Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Lepanto — итальянский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 124 публикации

После трёх залпов в одном бою, которые были сделаны с расстояния в 5-7км, и которые не попали по целям ни одним снарядом, решил отложить прохождение ветки. Только зря 140к свободки потратил для скорейшего прохождения 8-ки. Девятка очень похожа на нее.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
В 27.04.2021 в 15:58:11 пользователь Base44 сказал:

После трёх залпов в одном бою, которые были сделаны с расстояния в 5-7км, и которые не попали по целям ни одним снарядом, решил отложить прохождение ветки. Только зря 140к свободки потратил для скорейшего прохождения 8-ки. Девятка очень похожа на нее.

Мне корабль понравился, бывают обидные промахи, но как-то привык к такому на линкорах, все равно играю на ближне-средних дистанциях. Побед мало, но в моем случае, это уж точно не проблема корабля, такой вот последовательный набор команд. Играть гораздо интереснее чем на любимом Советском Союзе - тот просто прет и аннигилирует все на своем пути, здесь же дымы, маневры, ПББ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 18:59:13 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Мне корабль понравился, бывают обидные промахи, но как-то привык к такому на линкорах, все равно играю на ближне-средних дистанциях. Побед мало, но в моем случае, это уж точно не проблема корабля, такой вот последовательный набор команд. Играть гораздо интереснее чем на любимом Советском Союзе - тот просто прет и аннигилирует все на своем пути, здесь же дымы, маневры, ПББ

Что тут может нравиться? Горящий стул или постоЯнные промахи? А может пробитие в любую проекцию чем угодно? Корабль недоделан полностью. Будет тоже самое, что и с Канзасом.\Скоро его начнут апать. Такое ощущение, что никакого тестирования на нем не было и тестирование идет сейчас. Собственно, так оно и есть, Это не корабль, а полная органика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:35:55 пользователь SINSOV сказал:

Что тут может нравиться? Горящий стул или постоЯнные промахи? А может пробитие в любую проекцию чем угодно? Корабль недоделан полностью. Будет тоже самое, что и с Канзасом.\Скоро его начнут апать. Такое ощущение, что никакого тестирования на нем не было и тестирование идет сейчас. Собственно, так оно и есть, Это не корабль, а полная органика.

Мне не нравится только большое количество поражений, стул горел от Канзаса и Миннесоты. Потом Миннесоту апнули и она стала меня неприятно удивлять своей точностью при стрельбе по мне. Буду только рад апу Лепанто. Особой хрустальности не увидел у корабля, благодаря маневренности можно или просто избежать попадания или получить не в борт, а в нос, хотя да, иногда и в нос прилетает "мама не горюй", сам в борт даешь на 5000, а тебе в нос на 10000 прилетает, но это игра такая полный рандом везде и всегда.

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 182 боя

Вопрос к владельцам данного пепелаца: как у него обьективно с маневренностью? На Карачуне маневренность не вызывала никаких проблем, Венето поразил своей тугой неповоротливостью, а как с этим дело у девятки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[CCCP]
Участник
83 публикации
19 399 боёв

Наконец то Леста смогла создать полное ***... молодцы!!!  :cap_win:

Цитаделится в ромб калибром 406 и выше, башни ломаются по 2 раза за бой (и пофиг на модули), ну и фееричная косость в подарок.

Корабль вообще никуда не попадает.:cap_win:

Теперь есть нулевая точка отсчета для линкоров)))  После "этого" - садишься на любой ЛК 8-9-10 и понимаешь что он играбелен. 

Отставляем в дальний угол и ждем нормального апа: и по бронированию, и по живучести башен, ну и по точности.

За 5 лет в игре это первый корабль который "сподвиг" меня написать такой негативный отзыв. 

Леста смогла (с)...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Заметил болезнь всей ветки: что восьмерке, что этому пепелацу постоянно ломают рули. Не знаю даже как с этим бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 22.04.2021 в 11:33:21 пользователь serg010903 сказал:

После 3 десятков боев основное впечатление это отстойное ГК, как в прочем и у всей ветки. Нужно понимать, что калибром в 381 мм на 9-10 уровне никого практически не пробить даже в ромб. Хоть из ББ, хоть из ПББ. Это было понятно еще из ветки крейсеров. Ну если в бою бортоходы, то можно и накидать урона. Единственный плюс это доступность тарана. В дымах рвешь дистанцию и выскакиваешь уже в нескольких километрах от носом стоящей цели. Можно сказать, что только за счет таранов по урону дотягивает до других линкоров 9-го уровня.

Все он пробивает,смотря какими снарядами стреляете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 06:28:56 пользователь MarcelQ сказал:

Все он пробивает,смотря какими снарядами стреляете. 

