Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.2] Производительность

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
142 публикации
Сегодня в 01:19:55 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Отличная оптимизация. До обновы играл на 20 фпс, да, маловато, слабый комп, но на 20 как то еще привык играть, а после обновы стало 13 фпс, это жесть просто, оптимизировали так оптимиировали, а говорили что на фпс эта обнова эффектов никак не повлияет.

Тоже до обновы было  60 кадров с вертикальной синхронизацией . Вчера зашёл стабильные просадки до 40-50 . Торпеды рывками движутся)) ну и звёздные войны вместо ПВО)

Изменено пользователем Bepolom
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 17.03.2021 в 18:05:34 пользователь melixoff сказал:

Как всегда все Оптимизировано :cap_haloween: Прекрасно получит во время боя такую оптимизацию когда пинг не растет а уходит в минус :cap_haloween: Я побывал в игровом сервере  

Вчера, такое же было. Слили из за этого РБ.

Изменено пользователем DiA3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

После включения автопилота на Авике-пропадает мышка. Нужно закрывать игру и заходить заново. Весь бой какое то  бомкание, похожее на то что при загрузке игры. Зачем мне такая игра?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Сыграл 12 боёв после обновления.

Ощутимых проблем с производительностью обновления не заметил.

Просадки ФПС то есть, особенно в момент когда ситуация в бою "нагружается" - то есть много всего происходит сразу, особенно касается авиации и дымов, но я наблюдал эти просадки ФПС ещё до выхода обновления, примерно за неделю до выхода начались эти проблемы. Так что сказать, что именно выход обновления вызвал какую-то прибавку лагов или чего-то ещё по производительности, не могу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 07:04:01 пользователь DiA3 сказал:

(2007) — невозможно загрузить обновление — носит локальный характер и чаще всего исправляется рестартом роутера.

 

Видеокарта и процессор ноутбука не соответствуют минимально-необходимым требованиям. В этом случае нет никаких достоверных рекомендаций как обеспечить стабильную производительность во время игры.

 

Покажите скриншотом , пожалуйста.

 

Личный совет, не зацикливайтесь на этом железе, если вам интересна игра. Здесь либо приобретать новое устройство, либо жить иллюзией, что когда-то все запускалось и работало стабильно. Я когда-то сам не хотел расставаться со своим ноутбуком-стариком, искал способы, фичи и фиксы, чтобы на минималках запускать интересные мне стратегии и проекты, но прогресс быстро обходит мобильные компьютеры.

* Нет у нас в квартирах роутеров. На каждом этаже установлен свич от Ростелекома с WiFi. Он под замком. И если вы не знаете, что в мою квартиру, и в несколько других, от свича по проводу, прямо в ПК, ТВ и телефон, заведен приоритетный Гб канал, по технологии Fiber to the Home (FTTH) ,  то лучше ничего не советуйте.

За пять лет его использования ни одного сбоя, кроме когда ледяной дождь навредил всей связи в Москве.

** Как это не соответствует минимальным требованиям? Ещё раз посмотрите и сравните.

Ноут в хорошем состоянии, с двумя картами - встроенной от Intel и дискретной от AMD Radeon, которая подключается автоматически именно для "тяжелых" 3D приложений.

Мы уже с ЦП разобрались в проблеме - WoWsModStation, рекомендованный здесь разработчиками, создавал эти баги в обновлении игры, пока он сам не обновится, так и будет глючить игра!

Начиталась я тут про Моногамный прицел, Угломер, Светофор и т.д. решила попробовать - понравилось. А игра обновилась и всё полетело в тартарары! Удалила вместе с игрой, а он оказывается прописался еще и на диске С в ProgramData, как скрытый! Удалила вручную отовсюду и зачистила диск Сиклинером. Щас вообще никаких проблем с игрой! Всё чинно и благородно - по старому...

*** ВГчек действительно не вписывается по верхней и нижней границам в экран монитора и досадно, что его нельзя уменьшить в размере:

1638404296_4.thumb.png.37f125e1d0b110e5a7b35a64377198ed.png

Но в ЦП подсказали где и какой файл им отправить из папки с игрой, когда закончится процесс.

Я конечно извиняюсь, но мне кажется вы недостаточно компетенты в некоторых проблемах с игрой и домашней связью по интернету. Желаю всего наилучшего!

С уважением.

Сегодня в 13:01:13 пользователь Roman_13_ua сказал:

После включения автопилота на Авике-пропадает мышка. Нужно закрывать игру и заходить заново. Весь бой какое то  бомкание, похожее на то что при загрузке игры. Зачем мне такая игра?

