Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TAPAHTUHbI4

Муссаси и как его есть?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 12:16:27 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Господи, самый беззащитный против эм и ав. Два веера от условного Флэтча или два налета Хаку и нет имбы. В чем проблема? Вообще молчу про фугасных заливальщиков и дымных смол, которые его могут за один расходник изжарить.

Вот. Человек практически под топикстартом прекрасно описал суть Муси...Это НЕ-Имба...Очень сильный ЛК, но имеющий свои ахиллесовы пяточки, зная которые скилловые игроки прекрасно его убирают. Впрочем, как и любой другой корабль в игре. 

Сегодня в 19:23:40 пользователь LionelDjonson сказал:

Всего то за 6-8 минут реального времени.  Ну очень эффективно.

"Начинаем все сначала"?...:Smile_sceptic:Вот это вообще непонятно к чему сказано...Вам говорят, что у этого конкретного корабля есть список недостатков и один из них - ОЧЕНЬ серьезный недостаток - почти полное отсутствие ПВО, а вы считаете минуты..Правильно позиционирующий себя на карте авик(поджимающийся под острова и двигающийся по карте, а не спящий на респе) будет секунд за 40-60 добираться до того-же Муси с каждым новым налетом,.. чередуя пожары\затопы это месиво не продлится 8 минут...А даже если и продлится, то ЧТО?? Что это меняет? У Муси от этого пво станет лучше? Или просто потрепаться хочется ни о чем?:Smile_facepalm: Ок. Простой пример Бенхам-Мусаси.. Давайте обсудим что он может сделать с Мусей...? уточню - что Бенхам сделает с одиноким Мусаси за те-же 6-8 минут...кхм:Smile_trollface: Ответ: Примерно то-же самое, что сделал Хабиб Нурмагомедов с Макгрегором...только еще быстрее...

Изменено пользователем EscobarZ
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:08:27 пользователь EscobarZ сказал:

 

Итак, нашелся авиковод, пожелавший провести данные тесты в трене. Попробовали против Муси 5 авиков - Лекс, Секаку, Мидвей, Хакурю и Рузвельт. Карта была минимального размера, летать было близко, но, соответственно, и направление атаки мне было примерно известно.

Вывод из нашего теста однозначный - в сферическом вакууме 1х1 за 3 налета не справился никто, даже не приблизился к киллу. Реалистичная цифра для такой ситуации - 5-7 налетов, в зависимости от везения в плане цит/пожаров/затопов. Мб Рузвельту хватит 4.

 

После трех налетов от Секаку осталось 45к хп, все расходники (ремка, хилка, ястреб) были наготове (не в кд).

После трех от Лекса оставалось 55к, все расходники доступны.

После двух от Рузвельта осталось 62, хилка в кд, ремка и ястреб доступны.

После трех от Хакурю осталось 38, все расходники доступны.

Мидвея не записал цифры, но эффективность не выделялась, япы выглядят опаснее.

 

Да, тест далекий от объективного, проводить их надо кучу, чтобы что-то достоверное вывести, но конкретно наш результат и выводы вот такие.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 20:20:50 пользователь Astrictt сказал:

в сферическом вакууме 1х1

Думаю пора снижать градус спора - скажу так. Оставайтесь при своем мнении. Я останусь при своем. В РЕАЛЬНОМ(в рандоме\рангах имею ввиду) бою Муся в 99% стоит как ***,  , как все заднеприводные (Жанбары, Кронштадты, Сталинграды и пр) и НЕ контролирует перемещения самолетов на миникарте, а нормальный авиковод ВСЕГДА выйдет вам в борт и в 99% случаях будет вас поджигать\вешать затопления. В сферическом вакууме естественно Муся будет носом идти на торпы всегда - это бред, а не тест...Если вам станет легче напишу Конкретнее "в соревновательном бою(не тренировочном, не в сферическом вакууме и пр. бреде) скилловой авиковод, если упорется на одинокого Мусаси - ВСЕГДА его утопит". Больше комментировать про эту пару "Авики -Муся" нечего. 

Сегодня в 20:20:50 пользователь Astrictt сказал:

направление атаки мне было примерно известно

И Муся конечно ЖЕ всегда шел носом на атакующих торпедоносцев:Smile_veryhappy::Smile_facepalm:

PS/ Вы так отчаянно защищаете сабж - это просто смешно и реально уже утомляет этот треп..Это всего лишь набор пикселей в комп.игре. И у всех кораблей в игре есть уязвимости. Это нормальная система "Камни-Ножницы-Бумага". Для авиков кошмарным сном являются Минотавры и Халанды...Я же не доказываю с пеной у рта, что авики ИМБА и уделают любой корабль в игре.

