Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RipSea

Стоимость сигналов

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Вообщем, я помню, что там что-то по фарму флажков, не хиленько так понерфили это дело.

Сегодня решил снять все флажки, в не лагающем порту, чтобы поглядеть, что мне там нужно докупить, а то, как то, флажки стали быстро исчезать. ( И это после продажи почти десятка кораблей из порта за ненадобностью )

И что-то я немного поднапрягся, сделав для себя определенные выводы.

О чем это я? Ах, да. Господа, а не кисленько так стоит сейчас выход в бой, да. Я не буду лезть в 10 уровни, приведу пример восьмерки, например немца Бисмарк.

Итак, вы прокачали ( открыли все модули ) себе восьмерку, в данном случае Бисмарк. Купили себе пермокамуфляж ( с чего капитан в последствии поржет и не раз ) и думаете выходить в бой.

Нужно поставить флажки, чтобы ваш Бисмарк, с капитаном, вкаченным в пмк, чувствовал себя более эффективней. Логично.

Открываю, я значит оснащение и ставлю флажки, мне нужны

                Victor Lima - на поджог

                India X-Ray - на поджог

Mike Yankee Soxisix - на пмк

                 India Delta -  на боеспособность и ремку

              Juliet Charly - куда ж без него, но про него, потом, отдельно

             India Yankee - чтоб не гореть синим пламенем, хоть это и не поможет особо

ну и         Zulu Hotel - чтоб качался капитан

 

Это, имхо, базовый набор, чтобы чувствовать себя в бою более-менее комфортно. Естественно, кто - то  еще ставит и флажки на антизатоп и тд.

И тут я сталкиваюсь с проблемой, что у меня заканчиваются  флажки India Delta, побежал в адмиралтейство, чтоб докупить. Открываю - офигеваю.

Чтобы купить 20 флажков India Delta мне нужно заплатить 2 400 000 кредитов (серы). Получается, что  на один бой мне нужно за этот флажок заплатить 120 000. 

За один флаг, Карл! 

Начинаю считать. 

И со всеми вышеперечисленными флажками получаю сумму в кредитах за бой ( считаю по 1 флажку по списку  - сверху вниз )

192000+

144000+

  48000+

120000+

  96000+

  96000+

ну и плюс Zulu Hotel, но он продается вроде только за уголь 4800 за 20 штук. Его я не считаю, они частенько выпадают.

 

Получаем сумму за Базовый набор флажков в 696000 - за бой. 

 

В данный момент, даже с премом  и пермокамуфлом этот линкор не фармит, даже если вы займете первое место по опыту. Ну да и фиг с ним,  с фармом, но есть еще послебоевой ремонт. А еще флажки.

А еще есть такое понятие, как детонация. (India Yankee - как раз про это ). Это явление рандомное, как и все в этой игре, хорошо если вы сдетонируете, успев хоть что-то накидать. Но чаще бывает гораздо хуже.

 

Я играю с бэта теста, и у меня пока хватает серы, чтобы покупать флажки, которые сейчас практически не выпадают ( я имею ввиду стоящие и нужные, а не бесполезные ). Но это я.

А представьте, чувак, только качает первую ветку и дойдя до Бисмарка у него не будет столько серы и флажков тем более.  ( Проверено, там все плачевно ). Прем тут не поможет. Камок тоже. Только донат:cap_haloween:

Спасибо вам за экономику, конкретно кому, говорить не хочу. И тем, кто придумывал цены в адмиралтействе.

 

 

P.S. Мне нравится эта игра. Но то, что с ней делают в данный момент - просто ужасно. 

 

  • Плюс 35
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 041 бой

Приходится их покупать только для рангов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 540
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 224 публикации
28 544 боя

В чем проблема то? Выходите без сигналов в бой и не будут у вас такие расходы!

Часто играю в РБ и стал замечать, что игроки экономят на сигналах уже. Много видел детонаций, а это значит, что сигналы от детонации не ставят! А вы вспоминаете про пожог и другие...

Ценные экономичные сигналы можно припасти для всяких эвентов на +200 за бой или Нараи.

