Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qtIFyEh0Zf8M

Статистика и рейтинги! Зачем они нужны? Как считается ваш скилл? Кто НА САМОМ ДЕЛЕ тащит бои?

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
274 публикации

Приветствую товарищи! По просьбе моих зрителей и всех неравнодушных я решил сделать подробный гайд по тому какие виды статистики и рейтингов существуют в WoWs, а также как они подсчитываются и что показывают. Ну а заодно раз уж зрители сами того хотели - льём воду в ответ на вопрос "А тащат ли статисты бои?" Как обычно адекватная критика или похвала за работу - приветствуются! 

 

  • Плюс 19
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Статисты тащат бои, а команды тащат статистов на дно. Команды в рандоме играют в среднем одинаково плохо и тем самым мешают побеждать реально хорошим игрокам.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:10:35 пользователь LAVR14 сказал:

Статисты тащат бои, а команды тащат статистов на дно. Команды в рандоме играют в среднем одинаково плохо и тем самым мешают побеждать реально хорошим игрокам.

Есть же взводы лол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 21:35:12 пользователь jedai46 сказал:

Приветствую товарищи! По просьбе моих зрителей и всех неравнодушных я решил сделать подробный гайд по тому какие виды статистики и рейтингов существуют в WoWs, а также как они подсчитываются и что показывают. Ну а заодно раз уж зрители сами того хотели - льём воду в ответ на вопрос "А тащат ли статисты бои?" Как обычно адекватная критика или похвала за работу - приветствуются! 

 

Я так понимаю это ответочка святоликому с приставкой супер ?

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 22:27:18 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Я так понимаю это ответочка святоликому с приставкой супер ?

Ох не знаю, смогу ли потягаться с самим Маэстро. Но собственно о чём зрители просили - то и сделал :) Нет серьёзно на одном из стримов со мной долго спорили и говорили что Маэстро всё правильно расписал, а если нет - то мне нужно обязательно сделать видео где бы я объяснил свою точку зрения.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 22:21:54 пользователь LionelDjonson сказал:

Есть же взводы лол.

Взводы остались в Танках. Корабли ходят в отрядах.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 746 публикаций
29 576 боёв
Сегодня в 21:35:12 пользователь jedai46 сказал:

Приветствую товарищи! По просьбе моих зрителей и всех неравнодушных я решил сделать подробный гайд по тому какие виды статистики и рейтингов существуют в WoWs, а также как они подсчитываются и что показывают. Ну а заодно раз уж зрители сами того хотели - льём воду в ответ на вопрос "А тащат ли статисты бои?" Как обычно адекватная критика или похвала за работу - приветствуются! 

 

Вся суть )
Все мы люди как бы хорошо не играли ...
Все ошибаются.
Но это не остановит ребят которые пишут что мол "фу статюга не смог")
(Ну это я очень мягко написал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 22:40:00 пользователь jedai46 сказал:

Ох не знаю, смогу ли потягаться с самим Маэстро.

Все весьма просто:

1) Заводишь внука

2) Закрываешь статистику

3) Оплачиваешь 3500 дублонов и добавляешь к своему нику приставку Мега/Архи/...  подбирается согласно уровня чсв...

4) Меняешь заголовки своих обзоров на кликбейтные употребляя однокоренные слова ИМБА...

5) ...

6) Profit

 

P.S. Табличка "Сарказм".

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 23:11:41 пользователь Captain_Rezus сказал:

1) Заводишь внука

Как-то внучек тот на форум зашел,

видео там от Джедая нашел.

Долго лупил внук по заднице деда,

Чтоб не снимал дед имбищного бреда!

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 23:11:41 пользователь Captain_Rezus сказал:

 

4) Меняешь заголовки своих обзоров на кликбейтные употребляя однокоренные слова ИМБА...

5) ...

 

P.S. Табличка "Сарказм".

Есть один канал на Ютубе который обозревает недочоты в фильмах (КиноМира.ру)

В него есть фраза которая мне очень нравится: "Что не не ночь - то полнолуние"

 

Что не корабль - То Имба Имбища 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.05.2021 в 23:11:41 пользователь Captain_Rezus сказал:

Все весьма просто:

1) Заводишь внука

2) Закрываешь статистику

3) Оплачиваешь 3500 дублонов и добавляешь к своему нику приставку Мега/Архи/...  подбирается согласно уровня чсв...

4) Меняешь заголовки своих обзоров на кликбейтные употребляя однокоренные слова ИМБА...

5) ...

6) Profit

 

P.S. Табличка "Сарказм".

Если что ники ImbaJedy, ImbaJedi, ImboJedy и ImboJedi по состоянию на 0:48 16 мая 2021 свободны для использования

Изменено пользователем BeriyaLIVE
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.05.2021 в 22:10:35 пользователь LAVR14 сказал:

Статисты тащат бои, а команды тащат статистов на дно. Команды в рандоме играют в среднем одинаково плохо и тем самым мешают побеждать реально хорошим игрокам.

