Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EXABYTEWORLDS

Какой прем 8 лвл за дублоны взять новичку?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой

Багратион показался неплохим кораблем. Отличные пушки и вроде бы не такой хрупкий. Молотова у меня нет, но вообще, шестерка с пушками от девятки, не попадающая в стоялово на хай левелах -ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 18:20:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Молотова у меня нет, но вообще, шестерка с пушками от девятки, не попадающая в стоялово на хай левелах -ок.

Это вы про Молотова? Хорошие точные пушки на своем левеле.  У Донского они для 9-ток ИМХО просто неплохие, а у Молотова подставившегося крейсера просто убирают.  По голосовалке в теме из 1600 человек - 80 % дали ему хорошую оценку.  Крейсера он цитаделит, для линков есть корректировщик и может пожечь.  ПВО так себе, но есть заградка.   И для новичков он еще полезен в трех операциях. Эгида, Раптор и Косатка - все ему в масть.  Может фармить и там. 

 

Фарм более полезен все-таки для кэпа, т.к. в серебре на мелких и средних уровнях у новичков больших потребностей нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Как по мне лучше всего накопить свободки и взять Нельсона. Его в 10.5 выводят. Пока накопишь свободку, как раз подучишься. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Премы ни чем не лучше прокачиваемых систершипов.Заплати и лети здесь не работает. Всё через опыт приходит. Ещё здесь есть такая милая вещь как внесение балансных правок. В результате которых через год ты будешь иметь совсем не те характеристики своего корабля за которые  деньги заплатил. 

Чтоб не разочаровываться играй бесплатно. Благо игра дает такую возможность.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:17:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Премы ни чем не лучше прокачиваемых систершипов.

Это не так. Они фармят серебро, на них есть постоянный камуфляж с бонусом к опыту, и туда можно посадить кэпа без переобучения. Собственно, только это и обещают ВГ, никакой нагиб за деньги тут не обещан. А, еще некоторые премы обладают уникальными фишками, но тут надо детально разбирать корабли.

Сегодня в 18:17:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Заплати и лети здесь не работает.

Это чистая правда.

Сегодня в 18:17:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Ещё здесь есть такая милая вещь как внесение балансных правок. В результате которых через год ты будешь иметь совсем не те характеристики своего корабля за которые  деньги заплатил. 

А вот тут хотелось бы подтверждение от вас. Какой корабль, из продававшихся за деньги, так правили? Были 2 глобальных изменения, механика дымов, и авики 2,0. Корабли можно было сдать за дублоны.

Изменено пользователем Astrictt
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
В 09.05.2021 в 21:21:11 пользователь EXABYTEWORLDS сказал:

Всем привет. Я в игре пока еще новичок. В основном играю на крейсерах и авиках. На линкорах очень редко. Посоветуйте корабль 8 лвл за дублоны, который сейчас реально тащит и который нужно взять. Всем спасибо!

Советую удалить эту игру, пока еще не начал нервничать))))

Ладно турбо сливы эсмов менее чем за 3 минуты...

Ладно тупящие линкоры у белой линии..

Когда ты будешь на своей 8ке попадать к 10м (это в 9 из 10 случаев), вот тогда ты прочувствуешь все то, что чувствуют мужжики, когда перед их лицом маячит человек не традиционной ориентации))

За последние 2 недели я понял несколько вещей:

Баланс в несчастных танках на 10 голов  лучше корабельного

На 8ке в танках ты еще что-то можешь и даже больше, а в кораблях, 9ка уже анигилирует над 8ми..

У меня мало опыта в кораблях, но и этого мне хватило, чтобы понять все азы.

Придя в корабли, я наивно думал, что тут игроки более  сообразительные, а вся остальная масса играет во что-то другое...

В кораблях команда-это 70% успеха  и победы, т.к ты один ничего не сможешь..

В несчастных танках эта цифра ниже, всего 50%.

 

Корабли более командная игра и это влечет череду проблем. Проблем в том, что ты когда купишь свою 8ко, то те же 9ки покажут тебе твоё место, да так, что желание быть грушей для битья резко отпадет. )))

 

Мне по началу очень понравились корабли и стата была  высокая, как для новичка . (Я не могу игнорировать стату, т,к она есть и её нельзя просто удалить) (если бы не этот факт, я бы играл дальше, но знание этого  уже вбито в голову, а играть под ***-извольте, но нет.)

А сегодня , сыграв 3 боя с поражениями я понял, что больше не хочу играть в игру, от которой сводит скулы и хрустят зубы))

Я не статист и к 60% никогда не стремился, но видя, что с 58%, моя стата упала до 49%.. Это печалит..

Да, опытные игроки скажут, что это и моя вина тоже  и я не могу не согласиться. Но в каждом бою, когда  я  пытаюсь разменять ХР своего ЛК  с пользой для команды я оборачиваюсь и вижу, что очередной( и  чаще не один) ЛК, трется у БЕЛОЙ ЛИНИИ!!!!!! А эсм из твоей тимы  уже в бухте...

Ты такой смотришь на это и думаешь, ну ладно, бывает. И так 3-5 боёв подряд....

