Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FredXL_Classic

Исторические бои по нациям

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30
[LKF]
Участник
59 публикаций
20 095 боёв

Всем доброго времени суток, многие знают, что были мировые войны не только на суше, но и на морских просторах, моя идея воссоздать исторические бои по нациям, к примеру: японский флот против американского флота(Перл-Харбор) и таких боев было не мало, либо если особо не углубляться то можно создать отдельный бой в ранговом режиме, но по нациям, суть моей идеи такова, вспомнить историю мира, как  странам приходилось участвовать в исторических сражениях и помнить об этих исторических моментах мира. Я выставляю эту идею на общее обсуждения и рассмотрения, кто и что думает  об этом, есть ли какие-то идеи  дополнить эту тему.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Раньше то ли Лоцманы, то ли ещё кто делали реконструкции.

 

Сегодня в 12:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

и помнить об этих исторических моментах мира

А зачем?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 476
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 778 боёв
Сегодня в 12:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

Всем доброго времени суток, многие знают, что были мировые войны не только на суше, но и на морских просторах, моя идея воссоздать исторические бои по нациям, к примеру: японский флот против американского флота(Перл-Харбор) и таких боев было не мало, либо если особо не углубляться то можно создать отдельный бой в ранговом режиме, но по нациям, суть моей идеи такова, вспомнить историю мира, как  странам приходилось участвовать в исторических сражениях и помнить об этих исторических моментах мира. Я выставляю эту идею на общее обсуждения и рассмотрения, кто и что думает  об этом, есть ли какие-то идеи  дополнить эту тему.

Прежде чем предлагать что то новое вусловно бесплатной игре, нужно обосновать как это потом монетизировать.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 13:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

Всем доброго времени суток, многие знают, что были мировые войны не только на суше, но и на морских просторах, моя идея воссоздать исторические бои по нациям, к примеру: японский флот против американского флота(Перл-Харбор) и таких боев было не мало, либо если особо не углубляться то можно создать отдельный бой в ранговом режиме, но по нациям, суть моей идеи такова, вспомнить историю мира, как  странам приходилось участвовать в исторических сражениях и помнить об этих исторических моментах мира. Я выставляю эту идею на общее обсуждения и рассмотрения, кто и что думает  об этом, есть ли какие-то идеи  дополнить эту тему.

Не взлетит: у немцев и японцев нет РЛС в принципе, союзники их тупо сожгут из тучек, а англичане добавят "серебряный дождик" из них же.

Пример: "Операция "Тэн-го". "Ямато"+ "Яхаги" (крейсер 5 уровня)+8 эсминцев 4-7 уровня, против них 11 авианосцев - "Энтерпрайз" и "Лексингтон". Цель - провести "Ямато" до контрольной точки. Уверен, линкор не переживёт первый налёт. Кто будет в это играть?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 12:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

Всем доброго времени суток, многие знают, что были мировые войны не только на суше, но и на морских просторах, моя идея воссоздать исторические бои по нациям, к примеру: японский флот против американского флота(Перл-Харбор) и таких боев было не мало, либо если особо не углубляться то можно создать отдельный бой в ранговом режиме, но по нациям, суть моей идеи такова, вспомнить историю мира, как  странам приходилось участвовать в исторических сражениях и помнить об этих исторических моментах мира. Я выставляю эту идею на общее обсуждения и рассмотрения, кто и что думает  об этом, есть ли какие-то идеи  дополнить эту тему.

 

Ну уже не раз говорили и снова скажут - сколько раз уже предлагали и всегда ответ был, что такая себе идея, не очень.

Даже если представить, что просто будет обычный матчмейкер только с настройкой раскидывать по нациям я однозначно выберу американский флот.

Броневанны +/- одинаковые.

Торпед нет у крейсеров? Пффффф!!1 ДПМ, РЛС, ГАП, ПВО..

Эсминцы.. ну тоже +/-

Авики - амерам будет проще т.к. у япов пво неок.

 

Если же моделировать некие исторические сражения...

Перл-харбор - условно 2 восьмых и 2 шестых авика против нескольких броневанн 6/7 уровня. Исход немного предсказуем.

Подобрать равные по силе "команды" будет довольно сложно, а играть за заведомо слабейших мало кому захочется.

