Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tehero

АЛЯСКА или ЖАН БАР?

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации
3 016 боёв

Тут встал вопрос, а что же взять? 
Хочу поинтересоваться у добрых жителей форума: У меня есть Петропавловск, а Аляска сильно похожа по геймплею на него?

Просто хочется больше уникальности, вот и думаю, есть ли смысл брать "одинаковый геймплей"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 10:50:19 пользователь tehero сказал:

Петропавловск, а Аляска сильно похожа по геймплею на него? 

Нет. Совершенно нет. Аляска скорее похожа на Йошино, который играет на ББшках и на более близкой дистанции.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 06:52:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Нет. Совершенно нет. Аляска скорее похожа на Йошино, которые играет на ББшках и на более близкой дистанции.

Йошино не играется на близкой дистанции и тем более на ББ, вы чет путаете...

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 517 боёв

Все таки , сравнить линкор и крейсер... :fish_cute_2:

 

На каком классе чаще играете, на чем лучше получается - то и берите. 

ИМХО, я бы выбрал Аляску... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
3 016 боёв
Сегодня в 09:52:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Нет. Совершенно нет. Аляска скорее похожа на Йошино, которые играет на ББшках и на более близкой дистанции.

А разве Петропавловск не играется на бб-шках, на близкой дистанции? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 11:03:39 пользователь Mokushiroku сказал:

Йошино не играется на близкой дистанции и тем более на ББ, вы чет путаете...

Йошино, который играет на близкой и играет от ББ - это Аляска. Мне ещё раз повторить свой комментарий?

Сегодня в 11:04:44 пользователь tehero сказал:

А разве Петропавловск не играется на бб-шках, на близкой дистанции? =)

Аляска и Петро разные. У Петра броня  хороша и размер корпуса очень мал, ббшки лучше.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 07:18:27 пользователь Maks_Taller сказал:

Йошино, который играет на близкой и играет от ББ - это Аляска. Мне ещё раз повторить свой комментарий?

Можете не повторять, а перечитать то что сами написали... корабли разные как по снаряжению так и по куче других ттх и говорить, то что написано это как минимум не корректно.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв

Скажу по ощущениям.

Аляска есть, перестала давать дамаг ББ. Ну просто бортами катаются и смешные непробития, хотя линкоров может знатно просадить по 15 к с залпа:cap_win:(если повезёт)

А Жан бар ... ну очень живучий, ну нет у него брони по ТТХ а танкует до подгорания одного места

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как владелец и ЖБ и Коляски, скажу что выбор очень сложный, они оба хороши, все зависит от тебя что ты хочешь. И какой класс у тебя заходит.

ЖБ - имеет свой шарм, ты всегда играешь носом, и тебе не надо раскорячиваться для полного залпа бортом, или не выгодным ромбом.

Плюс хороший инвиз, можно подкрасться очень близко и удевить какой не будь крейсер, ещё у тебя есть барабан на котором ты можешь вкатить и раздать.

Коляска - можно сказать один из лучших тяжёлых крейсеров, с хорошей броней, циту бывает не всегда ловит. Хорошие бб снаряды которые в борта вынимают солидные цифры урона.

Фугасы тоже хороши не сказал бы я что они не домажат.

Длинная по времени РЛС, можно ещё поставить к ней гап. Крейсер позиционный но и в то время может вкатить. Но запомни одно горит он как линкор, а противо пожарки нет.

Вот результаты Аляски

Скрытый текст

IMG_20211120_122340.jpg.1c77fd7a818b757688ccd9a2d80a6261.jpg

А вот результаты ЖБ

Скрытый текст

IMG_20211120_122553.jpg.fcd43d7e16a0b5b3bebc133ac418284d.jpg

 Результаты ЖБ за 21 год

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Для помощи в принятии решения, рекомендовал бы пройтись по профильным темам. Особенно это может помочь в понимании геймплея Аляски, который вас интересует.

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

На Аляске ближний бой только после того как половина вражеской команды перебита, сейчас очень быстро умирает от фокуса, дальняя и средняя дистанция боя, ЖБ тоже мягкий, средняя дальняя дистанция, Аляска может фармить за счёт РЛС, если будешь конечно ею пользоваться. Оба корабля хороши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Выбор очевиден.

Скрытый текст

320746906__2021-11-20_101357.thumb.png.cdf93e0b58c0d7126c8870fea5c1ab6a.png

Хотя ждя магистров носостоя и адептов заднего хода, лучше ЖБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Для того чтобы объективно тебе дать совет пришлось открыть прошипс и посмотреть статистику по крейсерам и ЛК.