В прямой борт и Рома своими 381мм Ямато шатает, да. У них же с Лепанто пушки аналогичные? Но покажите мне тех, кто борта так выставляет, чуть перекрутил - рикошет, чуть довернул - снаряды пошли выше - сквозняк... Впору как предлагают фугасы заряжать. И так уже вся игра  - мир фугасов (Если кто не знает у Ромы, в отличие от прокачиваемых ЛК, фугасы есть)...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:32:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В прямой борт и Рома своими 381мм Ямато шатает, да. У них же с Лепанто пушки аналогичные? Но покажите мне тех, кто борта так выставляет, чуть перекрутил - рикошет, чуть довернул - снаряды пошли выше - сквозняк... Впору как предлагают фугасы заряжать. И так уже вся игра  - мир фугасов (Если кто не знает у Ромы, в отличие от прокачиваемых ЛК, фугасы есть)...

Не знаю у меня ПББ снарядами и в лоб бьет.Мне нравиться этот ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
71 публикация
30 054 боя

зашел

пмк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 07.05.2021 в 17:24:17 пользователь MarcelQ сказал:

Не знаю у меня ПББ снарядами и в лоб бьет.Мне нравиться этот ЛК.

Ну так у меня Рома, а там ПББ не завезли, только фугасы православные. Хотя иногда итальянские ББ-хи такое творят... Ухожу от Изюма, даю ему зальпен в нос из кормовой башни, типа "отстань противный". Бум - цитадель... Изюму... В нос... с 12км...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

В итоге, к концу прокачки корабль мне начал нравится. Да, порой жутко расстраивает этот разброс, особенно когда расстояние близкое и ниодна пулька не попадает. С другой стороны, довольно часто получал Сокрушительный удар. 

Процентов 90 залпов - это ББ. Танковать что-то может, хотя Мусаши пробивал в цитадель прямо в нос. 

Дымы тоже иногда помогают, особенно в ранговых боях, где уменьшено время взятие точки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 019 боёв

8 в целом понравилась, главным образом ББшками, которые не плохо бьют в борт, ожидания от 9 были после этого завышены и полностью не оправдались, корабль очень ОЧЕНЬ странный, непонятный и в целом ненужный в бою, единственное что он может, плавать на расстоянии 16-18 км, очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо настреливать, но собирать на себя фокус, типа танчить на дальней.

 

Минусы:

 

1. Гигантский (длинный) и довольно неповоротливый, изза чего при сближении гарантированно поглощает торпеды эсминцев, т.е. сближаться не получится, по крайней мере пока плавают эсминцы, при том, этот корабль на столько бесполезен в стрельбе по эсминцам, что они в наглую позволяют себе вести обстрел фугасами и ничего ты им не сделаешь даже с расстояния км ~ 6, в 99% случаев, остальное случайность. При том, в его уровнях боев даже у эсминцев есть аккустика, из-за чего развернуться в дымах не получится, выйдет медвежья услуга, когда никого не видишь а в тебя стреляют.

2. Бесполезные орудия, пробития и урона даже в борт не хатает, рикошеты при небольших углах гарантированны, при том полубронебойки довольно слабо бьют даже в надстройки, по 10к с фулового курфурста раз в 35 сек, очень очень плохой результат, за это время любой даже эсминец снимет с надстроек НАМНОГО больше, при том это даже сблизи еще нужно попасть умудриться, круг разброса просто адовый, бывают непонятные глюки, когда кидаешь даже чуть дальше борта, а не долетает ничего вообще, не ДОЛЕТАЕТ КАРЛ!

3. очень плохо держит удар на ближней дистанции, пробиваются цитадели с некоторых 9 и 10 в нос

4. очень плох против слабобронированных целей (эсминцы, корабли типа щерса, ибуки, минотавра и т.д), ббшки дают сквозняки, полуббшки не дают циаделей никогда! по 6-10 к урона максимум там где любой другой линкор шотает ббхами

5. посредственное ПВО с низкой дальностью (4,6 км)

 

Плюсы:

 

1. не плохая скорость хода

2. сниженый урон на фугасов (с пожарами это не сильно спасает)

3. Не плохая живучесть на дальней дистанции

4. комфортная скорость полета снарядов

5. Хорошая скорость поворота орудий

 

