Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_lh9MxfOcJQEz

Доработка линкора Pommern

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:34:45 пользователь Vergo сказал:

смотрим на расстояние между башнями

Чтобы это расстояние как-то влияло на кучность, корабль должен быть километров 10 в длину

Сегодня в 13:47:52 пользователь popchan81 сказал:

выбивать всю боеспособность через надстройки и оконечности, защиты от фугасов в этой игре нет

Конечно же нет, ты абсолютно прав, абсолютно никакой защиты нет. Ведь наносить полный урон каждым залпом в силуэт - это то же самое, что выбить хп из надстроек и наносить 1\10 урона парой снарядов, а остальные уйдут в непробития. Вообще одно и то же, никакой разницы

:fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 572 боя
Сегодня в 17:53:50 пользователь KamikadzeBoo сказал:

читаю и понял-Поммерна лучше не брать а дальше копить уголь на что-нибудь получше из ЛК.

Корабль классный...но ГК ппц...кривое...точнее, непредсказуемое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 16:53:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чтобы это расстояние как-то влияло на кучность, корабль должен быть километров 10 в длину

а если умножить количество стволов на 4 и на 3? 

 

Сегодня в 16:53:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно же нет, ты абсолютно прав, абсолютно никакой защиты нет. Ведь наносить полный урон каждым залпом в силуэт - это то же самое, что выбить хп из надстроек и наносить 1\10 урона парой снарядов, а остальные уйдут в непробития. Вообще одно и то же, никакой разницы

ну да, а фугасы не поджигают, фугасы не пробивают оконечности и надстройки, фугасы просто делают "стук-стук-стук" по броне

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:06:48 пользователь Vergo сказал:

а если умножить количество стволов на 4 и на 3? 

И что изменится при стрельбе на 20 км? Школьную геометрию совсем забыл? Два треугольника со сторонами 20 км, у одного основание 50м, у другого 52, угол сильно отличается? Основные параметры точности тебе выше написали - разброс и сигма. Можно дальше не фантазировать с изобретением альтернативных игровых механик.

Сегодня в 17:06:48 пользователь Vergo сказал:

ну да, а фугасы не поджигают, фугасы не пробивают оконечности и надстройки, фугасы просто делают "стук-стук-стук" по броне

не ну ладно, я могу в третий раз повторить, это не очень сложно. Полный урон во весь корпус это вообще не то же самое, что урон только в надстройки (из которых хп быстро выбивается и проходит 1\10 урона) и маленькие оконечности, в которые фиг попадёшь. Элементарно проверяется за 2 минуты в тренировке, это тоже не очень сложно

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:20:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

И что изменится при стрельбе на 20 км? Школьную геометрию совсем забыл? Два треугольника со сторонами 20 км, у одного основание 50м, у другого 52, угол сильно отличается? Основные параметры точности тебе выше написали - разброс и сигма. Можно дальше не фантазировать с изобретением альтернативных игровых механик.

я же вроде по русски пишу? или нужно по украински чтобы лучше дошло? Перечитай ЕЩЕ РАЗ что я написал о количестве стволов и их расположении. 

 

Сегодня в 17:20:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

не ну ладно, я могу в третий раз повторить, это не очень сложно. Полный урон во весь корпус это вообще не то же самое, что урон только в надстройки (из которых хп быстро выбивается и проходит 1\10 урона) и маленькие оконечности, в которые фиг попадёшь. Элементарно проверяется за 2 минуты в тренировке, это тоже не очень сложно

 

а пожар, нет? А пробитие ОФами, нет? Хотя что я тут доказываю, открой СЕРВЕРНУЮ, ешкин крот, СТАТИСТИКУ ПО ВЫЖИВАЕМОСТИ. Там картина маслом и во весь рост.

image.thumb.png.84cc541e989618c94d203ca72f39e6e2.png

 

есть еще что рассказать о бронировании, фугасах, уроне? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:34:45 пользователь Vergo сказал:

Если Вы и дальше готовы защищать разработчиков исходя из каких-либо своих интересов вместо того что признать что объективно - корабль сырой и требует доработки, то мне нечего Вам ответить.

А ничего, что я на этом корабле сам играл и играю сейчас? Какой смысл мне кого-то там защищать? Мой интерес состоит в том, чтобы в игре был здоровый баланс. Да, есть премы, смысла в которых я не вижу: Viribus Unitis, Genova и т.п. Но в случае с Pommern я, как уже сказал, вижу, что 100 тысяч среднего урона держать не особо проблематично. Корабль тестировался с более быстрой перезарядкой и лучшей точностью. На основании тестовых результатов его понерфили, то есть он, по мнению разработчиков, перегибал. Я в это охотно верю, так как при текущих ТТХ играется он достаточно уверенно. Просто он не такой комфортный, как, например, Jean Bart, который, насколько я понимаю, косвенно понерфили, изменив перк "Суперинтендант".

