Перейти к содержимому
Chwakalo

Нужно ли для пожара пробитие фугасом?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[IJF]
Участник
15 публикаций
473 боя

Для навешивания пожара фугасом необходимо ли, чтобы снаряд пробил броню или пожары могут возникать и без пробития?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряды

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Насколько я помню поджечь можно и без пробития. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:45:20 пользователь Katyaoveskina сказал:

Насколько я помню поджечь можно и без пробития. 

Насколько я помню, поджечь можно, даже попав в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв

Попадание ОФ снаряда в цель, запускает "рулетку" с пожаром.) Других условий нет.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А можно ли сплешем поджечь? Захват сбить можно, даже сдетонировать что-то легкобронированное (недавно на форуме выкладывали скрин с детоном без попадания) а вот поджечь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 15:47:26 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А можно ли сплешем поджечь? Захват сбить можно, даже сдетонировать что-то легкобронированное (недавно на форуме выкладывали скрин с детоном без попадания) а вот поджечь...

Здравствуйте! Сплэш не приводит к возникновению пожара. Для пожара нужно прямое попадание фугасных снаряда/ракеты/бомбы. В частности, об этом говорится в данном видео:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 17:07:56 пользователь Buharik__ сказал:

Что такое сплэш?

Здравствуйте! Сплэшэм называют облако осколков, формирующееся при взрыве фугасного боеприпаса. Осколки не наносят урон боеспособности корабля, но повреждают модули. Например, уничтожают орудия пво или выводят из строя рули. В видео ниже есть наглядная информация.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 17:20:39 пользователь USS_Fulton сказал:

Здравствуйте! Сплэшэм называют облако осколков, формирующееся при взрыве фугасного боеприпаса. Осколки не наносят урон боеспособности корабля, но повреждают модули. Например, уничтожают орудия пво или выводят из строя рули. В видео ниже есть наглядная информация.

 

Спасибо,век живи-век учись.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

images.jpg.467de28b56c8f6c8331cbba7a77ce4f5.jpg

Сегодня в 14:21:12 пользователь 4CUS сказал:

Попадание ОФ снаряда в цель, запускает "рулетку" с пожаром.) Других условий нет.

А если кто то спичками на палубе баловался, возле бочки с ромом.

Изменено пользователем Ded_capitall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
Сегодня в 21:59:51 пользователь Ded_capitall сказал:

images.jpg.467de28b56c8f6c8331cbba7a77ce4f5.jpg

А если кто то спичками на палубе баловался, возле бочки с ромом.

Тогда, мои поздравления!) Такой "лютый" ром, днём с огнём не сыщешь!:Smile_playing:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв

Это смотря что поджигать. Если собственный стул, то его поджечь очень часто вообще от НЕ ПОПАДАНИЯ собственного фугаса по противнику за 3 секунды до взятия вашей точки/базы...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 408 боёв
В 15.08.2021 в 19:20:39 пользователь USS_Fulton сказал:

Здравствуйте! Сплэшэм называют облако осколков, формирующееся при взрыве фугасного боеприпаса. Осколки не наносят урон боеспособности корабля, но повреждают модули. Например, уничтожают орудия пво или выводят из строя рули. В видео ниже есть наглядная информация.

 

Тогда КАААК интересно мне на эсминце повреждают двигатель, стреляя фугасами в нос? Он на носу видимо)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя
Сегодня в 15:48:12 пользователь dimonishe27 сказал:

Тогда КАААК интересно мне на эсминце повреждают двигатель, стреляя фугасами в нос? Он на носу видимо)))

Ха, эсминцу! Да мне на крейсере в нос двигло выбили, вот радости то было! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 15:48:12 пользователь dimonishe27 сказал:

Тогда КАААК интересно мне на эсминце повреждают двигатель, стреляя фугасами в нос? Он на носу видимо)))

Учитывайте, что повреждение двигателей - это не повреждение гребного винта. Это повреждение, например, котлов или турбин. Машинного отделения, в общем. А оно вполне может быть расположено так, что фугас крупного калибра может достать осколками до него, даже при попадании в переднюю часть корпуса. Второй вариант - вы обратили внимание на снаряды, которые попали в корабль, а те, которые пролетели мимо, и взорвались при попадании в воду, рядом с кораблем, тоже могли зацепить осколками машинное отделение.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
В 16.08.2021 в 17:31:52 пользователь USS_Fulton сказал:

Учитывайте, что повреждение двигателей - это не повреждение гребного винта. Это повреждение, например, котлов или турбин. Машинного отделения, в общем.

Как можно повредить машинное отделение и не нанести урона. Вот в чем вопрос :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:11:37 пользователь EvilFrog сказал:

Как можно повредить машинное отделение и не нанести урона. Вот в чем вопрос :cap_haloween:

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×