Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Плохие слова

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 471
Участник
1 417 публикаций
16 117 боёв
Сегодня в 20:50:45 пользователь PapaPianist сказал:
  Показать содержимое

 

 

Это то. :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 18:57:57 пользователь X_P_I0_H сказал:

******

Эту часть как раз понял. А делать-то что?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
В 22.02.2021 в 20:31:18 пользователь le_pin сказал:

и чтоб два раза не вставать, у нас радуга повсеместно в окнах нарисована. И это символ совершенно другого. И никаких проблем с объяснениями внукам.

Я кстати не обращал ранее внимания на один момент:Радуга состоит из 7 цветов:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий и фиолетовый.

Символ вы знаете чего-из 6,не знаю с чем это связано,да собственно и не хочу знать.Просто для справки.

Сегодня в 21:05:02 пользователь PapaPianist сказал:

Эту часть как раз понял. А делать-то что?)

Ну отдайте коту)))

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 22.02.2021 в 14:06:46 пользователь Plavaet сказал:

Бонджорно! :Smile_great:

Плохие слова! Не те, которые неприличные, например мат.  И не те, за которые могут убить наругать, например про вращающееся солнце. Нет!

Просто хорошие наши слова, которые вдруг стали другими.

  Давиче выдали на работе футболки, цвет - голубой. И что-то разговор про них зашол, говорю, мол цвет красивый, голубой. Так коллега один, в прошлом боевой десантник всполошился, дескать нет, не голубая! "Голубую не надену! Я ж боевой офицер, а не *****! Она не голубая, а васильковая!" Этот человек несколько лет ходил в голубой шапке и не хныкал, а тут вот распсиховался. Вот что политика реклама с людями делает.

Другой пример, нарисовал ребёнок картинку, на ней радуга. Картинку разглядывает илита нашего общества, типа Паша Водя из камеди, "Хаха! кем вырастет мальчик, нарисовавший радугу! Ну выпонели, гыгы." Тьфу! :Smile-angry:

Я когда радугу вижу о боге думаю, а эта бесовня нам все хорошие слова хочет переиначить. 

Вобщем если так дело дальше пойдёт, то пиши пропало, будет прекрасное далёко в котором придётся изъясняться на суахили, если до него не доберутся к тому времени.

Давайте прощаться со словами!

  Показать содержимое

 

 

круто!

простите мою отсталость - голубой, понятно, а что не так в радуге? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:14:18 пользователь Poker_Ace сказал:

круто!

простите мою отсталость - голубой, понятно, а что не так в радуге? 

Радуга - эмблема нетрадиционно ориентированных людей. Правда, в их случае используется радуга из 6 цветов, какого-то нет. Не помню, какого именно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 25.02.2021 в 13:09:12 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я кстати не обращал ранее внимания на один момент:Радуга состоит из 7 цветов:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий и фиолетовый.

Символ вы знаете чего-из 6,не знаю с чем это связано,да собственно и не хочу знать.Просто для справки.

как-то даже и не считал, сколько там цветов на том флаге. Но благодаря вам пошел, почитал, просветился. Эмблема, как оказалась, старая, еще с конца 70х. Забавно, но из оригинального восьми-полосного розовый (символ сэксуальности) убрали, так как не было материала нужного цвета для флагов. А потом еще и голубой :) цвет убрали, чтоб количество полос было четным, иначе не получалось флаг разделить для декора.

Короче, чуваки над идентичностью к радуге, которая в небе, особо не заморачивались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 19:27:22 пользователь le_pin сказал:

как-то даже и не считал, сколько там цветов на том флаге. Но благодаря вам пошел, почитал, просветился. Эмблема, как оказалась, старая, еще с конца 70х. Забавно, но из оригинального восьми-полосного розовый (символ сэксуальности) убрали, так как не было материала нужного цвета для флагов. А потом еще и голубой :) цвет убрали, чтоб количество полос было четным, иначе не получалось флаг разделить для декора.

Короче, чуваки над идентичностью к радуге, которая в небе, особо не заморачивались.

Сам не знал)))При запросе "радуга" иногда выдаёт ЭТО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:27:22 пользователь le_pin сказал:

как-то даже и не считал, сколько там цветов на том флаге. Но благодаря вам пошел, почитал, просветился. Эмблема, как оказалась, старая, еще с конца 70х. Забавно, но из оригинального восьми-полосного розовый (символ сэксуальности) убрали, так как не было материала нужного цвета для флагов. А потом еще и голубой :) цвет убрали, чтоб количество полос было четным, иначе не получалось флаг разделить для декора.

Короче, чуваки над идентичностью к радуге, которая в небе, особо не заморачивались.

Прикольно :) Познавательно.