 

Сегодня в 17:53:40 пользователь Vergo сказал:

или на аккаунтах созданных месяц назад

Конкретно я новый аккаунт завел после перепила старых перков, чтобы была новая статистика. Да, ее можно было скинуть, но я привык с нуля начинать в играх. Это мой четвертый по счету аккаунт в World of Warships. Pommern я сразу на этот аккаунт по новой купил, так как это корабль мне нравится. Правда я не сразу новую сборку подобрал, так как из-за изменения перков от старой пришлось отказаться из-за того, что она показала себя недостаточно эффективной.

 

Стату могу открыть. Я стату закрыл от самого себя, чтобы пореже заходить на proships. Есть у меня такая дурная привычка тратить на это время, а с закрытой статой время экономится. Вот мои результаты на прошлом аккаунте:

Скрытый текст

1.thumb.png.ed251e9be51452e38f83594937754b1d.png

 

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:29:51 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Корабль тестировался с более быстрой перезарядкой и лучшей точностью. На основании тестовых результатов его понерфили, то есть он, по мнению разработчиков, перегибал.

перегибал что? Остров? Ветку на дереве? что он перегибал? И

 

Сегодня в 17:29:51 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

А ничего, что я на этом корабле сам играл и играю сейчас? Какой смысл мне кого-то там защищать?

Угу, месяцок поиграл и уже купил. Аааа, просто не охота себя лохом выставлять? Понимаю, да. Купил прем то чего жаловаться. ну может Вы играете как боженька но есть есть серверная статистика по урону, по выживаемости и по всем параметрам и и мы видим что корабль нужно серьезно дорабатывать.

Сегодня в 17:29:51 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Корабль тестировался с более быстрой перезарядкой и лучшей точностью

и шо и где статистика? И кто тестровал 1,5 тестера на 3 боя?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:25:22 пользователь Vergo сказал:

что я написал о количестве стволов и их расположении. 

Вообще пофиг. Никакого значения не имеет, как я уже писала

Сегодня в 17:25:22 пользователь Vergo сказал:

А пробитие ОФами, нет?

Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Пора бы попробовать. Один получает урон и пожары, другой только пожары.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Вот прям очень интересно чем аргументировали тестеры 1,5 сигму на 21,3 километра при 40 градусах бортом. 
АААА ОН ПОПАЛ В КОРАБЛЬ НА ДРУГОЙ КАРТЕ, так чтоли?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 18:25:22 пользователь Vergo сказал:

я же вроде по русски пишу? или нужно по украински чтобы лучше дошло? Перечитай ЕЩЕ РАЗ что я написал о количестве стволов и их расположении. 

Я вас правильно понимаю, что по вашему при одинаковых сигме и разбросе у Нормандии кучность будет лучше чем у Измаила, а у последнего лучше чем у Фусо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:38:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

ы вообще читаешь, что тебе пишут? Пора бы попробовать. Один получает урон и пожары, другой только пожары.

Читаю, естественно. Особенно дичь о том как Эльзсаз защищег от ОФов. Вот прям огнеупорный. 

 

Сегодня в 17:38:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вообще пофиг. Никакого значения не имеет, как я уже писала

ну да, 52 боя в 2018 году на Эльзасе и 0 боев на Поммерне - откуда же понять в чем разница.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 18:35:15 пользователь Vergo сказал:

перегибал что? Остров? Ветку на дереве? что он перегибал? И

Вот информация о его последовательных нерфах в процессе тестирования:

https://blog.worldofwarships.ru/blog/39

https://blog.worldofwarships.ru/blog/58

Сегодня в 18:35:15 пользователь Vergo сказал:

Угу, месяцок поиграл и уже купил. Аааа, просто не охота себя лохом выставлять? Понимаю, да.

Не понял сути вопроса. Я же в игре человек не новый, поэтому, создав аккаунт, сразу знал, что мне понадобится. Поэтому любимые корабли типа Prinz Eugen, Scharnhorst, T-61, Kii, Pommern, Ishizuchi сразу взял. Мне просто не очень интересно что-то там прокачивать, поэтому в основном на премах играю, хотя Bismarck и Hindenburg выкачал за свободный опыт.