Как то так!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Можно вообще без флажков (хотя лучше этого не делать:crab:)

Вон,даже дали возможность без капитана в бой заходить:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Не, ну всё правильно так то, только раньше вы может подзабыли или годы берут своё) но раньше камки, флажки, дни премов, не было и не падали с контейнеров в таких количествах, да и бз на них были СОБЫТИЕМ, прокачаться было гораздо сложнее... ну то что отняли за достижение, конечно печаль, но жир то нарастал от года к году...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[DOSAF]
Участник
121 публикация
23 574 боя

Флажки от тарана и детонации цепляю всегда на ранги и в рандом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Я как то уже писал что раньше до ввода покупки флажков за серу .Мой капитал подходил к миллиарду серы .
Теперь как то так в среднем)
image.thumb.png.dba097a7d3f83d4a1b94319b4def0101.png
Мне кажется что это очень дорого за флажки ...
Хотелось бы раза в 2 дешевле)
А те кто пишут играйте без флажков попробуйте поиграть тогда ещё без клавы с мышкой....

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Двоякая ситуация. Раньше в корабликах была ооочень жирная (даже слишком) экономика и с серой/флажками вообще проблем не было. Сейчас по моему слишком подрезали халяву, даже хорошо играя и имея пермофляжи/премы нельзя сказать что серой прям заваливает. Если же взять какого то очень среднего игрока или новичка, то мне тяжело представить на сколько трудно ему с такой экономикой:fish_glass:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой

Некий дисбаланс происходит. Камуфляжей разной степени пафосности уже за тысячу и продолжают падать быстрее, чем расходоваться. А с флажками все плохо, покупать приходится постоянно. Серебро не копится, баланс по нему околонулевой.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Плюсую, приходится всякими твич дропсами и бонус кодами флажки получать, а то неадекватная сумма выходит, если все необходимые покупать за серу. Уголь тратить тоже как бы не хочется.

Сегодня заходил в прем магазин даже, искал флажки эти за голду(не экономические) по этой же причине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

Прочитав пост Я понял, что хочет ТС, но у него есть кардинально не правильные выводы, что привели к неправильным "хотелкам".

 

Давайте вместе поможем ТС исправить его неправильное понимание использования сигналов.

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

Вообщем, я помню, что там что-то по фарму флажков, не хиленько так понерфили это дело.

1-е предложение и сразу же ошибка. Фарма флажков в игре уже нет, а есть фарм серебра. Которое уже дальше можно потратить на покупку флажных сигналов.

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

О чем это я? Ах, да. Господа, а не кисленько так стоит сейчас выход в бой, да. Я не буду лезть в 10 уровни, приведу пример восьмерки, например немца Бисмарк.

Итак, вы прокачали ( открыли все модули ) себе восьмерку, в данном случае Бисмарк. Купили себе пермокамуфляж ( с чего капитан в последствии поржет и не раз ) и думаете выходить в бой.

Нужно поставить флажки, чтобы ваш Бисмарк, с капитаном, вкаченным в пмк, чувствовал себя более эффективней. Логично.

Открываю, я значит оснащение и ставлю флажки, мне нужны

                Victor Lima - на поджог

                India X-Ray - на поджог

Mike Yankee Soxisix - на пмк

                 India Delta -  на боеспособность и ремку

              Juliet Charly - куда ж без него, но про него, потом, отдельно

             India Yankee - чтоб не гореть синим пламенем, хоть это и не поможет особо

ну и         Zulu Hotel - чтоб качался капитан

 

Это, имхо, базовый набор, чтобы чувствовать себя в бою более-менее комфортно. Естественно, кто - то  еще ставит и флажки на антизатоп и тд.

ТС взял для примера Бисмарк и говорит, что есть базовый набор на этот корабль. Давайте посмотрим 

Victor Lima - на поджог 

Очень дорогой сигнал, который даёт + 0,5% на поджог для орудий до 160 мм. Использование его для ПМК - неэффективно по экономике.

Вывод : не нужен

 

India X-Ray - на поджог

Сигнал аналог Victor Lima , c теме же характеристиками + 0,5% на поджог для орудий до 160 мм, но стоимостью на 30% дешевле. 

Суммарно эти 2 сигнала дают + 2% на поджог для основных орудий и +1% для ПМК . За 336 000 серебра - это "деньги на ветер".  

Вывод : не нужен

 

Mike Yankee Soxisix - на пмк

Работает только для ПМК кораблей с ПМК билдом. Достаточно дешёвый для покупки.