 

Изменено пользователем EscobarZ
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:32:35 пользователь EscobarZ сказал:

Думаю пора снижать градус спора - скажу так. Оставайтесь при своем мнении. Я останусь при своем. В РЕАЛЬНОМ(в рандоме\рангах имею ввиду) бою Муся в 99% стоит как ***,  , как все заднеприводные (Жанбары, Кронштадты, Сталинграды и пр) и НЕ контролирует перемещения самолетов на миникарте, а нормальный авиковод ВСЕГДА выйдет вам в борт и в 99% случаях будет вас поджигать\вешать затопления. В сферическом вакууме естественно Муся будет носом идти на торпы всегда - это бред, а не тест...Если вам станет легче напишу Конкретнее "в соревновательном бою(не тренировочном, не в сферическом вакууме и пр. бреде) скилловой авиковод, если упорется на одинокого Мусаси - ВСЕГДА его утопит". Больше комментировать про эту пару "Авики -Муся" нечего. 

То, что вы сейчас расписали, радикально отличается от того, над чем мы начали спор. И все же, ЭЛЕМЕНТАРНОСТЬ данного килла, при условии, что авику никто не помогает, на мой взгляд, вы преувеличиваете. Тем более, что в реальности и летать авику придется чуть дальше, и заботы помимо Муси могут возникать. То, что этот килл произойдет - да, практически несомненно. Но это будет лютым упорантством и займет кучу времени.

П.С. Заднеприводный Крон - это ноу-хау, учитывая 25мм нос :) Но, возможно, вам именно такие и попадались, не будем тут спор разводить. Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 20:40:55 пользователь Astrictt сказал:

Заднеприводный Крон

В рандоме\рангах часто попадались. И именно такие. Это их дело как играть. Я никого не учу(не из своего клана), как надо играть. Тем более красных. Тем более в бою..

 

Сегодня в 20:40:55 пользователь Astrictt сказал:

Удачи.

Взаимно.

Изменено пользователем EscobarZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 19:08:27 пользователь EscobarZ сказал:

Вот. Человек практически под топикстартом прекрасно описал суть Муси...Это НЕ-Имба...Очень сильный ЛК, но имеющий свои ахиллесовы пяточки, зная которые скилловые игроки прекрасно его убирают. Впрочем, как и любой другой корабль в игре. 

"Начинаем все сначала"?...:Smile_sceptic:Вот это вообще непонятно к чему сказано...Вам говорят, что у этого конкретного корабля есть список недостатков и один из них - ОЧЕНЬ серьезный недостаток - почти полное отсутствие ПВО, а вы считаете минуты..Правильно позиционирующий себя на карте авик(поджимающийся под острова и двигающийся по карте, а не спящий на респе) будет секунд за 40-60 добираться до того-же Муси с каждым новым налетом,.. чередуя пожары\затопы это месиво не продлится 8 минут...А даже если и продлится, то ЧТО?? Что это меняет? У Муси от этого пво станет лучше? Или просто потрепаться хочется ни о чем?:Smile_facepalm: Ок. Простой пример Бенхам-Мусаси.. Давайте обсудим что он может сделать с Мусей...? уточню - что Бенхам сделает с одиноким Мусаси за те-же 6-8 минут...кхм:Smile_trollface: Ответ: Примерно то-же самое, что сделал Хабиб Нурмагомедов с Макгрегором...только еще быстрее...

Настало время очумительных, но скучных историй. Откройте хоть стату посмотрим на сколько % она на абузе муси держится и все станет ясно. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв

Этот линкор давно пора перевести на 10-й лвл. Почти 100К хп, калибр и броня. Ни у одного одноклассника и близко нет подобного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 20:00:06 пользователь ALEX_XX сказал:

Этот линкор давно пора перевести на 10-й лвл.

Там уже есть Ямато)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 20:40:13 пользователь 4epHblu__BJIacTeJluH сказал:

Там уже есть Ямато)

А это будет Ямато-лайт ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 712 боёв

на самом деле и правда в кораблях есть "фавориты", т.е корабли, которые в текущих условиях, стратегиях показывают себя наиболее хорошо. В случае мусаши - корабль удобен для "соло нагибатора". При наличии опыта или модов на прицеливание он невероятно эффективен.

Аргумент типа "да грамотный эсминцовод\авиковод его разберет" - на самом деле не канает. Выбирая себе корабль для выхода в соло ранги многие игроки выбирают "фаворитов" из-за того, что они чертовски эффективны без дополнительных условий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 706 боёв
В 07.03.2021 в 23:09:52 пользователь Herr_Doenitz сказал:

на самом деле и правда в кораблях есть "фавориты", т.е корабли, которые в текущих условиях, стратегиях показывают себя наиболее хорошо. В случае мусаши - корабль удобен для "соло нагибатора". При наличии опыта или модов на прицеливание он невероятно эффективен.

Аргумент типа "да грамотный эсминцовод\авиковод его разберет" - на самом деле не канает. Выбирая себе корабль для выхода в соло ранги многие игроки выбирают "фаворитов" из-за того, что они чертовски эффективны без дополнительных условий.

Играть на "Мусаси" в рангах можно только в бронзе, выше - "Шимы", "Смоленски" и прочие "Шикишимы" с "Мидуэями" делают игру на "Мусаси" крайне некомфортной. ИМХО, ходят они только за фармом и в надежде, что тима затащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:56:28 пользователь Daemian сказал:

Играть на "Мусаси" в рангах можно только в бронзе, выше - "Шимы", "Смоленски" и прочие "Шикишимы" с "Мидуэями" делают игру на "Мусаси" крайне некомфортной. ИМХО, ходят они только за фармом и в надежде, что тима затащит.

