Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gupo4ka

Бумажное моделирование

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияu_96 (20 Сен 2013 - 10:06) писал:

Сразу вспомнилось детство и Maly Modelarz.
Ну этим никогда не поздно заниматься, разве что лет в 90 уже не получится. А так это скорее вопрос не возраста, а времени - чем старше тем больше других забот и проблем. Много свободного времени это занитие требует, далеко не у всех оно есть, думаю Вы меня понимаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 371 бой

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (20 Сен 2013 - 10:44) писал:

Ну этим никогда не поздно заниматься, разве что лет в 90 уже не получится. А так это скорее вопрос не возраста, а времени - чем старше тем больше других забот и проблем. Много свободного времени это занитие требует, далеко не у всех оно есть, думаю Вы меня понимаете.

Безусловно понимаю. Именно нехватка времени в своё время поставила точку в моём увлечении стендовым моделизмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

В своё время сохранил все электронные версии Советского журнала моделист-конструктор с огромным количеством чертежей моделей различных типов кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации

А Ямато надо красить? :ohmy:  Мне тоже хочется таково красавца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияstalinew (30 Сен 2013 - 20:49) писал:

А Ямато надо красить? :ohmy:  Мне тоже хочется таково красавца.
Привет. Тот что делаю я красить не надо, все выкройки уже окрашены, если ты покупаеш оригинал конечно. Насчет пластиковых китов не скажу, не знаю, но скорее всего (просто предполагаю) что покраска потребуется.
Да и .... УРА!!!!! нудная командировка закончилась, я снова дома -  Home, Sweet Home :) и продолжаю работать над вооружением, скоро выложу результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияstalinew (01 Окт 2013 - 07:44) писал:

Я так подумал из-за картинок на http://www.navarin.r.../products_id/33
Не переживай, это фотографии тестовой сборки, взяты с оф сайта Халинского. Модель что в продаже окрашена полностью, покупай и делай - наслаждайся сборкой, присоединяйся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LJ]
Старший альфа-тестер
65 публикаций
4 035 боёв

Не подскажите где  MadCat (MechWarrior 4) брали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияvladimirspb (02 Окт 2013 - 11:24) писал:

Не подскажите где  MadCat (MechWarrior 4) брали?
Сейчас уже не помню, но исходный файл в pdf  формате сохранился, могу поделиться.

Просмотр сообщенияstalinew (02 Окт 2013 - 20:07) писал:

Хитман а сколько зен. стволов на Ямато
К вопросу о зенитной артиллерии:
12 × 2 - 127-мм/40
52 × 3 - 25-мм
2 × 2 - 13,2-мм пулемёта
Ну и вот очередная порция готового материала - зенитный автомат закрытого типа калибра 25-мм
Изображение
Просто повторить 24 раза  :teethhappy:
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Сегодня не много - изготовлены две катапульты и якоря (тоже два)

Изображение

8 октября. Прошло еще три дня и .......Уффф :honoring:   - этот малыш отнял просто КУЧУ времени, но теперь я несказанно рад что с гидропланами покончено

Изображение

Да и ....... судя по оставшемуся объему работ модель завершена на .......97%. Да, точно, имено так. Правда осталось самое сложное, но все равно - финишная лента уже виднееется.

12 октября.

Сильно не критикуйте - упростил конструкцию, в силу проблем с моторикой пальцев (да и зрение не очень) особо мелкие элементы изготавливать не стал.

Итак - 26 открытых зенитных автоматов калибра 25 мм Type96

15 октября - марафон продолжается.

Готовы артиллерийские башни калибра 155 мм

Изготовлен последний наклонный трап, самый крупный кстати, остальные раза в полтора меньше (монетка это 10 копеек)

22 октября. ЙЕСССССС!!!!! Осталось каких-то два-три десятка деталей и всё, будем бить бутылку об борт. Думаю еще неделя - отпуск кончился, марафон тоже.

26 октября - хотел написать отдельное сообщение, чтобы хоть как то привлечь внимание к теме, но мультипостинг не приветствуется, так что может кто прочитает ....

Итак. Модель из бумаги IJN Yamato в масштабе 1:200, она ...... она ЗАВЕРШЕНА! Да, завершена, почти. Осталось буквально несколько "штрихов". В ближайшие дни выложу результаты. Ну вот как то так, может интересно кому будет.

"Штрихи" это система антенн-растяжек, остальное все готово. Это оказалось значительно сложнее чем я расчитывал, но последний рывок и всё :)

31 октября - работы осталось на пару часов. Еще один вечер и готово.

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Ну вот и всё - готово. Последний элемент на месте. Завтра или послезавтра выложу результат. Прошу прощения за мультипост - не смог удержаться.

- Линкор завершен, мой Император

- Очень хорошо. Да познает враг месть Страны Восходящего Солнца!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций
1 113 боёв

... ну и оригинальный польский журнал из серии Military Model с выкройками.

Это не похоже?

https://itunes.apple.com/gb/app/model-military-international/id394086335?mt=8

https://itunes.apple.com/us/app/military-modelling/id584390664?mt=8

Давно висят в киоске, все никак не решусь - подписываться или нет, дорого же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
31 бой

подожди немножко! :tongue: У танков тоже не было моделей до выхода игры, недавно ведь появились :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
31 бой

Или есть выход другой! Сходи в магазин и купи пластмассовую или деревянную модель :eyesup: :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Это не похоже?

https://itunes.apple...d394086335?mt=8

https://itunes.apple...d584390664?mt=8

Давно висят в киоске, все никак не решусь - подписываться или нет, дорого же

Не уверен. Картинки красивые и даже слишком. Настораживает. Опять повторюсь - navarin точка ру в помощь - большой выбор, только оригиналы, адекватные цены, много аксессуаров, работают четко и быстро. Мне очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×