Вам, как знатоку рандома, загадка: встретились в рандоме две команды фиолетов - кто из них победит?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
14 165 боёв
Сегодня в 08:58:31 пользователь artemon749 сказал:

Вам, как знатоку рандома, загадка: встретились в рандоме две команды фиолетов - кто из них победит?

Если полностью команды фиолетов, то команды будут сбалансированы по технике, т.е. условия равны и шанс выиграть будет стремиться к 50% для каждой команды.

если встреча двух отрядов фиолетов, то тут ключевую роль играет состав техники отрядов. Например, один отряд из двух шим (например) против двух лк, то очевидно, что победа будет за шимами) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:08:38 пользователь 9l_arpeccop сказал:

Если полностью команды фиолетов, то команды будут сбалансированы по технике, т.е. условия равны и шанс выиграть будет стремиться к 50% для каждой команды.

Добавочка: длительность боя будет стремиться к 20 минутам.

Ещё добавочка: если фиолеты очень часто будут попадать в противоположные команды поровну, то они перестанут быть фиолетами :Smile_trollface:

Изменено пользователем artemon749

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
14 165 боёв
Сегодня в 09:16:17 пользователь artemon749 сказал:

Добавочка: длительность боя будет стремиться к 20 минутам.

Ещё добавочка: если фиолеты очень часто будут попадать в противоположные команды поровну, то они перестанут быть фиолетами :Smile_trollface:

По поводу 20 минут отчасти правы, но тут опять же зависит от тактики) При пассивной игре, что маловероятно, тк опытные предпочитают смелые решения, будет длительный бой, но это встреча фиолетов, поэтому каждая команда будет предпринимать какие-то тактические решения, а не стоять у красной линии (фиолеты же)

По второму полностью согласен) Тк скилл уравнивается и нивелируется преимущество в умении играть лучше, чем противник. И по итогу получим 48-52% с каждой стороны)

Но(!) на то и есть фиолеты, что они научились играть лучше, чем большинство, а не приобрели кнопку «Нагнуть во-о-о-он того Алекса228».

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 940 боёв
Сегодня в 00:10:35 пользователь LAVR14 сказал:

Статисты тащат бои, а команды тащат статистов на дно. Команды в рандоме играют в среднем одинаково плохо и тем самым мешают побеждать реально хорошим игрокам.

Полчища клешнеруких нужны для баланса... получается я зря что-ли вчера сгорел, когда на 5 минуте боя в команде было -3 игрока на кораблях 10 уровня?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 15.05.2021 в 23:11:41 пользователь Captain_Rezus сказал:

Все весьма просто:

 

3) Оплачиваешь 3500 дублонов и добавляешь к своему нику приставку Мега/Архи/...  подбирается согласно уровня чсв...



 

P.S. Табличка "Сарказм".

Аж захотелось переименовться в УлтраСитх007, хотя наверное занято. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:26:13 пользователь 9l_arpeccop сказал:

При пассивной игре, что маловероятно, тк опытные предпочитают смелые решения ...

Сейчас да, но если они всё время будут играть против таких же скиловиков, то могут изменить тактику.

Как вот смотрел стрим Медузко по Голиафу - в одном бою его жёстко шотнул линкор, потому что Медуз решил рашануть по центру и подставил борт. Зачем он это сделал? Потому что знал, что часто ему везёт из-за того, что играет против обычных игроков, которые не всегда хорошо целятся. Против фиолетов он не имел бы права на ошибку - это почти всегда был бы порт сразу.

Сегодня в 09:47:28 пользователь ACETON87 сказал:

Полчища клешнеруких нужны для баланса... 

Именно так. В одном бою мы злимся, что союзники слишком быстро сливаются, в другом веселимся, что противники нагибаются на раз-два. Ещё никто не придумал способ, как всегда попадать в команду, которая не будет сливаться. Но если вдруг кто-то придумает такое, то ему будет почёт и два вагона денег :cap_haloween:

Изменено пользователем artemon749
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 10:55:42 пользователь artemon749 сказал:

Как вот смотрел стрим Медузко по Голиафу - в одном бою его жёстко шотнул линкор, потому что Медуз решил рашануть по центру и подставил борт. Зачем он это сделал? Потому что знал, что часто ему везёт из-за того, что играет против обычных игроков, которые не всегда хорошо целятся. Против фиолетов он не имел бы права на ошибку - это почти всегда был бы порт сразу.

Ну все мы люди и все могут ошибиться. Только если большинство новичков и раков ошибаются и не понимаю как это произошло и в чём проблема - то скилловый игрок всегда знает когда ошибся и что пошло не так. Ну и большинство фиолетов действительно очень часто ошибаются из-за рисковых ходов и разменов, хотя спокойно могут играть на синей линии и фармить тонну урона (по себе знаю - частенько за излишнюю агрессию наказывают в бою)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×