ЛК у тебя заходят гораздо лучше чем крейсера . % точности и выживаемости говорит о том что многие крейсера ты отыгрываешь не от их сильных сторон ,да и боёв мало в целом. 

Для того чтобы максимально реализовать Аляску нужно хорошо знать поджимы и прострелы по картам . Иначе реализовать потенциал Аляски в полную силу тебе не получится .

ЖБ играется гораздо комфортнее и он прост как барабан . Расположение башень и дальность ГК не обязывает тебя рисковать хождением бортом или сближаться , а так же ему не важно с каким уровнем ты попадешь в бой .

ЖБ- прост, подымет общий урон на аккаунте , комфортен при любом балансе. 

Аляска - оказывает влияние на бой( при правильном применении) , отсутствует ППП( горит как свечка) , скиллозависима.

 

По мне выбор очевиден - ЖБ.

Сегодня в 06:50:19 пользователь tehero сказал:

Тут встал вопрос, а что же взять? 
Хочу поинтересоваться у добрых жителей форума: У меня есть Петропавловск, а Аляска сильно похожа по геймплею на него?

Просто хочется больше уникальности, вот и думаю, есть ли смысл брать "одинаковый геймплей"?

Упустил про уникальный геймплей .

Тут ЖБ вообще вырывается в лидеры .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Думаю стоит взять взять тот класс техники, как ранее написали, на котором тебе нравится играть.

Вот я в свое время взял Жан Бар, потому что его выводили из игры. Знаю, что этот ЛК великолепный, но не играю на нем, так как ну не люблю линкоры.

Но я брал за уголь, а тебе платить дублонами и оно тебе нужно, чтобы корабль стоял в порту?

Так что исходи из своих предпочтений, а оба корабля действительно достойные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Сравнение Аляски и Йошино это как сравнить Мерседес и мотоцикл Кавасаки. Подтвержу, что геймплей на Аляске во многом похож на Петра. Задняя башня только не крутится на 360 и баллистика чуть другая, но такой же крепкий орех для ББ крейсеров и время пожара, как у Сталика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

ТС взял Жабу, с чем его и поздравляем, но вообще, если средства позволяют, есть смысл взять оба. Аляска тоже штука весьма годная, хотя к ней и нужен некоторый подход.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 258 боёв

Жан Бар,есссно.Один из самых фановых кораблей в игре,по моему скромному мнению.Только не играть на нём в носохода заднеприводного,а в фулл ПМК паке в ближнем бою-слабоумие и отвага:Smile_izmena:.Ускоренная перезарядка,хороший ПМК,форсаж-джентельменский набор для активного геймплея.Немного про Аляску-однообразная игра от притирки к острову возле точек-да есть РЛС,хорошие ББ,но подбешивает амерская баллистика,вечные пожары и небыстрая перезарядка ГК

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Жан-Бар косой как... Но иногда так влепит, что мало не будет никому. Довольно крепкий... Но иногда так ему вносят - поражаешься. Если Вы не адепт носостояния - Жан-Бар отлично играется в манёвре, быстрый плюс форсаж. Даже на отходе может играть при сноровке. Те кто стоят танкуют носом, теряют половину возможностей корабля. Ну а расходник на перезарядку - просто чит. Если удалось кого-то подловить бортом.

По поводу же Аляски, скажу так. Был любимый кораблик, а сейчас нет никакого желания выкатывать. Не знаю почему. Не то что-то с ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:18:27 пользователь Maks_Taller сказал:

Йошино, который играет на близкой и играет от ББ - это Аляска. Мне ещё раз повторить свой комментарий?

 

По твоей логике Демойн это ЗАО, который играется на бб и на близкой дистанции.:cap_haloween: Сравнения это не твоё походу))

По теме, имхо лучше Аляска, она более вариативна.

З.Ы. ТС походу взял Жанну, ну тож неплох очень, главное не делай по советам выше, не качай французов в пмк, тухлая затея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 06:50:19 пользователь tehero сказал:

Тут встал вопрос, а что же взять? 
Хочу поинтересоваться у добрых жителей форума: У меня есть Петропавловск, а Аляска сильно похожа по геймплею на него?

Просто хочется больше уникальности, вот и думаю, есть ли смысл брать "одинаковый геймплей"?

ну  такое )моё мнение я бы взял жан бар -хотя все лодки у меня есть и вчера совершенно случайно с одного контейнера за цепочку задач мне выпала ещё одна аляска теперь у меня их две что с ними делать не знаю ведь на 9 лвл я практически не играю а если и играю то исключительно на блеке ):Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×