Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Tulsa — премиумный крейсер США IX уровня (стартовая)

В этой теме 320 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

dd6ee0aa-38c0-11ec-8250-8cdcd4b147d4.jpg

Тяжёлый крейсер, близкий к типу Oregon City, но вооружённый шестью автоматическими 203-мм орудиями главного калибра.

 

ТТХ Вики

 

Особенности корабля:

  • 3х2 орудия ГК калибра 203 мм с перезарядкой 5.8 сек и дальностью стрельбы 14.9 км
Скрытый текст

image.png.e82eca1b2a1912f3a8db4d29f886f537.png

  • ББ с улучшенными рикошетными углами, баллистика и бронепробитие аналогичны Des Moines
  • РЛС на 9 км длительностью 35 сек
  • Маскировка в полной прокачке 9.5 км
  • Довольно мало хп — 42к
  • Обшивка корпуса и оконечностей 27 мм — под уголом рикошетят снаряды калибра до 381 мм включительно

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

 

Перки на 1-2 полках по вкусу. Пеленг можно заменить Отличником артиллерии

image.png.93ba751b9fd6cd2387b5b2fcf54d602d.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 828
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 145 публикаций

Сперва прохладно отнесся к этому крейсеру, думая, что это что-то типа Баффало, ведь по ТТХ много схожих элементов. Но активно поиграв на Талсе 5 дней серьезно изменил свое мнение. Крейсер играется гораздо интереснее, да и эффективнее, чем Баффало, к тому же еще и фармит отлично. Решает в два раза большая скорость стрельбы, чуть более высокий ДПМ (выше Баффало на 4%), просто шикарная маскировка и лучшая маневренность. Все это вместе дает кумулятивный эффект и крейсер в итоге ощутимо лучше Баффало на мой взгляд. Итоговый обзор с подробностями только что вышел на моем канале. 

Если раньше, когда я хотел пофармить я брал Аляску, то теперь Талсу, на ней мне играть интереснее, а фарм еще лучше т.к чаще выношу эсминцы чем на Аляске.  

Вообще Талсу геймплейно реально не с чем сравнить. В теории она больше всего она похожа на Демойн с меньшим количеством орудий, лучшей маскировкой и 9-м уровнем боев + фарм, но на практике серьезная разница в инвизе и более компактный корпус делают корабль уникальным с точки зрения ощущений при игре и возможностей. 

 

п.с. по мотивам комменатриев под видео с обзором добавлю еще для тех, кому "6 орудий мало", а "корабль картон":

 

1. Самый высокий ДПМ на уровне из всех крейсеров кроме Сиэтла (но у него фугасные мелкашки) это "мало"?

2. Траверс Талсы пробить еще сложнее чем у Демойна за счет его большей компактности, плюс цитадель короче и ниже. Тогда если Талса "картон", то Демойн тем более...  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 398 публикаций
30 875 боёв

Крейсер несомненно будет интересен игрокам, любящим катать на демойне. Точно возьму его в ближайшее время. Для фарма будет самое то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 330
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 170 публикаций
14 128 боёв
Сегодня в 10:23:25 пользователь Barnsburner сказал:

Крейсер несомненно будет интересен игрокам, любящим катать на демойне

Так зачем, если есть ДеМойн? Разве что для режимов ограниченных 9-м уровнем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 398 публикаций
30 875 боёв
Сегодня в 10:31:27 пользователь ShotNoise сказал:

Так зачем, если есть ДеМойн? Разве что для режимов ограниченных 9-м уровнем.

Так ради фарма....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 330
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 170 публикаций
14 128 боёв
Сегодня в 10:33:26 пользователь Barnsburner сказал:

Так ради фарма....

Пролетарская версия ДеМойна :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 164
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 260 публикаций
45 432 боя
Сегодня в 10:17:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сперва прохладно отнесся к этому крейсеру, думая, что это что-то типа Баффало, ведь по ТТХ много схожих элементов. Но активно поиграв на Талсе 5 дней серьезно изменил свое мнение. Крейсер играется гораздо интереснее, да и эффективнее, чем Баффало, к тому же еще и фармит отлично. Решает в два раза большая скорость стрельбы, чуть более высокий ДПМ (выше Баффало на 4%), просто шикарная маскировка и лучшая маневренность. Все это вместе дает кумулятивный эффект и крейсер в итоге ощутимо лучше Баффало на мой взгляд. Итоговый обзор с подробностями только что вышел на моем канале. 

Если раньше, когда я хотел пофармить я брал Аляску, то теперь Талсу, на ней мне играть интереснее, а фарм еще лучше т.к чаще выношу эсминцы чем на Аляске.  

Вообще Талсу геймплейно реально не с чем сравнить. В теории она больше всего она похожа на Демойн с меньшим количеством орудий, лучшей маскировкой и 9-м уровнем боев + фарм, но на практике серьезная разница в инвизе и более компактный корпус делают корабль уникальным с точки зрения ощущений при игре и возможностей. 

Ну вот можешь же.

Все уместилось в 9 предложений текста!

Так нафига запиливать целую тему с РОЛИКОМ, если можно просто написать 9 предложений :cap_old:

  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Ха-Ха 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 568
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 10:33:26 пользователь Barnsburner сказал:

Так ради фарма....