 

 

Тут только одно решение возможно - РАЗРАБОТЧИКИ, ДАЕШЪ! НОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!

 

Изменено пользователем Agnitus
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 13:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

Всем доброго времени суток, многие знают, что были мировые войны не только на суше, но и на морских просторах, моя идея воссоздать исторические бои по нациям, к примеру: японский флот против американского флота(Перл-Харбор) и таких боев было не мало, либо если особо не углубляться то можно создать отдельный бой в ранговом режиме, но по нациям, суть моей идеи такова, вспомнить историю мира, как  странам приходилось участвовать в исторических сражениях и помнить об этих исторических моментах мира. Я выставляю эту идею на общее обсуждения и рассмотрения, кто и что думает  об этом, есть ли какие-то идеи  дополнить эту тему.

Идея хорошая и интересная новизна. Можно брать исторические сражения и сорвавшиеся и реализовать их. Продумать их и сделать играбельными, ставить перед командами задачи и победа будет зависить от ее выполнения. Главное чтобы был драйв и динамика в бою. Это очень ярко отличит от уже надоевшего рандомного стоялова, где многие корабли не раскрывают свои сильные стороны, а просто стоят за камнями и перекидываются "щебенкой".

Сегодня в 14:23:39 пользователь Daemian сказал:

Не взлетит: у немцев и японцев нет РЛС в принципе, союзники их тупо сожгут из тучек, а англичане добавят "серебряный дождик" из них же.

Пример: "Операция "Тэн-го". "Ямато"+ "Яхаги" (крейсер 5 уровня)+8 эсминцев 4-7 уровня, против них 11 авианосцев - "Энтерпрайз" и "Лексингтон". Цель - провести "Ямато" до контрольной точки. Уверен, линкор не переживёт первый налёт. Кто будет в это играть?

Что так пессимистично? Вы пробовали и у Вас не взлетело? Не взлетает это когда не хотят взлететь и оправдывают свое не желание какими-то трудностями. По факту надо делать и пробовать, оттачивать и добиваться. А не как у вас, не взлетает. 

Сегодня в 14:29:23 пользователь Agnitus сказал:
  Показать содержимое

 

Подобрать равные по силе "команды" будет довольно сложно, а играть за заведомо слабейших мало кому захочется.

Все нужно приводить в балланс, давать всем сторонам шансы на выигрыш, а какая сторона победит дело самой команды. 

Помню сам делал карту для сервера, почти 2 недели тестили карту и приводили в баланс, чтобы уровнять шансы на победу обоих команд. Хотя разница в технике сторон огромная была.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 13:23:39 пользователь Daemian сказал:

Пример: "Операция "Тэн-го". "Ямато"+ "Яхаги" (крейсер 5 уровня)+8 эсминцев 4-7 уровня, против них 11 авианосцев - "Энтерпрайз" и "Лексингтон". Цель - провести "Ямато" до контрольной точки.

Если конечно ставить такие условия, то 11 авиков тупо заспамят все и всех за один заход, тут явный фэйл.

Но что, если:

- оставить только Лексингтон, Энтерпрайз и Сайпан с американской стороны

- Бото-Ямато и историчный состав остальных сил с японской? Ведь 8 эсминцев - это куча кучная дымов, в которых ямато можно провести большую часть пути и задача становится уже не столь радикально...

Хотя стоп! какие 4..7 уровень, если там типы Югумо - 1, Акидзуки - 2, Кагэро - 3, Асасио - 1, Хацухару - 1.. Хмм... А трех авиков может и не хватить.

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 15:15:35 пользователь Agnitus сказал:

Если конечно ставить такие условия, то 11 авиков тупо заспамят все и всех за один заход, тут явный фэйл.

Но что, если:

- оставить только Лексингтон, Энтерпрайз и Сайпан с американской стороны

- Бото-Ямато и историчный состав остальных сил с японской? Ведь 8 эсминцев - это куча кучная дымов, в которых ямато можно провести большую часть пути и задача становится уже не столь радикально...

Хотя стоп! какие 4..7 уровень, если там типы Югумо - 1, Акидзуки - 2, Кагэро - 3, Асасио - 1, Хацухару - 1.. Хмм... А трех авиков может и не хватить.

"Исокадзе" это кто из перечисленных?

