Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Аниме запретить нельзя смотреть.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Весь Мамору Осии

Эксперименты Лэйн

Биг О

За Облаками

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

конспирологическое в рамках самой  вселенной аниме можно много чего написать, а то что пересекается с реальностью и рвет ее на куски пожалуй "Берсерк", долго перебирал в голове варианты, но по кругу так и замыкается все на нем, если я правильно понимаю термин конспирология, т.е. теория заговора, если че это про средневековых мечников, веру, резко перетекающую в ужасы, ни в одном произведении лучшего представления о аде я еще не видел, прям подкожным слоем прочувствуешь, эммм... хотя пожалуй расслабиться не получится под него, если расслабиться то глянь "Утраченное небесами"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Из нашего 

Падал прошлогодний снег 

Тайна Третий Планеты

Два Билета в Индию 

Аниме 

Легенда о Героях Галактики ( и новый и старый)

Унесенные Призраками 

Патриотизм Мориарти  

 ИЗ  новомодного

Аркейн 

Вольтрон  Легендарный Защитник 

Кастлвания 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 12.12.2021 в 09:52:53 пользователь Plavaet сказал:

 

Спасибо, ребят, но я просил аниме, АУ! :cap_horn:

Оно японское должно быть!

что за предрассудки, китайские тоже норм есть, Очаровательная богиня еды, или Аватар короля, конечно поначалу уши ломает от непривычного языка и имен, но на 2й серии уже забьешь когда оно интересное. А Seaman_SmK просто токсик который иными словами хотел сказать мол мы мультики смотрим, потому мультики и предложил, хотя на самом деле, тем самым просто хотел сказать, что нет разницы между мультиками и аниме :cap_haloween: всегда угораю над такими, связать бы его, посадить перед монитором и включить Мага целителя от начала до конца, а в некоторых аниме выдают такие умозаключения, что и шаолиньские монахи нервно курят в сторонке и государство запреты выносит, чтоб слишком биоматериал не задумывался.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв
В 28.01.2022 в 15:16:21 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

если я правильно понимаю термин конспирология, т.е. теория заговора, если че это про средневековых мечников, веру, резко перетекающую в ужасы, ни в одном произведении лучшего представления о аде я еще не видел

Спасибо, я слыхал что это интересное аниме, но ещё не смотрел его.

 

Сегодня в 06:16:10 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

что за предрассудки, китайские тоже норм есть

Верно, предрассудки. Куда без них? 

Есть ли в китае аниме? Почему бы нет?! Есть ли в Китае конспирологическая движуха? Наверняка есть.

Теперь к примеру есть ли аниме в Северной Корее. Может и есть. Есть ли там конспирология? Не знаю. Возможно в центре Пхеньяна есть база НЛО, посольство риптилойдов и центр управления мировыми масонскими ложами. Но есть ли человек, у которого есть возможность и желание рассказать нам об этом?

Если человек задумался об чём-то, поделился с друзьями, потом сел, написал книжку, выступил на утубе, нарисовал аниме - это одно. А другое дело когда человек увидел что-то, поделился с друзьями и ему на голову прилетел метеорит в виде кирпича, потом метеориты прилетели к его друзьям. 

И вот другие люди посмотрели на этих людей с кирпичами и поняли, что метеориты существуют, а конспирология это ерунда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
В 11.12.2021 в 22:34:38 пользователь __BOP_ сказал:

А ты жесток)) 

Ну он же не "Fate" посоветовал. 

 

А по теме: 

Пираты "Чёрной лагуны" 

Хеллсинг

Эльфийская песнь

Ямато 2199

Из нового света

Взрыв (ищи Btoooom!)

Школа мервецов

Психопаспорт

Врата - там бьются наши войны

Тетрадь смерти

Grisaia no Kajitsu

Паразит - учение о жизни.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 301 бой
В 13.03.2022 в 18:47:11 пользователь Munigrinn сказал:

Ну он же не "Fate" посоветовал. 

 

А по теме: 

Пираты "Чёрной лагуны" 

Хеллсинг

Эльфийская песнь

Ямато 2199

Из нового света

Взрыв (ищи Btoooom!)

