Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gupo4ka

Бумажное моделирование

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (03 Июл 2013 - 10:36) писал:

Поверьте это бумага - чистой воды бумага, разной плотности, ну и картон. Не готовый кит, не заготовки из журналов аля Аматти (чур его, чур .... ). Ручная работа - бумага, ножницы, клей, пинцет, скальпиль, ну и оригинальный польский журнал из серии Military Model с выкройками.
Я верю и вижу своими глазами, что это ручная работа и в журналах такое не найти. Масштаб работы просто потрясает, а количество потраченного времени и сил в голове совсем-совсем не укладывается.Респект и море уважения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
70 публикаций
2 383 боя

Просмотр сообщенияWiwian (29 Апр 2013 - 21:34) писал:

Весьма качественные модели есть у Canon:
Для новичка будут сложные-много плавных деталей. Я с Катти Сарк -полсе трех попыток отказался и вернулся к танкам :)
Хотя, однажды :teethhappy:  :teethhappy:  :teethhappy:


Изображение

Изменено пользователем Tarkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияTarkin (04 Июл 2013 - 18:12) писал:

Для новичка будут сложные-много плавных деталей. Я с Катти Сарк -полсе трех попыток отказался и вернулся к танкам :)
Хотя, однажды :teethhappy:  :teethhappy:  :teethhappy:


Изображение


из бумаги?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
149 публикаций
1 279 боёв

Просмотр сообщенияMcPro (05 Июл 2013 - 20:28) писал:

из бумаги?!
Из жестяных пивных бутылок :teethhappy:
Кстати, как вариант. Только вырезать по формам зашибёшься. :teethhappy:
Нашёл журнал с Ямато. Сканы вроде норм. Думаю, в офисе у кого принтеры большие - можно осилить.
Ссылко
Поставил себе в очередь на осень. Спасибо за наводку, ребята :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияCynder (06 Июл 2013 - 03:29) писал:

Нашёл журнал с Ямато. Сканы вроде норм. Думаю, в офисе у кого принтеры большие - можно осилить.
Халинский со сканов? Это даже не мазохизм, Это мазохизм в кубе. Погрешности при сканировании, Погрешности при печати заставят, при такой деталировке, подпиливать, чуть ли,  не каждую деталь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Присоединяюсь. Уже не раз писал про сканы и то, что из них получается. Ребят, вы определитесь. Хотите модель, которую не стыдно будет показать, да и самому приятно посмотреть, потешить себя мыслями о том, что всё не так плохо с руками/головой, то без вариантов - только оригиналы, никакого воровства. Хотите абы что и поддержать воровство, по сути поддержать незаконную деятельность других и нарушение прав издателя/производителя, при этом потратить не меньше чем приобрести оригинал, то тут да, пока никто не запрещеает скачивать сканы. Но! Это действительно здорово? Вы так считаете? Мне как минимум не приятно жить с такими соседями в моей стране. Любой труд должен вознаграждаться, купить модель это не Бугатти в гараж поставить, может позволить себе практически каждый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

- Как идет строительство, Адмирал? Отвечайте!

- Кормовая орудийная башня главного калибра завершена и на месте, мой Император. Погреба готовы к загрузке.

- Хорошо. Скоро эти жалкие америкашки познают месть Богов. Всем ***.

 

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (06 Июл 2013 - 22:49) писал:

- Как идет строительство, Адмирал? Отвечайте!
- Кормовая орудийная башня главного калибра завершена и на месте, мой Император. Погреба готовы к загрузке.
- Хорошо. Скоро эти жалкие америкашки познают месть Богов. Всем ***.

Изображение
В который раз поражаюсь количеству мелких деталей, которые нужно не только склеить, но и смоделировать самому...
:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияCocktailOne (07 Июл 2013 - 11:58) писал:

завидное терпение действительно
Здесь сокрыта великая магия бумажного моделизма. Когда из стопки абсолютно плоских листов обычной бумаги  вдруг постепенно возникают обьемные формы, преобретют свою гармоничность и поражают конченым результатом. Ну коль сегодня днь лирики, дас одну ссылочку в качестве офф-топа. Это тоже бумага.
http://www.jeffnishinaka.com/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияCombatant (07 Июл 2013 - 12:07) писал:

Здесь сокрыта великая магия бумажного моделизма. Когда из стопки абсолютно плоских листов обычной бумаги  вдруг постепенно возникают обьемные формы, преобретют свою гармоничность и поражают конченым результатом
Именно. Я болен, одурманен, заворожен этой магией, как угодно. Готовые киты из коробочки такого удовольствия никогда не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (19 Май 2013 - 18:53) писал:

Жалко что тему с Ямато отправили в архив (несколько моих фото там выкладывал - http://forum.worldof...6177#entry16177 ) - я как раз увлекаюсь бумажным моделированием, строю потихоньку. Долгострой еще тот, но прогресс есть. Если интересно могу показать что получается на сегодняшний день. Предпочитаю оригиналы (кстати да, Наварин отличный интернет магазин), никаких сканов. А вот only-paper упоминать не стоит (modelik ru еще хуже), не уважаю подобные ресурсы - большинство моделей крайне низкого качества, да к тому же и ворованное. Если и скачивать оттуда модели, то исключительно для ознакомления. Есть конечно и бесплатные модели на разные темы, но хороших очень мало.

Не пластик, выглядит похуже, но это то, чем нравится заниматься, а это для меня главное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
как долго по времени собираешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Я не спешу, тем более что всю прошедшую зиму ремонт дома делал (это время не в счет) - второй год идет. Как уже писал, надеюсь к концу осени закончить, следующий на очереди уже просится на стапель. Когда начинал думал единственная модель будет, но, как известно, аппетит приходит во время еды - в планах еще два красавца.

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
30 боёв

Просмотр сообщенияTarkin (04 Июл 2013 - 18:12) писал:

Для новичка будут сложные-много плавных деталей. Я с Катти Сарк -полсе трех попыток отказался и вернулся к танкам :)
Хотя, однажды :teethhappy:  :teethhappy:  :teethhappy:


Изображение

развертки скинеш плиз :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Парни, если кому интересно сколько времени уходит на строительство, вот маленький пример - 2 дня подготовительных работ для артиллерии Ямато (не всей :smiles: ). День это часов 10 работы.

Изображение

Сейчас я в командировке, взял небольшой перерыв :) скоро продолжим

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Ну вот, после не так уж и маленького перерыва я снова добрался до ножниц и клея. Прогресс не так уж и большой, но на это тоже ушло время.

 

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
160 боёв

Просмотр сообщенияLexxRed (29 Апр 2013 - 10:16) писал:

Да уж облом. Я так же подумал.  :sad:
Купите корабль пластмассовый, у меня есть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×