Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Гайд по взаимодействию с союзны авиком, расширенный и дополненный

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
147 публикаций

Гайд по взаимодействию с союзным авиком, расширенный и дополненный

 

Так уж вышло, что гайды по выживанию в боях с авиком не писал только ленивый, но при этом никто почему-то не написал гайд по взаимодействию с союзным авианосцем. Так что я, будучи профильным авиководом, решил это исправить.

 

Итак, перво-наперво, я объясню не-авиководам простые вещи, которые вы, дорогие ЛК-воды, крейсероводы и треугольники, почему-то не хотите понять.

Мой предыдущий гайд состоял только из рекомендаций и потому у кучи не очень умных игроков возникли неадекватные вопросы – «а че так а не иначе?» В этот раз я решил более подробно расписать наш, авиковский способ мышления и то, как мы видим игру, бой и своих союзников.

 

Первая важная предпосылка.

Мы все заходим в бой, чтобы наносить урон. ЛК-воды – чтобы кидать увесистые плюхи, ломающие лица сразу и полностью. Крейсероводы – чтобы поливать врага золотым дождем и наблюдать, как он тает от 3-4 пожаров. Треугольники – чтобы пустить торпеды и так сразу в щи, чтобы как Давид Голиафа. Ну а мы, плоскопалубные – чтобы выбрать время и место, быть неотвратимостью Рока, нести смерть с небес, поджигая корабли и стулья их капитанов.

Именно в нанесении дамага и отправке вражины на дно есть стержень фана этой игры. И нас, авиков, волнуют только две вещи: нанесенный нами урон и победа.

 

Вторая важная предпосылка.

Игроки, не являющиеся профильными авиководами, не понимают тонкостей игры на авиках. Они видят поле боя и действия на нем только с одной, своей точки зрения. Авик же видит с высоты, всю карту, всю картину, и его геймплей основан на трезвом, рациональном расчете. Для вас игра – экшончик, но для авика – стратегия в реальном времени с непрямым контролем, где можно управлять только одним юнитом из 12.

Именно поэтому в 90% случаев, когда не-авик указывает авику, что делать, это полная чушь. Остальные 10% - это довольно разумные вещи, но всегда неоптимальные. Авик всегда видит больше, чем тот же ЛК, знает больше и планирует свои действия с учетом большего числа факторов и данных. Поэтому указания других игроков для авика – всегда не самый лучший способ действий.

 

Из этих двух предпосылок следует куча важных выводов.

 

1. Никогда не говорите авику, что ему следует делать.

Умный, грамотный авик всегда лучше вас знает, что ему надо делать (а рак все равно не сможет, даже если попытается).

В этом, кстати, кроется причина того, что авиков вечно считают виноватыми: обычному игроку вечно кажется, что авик его не слушает, но при этом он не понимает, что его указания неоптимальны или просто глупы.

Более того: кроме вас и авика в команде еще 10 человек. Что будет, если все 11 начнут говорить авику, что делать?

И еще более того: если даже вы бог-авиковод, но вышли в бой на ЛК – не говорите авику, что делать. У вас не написано на корабле, что вы суперграмотный авик, и ваши указания ничем не отличаются от указаний игрока, никогда не игравшего на авиках.

 

Идем дальше.

 

Поймите первую вещь: авику безразлично, что вот вы, такой хороший, попали в переплет. Эсминца прессует вражеский авик? Ну так включи заградку, спрячься в дым, вруби хилку… А, ты на Клебере? Ну кто ж тебе доктор.

ЛК захлебывается в торпедном супе? Включи РЛС и потопи эсма, делов-то! Или хотя бы гап включи… Че? Ты на британце, и у тебя ни РЛС, ни гапа, ни даже модки на обнаружение торпед и перка? Ну и зачем ты такой нужен, бесполезный?

 

Я приведу пример из реальной жизни: если вы вышли на улицу в неподходящей одежде – никто не обязан отдавать вам свою куртку или шапку только оттого, что вам не хватило ума посмотреть на термометр и понять, что за окном лютый мороз и свитерочек не катит.

В Ворлд оф Варшипс та же картина.

