Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Eendracht — нидерландский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

640fc800-dfe2-11eb-ae00-8cdcd4b147d4.jpg

«Эндрахт» — вариант проекта лёгкого крейсера нового поколения с десятью 152-мм орудиями в качестве артиллерии главного калибра.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля:

  • 2х3 + 2х2 орудия калибра 152 мм с перезарядкой 8 сек и дальностью стрельбы 14.7 км. Корректировщик увеличивает её до 17.6 км
  • Расходник «Авиаудар» — 12 самолётов сбрасывают по 6 фугасных бомб на дистанции до 11 км, бронепробитие бомб 34 мм
  • Маскировка с перком 10.4 км
  • Сильная ближняя ПВО
  • Небольшой запас хп — 32к
  • Невысокая скорость — 34.6 узла с флажком — и долгая перекладка руля
  • Нет торпед и заградки

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

 

Перки на 1-2 уровнях по вкусу. Если нет угольных модернизаций, ставьте Основное вооружение и БЗЖ.

image.png.247aceab13b920a3845ee421b5154df1.png

Или если командир пойдёт до X уровня

image.png.be76fac142c143b6391483e0a49f8bdb.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

  • Плюс 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 00:50:20 пользователь Olga_Odessa сказал:

2х3 + 2х2 орудия калибра 152 мм с перезарядкой 8 сек и дальностью стрельбы 14.7 км.

Шёрс с бронёй, но без дальности? И как это представляется с 32К хп и без хилки- я подхожу на дистанцию стрельбы, ставлю ромб, стреляю, и надеюсь, что первый же измаил меня не прихлопнет?

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

«Эндрахт» также обладает высоким бронепоясом в районе кормовой оконечности, который защищает цитадель от ББ линкоров, если убегать под острым углом.

 

"Или если командир пойдёт до X уровня"

На мой взгляд, вместо Пиротехника на калибре 203 мм и выше лучше взять  Мастера наведения зенитных орудий, который кроме усиления ПВО будет улучшать перезарядку Авиаудара на 10% в патче 0.10.7. 

А вместо Мастера ближнего боя (из-за хорошей маскировки редко срабатывает) будет уместнее Зенитчик. Тогда, учитывая наличие Заградогня, крейсера 8-10 ур будут способны в одиночку отбиваться от АВ своего уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 14.07.2021 в 11:49:37 пользователь iMIGmaker сказал:

«Эндрахт» также обладает высоким бронепоясом в районе кормовой оконечности, который защищает цитадель от ББ линкоров, если убегать под острым углом.

 

"Или если командир пойдёт до X уровня"

На мой взгляд, вместо Пиротехника на калибре 203 мм и выше лучше взять  Мастера наведения зенитных орудий, который кроме усиления ПВО будет улучшать перезарядку Авиаудара на 10% в патче 0.10.7. 

А вместо Мастера ближнего боя (из-за хорошей маскировки редко срабатывает) будет уместнее Зенитчик. Тогда, учитывая наличие Заградогня, крейсера 8-10 ур будут способны в одиночку отбиваться от АВ своего уровня.

Ммм а зачем ему ещё усилять ПВО, У семерки и так сопоставимо  с ПВО Монтаны или Огае. Очередная ПВО имба только где вы авики то на хай левеле то видили? 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв

Интересный кораблик. Первый же бой:

image.thumb.png.e0447cd86379887529e16ae19408e53d.png

Авиаудар очень мне  интересен был, Раз 6 кинул. 1 раз промахнулся, 4 раза по 5к, один раз 3к нанес. 

После первого боя не очень понятно, дальше посмотрим, но так вроде ничего кораблик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 238 боёв
В 14.07.2021 в 11:41:54 пользователь Glooooooo сказал:

Шёрс с бронёй, но без дальности? И как это представляется с 32К хп и без хилки- я подхожу на дистанцию стрельбы, ставлю ромб, стреляю, и надеюсь, что первый же измаил меня не прихлопнет?

Так оно и есть, в первом же бою линкор вынес с 2х попаданий, стоило показаться из-за острова, ибо дальность стрельбы оставляет желать лучшего, не говоря об авиации.:Smile_sad:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Если бы у него были дымы - я бы понял такую дальность стрельбы и баллистику с броней. Но у этого куска Глины даже про дальность нет смысла мечтать - над ним ржет наверное даже Атланта.

Единственная цель этого корабля в бою - поджигать афк цели с 12км, ну по крайней мере без ручного эсминца с дымами.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв
Сегодня в 11:28:48 пользователь ata67 сказал:

Если бы у него были дымы - я бы понял такую дальность стрельбы и баллистику с броней

Просто ради любопытства, а с каким кр 7 сравнивал сабж? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 14.07.2021 в 13:49:37 пользователь iMIGmaker сказал:

улучшать перезарядку Авиаудара на 10% в патче 0.10.7. 

А где это написано. Я что-то не нашел, что на АУ вообще влияет хоть какой-то перк.

 

Такое ощущение было, что на корабле АУ занимаются туристы, а не команда матросов во главе с капитаном :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 08:50:01 пользователь General_Grivus сказал:

А где это написано. Я что-то не нашел, что на АУ вообще влияет хоть какой-то перк.