 

Потом я купил великолепный ЛК Джорджия. Это нечто))  Этот ЛК подарил массу приятных впечатлений. Это мой любимый ЛК из всех, что есть.

Но ля.. Как же было наивно думать, что дурачки на 8х, которые терлись у белой линии и эсмы, которые мрут за 3-4 минуты исчезнут..

А после боя, видя, что у человека 4-5к боёв ты понимаешь, что это капец))

 

К чему я все эти сопли распустил: Если тебе дороги нервы, то лучше сиди на 6х уровнях и не лезь выше.  А если  хочешь выше-готовь валидол  (если ты конечно не  ***) . Ничего хорошего на 8м уровне ты не увидишь...

P.S: Всем тем, кто остался в игре,  я желаю только побед и чтобы ваши корабли меньше горели от фугасов. ))  А с меня хватит, я перегорел и устал смотреть, как из боя в бой  люди проделывают все те же глупости.

Всем  удачи))

 

Изменено пользователем IHSEMURAI
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:35:26 пользователь IHSEMURAI сказал:

ты будешь на своей 8ке попадать к 10м (это в 9 из 10 случаев)

Ложь

Сегодня в 18:35:26 пользователь IHSEMURAI сказал:

в кораблях, 9ка уже анигилирует над 8ми..

Ложь

Сегодня в 18:35:26 пользователь IHSEMURAI сказал:

с 58%, моя стата упала до 49%

Сколько боев? 200?

Сегодня в 18:35:26 пользователь IHSEMURAI сказал:

Всем тем, кто остался в игре,  я желаю только побед и чтобы ваши корабли меньше горели от фугасов. ))  А с меня хватит, я перегорел и устал смотреть, как из боя в бой  люди проделывают все те же глупости.

Всем  удачи))

Взаимно, и вам удачи, но не надо вранье откровенное писать, и выдавать за истину. То, что вы не сумели в эту игру, не значит, что никто не сумеет.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 18:46:40 пользователь Astrictt сказал:

Ложь

Ложь

Сколько боев? 200?

Взаимно, и вам удачи, но не надо вранье откровенное писать, и выдавать за истину. То, что вы не сумели в эту игру, не значит, что никто не сумеет.

Конечно все это враньё и цифры взяты с потолка)))  Пусть парень пару десятков боёв на своей 8ке проведет и сам мне скажет, что я лгу))

Разговор окончен.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 176 боёв

Бери шанхорста, 7лв, эдакий большой крейсер. Чтобы 8-ка фармила, надо нагибать десяток, а это знание, умение, опыт. Потом накопишь угля и возьмешь 9-ку

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 18:51:43 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Бери шанхорста, 7лв, эдакий большой крейсер. Чтобы 8-ка фармила, надо нагибать десяток, а это знание, умение, опыт. Потом накопишь угля и возьмешь 9-ку

Подтверждаю  Шарик для своего уровня достойный корабль.  Еще Граф Шпе интересный такой))

Да и 8ка действительно требует куда больше опыта, нежели уровни ниже.  Думаю парень это уже понял  по коментам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:49:12 пользователь IHSEMURAI сказал:

Конечно все это враньё и цифры взяты с потолка)))  Пусть парень пару десятков боёв на своей 8ке проведет и сам мне скажет, что я лгу))

Разговор окончен.

Мне нельзя делать выводы по 1,5к боев на восьмерках?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:03:06 пользователь Astrictt сказал:

Мне нельзя делать выводы по 1,5к боев на восьмерках?))

Вижу успокоиться не можешь))

Я не количество боёв смотрю ,а как нормальный человек веду счет. Сядь, возьми 8ку и запиши на листочке  те бои, в которых тебя кидало к 10м.

Это минимум 7 боёв, минимум. А если ты играешь взводом, то это точно минимум 8 раз))

На этом точно все. Доказывать кому-то то,  чего он не видит, такое себе..

P.S: Исключения могут быть, т,к 1н из 10ти дней  будет топовым и тебя будет балансить как положено.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:11:27 пользователь IHSEMURAI сказал:

Сядь, возьми 8ку и запиши на листочке  те бои, в которых тебя кидало к 10м.

Половина максимум.

Сегодня в 19:11:27 пользователь IHSEMURAI сказал:

Доказывать кому-то то,  чего он не видит, такое себе..

Тут полностью согласен. Охота верить в мифы - пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:17:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

  Премы ни чем не лучше прокачиваемых систершипов. 

а вот это утверждение долгое время было откровенной неправдой

много лет Леста выпускала просто отличные премы, однозначно превосходящие прокачиваемые корабли

сейчас эта тенденция несколько изменилась

но вовсе не факт что прям кардинально

надо больше поиграть на новых премах, чтобы составить новое мнение.

...

а по старому и составлять то нечего - куда ни кинь взгляд - все выведенные корабли были превосходнейшими

муся, жанбар, аляска, это список можно продолжать... да тот же тандер, несмотря на порезку дальности по прежнему очень силен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 18:35:26 пользователь IHSEMURAI сказал:

 

На 8ке в танках ты еще что-то можешь и даже больше, а в кораблях, 9ка уже анигилирует над 8ми..