Геймдизайнерский подход Лесты заключается в том, чтобы принудить игроков к командному взаимодействию путем создания неполноценных, калечных кораблей. Клебер или Хабаровск могут доставить много боли ЛК и КР и смертоносны для эсминцев, но очень терпят от авиков. Ямато раздает во все проекции всем, в кого может попасть, но его самого во все проекции насилуют авики и эсминцы (и это касается всех линкоров как класс). Шима вытворяет что хочет с любым линкором в одни ворота, но терпит от авиков, тоже в одни ворота. Сталинград танкует носом и карает в цитки, но боится огнеплюев и тех же авиков и эсмов, хотя эсмы к нему стараются не подходить. Конь смеется над пожарами и ромбом хорошо танкует даже Ямато, отхиливая многие тысячи белого урона за раз, но торпеды и бронебойные бомбы для него беда, а ПВО-то нет.

Короче говоря, есть много кораблей и даже целые классы, которые не могут быть «один в поле воин». ЛК боятся эсмов (кроме Миссури), эсмы терпят от авиков (кроме Халланда).  Словом, неполноценные, ущербные корабли. Таких большинство.

И есть корабли, которые могут обойтись без чужой помощи и дать сдачи любому противнику. Их мало, но они есть. Крейсера с РЛС и сильным ДПМом и ПВО, Халланд, авики, а также другие корабли, у которых есть возможность самостоятельно спастись из тяжелого положения. Допустим, та же Венеция может, если припечет, может убежать под шапкой-невидимкой.

 

Так вот, к чему это я: есть разная одежда (корабли) и разная погода (режимы игры). Вы вышли в неподходящей одежде – сами виноваты, вы же не будете клянчить у прохожих куртку и шапку, правда?

Так почему вы клянчите помощь у авика, если вышли в рандом на неподходящем корабле?  Рачина вышел в бой на Клебере или Ямато, а я должен тратить время, защищая его от авика/эсминца?

Наконец, хоть Леста и пытается заставить всех играть командно, есть много игроков, которые хотят играть сами по себе и умеют это делать. Они не обязаны помогать другим.

 

Поймите вторую вещь: бои выигрываются дамагом, и авианосец – самый дамажный корабль в команде. Я стабильно выношу из любого боя свои 2-3 ПУКа, и светить какому-нибудь линкору у синей линии – значит терять свой собственный фан, это раз (весело дамажить, светить – не весело), уменьшать шанс команды на победу – это два.

Авианосец – не поддержка. Это главный плеймейкер команды, а все остальные – его поддержка и защита.

 

Поймите третью вещь: авик играет расчетливо, а не на эмоциях. Если вас фокусит вражеский авик – у вас горит стул, вы впадаете в истерику и все такое. Да, авики это могут, и это одна из причин, почему мы на них играем. Но вы с мостика вашего горящего корабля не видите, что в этот же момент свой авик точно так же насилует вражеский корабль. Симметрично, понимаете? Отвлекаться на помощь вам лично – неоптимально и неинтересно. Да, мир жесток и не крутится вокруг вас, смиритесь с этим, догорите и ступайте в порт.

Напомню: авика волнует только его личный дамаг и победа. Ему все равно, кто из команды доживет до победы, а кто сгорит.

 

Поймите четвертую вещь: в рандоме нет командиров и никто никому ничего не должен. Если я скажу линкору «рашани вот тут и разменяйся» - многие меня послушают? Нет, как стояли у синей линии, так и будут стоять. Так почему линкоры думают, что авик должен выполнять их команды и требования?

 

Пятая вещь: любая помощь авика – во вред самому авику.

Лететь ставить кому-то зонтик – потеря времени, потеря дамага, который я не нанес за это время, потеря кредитов, которые я не заработал, потеря фана, которого я не получил, покарав врага. Наконец, это потеря расходника, а он мне нужен самому.

Лететь светить – все то же самое.

Вот когда за постановку зонтика будут насыпать опыт и кредиты – будет другой разговор. Сейчас игра устроена так, что помощь сокоманднику – себе во вред. Зачем мне оно надо?

И даже победа – да, это стимул, но я больше сделаю для победы, нанося урон по фиолетовым врагам, чем саппортя оранжевому сокоманднику.

 

Из этих пяти вещей следует вывод:

 

2. Никогда не просите помощи у авика.

Самый лучший, самый оптимальный  и самый приятный способ выиграть катку – нанести врагу максимально возможный урон, не отвлекаясь ни на что больше.

Безусловно, бывают ситуации, когда помощь союзнику оказывает огромное влияние на исход боя. Но если авик грамотный – он сам поможет, если надо будет. А если не помогает – значит, у него есть более оптимальный способ действий. А то, что вы при этом пойдете на дно, захлебнувшись в торпедах или сгорев – ваша проблема. Не надо было выходить в бой на ущербном корабле.