А чем обусловлен символ радуги удалось узнать? Какой-то смысл был заложен или "просто понравилось"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 11:44:39 пользователь AVTactics сказал:

Прикольно :) Познавательно.

А чем обусловлен символ радуги удалось узнать? Какой-то смысл был заложен или "просто понравилось"?

та много цветов, вот в радугу и оформили, вроде как, но это не точно :) 

Смысл заложен в каждый конкретный цвет, как в любом флаге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[RU-NA]
Участник, Коллекционер
149 публикаций

Ну с радугой все понятно на раз. А вот это - на что похоже, догадаетесь сами или подсказать?

shot-21_06.11_15_14.13-0489.thumb.jpg.59ddf2ad2391041c5987bab484fbf1b3.jpg

Изменено пользователем Torpedo1960Man
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций
13 019 боёв

 Плохим словом стало слово садитесь. Его на государственном уровне уничтожили, заменив словом присаживайтесь. Ну прямо как дети. В фильмах, в озвучке иностранных фильмов, в книгах, в переводах иностранных книг уже не встретишь это слово. Возможно в будущем переиздадут старые книги, отредактируют старые фильмы, заменив это слово. Ведь деградация правящего класса границ не знает.  :Smile_veryhappy:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Это всё просто ассоциации, один образ тянет за собой другой образ. Люди разные, у них разный жизненный опыт, который порой формирует похожие ассоциации, а порой непохожие по сравнению с другими людьми.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 471
Участник
1 417 публикаций
16 117 боёв
В 11.06.2021 в 20:54:26 пользователь AVTactics сказал:

Это всё просто ассоциации, один образ тянет за собой другой образ. Люди разные, у них разный жизненный опыт, который порой формирует похожие ассоциации, а порой непохожие по сравнению с другими людьми.

Это не так. Ассоциации это когда тест Роршаха. Люди смотрят на каракулю типа этой

Скрытый текст

wSAAAgPHbOA-960.jpg

и говорят на что она похожа по их мнению. А когда тебе из всех утюгов долдонят что такое "голубой" (гыгы), что некрасиво говорить "садитесь" (потому что нувыпонели) и тому подобное то это навязанная чернуха. 

 В итоге имеем современный лексикон, довольно убогий и с кучей негатива, ну и многое из современной моды - туда же.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 12:10:11 пользователь Plavaet сказал:

Это не так. Ассоциации это когда тест Роршаха. Люди смотрят на каракулю типа этой

  Показать содержимое

wSAAAgPHbOA-960.jpg

и говорят на что она похожа по их мнению. А когда тебе из всех утюгов долдонят что такое "голубой" (гыгы), что некрасиво говорить "садитесь" (потому что нувыпонели) и тому подобное то это навязанная чернуха. 

 В итоге имеем современный лексикон, довольно убогий и с кучей негатива, ну и многое из современной моды - туда же.

Чего Вы добиваетесь? Навязать мне свой взгляд? Мне не нужно чтобы Вы навязывали мне свой взгляд, т.к. Вашу точку зрения, как мне кажется, я более-менее понимаю. Однако я смотрю на обсуждаемые вещи несколько иначе, точнее у меня несколько другая позиция, несколько другое понимание.

У меня создается впечатление что Вам моя точка зрения не нужна, что Вам вполне комфортно с Вашей точкой зрения жить. Если это действительно так, то я не против, живите со своей точкой зрения. У меня нет цели навязать Вам своё понимание и я не намерен это делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 471
Участник
1 417 публикаций
16 117 боёв
Сегодня в 13:05:13 пользователь AVTactics сказал:

Чего Вы добиваетесь? Навязать мне свой взгляд? Мне не нужно чтобы Вы навязывали мне свой взгляд, т.к. Вашу точку зрения, как мне кажется, я более-менее понимаю. Однако я смотрю на обсуждаемые вещи несколько иначе, точнее у меня несколько другая позиция, несколько другое понимание.

У меня создается впечатление что Вам моя точка зрения не нужна, что Вам вполне комфортно с Вашей точкой зрения жить. Если это действительно так, то я не против, живите со своей точкой зрения. У меня нет цели навязать Вам своё понимание и я не намерен это делать.

Высказываюсь, объясняю. Не пойму как я могу "навязывать", навязывают всегда "сверху". Твоей точки зрения я не увидел или она толерантна по этим вопросам. 

 

Сегодня в 13:05:13 пользователь AVTactics сказал:

Вам вполне комфортно с Вашей точкой зрения жить. Если это действительно так, то я не против, живите со своей точкой зрения. У меня нет цели навязать Вам своё понимание и я не намерен это делать.