Вывод : Только в ПМК билде

 

India Delta -  на боеспособность и ремку

Сигнал добавляет +20% к количеству очков, что восстанавливает расходник "Ремонтная команда" . Один из правильных "основных сигналов" для кораблей с "хилкой".

 Вывод : обязателен

 

Juliet Charly - анти - детонация

Сигнал обязателен для всех кораблей, если вы хотите быть максимально эффективными. Если его не брать, то ставить остальные сигналы - бесполезно. "Защита от ***" должна быть везде.

 Вывод : обязателен

 

India Yankee - чтоб не гореть синим пламенем, хоть это и не поможет особо

Сигнал уменьшает время продолжительности пожара на 20%. Это -12 секунд пожара, что даёт потенциальных 0,3% (% за 1 сек) * 12 (Сек)* 69 200 (ХП в топе) = 2500 ХП. И это только на 1-м пожаре. 

3 -й основной сигнал для линкоров.

Вывод : обязателен

 

Я перечислил все боевые сигналы, что вешает ТС на Бисмарк. Как видно из них всего 4 подходят под ПМК Бисмарк как нужные, а первые 2, которые в списке, что тратят практически 50% серебра сигналов не нужны

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

В данный момент, даже с премом  и пермокамуфлом этот линкор не фармит, даже если вы займете первое место по опыту

"Фармить" на прокачиваемом корабле 8-го уровня?? Это нонсенс, так как специально для этого есть прем как корабли 8-го уровня за дублоны и 9-го за внутриигровые ресурсы  - свободный опыт и уголь.

 Бисмарк не для "фарма" серебра, даже с купленным пермофляжем.

 

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

Я играю с бэта теста, и у меня пока хватает серы, чтобы покупать флажки, которые сейчас практически не выпадают ( я имею ввиду стоящие и нужные, а не бесполезные ). Но это я.

 Ваш опыт не релевантен, так как он не показывает насколько хорошо вы играете и вашу динамику развития. Ваши слова это тоже самое, что учиться 6 лет в 5-м классе, а потом говорить, что для вас материал 6-го класса очень сложен.

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

А представьте, чувак, только качает первую ветку и дойдя до Бисмарка у него не будет столько серы и флажков тем более.

Если у "чувака" это первая ветка, то он не будет как *** обвешиваться сигналами, как фантиками. Не думайте за других, подумайте про своё.

 

Сегодня в 20:15:09 пользователь RipSea сказал:

Спасибо вам за экономику, конкретно кому, говорить не хочу. И тем, кто придумывал цены в адмиралтействе.

Цены формируют спрос. Не хотите - не покупайте, вас никто не заставляет.

 

Но есть один момент, который не указал ТС, а именно стандартные контейнеры на флажные сигналы.

Каждый контейнер может содержать максимально 12-т сигналов, то есть за день потенциально можно "фармануть" 36 сигналов.

 

Подытожим : 

 

1. ТС частично понимает "нужность" сигналов.

2. ТС не использует профильные корабли для "фарма" серебра.

3. ТС не ставит себе цели для достижения, а ставит цели игре, что бы ему было комфортно. 

 

 

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Плюс 6
  • Скучно 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Ой не знаю, лично я не особо вижу пользу во флажках. Только на эсминцах и "хрупких" крейсерах беру от детонации.

 

Качал недавно Де Гроссе и заметил, что флажки вообще не влияют на мой результат. То есть больше влияет своевременность манёвра, респ, кол-во союзников и противников на фланге. 

 

Я мог одинаково бесполезно слиться в фулл обвесе, даже не дойдя по ПМК и мог жить до конца, настреливая приемлимый для себя урон, беря медальки типа "основного калибра", "поддержка", "кракен" и всё это без единственного флажка.

 

Да, флажки могут дать разницу в столкновении двух более-менее равных кораблей, под управлением равных по скиллу людей. В остальных случаях влияние и польза от них минимальны.

Изменено пользователем Keeper_Ilya
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 00:03:37 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Прочитав пост Я понял, что хочет ТС, но у него есть кардинально не правильные выводы, что привели к неправильным "хотелкам".

 

Давайте вместе поможем ТС исправить его неправильное понимание использования сигналов.

1-е предложение и сразу же ошибка. Фарма флажков в игре уже нет, а есть фарм серебра. Которое уже дальше можно потратить на покупку флажных сигналов.