 

Итак, мы разобрались с мышлением авиковода. Переходим к практическим советам.

 

1. Вежливость – лучшее оружие капитана.

 

Побуду немного кэпом Очевидным. В рандом мы все заходим поиграть в свое удовольствие, и каждый играет так, как ему хочется. И потому, если вам все же требуется помощь авика – о ней нужно попросить. Вежливо, а не в приказном тоне, и уж точно без обсценной лексики. Вы правда думаете, что если сопроводить требование прикрытия матом, то вам сразу же повесят зонтик? Черта с два.

 

Кстати, вы знали, что слово «пожалуйста» в обращении к авику увеличивает шансы получения помощи на 50%?

 

И уж точно никогда не сообщайте всему рандому о вашей ненависти к плоскопалубным: шанс фокуса вражеским авианосцем вашей тушки возрастает в 3 раза, а шанс на помощь от союзного авика падает до нуля.

 

2. Авики редко читают чат (уточняю - не смотрят в него постоянно).

 

Открою секрет: авик во время боя вынужден очень много смотреть на миникарту, а окошко чата – с другой стороны экрана. Ему неудобно следить за чатом. Ваши воззвания он не увидит или увидит с опозданием.

 

Как быть? Например, если вы эсминец, то можете во время отсчета сообщить авику, что пойдете на точку и попросите поставить зонтик.

 

Еще вы можете кликать по миникарте. Например, если я вижу, что кто-то кликает по краю миникарты в месте, где я подозреваю наличие эсминца – то полечу туда штурмами (при отсутствии более важных задач). А перед этим взгляну в чат – нет ли там сообщений типа «пеленг показывает сюда», «тут эсминец» или «отсюда пришли торпы».

 

3. Не просите о помощи с ПВО – это засоряет чат.

 

Объясню один нюанс: ДПМ авианосца зависит от того, насколько быстро его звенья долетают до врага. Полечу ли я через полкарты ставить зонтик кому-то там? Нет, это потеря времени.

 

Второй важный нюанс – зонтик не препятствует вражескому авику наносить дамаг, авик просто меняет цель. Условно, если вас на Бисмарке фокусит авик врага – ставить вам зонтик смысла нет, потому что авик полетит дамажить Тирпица по соседству. Иными словами, дамаг по своей команде и так и так будет нанесен, и авику в общем-то безразлично, пройдет он по вам или по другому линкору. То есть, в такой ситуации лететь ставить зонтик – тратить впустую время и расходник.

 

Третий важный нюанс – зонтики не бесконечные, и если в бою много эсминцев – они нужны для охоты за ними, а также для самозащиты от каннибализма авиком врага.

 

Четвертый важный нюанс – грамотный авик сам знает, кому и когда поставить зонтик. Это может быть корабль на точке, или если корабль одинокий (тогда вражеский авик потеряет время на полет к цели, которую не может атаковать), или если союзник заслуживает того, чтобы потратить на него расходник (например, ЛК, который тащит бой с 5 фрагами).

 

А если вы кричите «нужна помощь с ПВО, меня фокусят!!!» - не надо так. Ну и что, что вас фокусят? Авик не может поставить зонтик ВСЕМ, он ставит только тем, кому есть смысл его ставить. И только если еще остались эти зонтики.

 

Вообще, спасаться от авика надо уметь самостоятельно. Не играйте на кораблях со слабым ПВО, ходите ордером, смените корректировщик на истребитель, умейте маневрировать и так далее. А если игрок неграмотный, не умеет ходить ПВО-ордером, теряет ХП, да еще и с нулем фрагов – его нет резона спасать. Все равно он бесполезен. Все равно умрет, не сейчас, так через полминуты.

 

4. Не требуйте от авика света.

 

Игры выигрываются только дамагом. Даже победа по очкам случается только тогда, когда враг потерял много кораблей и не может защитить свою базу. Исключения очень редки.

 

Поэтому борьба авиков – это борьба дамага. Если свой авик светит, а вражеский дамажит – бой слит.

 

Нужно понимать, что способность авика наносить урон не ниже, а то и выше, чем у линкора. Даже авик 8 лвла в ряде случае делает для победы больше, чем линкор 10-го. Самого дамага может быть меньше, но он вливается в ключевые цели типа эсминцев и шотников, в сбитие захвата. Потому линкоры (и любые другие артиллерийские корабли) требующие от авика светить – просто неграмотное нубье.

