Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gupo4ka

Бумажное моделирование

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Всем доброго времени суток. Представленная ниже модель к кораблям не относится, но по теме, бумага, просто хотел поделиться. В изготовлении модель не сложная, но смотрится достаточно эффектно, не ожидал что такая большая.

Ракета-носитель Энергия.

На заднем плане Звездные войны: имперский истребитель TIE-Fighter, тяжелый наземный транспорт AT-AT, воздушный транспорт Sentinel Class, пустынный Sand Crawler, "цыпленок" AT-ST и мой самый любимый Lambda Class Shuttle Tydirium - полная детализация кокпита, крылья, сходной трап, орудия - все двигается, можно новую серию снимать :rolleyes:

Советский шаттл Буран в сцепке с РН Энергия

Ура, я разобрался как делать спойлеры.
Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияCombatant (16 Авг 2013 - 08:53) писал:

Особенно приятно увидеть TIE-Fighter. Одна из первых моих разработок.
Самое интересное что я начинал именно с TIE-Fighter. Если Вам приятно увидеть свою разработку, то я рад что порадовал (каламбур получился) автора.
Вот, нашел еще несколько фоток - Star Wars Imperial Shuttle Lambda Class
Были случаи люди не верили что это бумага
Imperial Landing Craft Sentinel Class
Imperial TIE-Fighter
Sand Crawler - простенько, но смотрится очень хорошо
Тяжелый транспорт AT-AT
Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[AT]
Координатор Cупертеста
265 публикаций

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (16 Авг 2013 - 09:05) писал:

Самое интересное что я начинал именно с TIE-Fighter. Если Вам приятно увидеть свою разработку, то я рад что порадовал (каламбур получился) автора.
Вот, нашел еще несколько фоток - Star Wars Imperial Shuttle Lambda Class
Были случаи люди не верили что это бумага
Imperial Landing Craft Sentinel Class
Imperial TIE-Fighter
Sand Crawler - простенько, но смотрится очень хорошо
Тяжелый транспорт AT-AT
Вообще красиво!!! Я в восторге!
А есть еще?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
205 публикаций
1 968 боёв

Пытался клеить, но... Посоветуйте клей хороший, никак не подберу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияShusui (20 Авг 2013 - 03:32) писал:

Пытался клеить, но... Посоветуйте клей хороший, никак не подберу.
День добрый. Я по началу достаточно много экспериментировал с клеем, вариантов масса, а вот результат работ не очень радовал. В итоге наработки многих ошибок для себя (у каждого свои предпочтения) окончательно определился и остановился на ПВА Момент Столяр водостойкий от Henkel  в желтых таких тюбиках. Очень нравится - сохнет быстро, но не так как цианокрелат. Всегда есть возможность правки. Через 5 минут держит намертво. По структуре как жидкая сметана (если свежий, не мороженный и не просроченный) - наносится хорошо и не течет, бумагу не коробит и она не промокает. Наносить надо совсем немного, я лично клей наношу обычной крупной швейной иглой - приноровился, лично мне очень удобно. Кстати попробовал его по советам на модельном форуме и не разочаровался. Если покупать то надо сейчас, до холодов. Потом в магазинах один мороженый будет стоять, хоть и пишут что полностью восстанавливает свои свойства после разморозки, на самом деле это не так, портится. Обычный ПВА не использую вообще, с ним одни проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияAngmara (20 Авг 2013 - 01:18) писал:

А есть еще?)
Есть, нашел еще несколько фоток. Все представленные модели существуют не только на фото, в комнате моей стоят - маленький музей.
Из первой части фильма про X-менов
MadCat (MechWarrior 4)
StarWars 74-Z Speeder Bike
StarWars Millenium Falcon
Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (11 Авг 2013 - 22:43) писал:

Ну вот, после не так уж и маленького перерыва я снова добрался до ножниц и клея. Прогресс не так уж и большой, но на это тоже ушло время.

Изображение
Стальные нервы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Сегодня качество снимков так себе, другой фотоаппарат, да и фотограф из меня никакой. Ну да ладно. Поехали.

Бендер говорит: "Неплохо".