ТС взял для примера Бисмарк и говорит, что есть базовый набор на этот корабль. Давайте посмотрим 

Victor Lima - на поджог 

Очень дорогой сигнал, который даёт + 0,5% на поджог для орудий до 160 мм. Использование его для ПМК - неэффективно по экономике.

Вывод : не нужен

 

India X-Ray - на поджог

Сигнал аналог Victor Lima , c теме же характеристиками + 0,5% на поджог для орудий до 160 мм, но стоимостью на 30% дешевле. 

Суммарно эти 2 сигнала дают + 2% на поджог для основных орудий и +1% для ПМК . За 336 000 серебра - это "деньги на ветер".  

Вывод : не нужен

 

Mike Yankee Soxisix - на пмк

Работает только для ПМК кораблей с ПМК билдом. Достаточно дешёвый для покупки.

Вывод : Только в ПМК билде

 

India Delta -  на боеспособность и ремку

Сигнал добавляет +20% к количеству очков, что восстанавливает расходник "Ремонтная команда" . Один из правильных "основных сигналов" для кораблей с "хилкой".

 Вывод : обязателен

 

Juliet Charly - анти - детонация

Сигнал обязателен для всех кораблей, если вы хотите быть максимально эффективными. Если его не брать, то ставить остальные сигналы - бесполезно. "Защита от ***" должна быть везде.

 Вывод : обязателен

 

India Yankee - чтоб не гореть синим пламенем, хоть это и не поможет особо

Сигнал уменьшает время продолжительности пожара на 20%. Это -12 секунд пожара, что даёт потенциальных 0,3% (% за 1 сек) * 12 (Сек)* 69 200 (ХП в топе) = 2500 ХП. И это только на 1-м пожаре. 

3 -й основной сигнал для линкоров.

Вывод : обязателен

 

Я перечислил все боевые сигналы, что вешает ТС на Бисмарк. Как видно из них всего 4 подходят под ПМК Бисмарк как нужные, а первые 2, которые в списке, что тратят практически 50% серебра сигналов не нужны

"Фармить" на прокачиваемом корабле 8-го уровня?? Это нонсенс, так как специально для этого есть прем как корабли 8-го уровня за дублоны и 9-го за внутриигровые ресурсы  - свободный опыт и уголь.

 Бисмарк не для "фарма" серебра, даже с купленным пермофляжем.

 

 Ваш опыт не релевантен, так как он не показывает насколько хорошо вы играете и вашу динамику развития. Ваши слова это тоже самое, что учиться 6 лет в 5-м классе, а потом говорить, что для вас материал 6-го класса очень сложен.

Если у "чувака" это первая ветка, то он не будет как *** обвешиваться сигналами, как фантиками. Не думайте за других, подумайте про своё.

 

Цены формируют спрос. Не хотите - не покупайте, вас никто не заставляет.

 

Но есть один момент, который не указал ТС, а именно стандартные контейнеры на флажные сигналы.

Каждый контейнер может содержать максимально 12-т сигналов, то есть за день потенциально можно "фармануть" 36 сигналов.

 

Подытожим : 

 

1. ТС частично понимает "нужность" сигналов.

2. ТС не использует профильные корабли для "фарма" серебра.

3. ТС не ставит себе цели для достижения, а ставит цели игре, что бы ему было комфортно. 

 

 

Как же это прекрасно, перевернуть все вверх дном) 

Во-первых, это не мои хотелки, я привел пример Бисмарка, как  прокачиваемого корабля 8 уровня и я написал, что он не фармит изначально, але гараж! Я не писал,что ОН ДОЛЖЕН ФАРМИТЬ, потому что я так хочу.

Не нужно коверкать смысл, ок? Тут без разницы, какой корабль, будь то Норка или Монарх или еще что либо. 

 

По поводу флагов. Это дело сугубо ЛИЧНОЕ, какие флажки ставить на определенный корабль. Я указал свои. А уж какие именно нужны, это мне решать. Вы можете не ставить. Особенно "очень дорогие и экономически не выгодные".

Не нужно писать про мой опыт. Смотрите за собой.

 

"Не хотите - не покупайте". Ну другого объяснения я и не ждал. Таким макаром можно играть и без модернизаций и без флажков и с выключенным монитором, ок.

Игра как бы уже заставляет их покупать, ау!

