Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.4] Аукцион

В этой теме 271 комментарий

Рекомендуемые комментарии

557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
В 28.05.2021 в 23:54:28 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

вкинул 500 лямов.

А представь что медианная ставка будет в районе 40-50 лямов и 90% игроков заберет уголь именно за эту сумму:cap_haloween: Не почувствуешь себя дураком?  Конечно найдутся странные человеки отдавшие и по миллиарду, но и х сколько?сотня человек на все четыре сервака? остальные 4900 заберут за адекватную цену. Тут вся фишка угадать\забрать уголь и при этом не переплачивать..

Сегодня в 09:52:08 пользователь meowingtons_ сказал:

А если уже есть 300-400к?

Если уже есть 400к и вы их не тратите значит уже есть все лодки за уголь либо те что не куплены-не нужны:cap_cool:Логично? И зачем еще 100к если есть залежи в 400?:cap_cool:Логично? Тем более за те цены, что устраивают бешеные покупашки..Страшно представить, что будеть твориться если разрабы выкатят лот в 10 тыщ стали...Мы увидим ставки квартирами, автомобилями и рабами?:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

В 29.05.2021 в 15:50:37 пользователь runSIG сказал:

Конвертация примерно: 10 млн. кредитов за 100к элитного опыта.

Ужас какой-то. Берете 21-перкового кэпа с нормальным премкораблем с нормальным обвесом, играете пару часов, получаете те-же 100к элитки:Smile_popcorn: 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 448
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 790 публикаций
25 567 боёв
Сегодня в 17:02:49 пользователь EscobarZ сказал:

Страшно представить, что будеть твориться если разрабы выкатят лот в 10 тыщ стали...Мы увидим ставки квартирами, автомобилями и рабами?:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

Блин!!!!! У меня же рабы в гараже с пятницы не кормленные!!!

(грохот падающего стула и топот удаляющихся ног)

Сегодня в 17:02:49 пользователь EscobarZ сказал:

Ужас какой-то. Берете 21-перкового кэпа с нормальным премкораблем с нормальным обвесом, играете пару часов, получаете те-же 100к элитки:Smile_popcorn: 

По факту я так и делаю. А тут, просто, можно и так ещё серебро сливать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

Аукцион - гениальная идея маркетологов ВГ!

Очень скоро тысячи игроков начнут покупать прем, чтобы серебра накопить.

Я бы ещё ввёл лоты с бублонами за серебро.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 10:02:49 пользователь EscobarZ сказал:

А представь что медианная ставка будет в районе 40-50 лямов и 90% игроков заберет уголь именно за эту сумму:cap_haloween: Не почувствуешь себя дураком?  Конечно найдутся странные человеки отдавшие и по миллиарду, но и х сколько?сотня человек на все четыре сервака? остальные 4900 заберут за адекватную цену. Тут вся фишка угадать\забрать уголь и при этом не переплачивать..

Тут вся фишка в том, что есть желание и есть возможность. Я стараюсь получать то, что хочу. Я не коментирую чужие ставки, не мое дело, как игроки распоряжаются своим игровым имуществом. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация

При выставлении суммы вручную (набором/редактированием цифр непосредственно в поле ввода) и некратную тем значениями, которые выставляются стрелками (например, 51 100 000 кредитов) и нажатии "изменить ставку", автоматом выставляется максимальная сумма кредитов, которая в данный момент есть на аккаунте, и делается ставка (на все деньги!).

Неприятная особенность. Хорошо хоть изменить пока что можно. Если нельзя ставить некратные суммы, пропишите это в правилах и/или не давайте изменять сумму, кроме как стрелками.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 10:02:49 пользователь EscobarZ сказал:

Если уже есть 400к и вы их не тратите значит уже есть все лодки за уголь

Не значит, у меня было под 800к просто копил не спешил покупать, купил 2 кепа за уголь 175к каждый потом взял в ЛК 9-10 Ур. Сейчас снова коплю, 2 лодки ещё хочу взять + новое что то введут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
890 публикаций
13 290 боёв
Сегодня в 10:02:49 пользователь EscobarZ сказал:

Ужас какой-то. Берете 21-перкового кэпа с нормальным премкораблем с нормальным обвесом, играете пару часов, получаете те-же 100к элитки:Smile_popcorn:

Всё верно для обладателей хотя бы одного 21-перкового кэпа. Которые есть не у всех, как вы понимаете. Серебро - более доступный ресурс. И может у человека 100500 млн. серебра, а элитных кэпов нет. Для него вышеуказанный способ вполне приемлемый. К тому же, для фарма элитки в боях нужен прем-аккаунт, обвес сигналами и камуфляжами и, самое главное, время. Для конвертации нужно только серебро. И времени уйдёт меньше (на получение 10к уйдёт минута).