Ну а раз Бендеру нравится, то ставим на место

Готова очередная партия вооружения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (25 Авг 2013 - 15:13) писал:

Сегодня качество снимков так себе, другой фотоаппарат, да и фотограф из меня никакой. Ну да ладно. Поехали.
Бендер говорит: "Неплохо".
Ну а раз Бендеру нравится, то ставим на место
Готова очередная партия вооружения
Отлично, будем следить :popcorn:  :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (25 Авг 2013 - 15:13) писал:

Сегодня качество снимков так себе, другой фотоаппарат, да и фотограф из меня никакой. Ну да ладно. Поехали.
Бендер говорит: "Неплохо".
Ну а раз Бендеру нравится, то ставим на место
Готова очередная партия вооружения
Отлично.
Много всякой мелочи, смотрится классно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Уже неделю на улице дождь, дома очень прохладно, клей сохнет медленно, пальцы плохо работают. Осилил не много, но доволен - готовы еще 6 орудий, можно ставить на места.

 

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (07 Сен 2013 - 16:05) писал:

Уже неделю на улице дождь, дома очень прохладно, клей сохнет медленно, пальцы плохо работают. Осилил не много, но доволен - готовы еще 6 орудий, можно ставить на места.
На сколько примерно % готова модель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияPhoenixVegas (07 Сен 2013 - 19:04) писал:

На сколько примерно % готова модель?
Думаю процентов 80%. Крупные работы позади, в основном осталось вооружение, а его не мало + катапульты, еще один гидро-самолет (на тот что уже готов ушло два полных выходных), кран, не все еще леерные ограждения. Но дело не стоит на месте. Приступаю к изготовлению группы зенитных автоматов закрытого типа. Провел некоторые подготовительные работы, пожалуй надо купить более удобные ножницы  :smiles:
Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (08 Сен 2013 - 21:43) писал:

Думаю процентов 80%. Крупные работы позади, в основном осталось вооружение, а его не мало + катапульты, еще один гидро-самолет (на тот что уже готов ушло два полных выходных), кран, не все еще леерные ограждения. Но дело не стоит на месте. Приступаю к изготовлению группы зенитных автоматов закрытого типа. Провел некоторые подготовительные работы, пожалуй надо купить более удобные ножницы  :smiles:
Скока времени ушло вообщем на всё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияvlad_varako (15 Сен 2013 - 17:46) писал:

Скока времени ушло вообщем на всё?
Раз уж есть вопрос - отвечу, хотя не раз уже говорилось об этом. 2 года не спеша (перерывов длительных много было), к концу осени закончу. Сейчас временно ничего не делается (но все детали что на последнем фото собраны воедино), опять 4-й день дожди, дома холодно, влажность высокая, при таких условиях не оч хорошо клеить. Сделаю небольшой перерыв, тем более что со следующей недели опять командировка, приеду продолжим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

Как так получилось, что человек задал всего лишь один вопрос, а тема стала популярной, заимела уже восьмой десяток ответов и даже ответы от разработчиков, а при том сам ТС не появляется на форуме уже четыре месяца?

 

И, товарищ 19_Hitman_41, ваша работа меня восхищает! Но почему бы вам не сделать свою тему и не обновлять её по ходу работ? Получился бы некий он-лайн проект, могли бы общаться с поклонниками и в следующем обновлении давать фотографии по пожеланиям. Так ведь фотографии замечательной работы теряются в общем потоке, жалко даже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияToyMachine (19 Сен 2013 - 20:01) писал:

И, товарищ 19_Hitman_41, ваша работа меня восхищает! Но почему бы вам не сделать свою тему и не обновлять её по ходу работ? Получился бы некий он-лайн проект, могли бы общаться с поклонниками и в следующем обновлении давать фотографии по пожеланиям. Так ведь фотографии замечательной работы теряются в общем потоке, жалко даже...
День добрый. Приятно когда моя работа интересна не только мне. Признаться я думал о том, чтобы создать новую отдельную тему и развивать ее в процессе создания модели. Просто уж начал здесь, да и потом не очень хорошо (и народ не любит) когда тема создается, а по сути ничего конкретного еще нет, были уже такие в стиле "вот я тут купил пластиковый кит (или журнал), создал тему  и собираюсь делать, вот вам фото коробки, и на этом всё". Закончу Ямато, выложу результаты отдельно, в названии скажу что модель полностью завершена чтобы людям сразу понятно было. На очереди следующая модель есть, все материалы к работе готовы. Думаете стоит отдельно все же тему сделать на следующий проект? Я с удовольсвием, не хочу чтобы бумажное моделирование на форуме загнулось и кануло в забвение, стараюсь держать данный вопрос на плаву :).
P.S Была тема с Ямато в которой я начал выкладывать свою работу, но за отсутствием интереса ушла в архив. К "Бумажное моделирование" как то больше внимания проявляется.
Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 321 бой

Сразу вспомнилось детство и Maly Modelarz.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×