 

Когда в порту больше 100 кораблей, ежедневные "спасительные" 36 ( и это еще не факт ) сигналов очень помогут, угу. Самому то не смешно?

 

Сегодня в 02:48:22 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Ой не знаю, лично я не особо вижу пользу во флажках. Только на эсминцах и "хрупких" крейсерах беру от детонации.

 

Качал недавно Де Гроссе и заметил, что флажки вообще не влияют на мой результат. То есть больше влияет своевременность манёвра, респ, кол-во союзников и противников на фланге. 

 

Я мог одинаково бесполезно слиться в фулл обвесе, даже не дойдя по ПМК и мог жить до конца, настреливая приемлимый для себя урон, беря медальки типа "основного калибра", "поддержка", "кракен" и всё это без единственного флажка.

 

Да, флажки могут дать разницу в столкновении двух более-менее равных кораблей, под управлением равных по скиллу людей. В остальных случаях влияние и польза от них минимальны.

Только один вопрос. Есть флаг есть в наличии - вы его повесите?

 

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

я в игру не играл года два , только пару месяцев недавно вернулся,как игрок со свежим взглядом могу сказать что ТАКИ ДА, игра экономически сильно преобразилась
за пару месяцем мои тоны флажков, превратились в ноль, то что их можно купить за серу - это не спасает, так как в порту должны быть корабли 6-10 уровней из за плюшек на которых они фармят в определенные ивенты

да и МЕТА смотрю смещается не тока играть на10ках но и на 8-9 появляется интерес ( но не ниже!!)
как по мне то мне кажется это политика разработчиков, вывести сигналы в малодоступное, да и серы у игроков поубавится
тут дело каждого играть с флажками или без, закончились флажки стал играть без них, иногда меня детанируют иногда я когото

но мне было комфортней играть с флажками чем без них и я за то чтобы ежедневных БЗ на флажки было больше и пусть они будут даже цепочкой,  чем больше цепочек в день выполняешь тем больше получаешь флажков, вплоть до комплектов ( только не 1шт, этот как курам на смех, хотябы по 5шт)
 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тут дело не в экономике, а психологии игрока и отношении к игре.

Если вырабатывать внимание к мелочам и серьёзность к событиям виртуального мира, то можно испортить кукуху. Я даже перестал раздражаться на те бои, где мы побеждали и вдруг слили.

Как вчера - сделал три фрага, защитил точку, забрал эсма и ПЛ и оставил союзников ждать победы, но нет, они не захотели и слили. Мне было пофих, я даже не пошёл сбивать звезду с этого шипа, я взял ПМК линкор и пошёл долбить ботов. И да, я странный, но я беру флажок на ПМК только в кооп, потому что только там он и пригождается.

 

Единственное, что всегда пригождается в рандоме - это флажок на детон на эсме, остальное ставлю, если этих сигналов девать некуда. :cap_old:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 00:03:37 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

 

"Фармить" на прокачиваемом корабле 8-го уровня?? Это нонсенс, так как специально для этого есть прем как корабли 8-го уровня за дублоны и 9-го за внутриигровые ресурсы  - свободный опыт и уголь.

 Бисмарк не для "фарма" серебра, даже с купленным пермофляжем.

 

 

 

 

Здесь немного Вас дополню. Как то один из разработчиков расхваливая  экономику игры рассказывал что фармил на десятом лк немецком просто прикупив пермофляж....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Ну не знаю... со всеми установленными эконом сигналами и камуфляжем я на десятках ухожу по сере в плюс, если конечно не слился в начале боя с 25К урона. А боевые флажки я ставлю не часто даже в рандоме - только если этих флажков много. Ну или если конкретному кораблику ну крайняк как пригодится флаг.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 16:43:32 пользователь artemon749 сказал:

И да, я странный, но я беру флажок на ПМК только в кооп, потому что только там он и пригождается.

...и флажок на таран... :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:38:16 пользователь runSIG сказал:

...и флажок на таран... :Smile_izmena:

На нем. лк с торпами даже этот полезнейший сигнал не нужен :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 17:49:27 пользователь artemon749 сказал:

На нем. лк с торпами даже этот полезнейший сигнал не нужен :cap_yes:

Ворваться в толпу врагофф - торпеды направо, торпеды налево, ГК третьему, ПМК четвёртому, тараном пятого и об шестого утопиться... :Smile_izmena:

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×