно не играл игру вот в начале гоад вернулся. Когдато в 15том году качал япов и амеров. Так и застрял на 5 уровне не понравились изза слоупочности.

Но вот сегодня делал задачу на когдато подареном (девушкой) Масачучетсе и за один бой сделал 100 к урона , 86к это гк и мне понравились линкоры, правда Масачусетс медленоват.

Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов. Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. Я понимаю что я описал имбу, а имб нет. Просто хочется комфортной игры , а не страданий. 

Заранее огромная благодарность за ответы

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[OPSM]
Участник, Коллекционер
83 публикации
24 711 боёв

качай наши, только бортами не торгуй 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 516
[QUANT]
Участник
1 138 публикаций
43 718 боёв
Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. Я понимаю что я описал имбу, а имб нет

Советы слоупочные и косые. Жабоедов кочай, республика рулит. А имба это бургунь, которая ногебает.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Всем привет господа хорошие. Я уже несколько раз просил советов по технике и в ответах редисок не заметил. У меня назрел ещё один вопрос- по линкорах.

Я очень давно не играл игру вот в начале гоад вернулся. Когдато в 15том году качал япов и амеров. Так и застрял на 5 уровне не понравились изза слоупочности.

Но вот сегодня делал задачу на когдато подареном (девушкой) Масачучетсе и за один бой сделал 100 к урона , 86к это гк и мне понравились линкоры, правда Масачусетс медленоват.

Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов. Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. Я понимаю что я описал имбу, а имб нет. Просто хочется комфортной игры , а не страданий. 

Заранее огромная благодарность за ответы

катай эсминцы, ЛК мусор

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов.

Вот если прям на это ответить, пожалуй, французы. И про маневренность-динамику тоже к ним.

Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

чтоб ГК доставляло радость

За этим к японцам и к амерам, если про стрельбу на дистанцию.

Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

чтобы можно было танкануть

Тут советские и, отчасти, немецкие

Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

ну и ПВО сносное

А это к американцам, отчасти к французам и советам.

 

П.С. На самом деле, все ветки неплохи. По личным ощущениям человека, только что перепрошедшего три сброшенных ветки лк, немецкие проседают немного. У британцев своеобразная игра от фугасов и без брони. Так что эти две советовал бы в последнюю очередь. Остальные все хороши, можно смело качать. Советы больше про ближний бой, амеры и япы про дальний-средний, французы по ситуации в любой умеренно могут. Веток лк всего 6 штук, если класс интересен, не так сложно вкачать все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 604 боя

Про манёвренные не то что бы,но у бритов гк радость доставляют,немцы не плохие (правда не про манёвренность,о чём в общем то на линкоре говорить приходится мало впринципе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное.

Ветка амеров - 8-10лвл. Монтана идеально укладывается в это описание.

Остальное будет значительно отклоняться в одну из описанных категорий, но сильно терять в другой категории. Например францы самые быстрые, но довольно мягкие, япы и немцы довольно крепкие, но уже медленнее амеров, у япов очень уязвимая цитадель, а у немцев косые стволы, бриты просто слоупоки с фугасами и мягкой броней. У советов отличная броня, но особенности орудий диктуют агрессивную игру на сближение, только там они начинают довольно кучно стрелять, на больших дистанциях у них большой разброс.

