Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1] Линкоры Италии. Часть 1

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
549 публикаций
В 17.02.2021 в 14:21:48 пользователь nov_novichok сказал:

Адриано Челентано будет в капитанах?

Обязательно. С Орнеллой Мути.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций
13 015 боёв

Обновление огорчило следующим багом, достаточно неприятным.

  Вчера корабле LEANDER зашел в кооперативный бой. На корабле был постоянный камуфляж за 1000 золотых. После окончании боя камуфляж пропал и опыта начислили соответственно меньше. За несколько боёв до этого заходил во внешний вид, там не было указано, что камуфляж используется, а присутствовал этот камуфляж с обозначенной ценой 1000 золотых. Я тогда удивился, но значения этому не придал, т.к. визуально на корабле камуфляж был и опыт шёл соответственно больше. Перегрузил ПК, зашёл в игру, но камуфляж так и не появился. В ЦП заявку подал, но камуфляж купил повторно, т.к. сомневаюсь в оперативности ЦП.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 13:23:15 пользователь Kirito______ сказал:

Но я бы не стал утверждать, что ББ в борьбе с эсминцами лучше, ведь максимальный урон ПББ снаряда всё таки выше

сколько раз сталкивался  что у меня по крайне  мере на 4 лвл урон с бб по эсму получался больше чем с пбб. и по нему еще надо умудрится попасть из этого дробовика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 13:13:43 пользователь strop77 сказал:

сколько раз сталкивался  что у меня по крайне  мере на 4 лвл урон с бб по эсму получался больше чем с пбб. и по нему еще надо умудрится попасть из этого дробовика. 

смотрим в порту урон с ББ максимальный. потом с ПББ. делим на 10

Это урон 1го снаряда по эсму. У ПББ нет сплёша как у фугаса, он не поджигает.  У него НЕТ преимуществ перед ББ, одни недостатки в виде сниженного урона

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:23:15 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Да, я передал команде, включим в будущие публикации напоминание об ограничении урона ПББ снарядов калибром 283мм+ по эсминцам. Но я бы не стал утверждать, что ББ в борьбе с эсминцами лучше, ведь максимальный урон ПББ снаряда всё таки выше.

Уже представил - как калибр Сикисимы 510мм попадает в нос Симке и проходит всю длину корпуса126м нанося 1/10 урона:cap_yes:
Жаль ЛК не дали способ противодействия эсмам. А как будут бороться ЛК Италии без фугасов?

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 965 боёв
Сегодня в 12:08:11 пользователь Alexahiks сказал:

вообще пара раз проскакивало, что ПББ больше определённого калибра сквозят как бб, но еслиб я так внимательно не шерстил, тоже не знал

Опять таки, я понимаю, что тут смешно писать о реализме, но все таки, понятие "сквозят как бб" и пониженный урон по эм - разные вещи. Бб сквозят по надстройкам. И еще много когда. Получается, тушка Хабы бронировала слабее оконечности (надстройки) Кумы? Логики нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:14:01 пользователь Alexahiks сказал:

смотрим в порту урон с ББ максимальный. потом с ПББ. делим на 10

Это урон 1го снаряда по эсму. У ПББ нет сплёша как у фугаса, он не поджигает.  У него НЕТ преимуществ перед ББ, одни недостатки в виде сниженного урона

В порту много чего не показывают,например,что вероятность рикошета линкорных  ПББ  начинает работать с угла в 70гр,а 100% рикошет при угле 80гр.,по сути можно просто в нос  стрелять пбб ,которые будут взводится и наносить урон 1/3 от альфы,или 1/6 в разбитые отсеки,а ббшки отлетатают сразу от заднеприводных носатых.Кто катал первоначальную Венецию помнит,как в нос любому отрывала жирные куски хп.

Урон по эсм изначально ограничили сквозняком,ибо залп какого-нибудь Лепанто автоматом унесет в порт любой эсм попавший под залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 17.02.2021 в 20:58:03 пользователь Astrictt сказал:

Вопрос не совсем по теме, кто-нибудь помнит, был ли прямой анонс, за какую валюту и в каком обновлении добавят Марко Поло?

ЛК "Марко Поло" доступен для тестирования супертестерами в игре начиная с версии 0.9.11.  Пока что неизвестно за какие ресурсы он будет распространяться. Следите за новостями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
В 18.02.2021 в 10:23:15 пользователь Kirito______ сказал:

Но я бы не стал утверждать, что ББ в борьбе с эсминцами лучше, ведь максимальный урон ПББ снаряда всё таки выше.

Рили? Вы серьезно? Ок. ЛК6 Андреа Дориа, макс. урон ББ снаряда - 9700, макс урон ПББ снаряда - 9100. Соответсвенно по эсминцу будет проходить 970 урона от ББ и 910 от ПББ. Опять не смогли в свои же механики?

А вот теперь главный вопрос - как на итальянском ЛК бороться с эсминцами, если ни один тип снарядов не наносит по ним вменяемого урона и не повреждает модули( фугасного куба у ПББ нет, и урона по эсминцам тоже нет)

 

P.S. может на высших уровнях что-то изменится? Нет.