Мне представь себе не комфортно жить с моей точкой зрения в мире, который несётся прямиком в ад. Если тебе комфортно, то я рад за тебя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв

просто оставлю это здесь
post-mod-jpg.14709988

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
485 боёв
В 11.06.2021 в 15:21:09 пользователь Torpedo1960Man сказал:

Ну с радугой все понятно на раз. А вот это - на что похоже, догадаетесь сами или подсказать?

shot-21_06.11_15_14.13-0489.thumb.jpg.59ddf2ad2391041c5987bab484fbf1b3.jpg

А на что это похоже? Я просто знаю,что это расцветка футбольных мячей нынешнего ЧЕ2020(1). 

 

К слову, символы, они для каждого свои. На основе интересов, опыта и знаний.

В 11.06.2021 в 17:36:38 пользователь XPyHDEJIb сказал:

 Плохим словом стало слово садитесь. Его на государственном уровне уничтожили, заменив словом присаживайтесь. Ну прямо как дети. В фильмах, в озвучке иностранных фильмов, в книгах, в переводах иностранных книг уже не встретишь это слово. Возможно в будущем переиздадут старые книги, отредактируют старые фильмы, заменив это слово. Ведь деградация правящего класса границ не знает.  :Smile_veryhappy:

  Показать содержимое

 

 

Присаживайтесь, кстати, (где-то я читал) неправильно говорить. Так как это призыв к выполнению "приседаний". Правильно говорить "садитесь". Как человек военный, среди которых дурным тоном считается говорить "последний", я стараюсь все же говорить правильно со стороны правил речи, нежели со стороны внутренних суеверий.

 

Да и отношение к радуге, голубому цвету (которого, кстати, в ЛГБТ-символике нет) и прочим "навязанным" стереотипам по борьбе с повсеместной ЛГБТ-толерантностью, у меня ещё то, которое мне в детском саду и школе прививали и родителями показанное. И дети мои растут вне этих рамок РКН по стерилизации мозгов и навязыванию "правильной" символики и т д. 

 

Кстати, тут недавно товарищ показал видео, не помню из какой соцсети, где барышня рассказывала о таком символе, как "Георгиевская лента". Как по мне - бред сивой кобылы, что эта лента выдавалась в награду за головы мусульманского населения во времена правления матушки Екатерины, в период войн на Кавказе. Если есть знатоки историки, просветите по данному факту пожалуйста. Желательно со ссылками на какие-то исторические документы, а не на видео русофобских барышень. 

 

Всем добра и спасибо, что досюда осилили)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 18:46:21 пользователь Jlexa_BaJlepu4 сказал:

Если есть знатоки историки, просветите по данному факту пожалуйста.

Документов не знаю, но вообще давным-давно (ещё  80-е) читал, что данная расцветка введена Петром Первым и обозначалась как "цвета дыма и пламени". 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 471
Участник
1 417 публикаций
16 117 боёв
Сегодня в 18:46:21 пользователь Jlexa_BaJlepu4 сказал:

видео, не помню из какой соцсети, где барышня рассказывала о таком символе, как "Георгиевская лента". Как по мне - бред сивой кобылы, что эта лента выдавалась в награду за головы мусульманского населения во времена правления матушки Екатерины, в период войн на Кавказе. Если есть знатоки историки, просветите по данному факту пожалуйста. Желательно со ссылками на какие-то исторические документы, а не на видео русофобских барышень. 

На этом форуме действительно есть несколько крупных знатоков историй и я один из них......   :cap_old:  :cap_like:

И так как мнение у нас (историков) зачастую противоположные, а тема про ленточку не так проста, как кажется, то хочу тебя сразу уведомить, что "история" не является точной наукой наподобие математики. 

 Так вот, в геральдике цвета имеют некие значения, их напридумывали довольно много, дабы объяснить всё что угодно с удобной точки зрения. Я буду озвучивать истинные значения чтобы путь к истине был ближе. Итак, рассматриваем ленточку!

 Жёлтый цвет - золото и богатство.

 Чёрный - печаль, скорбь, "зло" во всех смыслах этого слова.

Сегодня в 18:46:21 пользователь Jlexa_BaJlepu4 сказал:

Как по мне - бред сивой кобылы, что эта лента...

Теперь можешь сам поразмышлять над смыслами сочетания цветов и возможно будешь менее категоричен в некоторых вопросах. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
485 боёв
В 18.06.2021 в 22:09:25 пользователь Plavaet сказал:

Теперь можешь сам поразмышлять над смыслами сочетания цветов и возможно будешь менее категоричен в некоторых вопросах. :Smile_hiding:

Та не. Размышлять есть над чем, чтоб еще над геральдическим значением цветов парить мозг)))

 

Но я все же просто за значение цветов полез и нашел статейку. Ну теперь, благодаря и вам, в том числе, буду хоть знать, что символизируют эти цвета и лента в частности)))

Спасибо.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×