 

Все-таки, корабли – не танки, а линкоры – не арта. Они и сами себе могут посветить. Делаете выстрел, светитесь – враги начинают стрелять по вам, а вы – по ним. Вот вам и свет своими силами. А если линкор линию полирует – это бесполезный линкор, ему светить – себе и команде вредить.

 

А еще учтите, что наносить урон просто веселее, чем светить кому-то. Авик не обязан жертвовать своим фаном ради вас.

 

И да, главное: грамотный авик и сам посветит в тех ситуациях, где это лучшее, что он может сделать.

 

5. Сообщайте авику важную для него информацию.

 

Например, эсминца найти трудно, это потеря драгоценного времени. Если вы знаете, где он – сообщите, авику важно это знать. Если в дальнем от авика конце карты вы просадили вражеский корабль почти до нуля – сообщите авику, это важная информация. Авик его с радостью добьет, но если до того он летал на другом фланге – то он не видит вашего недобитка и не знает, сколько там у него ХП, если вы ему не скажете.

 

Если вы видите, что фланг вот-вот упадет – сообщите авику. Фраза «АВИК, БЕГИ» не раз спасала жизнь мне, и я сам не раз спасал таким образом союзного авика. Да, даже грамотные авики могут увлечься в пылу боя.

 

При этом вы можете еще кликнуть по самому авику на миникарте, чтобы привлечь его внимание: он поймет, что ему хотят что-то сообщить, и посмотрит в чат.

 

 

И на закуску – лайфхаки и справочная информация.

 

1. Смотрите на миникарту и обращайте внимание на то, где стоит авик. Если он на левом фланге, а вы на правом – знайте, что помощи от него не будет точно до тех пор, пока у него есть более близкие цели.

 

 

2. Оберегайте авика, если хотите получить от него помощь, и понимайте его приоритеты. Если на его фланге давят два-три линкора, или к нему подбирается пропущенный командой эсминец – то поверьте, что он будет заниматься своими проблемами, а не вашими. Прежде чем кричать «АААА, МИНЯ ТОПИТ ИСМИНИЦ» - удостоверьтесь, что авик сам не отбивается от наступающих на него врагов. И если вы не обеспечили авику безопасность – ну подыхайте от торпед, че, если вас не заботили проблемы авика – то и ваши ему по барабану.

 

3. Знайте возможности авиков, чтобы понимать, чем ваш авик может вам помочь, а чем – нет. Для самых ленивых – краткая инфа.

 

Японцы: самолеты довольно быстрые, но хрупкие. Бессмысленно просить его «светить Халланда».

Американцы (кроме Рузвельта) – самолеты довольно живучие, бомберами он может наказывать Халланда. Штурмовики быстрые, остальные медленные.

Рузвельт: самый медленный авик на Х ранге. Не может убивать эсминцы из-за специфики прицеливания штурмов и бобров. Кроме того, имеет только 6 «зонтиков». Не просите его лететь куда-то на другой фланг или делать крюк – это колоссальная потеря времени. Зонтиков у него мало, ставить их в начале боя кому попало нельзя (не хватит в конце тем, кто стоит зонтика). Светить эсминцы тоже пустая затея: он не может по ним дамажить, а значит, лучше атаковать кого-то другого (и дамаг и свет лучше, чем просто свет)

Британцы (кроме Индомитебла): самая медленная ветка в игре, не считая Рузвельта. Медленные абсолютно все самолеты, потому летать на другой фланг он не будет. Зато может наказать Халланда, если тот коцаный.

Индомитебл: быстрые самолеты, но из-за их специфики убивать эсминцев – неоптимально и требует высокого скилла. Имеет только 8 зонтиков на двух типах самолетов и очень нуждается в них сам для охоты на эсминцы. Охотно полетит на другой край карты, если там есть шотник.

Немцы: самолеты быстрые, средняя живучесть. Против эсминца не могут ничего: ББ ракеты от умного эсма рикошетят вообще без дамага. Из-за очень узкой специализации самолетов летает не туда, куда хочется команде, а туда, где может нанести урон.

  • Плюс 17
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[GACHI]
Бета-тестер
40 публикаций
12 786 боёв
Сегодня в 17:49:13 пользователь EvilNoob сказал:

Именно поэтому в 90% случаев, когда не-авик указывает авику, что делать, это полная чушь.