 

 Это совершенно не соответствует действительности. Играя осмотрительно и на линкорах и на крейсерах восьмого уровня можно  занимать места в топе после-боевого списка , играя против десяток.  А уж на эсминцах - сам бог велел.

Цитата

ты будешь на своей 8ке попадать к 10м (это в 9 из 10 случаев)

Зависит от времени суток. Но уж 90% это, конечно , не так.

Цитата

 

Сядь, возьми 8ку и запиши на листочке  те бои, в которых тебя кидало к 10м.

 

 

 

Вполне могу проделать такой эксперимент. Только не прямо сейчас. Устал после определенных работ.  

Изменено пользователем anonym_U5ZwwgMll1bw
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:47:32 пользователь Wash9 сказал:

 Это совершенно не соответствует действительности. Играя осмотрительно и на линкорах и на крейсерах восьмого уровня можно  занимать места в топе после-боевого списка.  А уж на эсминцах - сам бог велел.

Зависит от времени суток. Но уж 90% это, конечно , не так.

Вполне могу проделать такой эксперимент. Только не прямо сейчас. Устал после определенных работ.  

Это совершенно не соответствует действительности -Пускай я буду лгуном

Играя осмотрительно и на линкорах и на крейсерах восьмого уровня можно  занимать места в топе после-боевого списка-Это не помогает выигрывать бои.  Да и 4-5 человек из  твоей команды начнут показывать азы слива))

Вполне могу проделать такой эксперимент -А вот это было бы замечательно, но это нужно парню, который хочет себе 8ку.  Если , играя взводом вы сможете опровергнуть мои слова, я удалю весь пост и извинюсь за ложь , но при этом я сам это проверю. Просто возьму тирпица и норку , и по очереди

зайду в бои не играя. И так 10 раз.

Может просто я такой везучий фантазер?)))

Вот сейчас я сам и проверю.

 

Я не знаю как вы это делаете, но я сейчас 8 боёв  скатал с другом.  Спецом попросил его по быстрому посмотреть к каким нас уровням  кинет.

6 из 8-это 9-10 уровни, а из 8к были авики и 1-2 крейсера.   Оба на ЛК.

Или я играю в какую-то другую игру...

P.S: Если одному играть то тут да, из 10 раз, к 9-10 кинет раз 5, 6 максимум. Но это если соло, а соло игра-это как пить одному)))

Обидчевых прошу не обижаться, а сильно верующих не проклинать. 

На это все.

Изменено пользователем IHSEMURAI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Где-то наш юный падаван потерялся.

Выводы.

1. Крейсера СССР. Если парень из РФ, то может купить Лазо, а Багратиона сейчас дают вместо Ленина, если подключен к определенному провайдеру.

2. По авианосцам, не знаю, какую ветку он качает.

3. Просто совет. Необязательный, но чтобы потом локти не кусать.... Хоть Вы на линкорах редко играете... "Витязь, купи коня". То есть линкор 8-го уровня Ленин. 

Во-первых, он очень, до неприличия дёшев.

Во-вторых, это действительно линкор первой линии, чтобы продавить врага. Никаких пыщь-пыщь от синей линии и проклятий от союзников.

В третьих, геймплей на нём соответственно простой, как три рубля. 

В четвёртых, он хорошо фармит.

В пятых, его в следующем патче убирают с прилавка.

П. С. В шестых, он ещё и красивый.

Изменено пользователем HABERMANN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой
В 10.05.2021 в 23:15:09 пользователь HABERMANN сказал:

Где-то наш юный падаван потерялся.

Выводы.

1. Крейсера СССР. Если парень из РФ, то может купить Лазо, а Багратиона сейчас дают вместо Ленина, если подключен к определенному провайдеру.

2. По авианосцам, не знаю, какую ветку он качает.

3. Просто совет. Необязательный, но чтобы потом локти не кусать.... Хоть Вы на линкорах редко играете... "Витязь, купи коня". То есть линкор 8-го уровня Ленин. 

Во-первых, он очень, до неприличия дёшев.

Во-вторых, это действительно линкор первой линии, чтобы продавить врага. Никаких пыщь-пыщь от синей линии и проклятий от союзников.

В третьих, геймплей на нём соответственно простой, как три рубля. 

В четвёртых, он хорошо фармит.

В пятых, его в следующем патче убирают с прилавка.

П. С. В шестых, он ещё и красивый.

Гм. Все так хорошо расписано, что я даже не знаю - задавать свой вопрос или это и есть ответ ... :cap_yes:

Но все же, что посоветуете взять - ЛоЯнг, Асасио или Ленин? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:26:10 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но все же, что посоветуете взять - ЛоЯнг, Асасио или Ленин?

Лоянг не выводят из продажи, его можно отложить. А остальных двоих выводят, если интересуют, остался 1 патч (0.10.4), чтобы взять. Если уж прям выбирать, наверно, Асю лучше, просто из-за чуть большей уникальности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 00:51:16 пользователь Astrictt сказал:

наверно, Асю лучше, просто из-за чуть большей уникальности.

Смущает ее бОльшая зависимость от меты :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×