Вот не поверю, что у тебя прям остро стоит вопрос фарма, да и для этого есть куча имхо лучших кораблей. Посмотрел много видео о Тулсе, исключая конечно текстового гуру, ну не впечатлило вообще. 4 ствола спереди ну очень мало, всем бортом не всегда раскорячишься, чтобы стрелять всеми 6 !, что тоже маловато. Огрызок Демойна как по мне, причем не особо удачный. Но опять же, это только мое мнение.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 398 публикаций
30 875 боёв
Сегодня в 10:55:30 пользователь KidRock__ сказал:

Вот не поверю, что у тебя прям остро стоит вопрос фарма, да и для этого есть куча имхо лучших кораблей. Посмотрел много видео о Тулсе, исключая конечно текстового гуру, ну не впечатлило вообще. 4 ствола спереди ну очень мало, всем бортом не всегда раскорячишься, чтобы стрелять всеми 6 !, что тоже маловато. Огрызок Демойна как по мне, причем не особо удачный. Но опять же, это только мое мнение.

Нет у меня остро вопрос фарма серебра не стоит, но лично я предпочту выкатить премиумный крейсер 9 уровня и получить значительный плюс по серебру по сравнению с демойном. Знаете ли, вроде как надо запасать серебришко на суперкораблики. От однотипных жирных калибров типа Азумы, Агира, Аляски честно утомился. Хочется разнообразия и скорострельности.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 164
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 260 публикаций
45 432 боя
Сегодня в 10:33:26 пользователь Barnsburner сказал:

Так ради фарма....

Ради фарма есть Гронингем...

Сегодня в 10:58:58 пользователь Barnsburner сказал:

Хочется разнообразия и скорострельности.

Тоже Гронингем :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 568
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 10:58:58 пользователь Barnsburner сказал:

Нет у меня остро вопрос фарма серебра не стоит, но лично я предпочту выкатить премиумный крейсер 9 уровня и получить значительный плюс по серебру по сравнению с демойном. Знаете ли, вроде как надо запасать серебришко на суперкораблики. От однотипных жирных калибров типа Азумы, Агира, Аляски честно утомился. Хочется разнообразия и скорострельности.

Ну хз, дело каждого. У меня демон давно в пермофляже и привозит не сильно меньше премиумного, т.к. ПУКи делает на эсмах и кр в основном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 398 публикаций
30 875 боёв
Сегодня в 10:59:31 пользователь _R0NIN сказал:

Ради фарма есть Гронингем...

Ага, и Фрисланд. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 398 публикаций
30 875 боёв
Сегодня в 11:02:03 пользователь KidRock__ сказал:

Ну хз, дело каждого. У меня демон давно в пермофляже и привозит не сильно меньше премиумного, т.к. ПУКи делает на эсмах и кр в основном.

Да я в свое время пожалел что не взял пермофляж на мойку, а выбрал красивый камуфляж на Вустера. Вустер конечно красивый и огонь корабль, но мне больше по душе играть на демойне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 164
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 260 публикаций
45 432 боя
Сегодня в 11:02:12 пользователь Barnsburner сказал:

Ага, и Фрисланд. 

У фрисланда нет Де Рёйтера :Smile_glasses:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[--M--]
Участник
14 публикаций
5 972 боя

Подскажите как долго он будет продаваться с задачей 200%? Хочу успеть получить капитана Halsey для него из компаний. Да и скидка будет через 34 дня на покупку за дублоны

Изменено пользователем TheOdyssey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

А по размерам корпус сильно больше чем у обычных крейсеров?

Просто тяжелый крейсер с дальностью 14,9км выглядит странновато, обычно они весьма широкие посудины и не маневренные, так что в ближнем бою хорошо себя разве что Агир чувствует,тк немец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Цита ниже 10-ток(амер кр) и под башнями её нет - хм, хороший корабль.

 

 

Сегодня в 10:41:18 пользователь TheOdyssey сказал:

 

Подскажите как долго он будет продаваться с задачей 200%? Хочу успеть получить капитана Halsey для него из компаний. Да и скидка будет через 34 дня на покупку за дублоны

Недели 2 + немного более, по аналогии с прошлыми продажами!

Скидка в адмир на корабли в Релизной продаже не распространяется....

 

Сегодня в 11:00:42 пользователь Soulstrom сказал:

так что в ближнем бою хорошо себя разве что Агир чувствует

На нём в ближнем танкуют дпмом...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 164
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 260 публикаций
45 432 боя

Он лучше Демона и по другим причинам - Демон воюет с 8-10, а этот может и 7ок карать, где нет Ямат с модеркой на точность и в принципе на 7-9 левелах МЕНЬШЕ линкоров с калибром за 400 мм

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 11:00:42 пользователь Soulstrom сказал:

А по размерам корпус сильно больше чем у обычных крейсеров?

Просто тяжелый крейсер с дальностью 14,9км выглядит странновато, обычно они весьма широкие посудины и не маневренные, так что в ближнем бою хорошо себя разве что Агир чувствует,тк немец

Сейчас бы полудесмойна приравнять к Агиру... Ну да ладно. Нет, не больше чем у обычных крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 09:31:27 пользователь ShotNoise сказал:

Так зачем, если есть ДеМойн? Разве что для режимов ограниченных 9-м уровнем.

Вон, я отметил желтеньким "зачем".... ))))

Скрытый текст

image.thumb.png.cd95e35fd9392ec5296c16972d9f4394.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×