ну ну, когда авику говоришь где надо дать свет и где искать эсма, он КОНЕЧНО ЖЕ лучше знает ахаха

 

 

Сегодня в 17:49:13 пользователь EvilNoob сказал:

ЛК захлебывается в торпедном супе? Включи РЛС и потопи эсма, делов-то!

много знаешь линкоров с рлс? миссури не у всех есть, держу в курсе

 

Сегодня в 17:49:13 пользователь EvilNoob сказал:

Так почему вы клянчите помощь у авика, если вышли в рандом на неподходящем корабле?

если я хочу играть на каком то корабле, я буду на нем играть
 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

"ЛК захлебывается в торпедном супе? Включи РЛС и потопи эсма, делов-то! Или хотя бы гап включи… Че? Ты на британце, и у тебя ни РЛС, ни гапа, ни даже модки на обнаружение торпед и перка? Ну и зачем ты такой нужен, бесполезный?"

 

Простите, что это за дичь? У нас один ЛК с РЛС в игре. ГАП есть только у немцев, и у Duke of Yorck. Модка на обнаружение торпед - лютейший мусор, который ставится в слот вместо суперполезной "Маскировки", при этом ничего не дает по факту. А перк... Ну, у немцев его можно брать, если он улучшенный, но на линкорах в отличие от крейсеров и эсмов и так очков навыков капитана не хватает. 

 

Просто Вы тут пишите, что люди не понимают специфику игры на авиках, но при этом пишите вот такое про линкоры. По-моему, двойные стандарты.

 

А вообще если бы текст был более уважительным и менее эмоциональным, то думаю, что к нему могли бы и прислушаться. В текущем виде все это выглядит странно.

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Плохо. Просто плохо. Первого пункта, в котором расписывается мышление, в целом, достаточно. Играть нужно только на Холандах, Венециях и Вустерах, остальное само виновато, что вышло в бой. Логика гениальная. Гайд не по взаимодействию, а по преклонению перед авиками.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 213 боёв

Простите меня конечно, но имхо это вообще не гайд, а просто поток мыслей в стиле " команда от меня много требует"...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 16:05:57 пользователь Kemalium сказал:

если я хочу играть на каком то корабле, я буду на нем играть
или тебя надо спросить?

Не спрашивай меня.

И помощи не проси.

 

Сегодня в 16:05:57 пользователь Kemalium сказал:

класс поддержки играет на урон

Авик не поддержка. Это главный дамагер команды, а все остальные - поддержка авика.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[GACHI]
Бета-тестер
40 публикаций
12 786 боёв
Сегодня в 17:07:56 пользователь EvilNoob сказал:

Не спрашивай меня.

И помощи не проси.

зачем тогда авло вообще нужно?

 

Сегодня в 17:07:56 пользователь EvilNoob сказал:

Авик не поддержка. Это главный дамагер команды, а все остальные - поддержка авика.

серьезно??))))
циферки свои покажи, дамагер

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой
Сегодня в 20:07:56 пользователь EvilNoob сказал:

 

Авик не поддержка. Это главный дамагер команды, а все остальные - поддержка авика.

Скука. Столько букав и столько противоречий самому себе.

Статку свою покажи для начала.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

ПРофильный авиковод,пожалуйста,открой личико(аккаунт). Хочется знать,смог ли ты в другие классы кораблей ,чтоб посмотреть как ты можешь противостоять авианосцам ,смог ли вообще в авики. 

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Как старый опытный авиковод я тут со всем согласен,

просто абсолютное большинство игроков не смогло в этот класс, что на старых авиках, что на новых, поэтому им не понять мыслей авика, и в какие жесткие рамки он зажат, и что именно авиковод (грамотный) потеет больше всех на победу, пока вся команда ищет как бы побыстрее бесплатно отдаться врагу.

Как только не душат авиководов, бесконечные нерфы ттх и механик, повальное усиление пво, и разрешенный хейт со стороны стримеров, но виноват всегда авик.

 

Получается замкнутый круг, к примеру:

Много хейта АВ со стороны стримеров и контрибьютеров, которые управляют мнением игроков + постоянные нерфы -> народ еще меньше играет на АВ и относится к авиководам как к прокаженым ->  большинство не знает как играются АВ и как минимизировать дамаг -> игроки страдают из-за собственной лени и незнания механик игры ->  еще больше хейта АВ.

Изменено пользователем anonym_85B1NTBSTsJx
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

image.thumb.png.36d5c1c6f430f34bb45598528f33c250.pngА ещё обиженный на фиолетов,так как сам всё не может стать таким же.В этом и причина байта на срач ..