Цитата

Мастер наведения зенитных орудий

  • Добавлен бонус: -10% ко времени перезарядки вооружения "Авиаудар" (включая "Авиаудар" самолетами противолодочной обороны)

Закрытое тестирование 0.10.7, изменения навыков командира

А ещё я заметил на тесте, что "Отчаянный" также ускоряет перезарядку "Авиаудара".

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 13:01:47 пользователь iMIGmaker сказал:

включая "Авиаудар" самолетами противолодочной обороны

Вон оно как. А что получается будет АУ по кораблям и АУ по ПЛ отдельно?

Изменено пользователем General_Grivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 962 боя

кораблик не вызывает отторжения, играется нормально даже с 9-ками (а за урон по ним опыт быстрее растет)

не надо тратить свободку, до 8-ки прокачается быстро и ненапряжно

к авиаудару надо приноровиться, тут больше элемент везения

 

а так, проходная лодка

тем более далее идут тяжелые крейсера

Изменено пользователем OKynb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 07:44:16 пользователь iuo сказал:

Просто ради любопытства, а с каким кр 7 сравнивал сабж? 

Ни с каким. Мне не нужно "сравнивать" чтоб сказать что он мне не комфортен.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 962 боя

прошел, набрав 115к опыта за 9 боев ( в хорошей обмазке с премом)

повезло, что 7 боев были против 9-ок

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв
Сегодня в 09:50:38 пользователь ata67 сказал:

Ни с каким. Мне не нужно "сравнивать" чтоб сказать что он мне не комфортен.

Забавно. То "даже атланта смеётся", то не сравнивал :)

Дальность у него средняя, с корректировщиком вполне себе 17+ км, что на его уровне вполне пристойно. Интересно, сколько у тебя средний дамаг на нем получался.. 

Кстати, вчера владик в бою что-то подобное написал, типа" продайте этот хлам, дрянь понабрали" и стоял за камушком весь бой, по кд получая от меня пожары от ау. Было весело. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 04.08.2021 в 21:15:12 пользователь OKynb сказал:

повезло, что 7 боев были против 9-ок

А мне не так "повезло". Из 13 боев, 11 были против 9к. В слив-тиме(к примеру, один бой у врага 6 фиолетов, у нас ни одного). В итоге 10 сливов подряд. Причем даже когда я практически ничего не сделал(22к дамаги) - 1 место. Это как бы намекает на качество команды. Такого бессилия я давно уже не ощущал. Ах да, у меня даже получилось АУ убить эсминца, который поймал дисконект. Без этого - вещь в принципе бесполезная. По стоящим Владикам и Советским союзам - не пробивает(один раз попал на 10к по какому то ЛК, не советскому!), а по более шустрым целям - не попадает, ибо они маневрируют(внезапно!). В общем, раков фармить - но ведь раков можно пофармить на чем угодно. Нет необходимости брать крейсер с этой бесполезной примочкой. 

Фугасы - при заявленных 11% шанс поджога от 3% до 5%. Возможно сказывается неспособность пробить ЛК. ББ - в борт Хиперу с 3 км "нипрабилы". По лк(фридрих) - также, 400 дамага с залпа в надстройки это не серьезно, когда он ответным в силуэт ломает пол-лица. 


 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 04:04:26 пользователь iuo сказал:

Забавно. То "даже атланта смеётся", то не сравнивал :)

Это просто эвфемизм.

Скрытый текст


Сегодня в 04:04:26 пользователь iuo сказал:

Дальность у него средняя

Средний для уровня это 16-17. Это один из самых худших показателей на уровне. А тем кто не получил этот корабль сейчас достанется корабль у которого базовая дальность вообще 13км.

Сегодня в 04:04:26 пользователь iuo сказал:

с корректировщиком вполне себе

100 секунд работы и 240 секунд перезарядки а что делать в остальное время? Или может выучить Мастер-корректировщик и поставить уникалку ради проходной семерки?

Сегодня в 04:04:26 пользователь iuo сказал:

Интересно, сколько

Если интересно - достаточно посмотреть подпись. Она там специльно для тех, кому интересно.

 

 

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв
Сегодня в 09:57:21 пользователь ata67 сказал:

Это просто эвфемизм.

Ясно. Из серии "не читал, но осуждаю". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 941 бой

Кроме симпатичного камка ничего хорошего в нем не нашел. Линкоры забирают с пары залпов, причем не важно, в борт, в ромб или в нос. С уроном тоже беда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Крейсер вполне сносный и играть на нём в целом куда приятнее абсолютно никчёмного z-31 (это исходя из сравнения 7к последних веток), но да, дальность просто аховая. Даже у Мёко 15.6, а ведь там баллистика значительно лучше. Здесь, конечно, надо поднимать дальность стрельбы, но это ему сделают, по традиции, когда уже пройдёт месяц и ветка перестанет быть актуальной...

ПВО очень крутое, конечно. Короткое, но мощное. Даже Лекс выгребает по полной.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×