У хайлвл итальянцев 380мм орудия, урон ПББ 12500 - 1250 по эсминцу

Бисмарк/Тирпиц/Померань 380мм орудия, урон фугаса 4400 следовательно 4400/3=1467урона по эсминцу

Жан Бар/Ришелье/Эльзас/Бургонь 380мм орудия, урон фугаса 5400 следовательно 5400/3=1800 урона по эсминцу

Плюс пожары и криты.

 

P.P.S. У Венето 34с перезарядка, у Лепанто 37с, для сравнения - Бисмарк 26с, Ришелье 30с, Эльзас 32с, количество орудий +/- одинаково. 90мм ПМК которое даже эсмов не пробивает тоже в копилку.

P.P.P.S. В который раз столкнулся  с проблемой подачи информации от разработчиков к игрокам. Опять же может я не прав, но вот мои мысли после анонса итальянских ЛК: у них есть ПББ - Венеция рвёт эсмы - читаю описание, там пишут что ПББ особо эффективны против слабо бронированных целей и не сквозят на - эсмам хана думаю - стреляю по эсму а результат пфффф - начинаю возмущаться - оказывается ПББ линкоров не взводятся об эсмы!!! Почему в описании итальянских ЛК присутствует дезинформация? Против слабо бронированных целей, бла-бла-бла. Эсминец не слабо бронированная цель?

 

Эсминцеводы ликуйте - появились броневанны на которые можно практически безнаказанно пикировать

 

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
пригорело
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-GG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
40 338 боёв

Уважаемые разработчики и все кто имеет отношение к балансу кораблей, прошу Вас поднять дальность стильбы ГК у всех итальянских ЛК хотя бы километра на 2-3,

Выпала 9 ЛК из контейнеров с дальностью 18.1 км!!! Я как профильный линкоровод, хочу донести до Вашего мнения что это абсолютно не играбельно!

Та же самая Миссури спокойно расстреливает данный ЛК с 27 км, абсолютно безнаказанно. Корректировщик не панацея.

9lk.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

"Лепанто" и на 18 км стреляет косо. Представляю, какой разброс будет на так желаемых Вами 27 км.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

а мидуска норм отыграл на нем без дальности, правда с уникальным кепом, но без корректировщика. так что не надо тут вот это все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-GG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
40 338 боёв
Сегодня в 12:26:44 пользователь Musasimaru_Y сказал:

"Лепанто" и на 18 км стреляет косо. Представляю, какой разброс будет на так желаемых Вами 27 км.

Я не желаю 27км, я предложил прибавить 2-3 км. Читайте внимательно. 18.1+2 км=20.1 18.1 +3 км=21.1

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:48:32 пользователь MisterExcluSiVe сказал:

Я не желаю 27км, я предложил прибавить 2-3 км. Читайте внимательно. 18.1+2 км=20.1 18.1 +3 км=21.1

Прочитал внимательно, но мне просто очень понравилась фраза про "спокойно расстреливать с 27 км". А до 21 км дальность можно легко апнуть модернизацией на дальность в последнем слоте.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[_SB_]
Участник
114 публикации
16 935 боёв

Стесняюсь спросить. Почему у Венеции пробитие ПББ 54мм и в нос она пробивает всех,да,с разным уроном,но пробивает,а Лепанто с пробитием 96мм в нос не пробивает даже Баффало. Лаааадно. Опять разрабы накосячили. Попробую поднять пробитие за счет навыков капитана. (это я так подумал). Но Нееет. И тут облом. У капитана НЕТ пробития ПББ. Есть только ОФ снаряды. Вопрос. В чем все же плюсы Ит. ЛК? Дымы,в которых светишься как ёлка? Точность,с которой можно с закрытыми глазами стрелять-эффект тот же? Может дальность?-Нет. Скорострельность?-Нет. Ну с ПББ можно эсмов хоть карать.-Нееет,урон обрезали по ним. Так в чем их плюсы???????

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 05:03:57 пользователь Taberbul сказал:

Скорострельность?-Нет. Ну с ПББ можно эсмов хоть карать.-Нееет,урон обрезали по ним. Так в чем их плюсы???????

у них только один плюс, они беззубый  корм для эсмов

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя

Получил я лк 4 и 5 уровня за жетоны, выглядит довольно смешно из залпа 12 и 13 стволов с расстояния меньше 10 км можно довольно часто попадать всего лишь одним снарядом, не завидую я тому человеку который эту ветку будет прокачивать без раннего доступа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

К сожалению ПББ на ит лк для мебели...

Предлагаю сделать им разное КД для разных типов снарядов(пбб 40-45 сек, бб - 28-30 сек) с усилением урона пбб а-ля ит кр!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Дорогие разработчики. Что с прицелом у ЛК 4 -го уровня Италии он  ... просто не совпадает ...Хоть сами пытались  сыграть на нем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Очень странно настроен урон на лк итальянских, уже сколько раз выходишь в борт крейсерам - бб одни сквозняки, пбб выбиваются сущие копейки (10к по такао с лепанто за 6 попаданий в прямой борт, серьезно?).  Те же самые немцы в таких ситуациях в порт отправляют всего за залп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×