P.S.: я не рекламирую, если что. Сам я пока ни разу так не делал :)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 733 боя

Внимательно прочел ВСЕ комменты ... На память пришел фильм , который смотрел в детстве . А назывался этот фильм - ,, Этот безумный, безумный , безумный мир,, . Никого не осуждаю и свое мнение не навязываю , ибо каждый кузнец своего счастья...и несчастья тоже.  Удачи всем на этом диком   поприще !!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ уголь это конечно прекрасно! НО банально в третьей степени. Проявите в следующих аукционах фантазию (этот ноунейм кэп без талантов и никчемный флаг - это УГ, чесссс слово).

Хотите нам взорвать мозг - идеи вам -

Новые Пермофляжи с РЕАЛЬНЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ бонусами на премы!(от того же шикарного Кобаяши даже за 15-20к голды с руками оторвут).

Уникальные Клановые Нашивки(например с эмблемой Победителя Аукциона и Своего Клана - не того страшного из Адмиралтейства, а реально уникального).

Уникальные Флаги, дающие реальный экономический эффект(даже +1% к опыту или фарму будет адски продаваться). Типа КОТсовского, но с более слабыми эффектами.

Пан-Азиатский  уникальный кэп с особыми талантами(азия разорвет аукцион).

Особые Аукционные строения для клановой базы - на которые могут делать ставки только комы кланов и с малым кол-вом лотов. Например какой-нибудь

Угольный\Стальной склад, повышающий фарм угля\стали с +10% максимальных до 11\12\13 или начисляющий фиксированную сумму угля\стали за отчетный период,

Здание Морского Банка (например - каждому игроку клана банк приносит фиксированную сумму в серебре каждый месяц, либо процент от его депозита, либо кэшбек от потраченного серебра за месяц, либо на конец отчетного периода), Морская Академия, обучающая выбранного кэпа  игрока даже когда он не играет!!!(медленно, но постоянно качается до 21-перкового, по принципу верфи Пуэрто-Рико). И т.д. Если вы считаете экон.эффект их слишком крутым для серебряных ставок, сделайте ставки за дублоны с высокими минимальными ставками. Чтобы это не разрушало экономику игры лотов можно выставить небольшое кол-во. Например по 50 штук для каждого региона\сервера..Считаю это взорвало бы онлайн в игре. Заставив людей фармить ночами и днями\вливать донат и т.п., проявлять повышенную активность. 

Ну и банальное - особые аУкционные(не путать с аКЦионными) премкорабли, которые можно купить только на аукционе! Вот где реально начнется адская жесть и слив десятков миллиардов серебра и сотен тысяч голды.:cap_haloween::cap_haloween: 

Изменено пользователем EscobarZ
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:57:17 пользователь EscobarZ сказал:

Ну и банальное - особые аУкционные(не путать с аКЦионными) премкорабли, которые можно купить только на аукционе!

Сразу возникает вопрос: при его продаже от какой цены будет браться половина, от стартовой или итоговой?

 

Еще забыты аукционные спецмодернизации, да и много чего можно придумать, превратив аукцион в еще один магазин с плавающими ценниками.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

По моему вы перепутали сервер... донат, донат,опять донат, нет, конечно хочется всего и много, но жить в игре и работать на игру... спасибо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

К примеру...Кто-то поставит 20 тыс. дублонов на командира, а кто-то 12 тыс. И оба окажутся в тысяче победителей. В результате оба получат одинаковый лот , но по о-о-очень разной цене. Какое-то сомнительное спортлото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
В 30.05.2021 в 21:57:17 пользователь EscobarZ сказал:

Ну и банальное - особые аУкционные(не путать с аКЦионными) премкорабли

а вот это путь к катастрофе на самом деле
потому что, ну вот допустим есть некий "корабль 1", он прем 8-го уровня, он, в целом, в балансе, стоит как всегда там +/- 12000 дублонов - игроки его покупают, всё хорошо

и тут выходит новость "мы создали "корабль 2", прем 8-го уровня, и он будет на аукционе, лотов там 4000, стартовая цена 25000 дублонов" (например) - у любого игрока возникает логичный вопрос "а зачем мне тратить на "корабль 2" как минимум в 2 раза больше, чем на "корабль 1"?". Это вполне адекватный вопрос и разработчику придётся думать, что на этот вопрос ответить. И, наиболее простой ответ, звучит как "он лучше" - это логично и вот мы уже обоими ногами стоим в "пей-ту-вин" (корабль, который объективно лучше стоит в разы дороже, чем корабли в условном "балансе"). Надо ли это игре, ну можете назвать меня "нищим" или как похуже, но, считаю, что не надо.