Школа мервецов

Психопаспорт

Врата - там бьются наши войны

Тетрадь смерти

Grisaia no Kajitsu

Паразит - учение о жизни. 

 

а с Фейтом то что не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
В 23.03.2022 в 21:25:21 пользователь pion_122 сказал:

а с Фейтом то что не так?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв

Ребят, щас смотрю всякое аниме, заметил что довольно много стало такой темы - главный герой помирает в реале и попадает в игру или во всяком случае очень похожее на неё место. Навскидку вот - "Мир Лидейл", "Реинкарнация безработного", "Убивая слизней 300 лет...", может ещё есть но я не вкурсе пока.

 Дак вот, подумалось, с чего вдруг продвигается такая бадяга? Человек по прежним понятиям должен попадать в ад в таких случаях, не знаю уместно ли на этом форуме упоминать что бывает ещё и рай и ещё наверно многие надеются попасть в место где их ждут 144 тысячи девственниц. Ну или уж "родиться баобабом" в конце концов, это всё понятно и реалистично и "канонъ".

  А тут - попадаешь в мморпг и рубишься там палодином или магом каким нибудь! Казалось бы занимательно, но ерунда и фантастика! Как возможно душу засунуть в онлайн игруху? 1 ответ - никак, 2 ответ  - инопланетные технологии.

  Небольшой экскурс в историю: Ловкачи поймать чью-то душу были  например среди последователей Ктулху. Техника была "несложная", ночью к вашему дому прилетает стая козодоев, особей около 50 и начинает петь. И там создаётся такая ситуация, что вашу душу возможно забрать.

  В наше время с козодоями скорее всего не заморачиваются, во первых это сложно несмотря на кажущуюся простоту, во вторых Ктулху - Древний, с чего ему помогать клоунам? Щас просто нам тут подсунули технологию небось простую как толкушка, майнинг-фермы в этом участвуют, берут душу и в игруху суют. Так что будьте поосторожнее. 

 И пишите, кто какие инсайды с анимешек ещё просекал! :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 22:19:17 пользователь Plavaet сказал:

И пишите, кто какие инсайды с анимешек ещё просекал!

Классика

Скрытый текст

Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.
На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.
Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета
(с)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
В 25.03.2022 в 23:19:17 пользователь Plavaet сказал:

 Дак вот, подумалось, с чего вдруг продвигается такая бадяга?

Пиплу нравиццо! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв
В 25.03.2022 в 23:29:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Классика

Инсайды в аниме могут развидеть не только лишь все, очень мало кто может это. :Smile_sad:

 

Сегодня в 15:28:14 пользователь Munigrinn сказал:

Пиплу нравиццо! 

Пипл не знает что ему нравиццо пока не увидит рекламу, в которой ему покажут - что ему нравицо. :Smile_great:

Так обстоят дела. :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
Сегодня в 21:07:02 пользователь Plavaet сказал:

Пипл не знает что ему нравиццо пока не увидит рекламу, в которой ему покажут - что ему нравицо. 

Ну попытки выехать на исекаях стали популярны со времен САО. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв
Сегодня в 21:10:48 пользователь Munigrinn сказал:

Ну попытки выехать на исекаях стали популярны со времен САО. 

Сори, я не владею аниме-жаргоном в такой мере чтобы понять смысл написанного. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
Сегодня в 21:13:01 пользователь Plavaet сказал:
Сегодня в 21:10:48 пользователь Munigrinn сказал:

Ну попытки выехать на исекаях стали популярны со времен САО. 

Сори, я не владею аниме-жаргоном в такой мере чтобы понять смысл написанного. 

Исекай - жанр аниме о попадании в другой мир (либо после смерти либо в виртуальной реальности).

САО (сворд арт онлайн (мастера меча онлайн)) - достаточно популярное аниме в исекай жанре, можно сказать, основатель данного жанра. Не то чт бы до него не было таких аниме, но этот жанр стал популярен именно после выхода САО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв
Сегодня в 21:18:28 пользователь Munigrinn сказал:

Исекай - жанр аниме о попадании в другой мир (либо после смерти либо в виртуальной реальности).

