Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gupo4ka

Бумажное моделирование

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияGupo4ka (28 Апр 2013 - 21:40) писал:

Ребята, подкиньте пожалуйста ссылочки на выкройки кораблей желательно на А4! Однако хочется что бы они были качеством как модели танков предоставленные  варгеймингом и обязательно с хорошей пояснительной запиской по сборке на русском языке (если такие существуют вообще)
За ранее спасибо всем кто отозвался!
Работа по-тихоньку движется. Самое главное это найти баланс между простотой сборки и копийностью. Есть примеры JSC и Kartonowa Flota. Масштабы 300 и 400.  Простые, относительно несложные, модели с корпусом по ватерлинию. Если использовать игровые текстуры - будут выглядет весьтма достойно. Основная загвоздка: модель должна быть построена на основе игровой, или быть исторически достоверной? А масштаб выбрали 350.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Просмотр сообщенияCombatant (16 Июн 2013 - 12:05) писал:

Работа по-тихоньку движется. Самое главное это найти баланс между простотой сборки и копийностью. Есть примеры JSC и Kartonowa Flota. Масштабы 300 и 400.  Простые, относительно несложные, модели с корпусом по ватерлинию. Если использовать игровые текстуры - будут выглядет весьтма достойно. Основная загвоздка: модель должна быть построена на основе игровой, или быть исторически достоверной? А масштаб выбрали 350.
Могу помочь с чертежами на DD 445.Бумажки очень хорошие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Просмотр сообщенияdefKiller (15 Июн 2013 - 19:28) писал:

19_Hitman_41, красиво. Лайк тебе (+1). Мне бы не хватило терпения.
Спасибо. Буду продолжать выкладывать фото материал по мере готовности. Правда сейчас скорость строительства весьма скромная, но, как упоминал выше, дело не стоит на месте. Лишь бы тему раньше времени в архив не отправили, буду следить за этим. Про терпение - да, времени требует много, усидчивости еще больше, но когда это, если можно так выразится, состояние души, и есть возможность (время), то доставляет огромную массу удовольствия. Магия превращения плоского листа бумаги в нечто объемное и радующее глаз лично меня просто потрясает. Это мой первый большой проект, руки еще кривые, буду стараться и нарабатывать опыт, на очереди еще два красавца. Жаль работа мешает делу , но еду в магазинах еще бесплатно не дают и коммуналку никто не отменял, значит работу бросить не получится  :teethhappy: .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияBenson34 (16 Июн 2013 - 20:17) писал:

Могу помочь с чертежами на DD 445.Бумажки очень хорошие)
А почему нет? Будем благодарны. Нам исторические консультанты немного подсобили  Anatomy Of The Ship - The Destroyer - The Sullivans, и вот этим сайтиком:http://abbot.us/DD62...id.shtml?5541-2, но лишних чертежей не бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Просмотр сообщенияCombatant (17 Июн 2013 - 07:57) писал:

А почему нет? Будем благодарны. Нам исторические консультанты немного подсобили  Anatomy Of The Ship - The Destroyer - The Sullivans, и вот этим сайтиком:http://abbot.us/DD62...id.shtml?5541-2, но лишних чертежей не бывает.
К сожалению,данная монография не всегда точна,сделать с неё достоверно можно только The Sullivans после модернизации,сайт вобщем-то неплох,но неполон без этого:http://www.armada.md...s-buques-armada,выбрать: 20. Destructor Lepanto.Дайте адрес почты,куда слить наиболее интересные материалы :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияBenson34 (17 Июн 2013 - 08:53) писал:

К сожалению,данная монография не всегда точна,сделать с неё достоверно можно только The Sullivans после модернизации,сайт вобщем-то неплох,но неполон без этого:http://www.armada.md...s-buques-armada,выбрать: 20. Destructor Lepanto.Дайте адрес почты,куда слить наиболее интересные материалы :teethhappy:
Ответил в привате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
94 публикации
850 боёв

19_Hitman_41 Создавал бы свою тему. Что бы  все внимание уделялось тебе) Отличная работа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Отдельную тему? Ну не знаю. Дело идет не так быстро как хотелось бы, лето, жарко, да и вдохновение посещает далеко не каждый день, а без него качество сильно страдает. Работаю, всех гастарбайтеров с верфи уволил :) - процесс идет. И потом тем, в названии которых есть Ямато уже позакрывали несколько штук, не очень здорово еще одну недолгожительницу плодить (при слабой активности посещений быстро в архив отправится). Думаю пока здесь продолжать. Как закончу, думаю к концу осени, создам отдельную дабы показать готовый результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
94 публикации
850 боёв

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (26 Июн 2013 - 10:45) писал:

Отдельную тему? Ну не знаю. Дело идет не так быстро как хотелось бы, лето, жарко, да и вдохновение посещает далеко не каждый день, а без него качество сильно страдает. Работаю, всех гастарбайтеров с верфи уволил :) - процесс идет. И потом тем, в названии которых есть Ямато уже позакрывали несколько штук, не очень здорово еще одну недолгожительницу плодить (при слабой активности посещений быстро в архив отправится). Думаю пока здесь продолжать. Как закончу, думаю к концу осени, создам отдельную дабы показать готовый результат.
Кораблик у тебя здравый намечается) Так что делай и выкладывай) Хоть посмотрю на то, на что я бы не смог)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
706 боёв

Вот Вам еще ссылочка на бумажную модель Uss-Missouri

http://webfile.ru/6583793

Если хотите ещё - поищу, выложу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (19 Май 2013 - 18:53) писал:

Жалко что тему с Ямато отправили в архив (несколько моих фото там выкладывал - http://forum.worldof...6177#entry16177 ) - я как раз увлекаюсь бумажным моделированием, строю потихоньку.
Пересмотрел фотографии несколько раз, до сих пор мозг отказывается верить, что это бумага.
Честно верится с большим трудом, респект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Поверьте это бумага - чистой воды бумага, разной плотности, ну и картон. Не готовый кит, не заготовки из журналов аля Аматти (чур его, чур .... ). Ручная работа - бумага, ножницы, клей, пинцет, скальпиль, ну и оригинальный польский журнал из серии Military Model с выкройками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Просмотр сообщения_komisar_ (15 Июн 2013 - 19:24) писал:

Поищи в google польский журнал "Maly modelarz", есть очень много всего но с бумаги, для улучшения вида клеить на картон.