При том вероятность появления Миссурь, Камикадзе и прочих "имб" былых времён в крайне ограниченных тиражах за дикий оверпрайс есть, что тоже не одобряю, но... кому это будет интересно

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[TOLPA]
Участник
55 публикаций
15 884 боя

Видите ли, у игроков играющих, со временем копятся разные игровые ресурсы и дабы соревновательный интерес игроков не угасал требуется эти ресурсы изымать. Игроку нужно к чему то стремится, а не просто катать рандом. 

Изменено пользователем a911
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

На нормальном аукционе всегда оглашается последняя предложенная ставка ! А здесь все вслепую ! По моему это не честно ...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 00:00:04 пользователь Lortgen сказал:

у любого игрока возникает логичный вопрос "а зачем мне тратить на "корабль 2" как минимум в 2 раза больше, чем на "корабль 1"?".

У коллекционеров такого вопроса не возникает. На 99% кораблей, стоящих у меня в порту я играю 2 раза в год(думаю понятно в какие ивенты). В остальное время года выкатывается один-два према и выходящие в релиз новые ветки..

Сегодня в 00:10:27 пользователь Mishaylo_K сказал:

Видите ли, у игроков играющих, со временем копятся разные игровые ресурсы и дабы соревновательный интерес игроков не угасал требуется эти ресурсы изымать. Игроку нужно к чему то стремится, а не просто катать рандом. 

Совершенно верно. Многие старички близки к банальному выгоранию от игры. А старички - это 95% от всех донатящих игроков.

Сегодня в 00:00:04 пользователь Lortgen сказал:

а вот это путь к катастрофе на самом деле

Никакой катастрофы - существует же раздел стальных кораблей в Адмиралтействе. А для меня это например вообще тухлый раздел. За 5 лет!! в игре накрабил только на Сомерса, при том что у меня давно выкачаны все исследуемые и угольные десятки игры..Но просто стальные-КБ-качели это вообще не мое..А в рангах оччень медленно собирается сталь..Поэтому не думаю, что от появления аУкционных лимитированных кораблей кто-то будет страдать. Все просто "не хотите ставку делать-не ставьте", что тут сложного? Я неоднократно видел посты от людей на форуме в стиле "Не хочу десять лет крабить на Рузвельта, но готов подумать о покупке его за дублоны". Вот такие люди и разгребут как горячие пирожки аукционные корабли.

В 30.05.2021 в 20:18:11 пользователь _U2_Broiler сказал:

Сразу возникает вопрос: при его продаже от какой цены будет браться половина, от стартовой или итоговой?

Это уже детали. Разрабы разберутся. Смысл запустить такой проект, а там все само устаканится, рынок отрегулирует ценники:cap_haloween: По логике минимальная ставка должна быть равна средней магазинной, а там уже у кого кошелек жирнее. Кстати, вся история с Пуэрто-Рико и была завуалированным аукционом за ширмой постройки на верфи:Smile_teethhappy: И никто ж не помер, и хайп был мощнейший и разрабы сами признали эксперимент удачным.

В 30.05.2021 в 20:18:11 пользователь _U2_Broiler сказал:

Еще забыты аукционные спецмодернизации, да и много чего можно придумать

А вот это отличная идея кстати. Уникалки, которые нигде больше не купить. Отлично бы продавались. "Это Клондайк. Эльдорадо!".:cap_haloween:

Изменено пользователем EscobarZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 08:40:20 пользователь EscobarZ сказал:

А старички - это 95% от всех донатящих игроков.

Старички как раз и не донатят. Есть скил, есть запасы, что хотел - уже получил...

 

по поводу аукциона

image.png.0ad2db9abbabee96ec6f1fee349aaa03.png

путём деления получаем стоимость 300 серебра за 1 уголь. Т.е. 30 лямов серебра за ставку.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 05:56:45 пользователь Vuldemir сказал:

На нормальном аукционе всегда оглашается последняя предложенная ставка ! А здесь все вслепую ! По моему это не честно ...

По сути это не аукцион, а конкурс. Так было, напр, с башнями на Севастополи, претенденты делают предложения вслепую, а заказчик выбирает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
В 30.05.2021 в 18:48:39 пользователь mesosaurus сказал:

Которые есть не у всех, как вы понимаете. Серебро - более доступный ресурс. И может у человека 100500 млн. серебра, а элитных кэпов нет. Для него вышеуказанный способ вполне приемлемый.

для нег оесть покупка за 900к серебра кэпа и есго списание за серебро. Вот тебе и элитка на 21очкового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×