Самая комфортная ветка для прокачки у японцев.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сложно подобрать ветку, которая удовлетворила бы потребности. Нередко корабли в ветке довольно сильно различаются. Из десяток на данный момент самая универсальная Монтана, у нее неплохая броня, если не торговать бортами (танкует ромбом 460+ и фугасы без повышенного бронепробития), один из лучших альфастрайков в игре с неплохой кучностью залпа, типа как неплохое ПВО (от которого к середине боя все равно ничего не останется, но так можно сказать про любой линкор), слегка улучшенная хилка, которая позволяет не так сильно страдать от пожаров . Из основных минусов у нее низкая скорость полета снарядов, нет пробития в ромб по тяжелым крейсерам 10лвл (пробивает только в нос или корму), слабоватое бронепробитие по линкорам. Все это можно приписать и Айове и чуть в меньшей степени Каролине. Колорадо хороший, но медленный (как и все что идет до него) и ест много белого урона. Во вторую очередь я бы посоветовал французев. У Республики  за счет форсажа можно развить неплохую скорость, она часто стреляет (можно особо не экономить залпы и чаще подлавливать противника на ошибках), у нее ощутимо лучше балистика и бронепробитие, так же можно пробивать в ромб тяжелые 10кр (кроме Москвы, Сталинграда и Петропаловска), Республика практически не ловит цитадели на средних и дальних дистанциях боя и танковка бронебойных снарядов у нее одна из лучших среди линкоров (кроме 460+, которые не рикошетят об ее обшивку), ПВО вроде тоже типа неплохое. Из минусов обшивка 32мм (460мм+ пробивают в любую проекцию, а фугасами пробивают даже некоторые эсминцы).  У Эльзаса и Ришелье мелковатый калибр, но корабли все равно неплохие. У немцев косое ГК, плохое ПВО, хорошее ПМК, типа не выбиваются цитадели, особенно на коротких дистанциях. Но я бы не советовал стремиться к Курфюрсту, так как на 10лвл это один из самых страдающих линкоров в нынешней мете (он слишком здоровый, жрет больше всего белого урона и мало что может противопоставить стреляющим вдаль кораблям). Советы покомфортнее советов (при условии что не ты торгуешь бортами), у них будет получше ГК, получше броня, но я не уверен что Кремль сейчас самый актуальный линкор на 10лвл. Бриты сразу нет (фугасный геймплей, слабоватая броня, не самое лучшее ПВО). Ветка Вермонта тоже нет, потому что слоупоки. Ямато немного специфичный линкор и может научить неправильным вещам, поэтому я бы не советовал японцев, хотя сама ветка в принципе могла бы подойти, несмотря на плохое ПВО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв
Сегодня в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Но вот сегодня делал задачу на когдато подареном (девушкой) Масачучетсе

Вы лучше про девушку расскажите. За какие такие заслуги вам она сделала такой подарок? )))

А что касается ЛК, то прокачайте сперва лучше американскую "Монтану". А уж потом для разнообразия - французскую "Республику". Отличный французский ЛК "Бургунь" значительно лучше "Республики", но его дают только за сталь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 21:03:50 пользователь LAVR14 сказал:

Вы лучше про девушку расскажите. За какие такие заслуги вам она сделала такой подарок? )))

 

Она ещё и скорпа в танках подарила. Скзала за глаза и харизму

 

Сегодня в 21:03:50 пользователь LAVR14 сказал:

 

А что касается ЛК, то прокачайте сперва лучше американскую "Монтану". А уж потом для разнообразия - французскую "Республику". Отличный французский ЛК "Бургунь" значительно лучше "Республики", но его дают только за сталь.

ВОзможно попробую, потому что на америкосов мне терпения не хватает, слишком медленные, никуда не успеваю. Там или противника разхреначат либо противник наших разхреначит и приходит топтать меня. И так в плоть до 8 уровня. хз хз. Но масачусетс не плохой. Сегодня вон за бой удалось наколошматить 120 к из гк и минуснуть 40 самолётов. Да и скорость ничего

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

У меня есть япы, немцы и советы. Проходил в такой последовательности.

 

Немцев категорически не рекомендую. Если захочется прокачать их, то нужно ударить себя по рукам и сесть на советов. Советы после немцев показались просто-напросто апгрейдом - немцы косят на всех дистанциях, а советы только на дальних. ПМК же бесполезно. Если дойти до Гроба с Курфом, то вдруг становится бесполезен и ГАП, ибо эти туши нереально вывернуть из-под торпед даже засветив их с нескольких километров.

Японцы с высоты пройденных веток кажутся самыми интересными и у меня даже было желание сбросить ветку и перепройти их по-нормальному, чтобы как следует, а не как попало, как я это делал с <1000 боёв.

 

Если бы не злосчастный патч, я бы лично перепрошёл японцев и шёл к Монтане, так как скорость, точность и какая-то броня.

 

ПВО сейчас гомеопатическое вообще у всех.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 329 публикаций
16 733 боя

Не знаю как по мне Монтана тот еще цитаделеприемник - может только с 20+! Есть 10-е линкоры всех веток - самые комфортные это британцы (Конь и Тундра)!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.01.2021 в 23:07:47 пользователь Phenomen100 сказал:

ВОзможно попробую, потому что на америкосов мне терпения не хватает, слишком медленные, никуда не успеваю. Там или противника разхреначат либо противник наших разхреначит и приходит топтать меня. И так в плоть до 8 уровня. хз хз. Но масачусетс не плохой. Сегодня вон за бой удалось наколошматить 120 к из гк и минуснуть 40 самолётов. Да и скорость ничего

 

Начиная с 8-ки уже получите нормальную скорость. Норка - это практически тот же массачусетс, только без хогошего ПМК, но зато с дальностью.

