Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BCEXU3OPBY

Сбитый прицел торпед советских авианосцев .

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
3 630 боёв

Играя на советских авианосцах , мне почему то вспомнилась ситуация с танками , лет 7-8 назад . Тогда джигу на арте не танцевал только ленивый разработчик , ещё бы - стой в углу да пуляй по засветам , а значит для арты придумывали всякие усложнения игры , типа время на опускание опорных лап и т.п.  Почему я вспоминаю это ? Сейчас ситуация с авианосцами в "Кораблях" точно такая же , как ненавидели арту , сейчас ненавидят авики , сначала штурмовикам прикрутили задержку времени перед пуском ракет ( всем нациям разную , пока определишь время задержки пяток боёв будешь без урона сидеть ) , зато прикрутили крутой красивый пулемёт , который урона не наносит вообще . Дальше , торпедоносцы советских авианосцев . Прицелы торпед показывают дорожки хода торпед и разделение до и после взведения . Так вот - торпеды взводятся ГОРАЗДО ПОЗЖЕ этой линии . Каждый раз заходя в атаку , надо помнить , что линия активации гораздо дальше , а если следовать прицелу , торпеды стукаются в корабли и тонут не нанося урона . Вообще то в советское время за такое вредительство прописывали свинцовые пилюли . Очень надеюсь , что тот грёбанный балансер , постоянно "режущий" авики , отрежет и себе что нибудь очень важное. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:54:56 пользователь BCEXU3OPBY сказал:

как ненавидели арту , сейчас ненавидят авики

Сейчас уже нет. На сцене появилось новое подводное чудовище.

 

Сегодня в 17:54:56 пользователь BCEXU3OPBY сказал:

Так вот - торпеды взводятся ГОРАЗДО ПОЗЖЕ этой линии

Если честно - у меня такого не замечено. Хотя сейчас я активно Победу катаю. Может у Вас какой-то рассинхрон?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:10:15 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Хотя сейчас я активно Победу катаю. Может у Вас какой-то рассинхрон?

На 6-8ке такое есть, там торпеды взводятся лесенкой примерно так, где зеленая линия - линия взведения по прицелу. 
image.png.2f72533ce9285e7c31d3c25e5ea8b307.png
Это ткая фишка, как сброс торпед у Каги.. нужно просто привыкнуть. Не уверен что это баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:34:33 пользователь MIrall сказал:

Это ткая фишка, как сброс торпед у Каги.. нужно просто привыкнуть. Не уверен что это баг.

Ещё бы вспомнить, что бомбы немцев летят по краям(спрашивается, зачем им сплошной овал прицела, когда можно сделать лишь овал без центра, шоб не путаццо) и "несведённый" веер торперов японцев, когда торпеды всё равно идут о прямой.:cap_tea:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 18:34:33 пользователь MIrall сказал:

На 6-8ке такое есть, там торпеды взводятся лесенкой примерно так, где зеленая линия - линия взведения по прицелу. 
image.png.2f72533ce9285e7c31d3c25e5ea8b307.png
Это ткая фишка, как сброс торпед у Каги.. нужно просто привыкнуть. Не уверен что это баг.

А почему собственно об этом не сказано ничего в пачноуте? Что ещё скрыто? Может для воды придумали свой коэффициент Круппа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:16:55 пользователь Anderael сказал:

А почему собственно об этом не сказано ничего в пачноуте? Что ещё скрыто? Может для воды придумали свой коэффициент Круппа?

Эмн? А это должно быть в патчноуте? Я сам это понял, когда у меня почему-то были 4 а не 6 попаданий.
Так что руки, голова и вперед. Хм.. Этот сброс был еще на момент тестирования этих АВ.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.11.2021 в 18:26:43 пользователь MIrall сказал:

Эмн? А это должно быть в патчноуте? Я сам это понял, когда у меня почему-то были 4 а не 6 попаданий.
Так что руки, голова и вперед. Хм.. Этот сброс был еще на момент тестирования этих АВ.

и сколько примерно по (относительной) длине эти некондиционные носопырки у тех двух сарделек?  ...

"тут бы шутку" (с), тут бы скрин бы. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:44:37 пользователь ermanec сказал:

и сколько примерно по (относительной) длине эти некондиционные носопырки у тех двух сарделек?  ...

"тут бы шутку" (с), тут бы скрин бы. :cap_hmm:

Можем выйти в треню и пофоткать.

Я посбрасываю торпедосы около носа корабля, а там уже на реплее С указанного корабля поймем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:02 пользователь MIrall сказал:

Можем выйти в треню и пофоткать.

Я посбрасываю торпедосы около носа корабля, а там уже на реплее С указанного корабля поймем.

ну, или я сам вечерком по стоячим кораблям под борт покидаю и сразу будет наглядно. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:49 пользователь ermanec сказал:

ну, или я сам вечерком по стоячим кораблям под борт покидаю и сразу будет наглядно. :cap_look:

Эс ю вишь. Вдвоем, имхо, нагляднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:54:57 пользователь MIrall сказал:

Эс ю вишь. Вдвоем, имхо, нагляднее.

 

В 21.11.2021 в 16:54:56 пользователь BCEXU3OPBY сказал:

Так вот - торпеды взводятся ГОРАЗДО ПОЗЖЕ этой линии

Уже попробовал на Победосе.


Выше всё верно подмечено -- зона взведения рисуется для двух задних самолетов (а не для передних, что было бы намного логичнее и правильнее, ИМХО), и, если бросать под самый борт, то три первых сосиски не взводятся! 
Поэтому просто необходимо "увеличивать" дальность сброса на разницу расстояний между рядами торпед. Или прощщще, не бросайте под самый борт:cap_horn:

 

@Sedoj_LV, это так и задумано, шоб поменьше дамажили (ака фича), или недопродумка? :cap_hmm:

 

Найс то ноу, короче. ТС-у и глобальному -- по спасибе!

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
3 630 боёв
В 22.11.2021 в 17:06:33 пользователь ermanec сказал:

 

@Sedoj_LV, это так и задумано, шоб поменьше дамажили (ака фича), или недопродумка? :cap_hmm:

 

Так может просто сделать НОРМАЛЬНЫЙ прицел , а то как то запарило на каждую нацию своё упреждение брать и в голове это всё постоянно держать . Может уже как то пора быть ближе к игрокам , повернуться к ним лицом , а не тем чем обычно . И сменить концепт с " ПИПЛ ХАВАЕТ " , на " МЫ ХХХ ПОРАБОТАЕМ И ВСЁ СДЕЛАЕМ "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:48:56 пользователь BCEXU3OPBY сказал:

запарило на каждую нацию своё упреждение брать и в голове это всё постоянно держать

.. Авики же не эсминцы, для которых прикрутили одинаковый прицел штурмовиков.. :3
Да и прицел нормален, просто как его не сделай - при таком сбросе торпед всегда будут недовольные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×