Тоже самое было на Рейнджере в операции Косатка. Но мышка не исчезала, а превращалась в какой то непонятный значок, при том самолеты вообще были не управляемы.

Обратитесь в ЦП. Там помогут компетентно.

Изменено пользователем anonym_WKfBYpfjigfT
имя авика
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 03:34:12 пользователь Typhoon_Shark сказал:

Я конечно извиняюсь, но мне кажется вы недостаточно компетенты в некоторых проблемах с игрой и домашней связью по интернету.

Оперируем тем, что вы представляете.

Впрочем, заглянете в свой файл диагностики и все поймете.

Сегодня в 03:34:12 пользователь Typhoon_Shark сказал:

он оказывается прописался еще и на диске С в ProgramData, как скрытый! Удалила вручную отовсюду и зачистила диск Сиклинером. Щас вообще никаких проблем с игрой! Всё чинно и благородно - по старому...

В ProgramData лежат файлы кеша ModStation и очищаются они вместе с папкой автоматически, если вы правильно удалите саму программу (ModStation) через CCleaner —Деинсталяция, либо через корневую директорию — unins000.exe 

И при установке ModStation есть возможность выбора путей для этих файлов. Ваша же невнимательность.

Это на будущее.:fish_book:

Сегодня в 03:34:12 пользователь Typhoon_Shark сказал:

ВГчек действительно не вписывается по верхней и нижней границам в экран монитора и досадно, что его нельзя уменьшить в размере:

Если панель задач скрывается автоматически, то это не помешает использовать программу. Там достаточно нажать на клиент игры и "Проверить". Отчет без вашего вмешательства сформируется и отобразится в папке с игрой (\World_of_Warships) как WoWS_report.wgc


Можно еще через лаунчер WGC собрать отчет. См. скриншот под спойлером. В этом случае даже нажимать ничего не придется — сбор начнется автоматически. По окончание откроется папка.

Это тоже на будущее.:fish_book:

Скрытый текст

2094938360_.thumb.png.366149fe43c9525f675833e636ad39c7.png

 

Сегодня в 03:34:12 пользователь Typhoon_Shark сказал:

Желаю всего наилучшего!

С уважением.

Оказалось, что дело то не в игре:Smile_bajan2:

Задавайте корректные вопросы и получите соответствующие ответы.
Всего хорошего!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[F-ARM]
Участник
56 публикаций

в бою при выскакивание циферок урона, критов, засветов - лагает страшно. фпс проседает мощно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
В 18.03.2021 в 21:34:12 пользователь Typhoon_Shark сказал:

Тоже самое было на Рейнджере в операции Косатка. Но мышка не исчезала, а превращалась в какой то непонятный значок, при том самолеты вообще были не управляемы.

Совершенно верно. Но это дурацкое бомкание на протяжении всего боя просто бесит. 

Изменено пользователем anonym_pFFMQMJ8iZH6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

После обновления, клиент запускается с размещением 1360 на 720 (это разрешения моего телевизора когда я работаю).

Но в настройках игры я ставлю 1920 на 1080, и игра всегда это запоминала и при входе в игру было 1920 на 1080.  

 

Сейчас же: после выхода их игры, настройки разрешение сбрасываться до 1360 на 720 и при каждом входе нужно менять размещения.

 

N.B. Игра запускаться в полноэкранном режиме, не оконном. В файле настройках "preferences" в полноэкранном режиме стоит разрешение 1920 на 1080.

 

Кто знает, это только у меня и возможно это поправить? 

 

Скрытый текст

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Почему-то начали возникать проблемы с авторизацией. Она порой идет долго, а порой прям ну слишком долго ... такое ощущение что завис происходит, я не готов ждать три года, поэтому просто перезапускаю игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 13:16:28 пользователь Hudownik сказал:

N.B. Игра запускаться в полноэкранном режиме, не оконном. В файле настройках "preferences" в полноэкранном режиме стоит разрешение 1920 на 1080.

 

Кто знает, это только у меня и возможно это поправить? 

Часть настроек находится в файле user_preferences.xml, в папке с игрой. Попробуйте удалить его при выключенной игре (сбросятся настройки). Затем вновь настроить. Если проблема сохранится, обратитесь в Центр поддержки

Изменено пользователем USS_Sperry
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[F-ARM]
Участник
56 публикаций

Такое впечатление, что на компе встроенная видюха и 4 гб оперативы. Тормозит - это вообще мягко сказано. Слайд шоу. В игре в статике 90+ фпс, при переключении на прицел падает до 40-50. Рядом объекты и стрельба - те же 40-50 и слайды слайды. Ужас.

