Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7] Производительность

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 11.08.2021 в 19:00:13 пользователь Kirito______ сказал:

Когда проверили обращение, на которое я отвечал, обнаружили баг, который привел к неправильной работе интерфейса отображения статистики. Коллеги уже работают над устранением.

Это как-то связано с тем фактом, что статистика на некоторые корабли даже на офф. портале перестала обновляться, причем, у разных игроков на разные.
У меня "намертво" завис Icarus (у меня на нем уже раза в 3 больше боёв, чем сейчас показывает) как и Jervis. У кого-то же с Икарусом все ОК -- обновляется. :cap_hmm:

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Что опять за очередное микрообновление размером 420мб, которое грузится со скоростью 1%/3 минуты. Достали уже, как ни зайду, так через раз что-то там выходит.
Зашёл поиграть - но видимо не поиграть.

Почему так медленно грузится? У меня проблем со скоростью интернета нет, если что.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Auslander___
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 12:49:09 пользователь ermanec сказал:

Это как-то связано с тем фактом, что статистика на некоторые корабли даже на офф. портале перестала обновляться, причем, у разных игроков на разные.
У меня "намертво" завис Icarus (у меня на нем уже раза в 3 больше боёв, чем сейчас показывает) как и Jervis. У кого-то же с Икарусом все ОК -- обновляется.

Да, именно об этой проблеме шла речь в процитированном вами сообщении.

Сегодня в 14:38:57 пользователь Auslander___ сказал:

Что опять за очередное микрообновление размером 420мб, которое грузится со скоростью 1%/3 минуты. Достали уже, как ни зайду, так через раз что-то там выходит.
Зашёл поиграть - но видимо не поиграть.

Почему так медленно грузится? У меня проблем со скоростью интернета нет, если что.

Вы можете попробовать поставить в настройках игрового центра, в разделе "обновления" галочку "использовать все ресурсы...", это может ускорить установку обновлений. Там же можно установить ограничения скорости скачивания.

Кроме того, что касается предварительных обновлений, в разделе "автообновления" можно снять галочку "автоматически обновлять". Это позволит устанавливать предварительно скачанные обновления в удобное для вас время (разумеется, в определенных рамках, пока не обновится сам игровой сервер, но удобства некоторым пользователям это добавляет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

после обновы отчет 

WoWS_report.wgc

monitor_20210816_0140460841.log

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 19:42:36 пользователь USS_Fulton сказал:

Да, именно об этой проблеме шла речь в процитированном вами сообщении.

Вы можете попробовать поставить в настройках игрового центра, в разделе "обновления" галочку "использовать все ресурсы...", это может ускорить установку обновлений. Там же можно установить ограничения скорости скачивания.

Кроме того, что касается предварительных обновлений, в разделе "автообновления" можно снять галочку "автоматически обновлять". Это позволит устанавливать предварительно скачанные обновления в удобное для вас время (разумеется, в определенных рамках, пока не обновится сам игровой сервер, но удобства некоторым пользователям это добавляет).

При использовании данной функции "использовать все ресурсы"- у меня из 100 Мбит/сек  заявленных поставщиком интернета - гаснут ТВ программы. Поэтому поставлено 10 Мбит\сек - при диске ssd, на который качается обновление при такой скорости оно должно просто залетать за минуты 2, а не 20 )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 891 бой
Сегодня в 19:06:40 пользователь dimonishe27 сказал:

При использовании данной функции "использовать все ресурсы"- у меня из 100 Мбит/сек  заявленных поставщиком интернета - гаснут ТВ программы

"Использовать все ресурсы" это значит использовать все ресурсы ПК (проц, оперативка) для установки уже скачанного обновления и это никак не может влиять на ваши ТВ программы, если только вы конечно не на компе их смотрите....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 19:06:40 пользователь dimonishe27 сказал:

При использовании данной функции "использовать все ресурсы"- у меня из 100 Мбит/сек  заявленных поставщиком интернета - гаснут ТВ программы. Поэтому поставлено 10 Мбит\сек - при диске ssd, на который качается обновление при такой скорости оно должно просто залетать за минуты 2, а не 20 )))

Как верно подсказывают выше - "использовать все ресурсы" относится именно к мощностям устройства (вашего железа), а не скорости скачивания из интернета. То есть, проблема там будет возникать в том, что никакие другие программы не будут работать с достаточной производительностью. Использованию интернета другими устройствами это мешать не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 20:40:42 пользователь USS_Fulton сказал:

Как верно подсказывают выше - "использовать все ресурсы" относится именно к мощностям устройства (вашего железа), а не скорости скачивания из интернета. То есть, проблема там будет возникать в том, что никакие другие программы не будут работать с достаточной производительностью. Использованию интернета другими устройствами это мешать не должно.

Не повлияет если роутер старый и одноканальный будет жрать все 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Я без понятия, что там опять за обновление. Но после его установки, просто дико начало проседать FPS в моменты активных перестрелок. Снаряды уже долетели и нанесли урон, а визуально они всё ещё летят к цели. 

В 16.08.2021 в 17:42:36 пользователь USS_Fulton сказал:

Да, именно об этой проблеме шла речь в процитированном вами сообщении.

Вы можете попробовать поставить в настройках игрового центра, в разделе "обновления" галочку "использовать все ресурсы...", это может ускорить установку обновлений. Там же можно установить ограничения скорости скачивания.