Ну а последующие будут еще лучше.

Только не выбирайте ветку новых амерских тазиков.

Сегодня в 09:33:49 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

Не знаю как по мне Монтана тот еще цитаделеприемник - может только с 20+! Есть 10-е линкоры всех веток - самые комфортные это британцы (Конь и Тундра)!

Почему? Вроде, если бортом не торговать, то хорошо держит удар. Не кремль, конечно, но получше многих.

И у нее еще к тому же одни из лучших горизонтальных углов наводки орудий, можно с острого ромба стрелять всеми орудиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 23.01.2021 в 19:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов. Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. Я понимаю что я описал имбу, а имб нет. Просто хочется комфортной игры , а не страданий. 

У каждого корабля есть свои плюсы и минусы. И на корабле любой нации , пока дойдешь до 10 уровня придется попотеть и пострадать,

а здесь со временем захочется иметь и тот и другой ЛК, так что потихоньку можно прокачивать все, а еще проще это закачать

тест и там можно  испытать сразу все корабли аж до 10 уровня и тогда уже можно и самому сделать выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв
Сегодня в 00:07:47 пользователь Phenomen100 сказал:
В 23.01.2021 в 22:03:50 пользователь LAVR14 сказал:

Вы лучше про девушку расскажите. За какие такие заслуги вам она сделала такой подарок? )))

 

Она ещё и скорпа в танках подарила. Скзала за глаза и харизму

Черт побери! Глаза у меня отличные. Харизма тоже ... будь здоров какая! Вот только мне девушки ни в Танках, ни в Кораблях ничего не дарят! ))):Smile_teethhappy:

Счастливый вы человек! Я вам завидую! )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 16:44:05 пользователь LAVR14 сказал:

Черт побери! Глаза у меня отличные. Харизма тоже ... будь здоров какая! Вот только мне девушки ни в Танках, ни в Кораблях ничего не дарят! ))):Smile_teethhappy:

Счастливый вы человек! Я вам завидую! )))

Зависть плохая штука. Эти подарки были проверкой, на что я буду больше обращать внимания на подарки или..... Как вы думаете я почеему так долго не играл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
Участник
703 публикации
В 23.01.2021 в 18:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

 ... Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов. Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. ...

Советы, особенно "Сов.Союз".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации

Самый некактусный в японской ветке, мне показался Амаги (8 уровень). Но это не линкор, хоть он и в ветке линкоров. 

У немцев Бисмарк (Тирпиц (прем.) ) довольно бодры, да и все остальные тоже +/-. 

Предполагаю, британский Худ (прем.), [но это не точно, нужно больше инфы по нему собрать, у меня его нет]. 

Итальянский Рим (прем.) довольно бодрый для линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
402 боя
В 23.01.2021 в 13:14:48 пользователь Phenomen100 сказал:

Всем привет господа хорошие. Я уже несколько раз просил советов по технике и в ответах редисок не заметил. У меня назрел ещё один вопрос- по линкорах.

Я очень давно не играл игру вот в начале гоад вернулся. Когдато в 15том году качал япов и амеров. Так и застрял на 5 уровне не понравились изза слоупочности.

Но вот сегодня делал задачу на когдато подареном (девушкой) Масачучетсе и за один бой сделал 100 к урона , 86к это гк и мне понравились линкоры, правда Масачусетс медленоват.

Так вот господа , можете посоветовать  линоры в чьей ветке меньше кактусов. Чтобы более менее манёвренные были, чтоб ГК доставляло радость, чтобы можно было танкануть ну и ПВО сносное. Я понимаю что я описал имбу, а имб нет. Просто хочется комфортной игры , а не страданий. 

Заранее огромная благодарность за ответы

Амеры 8-9-10 отличные и более быстрые (7 вроде ешё не спешит). Пво лучше не бывает.
Французы самые быстрые, но там что-то с артилерией, вроде тонковаты пушки, но это к спецам, у меня французов пока нет.
Немцев не трогай, их испортили.
Япы хорошие 5-8, но потом Изюм Т9 становится неповоротливее и Ямато 10 такой большой что становится медленноват, но оно того стоит. У него бронебойные 460мм, там достаточно попасть и почти всё пробивает. Пво так себе, но есть самолётик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×