Сегодня в 14:54:22 пользователь Grobvater сказал:

Идея хорошая и интересная новизна. Можно брать исторические сражения и сорвавшиеся и реализовать их. Продумать их и сделать играбельными, ставить перед командами задачи и победа будет зависить от ее выполнения. Главное чтобы был драйв и динамика в бою. Это очень ярко отличит от уже надоевшего рандомного стоялова, где многие корабли не раскрывают свои сильные стороны, а просто стоят за камнями и перекидываются "щебенкой".

Что так писсимистично? Вы пробовали и у Вас не влезело? Не взлетает это когда не хотят взлететь и оправдывают свое не желание какими-то трудностями. По факту надо делать и пробовать, оттачивать и добиваться. А не как у вас, невзлетает. 

Все нужно приводить в балланс, давать всем сторонам шансы на выигрышь, а какая сторона победит дело самой команды. 

Помню сам делал карту для сервера, почти 2 недели тестили карту и приводили в баланс, чтобы уровнять шансы на победу обоих команд. Хотя разница в технике сторон огромная была.

По факту нужно будет отдельно перенастраивать корабли. Или делать это сценарием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 14:39:12 пользователь Daemian сказал:

"Исокадзе" это кто из перечисленных?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исокадзэ_(1940)

Тип Асасио Кагеро

@runSIG да-да.. вот прям в ту секунду правил, хотя по факту что так, что так они похожи

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 152
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 738 публикаций
25 481 бой
Сегодня в 21:44:45 пользователь Agnitus сказал:

Тип Кагеро.

Скрытый текст

1920px-Japanese_destroyer_Isokaze_II.jpg

 

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 15:44:45 пользователь Agnitus сказал:

ОК, принято, моя ошибка. Значит, авикам придётся делать второй вылет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 14:48:56 пользователь Daemian сказал:

ОК, принято, моя ошибка. Значит, авикам придётся делать второй вылет.

Авики в балансе! (если их конечно не 11 штук в красной команде)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 15:49:53 пользователь Agnitus сказал:

Авики в балансе! (если их конечно не 11 штук в красной команде)

По результа-та-та-та-тату боя по половине команд вылетели по перегреву видео :cap_rambo:

Изменено пользователем Daemian
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 12:10:33 пользователь FredXL_Classic сказал:

Я выставляю эту идею на общее обсуждения

Я вас уверяю,что не вы первый и не вы последний,кто выставляет эту идею на обсуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 152
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 738 публикаций
25 481 бой
Сегодня в 21:44:45 пользователь Agnitus сказал:

да-да.. вот прям в ту секунду правил, хотя по факту что так, что так они похожи

:fish_haloween:

Зато ты мню с ответом опередил - токмо начал писать и на ходу пришлось переобуваться... Чо я так оперативно и суетнулся с комментированием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 476
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 778 боёв
Сегодня в 13:23:39 пользователь Daemian сказал:

Не взлетит: у немцев и японцев нет РЛС в принципе, союзники их тупо сожгут из тучек, а англичане добавят "серебряный дождик" из них же.

Пример: "Операция "Тэн-го". "Ямато"+ "Яхаги" (крейсер 5 уровня)+8 эсминцев 4-7 уровня, против них 11 авианосцев - "Энтерпрайз" и "Лексингтон". Цель - провести "Ямато" до контрольной точки. Уверен, линкор не переживёт первый налёт. Кто будет в это играть?

11 авиков ни один комп не потянет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 15:39:12 пользователь Daemian сказал:

По факту нужно будет отдельно перенастраивать корабли. Или делать это сценарием.

ТТХ кораблей трогать не надо, просто создавая сценарий надо исходить из главного, что все морские сражения были линейными, а не как было в "Последнем рубеже", когда внезапно враг прявлялся за спиной. Это не танки, в море такой фокус не прокатит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 16:24:11 пользователь Grobvater сказал:

когда внезапно враг прявлялся за спиной. Это не танки, в море такой фокус не прокатит

Корабли, воевавшие на тихоокеанском ТВД смеются Вам в лицо

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 15:37:17 пользователь Giulio_Cesare сказал:

11 авиков ни один комп не потянет.

Мой потянет. Давайте сюда 11 авиков! :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×