Кроме того, что касается предварительных обновлений, в разделе "автообновления" можно снять галочку "автоматически обновлять". Это позволит устанавливать предварительно скачанные обновления в удобное для вас время (разумеется, в определенных рамках, пока не обновится сам игровой сервер, но удобства некоторым пользователям это добавляет).

Ускорить установку чего? 420МБ? Это мизер, качаться и устанавливаться пакет должен за несколько минут максимум. 
К тому же, очереное кривое обновление. Что не так - выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 891 бой
Сегодня в 06:30:41 пользователь SARMAT_VMS сказал:

При скорости Дом.Интернета 500/500 Мбит/сек ГБ-файлы, по территории РФ,  грузятся в систему Win7 oт силы минут за 10-15. Но в вашем случае (обновления) по пол дня

500 это заявленная скорость, а сколько по факту? Не пробовали отключать антивирус при загрузке и установке? Наверняка какой-нибудь Веб, Аваст или Нортон....и поставьте галочку на "Не раздавать"

Сегодня в 06:30:41 пользователь SARMAT_VMS сказал:

После установки клиента или обновления (без разницы) Диск С фрагментируется на 45-50%!

Диск С только для системы и программ, всего остального там быть не должно! И вообще мне кажется нужно поискать у себя (полудохлый с маленьким свободным местом ЖД, скрытый майнер.....причин может быть куча)

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 891 бой

И да, сейчас на учебном ноуте скачет пинг и фпс, особенно при пуске торпед, на ПК вроде стабильно, иногда только поднятие до 45 было (пинг)

Проверил еще раз, при пуске торпед пинг поднимается до 100 (Юшино, ноут)

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.08.2021 в 22:11:48 пользователь rasenn сказал:

Первая ссылка бита.
В отчете нет сетевой диагностики.
Если проблема присутствует, то проведите пару боев, на фоне запустив это:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15291/

 

В 13.08.2021 в 16:53:19 пользователь XMeNN сказал:

Это нормально, что бот достижения получает? :cap_wander_2:

Иногда бывает.
 

В 12.08.2021 в 20:54:49 пользователь OKynb сказал:

Но есть вопрос: позже статистика на сыгранных кораблях в период БАГА появиться или эти дни будут забыты?

Предсказать сложно. Тут скорее надо Зло спрашивать.
 

В 14.08.2021 в 22:23:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Дядь @MIrall, а статка то появится на прошипсе?

В 14.08.2021 в 23:10:30 пользователь VVG_ST сказал:

Поддерживаю вопросы по статке.

См. выше.
 

В 15.08.2021 в 01:39:40 пользователь xaoc111 сказал:

WoWS_report.wgc

Система отчитывается о ошибках оборудования - диска1, и файловой системы логического диска G.

Учитывая нумерацию с 0, это у вас жесткий диск st500dm002
Проведите проверку: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15501/
Однако, я бы готовился к замене.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:39:08 пользователь MIrall сказал:

Предсказать сложно. Тут скорее надо Зло спрашивать.

А видео на вовс реплейс? До сих пор не загрузилось :( Может, шепнете там кому на ушко, кто может его залить на сайте, а? Буду вам благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:42:39 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А видео на вовс реплейс? До сих пор не загрузилось :( Может, шепнете там кому на ушко, кто может его залить на сайте, а? Буду вам благодарен.

Это вообще не официальная площадка и у нее свои возможности, логика работы и прочая. 
Поищите контакты в подвале сайта, если они там есть, тут уже у меня, как у модератора форума "наши полномочия все".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
14 069 боёв

Не врубаюсь что с торпедами почему шима меня убила а торпед я так и не увидел?:Smile_amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 07:27:51 пользователь wabulogg25 сказал:

Не пробовали отключать антивирус при загрузке и установке? Наверняка какой-нибудь Веб, Аваст или Нортон....и поставьте галочку на "Не раздавать"

Давно всё опробовано - не новичок, с 17 года регистрация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 891 бой
Сегодня в 11:59:16 пользователь SARMAT_VMS сказал:

Давно всё опробовано - не новичок, с 17 года регистрация

Я выше писал, на ноуте скачет пинг и фпс, на ПК не скачет....и более менее правильная скорость у вас здесь, остальное "попугаи"

Снимок экрана 175_LI.jpg

 

Сегодня в 12:08:39 пользователь SARMAT_VMS сказал:

Диск С как раз и хранит WGC, который дробит его на фрагменты = 45\50 %

Ну не знаю, у меня ничего не дробит и не фрагментирует....места достаточно свободного у вас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 07:27:51 пользователь wabulogg25 сказал:

500 это заявленная скорость, а сколько по факту? Не пробовали отключать антивирус при загрузке и установке? Наверняка какой-нибудь Веб, Аваст или Нортон....и поставьте галочку на "Не раздавать"

Диск С только для системы и программ, всего остального там быть не должно! И вообще мне кажется нужно поискать у себя (полудохлый с маленьким свободным местом ЖД, скрытый майнер.....причин может быть куча)


У меня так вообще никакого анитивирусника и прочего левого трешака не стоит, что потенциально может потреблять ресурсы системы и забивать канал.
Тем не менее - проблема есть.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Раньше просадки ФПС были просто чувствительными (железо старое, привык), после последнего обновления стали просто чудовищными.

По завершении боя, до появления экрана результатов - стабильно зависание игры и вылет.

Все настройки и так на минимуме.

Удаление папки кэша в игре помогает, но временно и не всегда.

Что-то можно сделать или смириться, удалить игру и забыть про неё?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×