Изменено пользователем lopatovod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
205 публикаций
Сегодня в 21:33:11 пользователь lopatovod сказал:

Такое впечатление, что на компе встроенная видюха и 4 гб оперативы. Тормозит - это вообще мягко сказано. Слайд шоу. В игре в статике 90+ фпс, при переключении на прицел падает до 40-50. Рядом объекты и стрельба - те же 40-50 и слайды слайды. Ужас.

 

Приветствую командир! 

Приложите к своему комментарию отчет WGCheck. Постараемся помочь с вашей проблемой! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

DiA3

Раньше я играла в Корабли (WoWs) через облако NVIDIA GeForce NOW. НО через него нельзя было установить МодСтанцию.

Поэтому я и установила WGC ещё до обновления 10.2. Очень понравился Номогамный прицел с Угломером, Светофор и озвучка Даши Перовой. Играла с удовольствием! НО, как только Клиент обновился, так сразу начались лаги/фризы в боях. Я опять пошла в облако, но и там начались глюки и просадки фпс - корабли/самолёты на пару секунд застывали на месте, а после рывком оказывались на 2-3 км дальше. Понятно, что в таком режиме были промахи из ГК, сброс ракет/торпед/бомб мимо цели. Решила переустановить игру. Получилось с третьей попытки, т.е. установка доходила до 70-80% и сбрасывалась в самое начало! Зашла в бой и снова ненормально. Написала о проблеме и сюда и в ЦПК. Там посоветовали пока играть без МодСтанции, видимо её еще не обновили. Я удалила её из системы, перезагрузила ноутбук и сразу все лаги/фризы исчезли. Сегодня я заново установила МодСтанцию, поставила те же модификаторы и всё как по маслу - все баги исчезли.

Изменено пользователем anonym_WKfBYpfjigfT
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Кеш слетел также как на тесте но в охоте  в охоте фпс падает до 6 при вражеских отрядах пинг 26 в рангах тоже 

monitor_20210324_2024510405.log

monitor_20210322_2358270965.log

monitor_20210324_2017520268.log

python_2.log

python_3.log

python_4.log

python.log

python_1.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
4 100 боёв

Доброго дня! Ребятки, столкнулся с прыгающим трупом корабля :cap_haloween: Прилагаю ВГ чек и собственно реплей боя, смотреть с 16:22 . 

shot-21_04.02_18_29.16-0821.thumb.jpg.5fb4686935442bad2ac4fe9afd8c1e7b.jpg

WoWS_report.wgc

20210402_172016_PASB001-Michigan-1916_01_solomon_islands.wowsreplay

Кстати , а почему Мичиган это ж вроде Каролина , просветите знающие , спасибо !

Изменено пользователем baron_doz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Что случилось с клановой связью в клановом отряде пишет не игроки не доступны в голосовом чате связь есть в другом клановом отряде в качестве наемника зато в своем связь не работает 

 

Ели наладил чат кеш слетает и добавил  в настройках гейм центр. Исключения не понятно что помогло включить звук     проблема в бою охоте кинул все отчеты  monitor_20210404_1849110677.logmonitor_20210403_2346210764.logmonitor_20210407_0254540435.logmonitor_20210406_2312380877.logmonitor_20210404_2107440610.log

python_2.log

python_3.log

python_4.log

python.log

python_1.log

20210407_033926_PXSD103-Oland-H2020_e11_FreshGameplay_2021.wowsreplay

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 996 боёв

А когда-нибудь исправят баг, при котором в Адмиралтейство заходишь только со стопятьсотдвенадцатого раза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
В 06.04.2021 в 21:23:48 пользователь macnar1 сказал:

А когда-нибудь исправят баг, при котором в Адмиралтейство заходишь только со стопятьсотдвенадцатого раза?

Попробуйте очистить кэш внутриигрового браузера: удалить папку cef_cache по пути \World_of_Warships_RU\profile\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

выкинула на экран вода пароля при отправки в случайный бой линкора италий 7 уровня  при повторном запуски началась бесконечная авторизация после перезагрузки пк сработала программа ошибки после перезапуска смог войти в игру WorldOfWarships32-2021-04-12_21-04-32.crashmonitor_20210412_1930210318.logmonitor_20210411_2155440544.logmonitor_20210412_2104560088.logmonitor_20210412_2100490801.logpython.logpython_1.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×