Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9lgVRtgHv6x9

ТОП-5 лучших авианосцев мира

В этой теме 557 комментариев

Рекомендуемые комментарии

125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

Да что вы заладили Адмирал Кузнецов такой, Адмирал Кузнецов сикой, В первую очередь это КРЕЙСЕР!!! и на этом все. а взлетная палуба на нем, это как на АК-74 подствольник.(вспомогательное вооружение)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
144 боя

Да махины и вправду впечатляют очень. И вот вам сравнение авианосцев, так сказать дополнительный материал :glasses:

Изображение

Изменено пользователем Bionicl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияBionicl (28 Ноя 2013 - 07:27) писал:

Да махины и вправду впечатляют очень. И вот вам сравнение авианосцев, так сказать дополнительный материал :glasses:
Изображение
Покрупнее нельзя? Ибо картинка очень и очень интересная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
52 публикации
192 боя

Я думаю что "буш" уступает авианосцу USS Enterprise (CVN-65). Его длина составляет 342,3 м., которая является наибольшей среди всех боевых кораблей. В историю он вошел как первый авианосец, имеющий ядерную силовую установку. Планировали создать целую линию таких кораблей, но первое судно оказалось слишком дорогим - 451 млн. долларов, через что его строение решили приостановить.

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Просмотр сообщенияv_moreman (19 Апр 2013 - 19:58) писал:

Большому кораблю-большая торпеда!!! (я про "Буша")
Что за торпеда нужна???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
422 боя

Мне одному кажется, что Кузя очень натянуто выглядит в пятерке?

То что он единственный авианесущий крейсер в ВМФ РФ, не означает, что он должен быть в пятерке лучших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
422 боя

Просмотр сообщенияAgent_Jackal (02 Дек 2013 - 14:31) писал:

Что за торпеда нужна???
Одного "Шквала" хватит, по самые помидоры  :teethhappy:
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Буш явно всех превосходит,француз за ним,а што делает авианесущии креисер в списке авианосцев неясно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияBarmaleyVMF (02 Дек 2013 - 14:53) писал:

Одного "Шквала" хватит, по самые помидоры  :teethhappy:
ммм... Нет.
"Шквал" - это обычные торпеды калибра 533 мм. Т.е. не очень много.
Разве что с ядерной БЧ, но тогда взрыв должен быть прямо под корпусом (что маловероятно). Взрыв в радиусе 600-800 метров - уже не гарантия поражения "Нимицев".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
422 боя

Просмотр сообщенияdonPardon (03 Дек 2013 - 13:37) писал:

ммм... Нет.
"Шквал" - это обычные торпеды калибра 533 мм. Т.е. не очень много.
Разве что с ядерной БЧ, но тогда взрыв должен быть прямо под корпусом (что маловероятно). Взрыв в радиусе 600-800 метров - уже не гарантия поражения "Нимицев".
А шквал тока с ЯБЧ  :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияBarmaleyVMF (03 Дек 2013 - 15:24) писал:

А шквал тока с ЯБЧ  :playing:
Сняли их с вооружения, сняли. Нету больше "Шквалов". И "Китов", которые, как по мне, так гораздо интереснее, тоже нет. И "Гранитов". У нас вообще ничего против авианосцев не осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

Просмотр сообщенияmotorow (19 Апр 2013 - 19:24) писал:

ТОП-5 лучших авианосцев мира


Очень, я бы даже сказал очень-ОЧЕНЬ странный рейтинг. Практически по каждому участнику пятерки можно спорить до бесконечности.

1. ТАКР "Адмирал Кузнецов" не трогаем из патриотических чувств. Авианосец достойный, для нас - единственный, а по сему неповторимый. Да и вообще вал критики в отношении него мне не совсем понятен. Корабль достойный. Он больше того же атомного "Шарля де Голля". А недостатки авиагруппы - это лишь прямое следствие развала страны, которая его построила. Был бы СССР - была бы совсем другая боевая ценность у корабля.
2. "Invincible" - с точки зрения кораблестроения вполне посредственный небольшой корабль. Легендарным его сделал исключительно СВВП "Харриер" и грамотное тактическое применение против не самой великой державы мира - Аргентины в ходе Фолклендской войны. Если бы не "Харриер", быть бы ему рядовым крейсером-вертолетоносцем, коим он изначально и проектировался.
3. "Шарль  Де Голль" - главный вопрос к нему, касается небольшого водоизмещения для авианосца с атомной ЭУ. Но в целом в рейтинге его место не будем трогать за индивидуальность (я бы даже сказал французскую оригинальность) = за то, что он атомный, но не американский.
4. "Принсипе де Астуриас" - еще один абсолютно рядовой авианесущий корабль. 6 февраля 2013 года выведен из состава флота. Прослужил 25 лет. Ничем себя не проявил. Водоизмещение 17 тысяч тонн и близко не подпустило бы данный корабль к рейтингу "ТОП-5 авианосцев". Из-за маленького водоизмещения - крайне маленькая авиагруппа - от 6 до 12 "Харриеров" (в зависимости от числа вертолетов). Заменен в испанском флоте куда более современным и почти в два раз большим по размерам УДК "Хуан Карлос I".
5. USS "George H.W. Bush" - запомнится только как последний корабль серии "Нимитц". Чем он лучше "систершипов"? Только годом постройки и незначительными изменениями в проект. Но если оценивать корабли по этому показателю, то тогда уже сразу включать в список вместо него уже спущенный на воду USS Gerald R. Ford (CVN-78) - еще новее, еще современнее + родоначальник новой серии:


Изображение


Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×