В целом откровенно плохой корабль

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Крайне не однозначный корабль. То с 8км, не попадаешь в борт, то с 20 км белке в глаз. Но первое происходит в 80%. Косость феноменальная. Вроде стало больше стволов, но  толку вообще ноль. Броня, типа есть но её вроде и нет, каждый залп от корабля отрывается Нное колличество дамага, танковать на нём никак. Нереально долгое КД, это уже 2 линейка ЛК с невероятно долгим КД, это становится уже даже не тенденцией а нездоровым фактом. ЛК не должен иметь КД более 30 секунд, иначе эффективность корабля за бой длящийся 10-12 минут, а таких большинство, стремится к нулю. Выстрелить за бой 7-8 раз, из них 5 просто непопал, ну потому что сигма, звёзды, рендом... а остальные попал но непробил и парочку сквозных... Такое себе удовольствие. По поводу пробития, честно говоря я вообще не понимаю, КР пробиваются практически все на вылет, зато линкоры не пробиваютс с малейшим доворотом корпуса. Это блин как??? вОЗНИКАЕТ ВОПРОС, ЧЕМ СТРЕЛЯТЬ? ПББ, ну если подумать. то тоже возникает вопрос, кто вообще это придумал и кто это тестил, урона они нанося крохи, а при выше сказаной точности бесполезны от слова совсем. Ах да, если ещё и перк отберут меткий, корабль станет мягко говоря не играбельным, ибо он перестанет попадать совсем. Крайне странный подход разработчиков. Из позитивного это скорость хода, но зачем, если от тебя не зависит, попадёшь ты в противника или нет? Дымы, крайне ситуативны, да бывало что спасали, но что толку от них если выстрел из дымов и ты всё равно светишься. По сути дымы нужны только для разворота что бы уходить от врага, если это расплата за ПББ, я согласен их поменять на фугасы, и нормальное КД. Мне не нужно ни дыма ни ПББ, даже даром! Сделайте нормальную сигму и КД! В общем это всё отбило охоту к дальнейшейй прокачке. Потратил кучу свободки в надежде что там повыше будет норм, это на малых уровнях плохо... Итог полное разочарование.
P.S. поиграл ещё пару боёв, нет, это не играбельно, увы и ах.
P.P.S. Посмотрел на Коломбо, а там те же 381мм граблии, по-ходу такие же косые. Процент побед на корабле по сравнению, с другими на аккаунте красноречиво говорят о том что корабль явно слабее одноклассников. Попал в бой с 2мя авиками 8ми, угадайте кто в порт ушёл первым? Авики и эсминцы просто ржут от этого корабля, ни ПВО ни ПМК попросту нет. В общем горит и полыхает, но ветку я докачаю, а там, на прикол поставлю пока ветку не апнут. Иначе ни ногой в рендом на этом ведре с гайками.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

кратко:

косое чудо (((((((((((((((((((

 

пока не исправят проблему с точностью - ветка не играбельная ((((

можно привыкнуть к долгой перезарядке, малой дальности стрельбы ГК, бесполезному ПМК, неэффективной ПВО

но когда в результате долгого ожидания снаряды летят не в цель, то это уже край игры.........

 

ps

как в кино Свадьба в Малиновке - бац, бац и мимо ((

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Поддержу всех выше высказавшихся..

Очень...очень косой, прям даже слов не хватает.

Я вот как то не могу понять как я на нем с разлетом 227 м не могу частенько с 8-10 км попасть ни одним снарядом а на жан баре с 285 или альзасе с 265 м прям шикарная кучность. 

И снаряды какие то у него "обкаточные" что ли, "не пробил" "рикошет" "сквозняк" - это в 90 % случаев. Стреляя ББ с дистанции 15-18 км это практически гарантированное непробитие или рикошет, хотя и калибр больше и скорость выше чем у собратьев с 380 мм пушками. Ему с такой точностью и 16 орудий не помогут, или что то с этим решать или это побратим хабаровска и вермонта.

Да отличная маскировка, дымы и маневренность, но блин пушки все перечеркивают напрочь.

Если и 10 ка такая же то тогда до встречи после апа.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Решил покатать в рангах, это просто лютый ад. По задумке разрабов сей пепелац должен идти в ближний бой, из-за наличия брони (оно как с сусликом, вроде есть но по сути её нет), малой дальности, и МЕГА "точности орудий".  Вот только не учли одного любой ЛК на уровне даст вам залп в борт с цитаделями, ещё откадешится и доберёт (это в том случае если вас не заберут с залпа в борт). При такой концепции и таком калибре орудий, зарядка должна быть как максимум 28-30 секунд никак не более!   Ах да, ПМК, его нет, и это у корабля ближнего боя, серьёзно? Единственный плюс ЛК, если поставить модуль на рули он становится более-менее манёвренным, но это очень условно. Ну и самое главное ПББ, да бывает что в бортохода можно закинуть и до 20 к с километров 20+ при помощи корректировщика, и это нужно что бы случился парад планет и сошлись звёзды. На этом всё, лишь противник выходит на дистанцию боя 15-20км, и хоть немного меняет угол менее 90 градусов, "волшебство" эльфийских ПББ исчезает, и превращается в тыкву и начинают быть чуть более чем бесполезны. Вывод, вся линейка до 9лвл включительно (вкачаю 10ку посмотрим, но что-то подсказывает что она туда же), бесполезный хлам, и мертворождённая ветка. Разработчики хотели хорошо, вот только не ту ветку выбрали, и не так реализовали. Побольше бы в свою игру играть да с плебсом своим общаться, может бы толк был. А так, как говорил один президент всем известной маленькой страны: "Имеем то что имеем...". 
Хоть и бомбит но ветку я докачаю и оставлю на приколе до переработки и апа. Моё мнение, самый критический недостаток это нереально долгая перезарядка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:43:22 пользователь Alfred_von_Tirpitz_ сказал:

сей пепелац должен идти в ближний бой, из-за наличия брони

В случае с итальянцами эти две вещи никак не связаны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×