Есть еще один нюанс. Велик шанс, что на Мусю забалансит условную Айову или Гроб, а это уже дает некоторое преимущество, по крайней мере, в линкорной перестрелке. Не знаю, как сейчас обстоят дела, в прошлом сезоне такое было запросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций

На мой взгляд "Муся" не вносит такой сильный дисбаланс в ранги, как КР с РЛС и без него.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 706 боёв
Сегодня в 02:18:31 пользователь Astrictt сказал:

Есть еще один нюанс. Велик шанс, что на Мусю забалансит условную Айову или Гроб, а это уже дает некоторое преимущество, по крайней мере, в линкорной перестрелке. Не знаю, как сейчас обстоят дела, в прошлом сезоне такое было запросто.

Забалансит-то однозначно линкором 9 уровня, только запросто на разных флангах, и условном "Мусаси" будет не особо легче, что, пока его выжигает "Смоленск", "Айову" будет тиранить "Гинденбург".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Мдя, сколько специалистов, по уничтожению "Мусаши", так в лёгкую, без заморочек, особенно без прикрытия оного, только где вы в рангах - не понятно ... .

 

P.S. А тема в очередной раз превращается ... , как у Высоцкого: "Потом дрались не по злобе и всё хорошее в себе, да истребили".

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 07.03.2021 в 14:12:47 пользователь exe081 сказал:

Пробовал выйти на Мусе в ранги- вкратце суть такова: Мы с Ибуки захватили точку и утопили Джорджию и Ибуки.  И остались на точке одни, потеряв команду . Против нас был авик,  Кливленд,  Бисмарк Поммерн, Нептун. Я убил всех, кроме авика и утоп.  Ибуки в бою не участвовал- захватывал дальнюю точку. Потом успел вернутся и добил авианосец. Вытянули на соплях- у них уже было 980 очков..

Попробовал выйти на Мусе в ранги. Настрелял свозняков на 20 тыщ наловил пожаров споймал торпу на откате ремки и утоп. Слили вчистую.

 

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 725 публикаций
14 308 боёв

у меня нет Мусаси.есть только Изумо и Хизен но могу сказать что это далеко не имба,тут нет имба кораблей от слова совсем.есть стечение обстоятельств,везения и отчасти умения владеть данным кораблем.(РПУ не существует если кому снится напильник):Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:53:45 пользователь KamikadzeBoo сказал:

у меня нет Мусаси.есть только Изумо и Хизен но могу сказать что это далеко не имба,тут нет имба кораблей от слова совсем.есть стечение обстоятельств,везения и отчасти умения владеть данным кораблем.(РПУ не существует если кому снится напильник):Smile_trollface:

Сравнивать с Мусей Изюм и Хидзен - весьма спорная затея. Да, Муся не такая имба, как некоторые распинаются, но это однозначно лучший лк9. Достаточно посмотреть статистику, чтобы в этом убедиться. Среди лк9 Муся на первом месте по: винрейту, среднему урону, фрагам, выживаемости, потенциалке. Учитывая первые места и по фрагам, и по выживаемости, можно догадаться, какой отрыв по убил/убит.

Так что, имбой Муся является. Не настолько ультимативной, как считают некоторые, но и сравнивать с Изюмом даже не смешно. ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 725 публикаций
14 308 боёв
Сегодня в 17:43:02 пользователь Astrictt сказал:

Сравнивать с Мусей Изюм и Хидзен - весьма спорная затея. Да, Муся не такая имба, как некоторые распинаются, но это однозначно лучший лк9. Достаточно посмотреть статистику, чтобы в этом убедиться. Среди лк9 Муся на первом месте по: винрейту, среднему урону, фрагам, выживаемости, потенциалке. Учитывая первые места и по фрагам, и по выживаемости, можно догадаться, какой отрыв по убил/убит.

Так что, имбой Муся является. Не настолько ультимативной, как считают некоторые, но и сравнивать с Изюмом даже не смешно. ИМХО.

а вы не думаете почему ? да все просто,Мусаси имеют игроки которые начинали с ранней версии игры как мне сказали он был за уголь и сейчас с капитаном 21 перковым немудрено что Мусаси имбует,хотя донных раков с топ гильдий на Мусаси я потопил уже нормально:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:05:06 пользователь KamikadzeBoo сказал:

а вы не думаете почему ? да все просто,Мусаси имеют игроки которые начинали с ранней версии игры как мне сказали он был за уголь и сейчас с капитаном 21 перковым немудрено что Мусаси имбует,хотя донных раков с топ гильдий на Мусаси я потопил уже нормально:Smile_teethhappy:

Миссури еще старше, а показатели слабее. Хотя это единственный линкор с рлс, и остальные ттх там неплохие. Все-таки у Муси преимущества очевидные, хп больше всех, пробивает 32мм под любым углом, палуба толстая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×