Бред-то какой!

Просмотр сообщенияCombatant (16 Июн 2013 - 12:05) писал:

Работа по-тихоньку движется. Самое главное это найти баланс между простотой сборки и копийностью. Есть примеры JSC и Kartonowa Flota. Масштабы 300 и 400.  Простые, относительно несложные, модели с корпусом по ватерлинию. Если использовать игровые текстуры - будут выглядет весьтма достойно. Основная загвоздка: модель должна быть построена на основе игровой, или быть исторически достоверной? А масштаб выбрали 350.
Единственная проблема, что весь мировой бумажный судомоделизм оперирует масштабами 1:100 и 1:200, т.е. ваши потенциальные модели на полку с существующими уже не поставишь. JSC и немецкие компании разработчики со своими ватерлайн-моделями - 1:250 и 1:400. А с 350-м масштабом вы будете конкурировать с пластиковыми моделями в этом масштабе. Может, стоит пообщаться с украинскими и российскими проектировщиками бумажных моделей кораблей, а не изобретать велосипед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияVld_Sergio (03 Июл 2013 - 11:40) писал:

Единственная проблема, что весь мировой бумажный судомоделизм оперирует масштабами 1:100 и 1:200, т.е. ваши потенциальные модели на полку с существующими уже не поставишь. JSC и немецкие компании разработчики со своими ватерлайн-моделями - 1:250 и 1:400. А с 350-м масштабом вы будете конкурировать с пластиковыми моделями в этом масштабе. Может, стоит пообщаться с украинскими и российскими проектировщиками бумажных моделей кораблей, а не изобретать велосипед?
В Киеве и пообщаемся, с Гаркавенко, с Орлом. Нестандартный масштаб для нас не в новинку. 1:50 танковый закрекомендовал себя неплохо. А конечное решение будет принято после тестов фокус-группой. Она уже набрана. Развернем парочку главных, и вспомогательных калибров, дальномерных постов, шлюпок и посмотрим, что и как.
P.S. Мордухович предлагал 450 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Ну, вам конечно виднее, спорить не буду. С бумажными танками не моя тема  А вот бумажные корабли разрабатывал, даже издавалась одна. Как правило, если это стендовая модель, она гораздо сложнее в сборке чем тот же танк. А для настольной игры модели по ватерлинию в 350 великоваты, кмк.  Трудозатраты - несколько месяцев, как минимум - несколько недель. Если у меня на полках стоит полдюжины моделей в 200 масштабе, модель в 300, например, я уже не буду собирать. Разумеется, если у вас будут бесплатные для скачивания модели, это меняет дело, но многие моделисты все равно не будут нарушать масштаб своей коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияVld_Sergio (03 Июл 2013 - 12:01) писал:

Ну, вам конечно виднее, спорить не буду. С бумажными танками не моя тема  А вот бумажные корабли разрабатывал, даже издавалась одна. Как правило, если это стендовая модель, она гораздо сложнее в сборке чем тот же танк. А для настольной игры модели по ватерлинию в 350 великоваты, кмк.  Трудозатраты - несколько месяцев, как минимум - несколько недель. Если у меня на полках стоит полдюжины моделей в 200 масштабе, модель в 300, например, я уже не буду собирать. Разумеется, если у вас будут бесплатные для скачивания модели, это меняет дело, но многие моделисты все равно не будут нарушать масштаб своей коллекции.
Нам совсем не виднее.:). Пока ищем. А за совет спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Вот кстати, идея. Настолка, с ватерлайн-моделями, кубиками или вертушками, с проработанным кодексом по мотивам WoWS - может быть вполне ходовой темой. Но, тут, скорее нужен 700 или даже 1250 масштаб, и допустимое упрощение моделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Просмотр сообщенияVld_Sergio (03 Июл 2013 - 12:11) писал:

Вот кстати, идея. Настолка, с ватерлайн-моделями, кубиками или вертушками, с проработанным кодексом по мотивам WoWS - может быть вполне ходовой темой. Но, тут, скорее нужен 700 или даже 1250 масштаб, и допустимое упрощение моделей.
Такую настолку сейчас разрабатываем для танчиков. Масштаб 1:87.  Для кораблей в масштабе 700  контурки, скорее всего, придется делать. Мы изначально заложили в концепт модели не для настолки а для коллекции. Изначально ориентировались на формат JSC, потом  на WMC, предложили попробовать в 350, с возможностью использования приблуд от пластиковых моделей.
Изменено пользователем anonym_0WVTEX5Rnt4I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Ну, в семисотке можно и объемные делать, с 1250 посложнее, конечно, но в минимальной конфигурации - башни, надстройки, трубы, без МА и шлюпок и прочего - тоже  можно.  А вот коллекционные... Для пластика, на самом деле не так много афтемаркета, в 350. Леера, в первую очередь. Для бумаги в 200 афтемаркета  не меньше, тот же Дом Бумаги, если видели, даже российскую артиллерию начал делать  в пластике в 200, а лееров и травленки во всем мире в 200 и 100 - на любой вкус. Так что, кмк, 200 предпочтительнее. Ну или 250 ватерлайн - для немцев и частично для сша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×