Сегодня в 17:44:27 пользователь Vadims8 сказал:

Как старый опытный авиковод я тут со всем согласен,

просто абсолютное большинство игроков не смогло в этот класс, что на старых авиках, что на новых, поэтому им не понять мыслей авика, и в какие жесткие рамки он зажат, и что именно авиковод (грамотный) потеет больше всех на победу, пока вся команда ищет как бы побыстрее бесплатно отдаться врагу.

Как только не душат авиководов, бесконечные нерфы ттх и механик, и разрешенный хейт со стороны стримеров, но виноват всегда авик.

Смотрю на твой закрытый профиль ..и думаю,как же ты там смог в свой любимый класс. судя по среднему всему в клане всё плохо. 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 16:45:08 пользователь LexaLexaVoin сказал:

Смотрю на твой закрытый профиль

ну конечно закрыт, собирать весь фокус в рангах больше не хочется.

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 17:49:11 пользователь Vadims8 сказал:

ну конечно закрыт, собирать весь фокус в рангах больше не хочется.

а есть что фокусить?

Сегодня в 16:49:13 пользователь EvilNoob сказал:

2. Авики редко читают чат (уточняю - не смотрят в него постоянно).

 

 

 

Открою секрет: авик во время боя вынужден очень много смотреть на миникарту, а окошко чата – с другой стороны экрана. Ему неудобно следить за чатом. Ваши воззвания он не увидит или увидит с опозданием.

unknown.pngЗасмотрелся на миникарту?

Изменено пользователем LexaLexaVoin
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[GACHI]
Бета-тестер
40 публикаций
12 786 боёв
Сегодня в 16:44:27 пользователь Vadims8 сказал:

и что именно авиковод (грамотный) потеет больше всех на победу, пока вся команда ищет как бы побыстрее бесплатно отдаться врагу.

вот тут поорал в голос прям
ты как бы согласен с "оратором" сверху, который упарывается в фиолетов и фармит дамаг, но как бы авик большех всех потеет на победу
шо?
ты, видимо, не в курсе, что нанесение урона и движение к победе - это не совсем одно и то же

 

Сегодня в 16:44:27 пользователь Vadims8 сказал:

Как только не душат авиководов, бесконечные нерфы ттх и механик, повальное усиление пво, и разрешенный хейт со стороны стримеров, но виноват всегда авик.

классика, бедные авики, все их душат, играть мешают, бедняжечки
тут рядом со мной сидят юянг, гроза, курф и клебер и просят тебя подержать их ***(алкогольный напиток)

 

Сегодня в 16:44:27 пользователь Vadims8 сказал:

народ еще меньше играет на АВ и относится к авиководам как к прокаженым ->  большинство не знает как играются АВ и как минимизировать дамаг

чтобы знать как играть против АВ, не обязательно на них играть, лол
хватит оперировать этой абсолютно неуместной фразочокй семена_кгб
ты просто играешь, попадаешь против авиков, и учишься в боях им противостоять, вот и все
и да, самое токсичное в этом псевдоклассе - не столько нанесение урона, сколько механика засвета
про это было миллиард тем, но никто ничегоделать не будет
а зря

 

Сегодня в 16:49:11 пользователь Vadims8 сказал:

ну конечно закрыт, собирать весь фокус в рангах больше не хочется.


увы, игроков с закрытой статой вообще невозможно всерьез воспринимать
ибо сказки я тоже рассказывать умею
подкрепить свои слова доказательствами слабо?

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:49:11 пользователь Vadims8 сказал:

ну конечно закрыт, собирать весь фокус в рангах больше не хочется.

Вообще нет разницы. Пробовал играть с закрытой статой, но профита не обнаружил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 17:12:24 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Вообще нет разницы. Пробовал играть с закрытой статой, но профита не обнаружил.


Потому что твоя стата уже есть на прошипсе, закрывай не закрывай.
Смысл закрывать статку был только в самом начале.

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Ну в принципе, ТС сам выбрал себе ник. Даже не знаю, что к этому добавить. Действительно злой и действительно ...

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Можно сократить этот "гайд" до одной фразы: не мешайте союзному авику сливать бой - он получает фан.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[_SB_]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
27 316 боёв

Ничего то вы и не поняли. Человек ищет клан, изложив своё видение моря с самолета. Не со всеми выводами согласен, но рационального больше чем нерационального. Хейтеры конечно набежали кучненько.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован флуд
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×