САО (сворд арт онлайн (мастера меча онлайн)) - достаточно популярное аниме в исекай жанре, можно сказать, основатель данного жанра. Не то чт бы до него не было таких аниме, но этот жанр стал популярен именно после выхода САО.

Понятно, спасибо. "Мастера меча" я смотрел, не всё, но первый сезон помню. Разница такая - в "мастерах меча онлайн" люди заходили в игру с помощью продвинутых шлемов виртуальной реальности. В сущности несмотря на фантастичность это выглядит правдоподобным и ещё человек осознанно заходил в игру, то есть тут есть элемент добровольного согласия на такой шаг. То, что потом была нештатная ситуация и всех захватили в заложники - это уже ответвление от запланированного приключения. Человек имел надежду на возвращение в реал, или даже мог добровольно погибнуть если играть больше не хотел. Душа этого человека имела шанс встретиться с богом, что бы это ни значило. 

 А вот попадая в игру после жизни, это пожалуй значит то, что душа человека продана условным "близзардам", это звучит для меня както тревожно.:Smile_ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 265 боёв
Сегодня в 21:44:44 пользователь Plavaet сказал:

А вот попадая в игру после жизни, это пожалуй значит то, что душа человека продана условным "близзардам", это звучит для меня както тревожно.:Smile_ohmy:

Глянь "Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!". Комедийный исекай с шутками и прибаутками. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
55 публикаций
В 26.03.2022 в 05:19:17 пользователь Plavaet сказал:

такая бадяга?

Жанр ЛитрРПГ или РеалРПГ (в книгах)начали писать лет 25 назад ("Лабиринт отражений" Сергей Лукьяненко, как пример). Ну а так как это стало популярно и многие интересовались, то стали на эту идею писать. Ну и рисовать

 

Из аниме:

Логин горизонт (Log Horizon)

Повелитель (Overkord)

В 26.03.2022 в 05:19:17 пользователь Plavaet сказал:

Как возможно душу засунуть в онлайн игруху?

А вот на эту тему вообще множество вариантов:

От "оцифровки сознания", до "Ты в Матрице, Нео"

Изменено пользователем 3anp0rp0MMur0BAH_y6uBaTb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 528 публикаций
4 025 боёв
В 26.03.2022 в 21:44:44 пользователь Plavaet сказал:

Понятно, спасибо. "Мастера меча" я смотрел, не всё, но первый сезон помню. Разница такая - в "мастерах меча онлайн" люди заходили в игру с помощью продвинутых шлемов виртуальной реальности. В сущности несмотря на фантастичность это выглядит правдоподобным и ещё человек осознанно заходил в игру, то есть тут есть элемент добровольного согласия на такой шаг. То, что потом была нештатная ситуация и всех захватили в заложники - это уже ответвление от запланированного приключения. Человек имел надежду на возвращение в реал, или даже мог добровольно погибнуть если играть больше не хотел. Душа этого человека имела шанс встретиться с богом, что бы это ни значило. 

 А вот попадая в игру после жизни, это пожалуй значит то, что душа человека продана условным "близзардам", это звучит для меня както тревожно.:Smile_ohmy:

 

Я вам больше скажу. На днях тут, основатель компании, производящей  VR-шлемы Oculus, поделился новостью - они работают над шлемом виртуальной реальности, который при возникновении на экране шлема надписи "Game Over" будет реально убивать игрока, надевшего шлем. Там что-то про электроимпульсы прямиком в мозг. В продажу эта штука не поступит, исключительно как там выразились: "искусство ради искусства". 

Так что вот. 

Сегодня в 14:11:49 пользователь 3anp0rp0MMur0BAH_y6uBaTb сказал:

"Лабиринт отражений" Сергей Лукьяненко,

Простите мою душноту, но слегка поправлю. "Лабиринт" не является ЛитРПГ. Просто фантастика о виртуальной реальности. Но его можно воспринимать как произведение (и вообще весь цикл "Диптаун"), которое дало толчок жанру ЛитРПГ. 

Четкими показателями ЛитРПГ является прогресс прокачки персонажа, буквально описываемый каждые несколько страниц. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×