Сегодня в 18:35:15 пользователь Vergo сказал:

может Вы играете как боженька

Нет, но думаю, что достаточно адекватно играю:

Скрытый текст

1.thumb.png.56a01884dad16a8c6eec3a1f44a83304.png

 

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:41:02 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я вас правильно понимаю, что по вашему при одинаковых сигме и разбросе у Нормандии кучность будет лучше чем у Измаила, а у последнего лучше чем у Фусо?

за счет бОльшего количества стволов - естественно

Сегодня в 17:42:55 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Вот информация о его последовательных нерфах в процессе тестирования:

https://blog.worldofwarships.ru/blog/39

https://blog.worldofwarships.ru/blog/58

повторю - интересна аргументация тогда и аргументация сейчас на основе серверных данных. 

 

Сегодня в 17:42:55 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Нет, но думаю, что достаточно адекватно играю:

и заодно Ваш вкллад в те 50.000 боев на сервере. Ну для объективности

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 18:44:03 пользователь Vergo сказал:

и заодно Ваш вкллад в те 50.000 боев на сервере. Ну для объективности

 

Сегодня в 18:44:03 пользователь Vergo сказал:

повторю - интересна аргументация тогда и аргументация сейчас на основе серверных данных. 

Я просто высказываю свое мнение. Если в тему придет кто-то из разработчиков и поделится своими мыслями, то я только за.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:41:33 пользователь Vergo сказал:

Особенно дичь о том как Эльзсаз защищег от ОФов. Вот прям огнеупорный.

Плохо читаешь, попробуй ещё разок осмыслить, что пожары+прямой урон хуже, чем только пожары. Это сложная мысль, но она того стоит

Сегодня в 17:20:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Полный урон во весь корпус это вообще не то же самое, что урон только в надстройки (из которых хп быстро выбивается и проходит 1\10 урона) и маленькие оконечности, в которые фиг попадёшь

Сегодня в 17:41:33 пользователь Vergo сказал:

ну да, 52 боя в 2018 году на Эльзасе и 0 боев на Поммерне - откуда же понять в чем разница.

Достаточно знать механики игры, чтобы знать разницу. И раз ты в статку полез, как там твои 0 боёв на Поммерне, за который ты так ратуешь? И по этой теме видно, что с пониманием механик у тебя всё печально

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:47:38 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Я просто высказываю свое мнение. Если в тему придет кто-то из разработчиков и поделится своими мыслями, то я только за.

заодно расскажите какой хороший померн в ветке померна

Сегодня в 17:48:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Плохо читаешь, попробуй ещё разок осмыслить, что пожары+прямой урон хуже, чем только пожары. Это сложная мысль, но она того стоит

Достаточно знать механики игры, чтобы знать разницу. И раз ты в статку полез, как там твои 0 боёв на Поммерне, за который ты так ратуешь? И по этой теме видно, что с пониманием механик у тебя всё печально

 

что осмысливать? То что я на своей виртуальной шкуре ощущаю? Это осмысливать или что?

Сегодня в 17:49:36 пользователь Vergo сказал:

И раз ты в статку полез, как там твои 0 боёв на Поммерне, за который ты так ратуешь?

а вот сейчас я на чем играю по твоему?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 18:49:36 пользователь Vergo сказал:

заодно расскажите какой хороший померн в ветке померна

Зачем? Во-первых, я там уже высказывал когда-то свое мнение. Во-вторых, я тут прямым текстом говорю, что не считаю корабль очень комфортным и простым. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 18:14:55 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Зачем? Во-первых, я там уже высказывал когда-то свое мнение. Во-вторых, я тут прямым текстом говорю, что не считаю корабль очень комфортным и простым. 

ага и 49.900 боев на сервере просто не очень удачные, ага.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:58:29 пользователь Vergo сказал:

это у ЭЛЬЗАСА то маленькие оконечности? Или у Померна маленькие оконечности? Или у обоих пристройки в уровень моря? что там попадать-то?

Ну так выйди на крейсере и постреляй по ним, раз так всё хорошо понимаешь. Или с твоими 26к среднего на Кливленде тяжеловато попадать? Что мешает на фугасных имбах набивать урон по беззащитным линкорам?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 18:35:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так выйди на крейсере и постреляй по ним, раз так всё хорошо понимаешь. Или с твоими 26к среднего на Кливленде тяжеловато попадать? Что мешает на фугасных имбах набивать урон по беззащитным линкорам?

 

я прекрасно ощущаю на себе как работают фугасы и как они меня сжигают, и как "не пробиваюся" оконечести и как по ним тяжело попасть. Но куда мне до знания двухлетней давности игры? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×