Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3jGf81aJXW1x

Сборная солянка предложений

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:15:26 пользователь Transformation сказал:

вам и прочим старым игрокам по кайфу нагибать на выведенных кораблях, но тем, кто играет недавно, тоже нужно дать возможность купить эти корабли,

Единственный корабль, на котором мне по кайфу играть - Масса. Можете посмотреть по датам игры, по количеству боев.. :) 

А Массу можно было недавно купить на черную тяпницу.

НЕ могу и не буду говорить, что выведенные корабли все как один имба, однако у них есть сильные стороны, которые необходимо уметь реализовывать. Иначе это будет просто еще один кораблик.А некоторые корабли были выведены просто из-за их большого количества в рандоме. 

 

Сегодня в 03:15:26 пользователь Transformation сказал:

прошлого января такого ни разу не видел

Это воспоминания старичка про ввод первых прем-АВ. Поросло былью и сжато winRARом. Но было. 

Собственно мой ответ вам именно такой - я даже за, если выведенные корабли будут также предлагать юзерам.

 

Сегодня в 09:31:57 пользователь DZCUGX1 сказал:

HVAR \ FFAR

..простите, но лок прицела и задежка - это не рандом. 

Рандом это разлет. Разлет на АВ представлен сведением, которого, на минуточку, нет ни на одном ином классе в игре. И он был и ранее, он и был тем, что балансировал возможность атаки вблизи. 

Кстати, бомбардировщикам эллипс разброса увеличивали, как и увеличивали шансы бомбы улететь на край эллипса. Да так увеличивали, что иногда по линкору сброс делаешь, а бомбы падают в миллиметры прицела, где вода, а не линкор.. гм.. да, но это так, к слову..

 

В 07.01.2022 в 20:39:03 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Если кто помнит, то возвращение "Трансильвании" наныли сами игроки, ибо это один из самых удачных ивентов. А я уже раз 10 писал/просил вернуть "Битву в джакуззи", но пока глухо....

Трансильвания это.. контент к событию, к хеллоуину. 
Я предлагал линейный контент именно патчей, а не ивентов. Т.к. если давать выбор игроку, какой контент выбирать, то такой масштабный ивент захлебнется без игроков - ведь они разделятся на 2-4 группы.
Хотя.. все зависит от того, как сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
Сегодня в 16:45:19 пользователь MIrall сказал:

Да так увеличивали, что иногда по линкору сброс делаешь, а бомбы падают в миллиметры прицела, где вода, а не линкор

Ну да.
С ГК также.
Целишься в одно место даже на коротке, а снаряды не все ложатся в цель. Да еще и цель может от ряда снарядов увернуться (мансить это называется? я не путаю термин?)

В случае с HVAR / FFAR было иначе - эллипс сужаясь в итоге покрывал цель почти полностью и гарантировал попадание почти всех выпущенных ракет. Которые на столь коротком расстоянии с такой скоростью не давали никакого шанса цели снизить урон какими-то своими действиями. Цель огребала  по полной.
Т.е. ситуация с HVAR / FFAR выбивалась из общей концепции - цель должна иметь шанс своими действиями минимизировать по себе урон после открытия по ней огня (в нашем случае - запуска по ней ракет)

Теперь есть такая возможность. Возможно это решение не очень изящное, но оно работает. 

 

Со всем остальным вооружением это работало и так, кроме одного еще вооружения, что также выбивалось из концепции -  торпеды, запущенные ПЛ по сонару.
Однако эту проблему недавно немного полечили, дав два варианта торпед. 

Другими словами, (исключительно в рамках обсуждения предложения) чтобы сохранить концепцию но поменять решение, т.к. оно не изящное, надо не просто вернуть все обратно. Надо что - то добавить. Например эллипс разброса пусть будет больше чем цель. Т.е. работа по площади. 
Может какими-то перками / модификациями это можно будет корректировать (например, как модификация, снижающая разброс ГК).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:54:18 пользователь DZCUGX1 сказал:

В случае с HVAR / FFAR было иначе - эллипс сужаясь в итоге покрывал цель почти полностью и гарантировал попадание почти всех выпущенных ракет. Которые на столь коротком расстоянии с такой скоростью не давали никакого шанса цели снизить урон какими-то своими действиями. Цель огребала  по полной.
Т.е. ситуация с HVAR / FFAR выбивалась из общей концепции - цель должна иметь шанс своими действиями минимизировать по себе урон после открытия по ней огня (в нашем случае - запуска по ней ракет)

Теперь есть такая возможность. Возможно это решение не очень изящное, но оно работает. 

1. В любом случае, даже с хварами, эллипс более корабля ЭМ, и не все попадают. Если берем КР и выше - то там уже проблема в бронировании. 
Открыт вопрос, какие попадут туда, где могут нанести урон. Я, если что, стреляю по разным классам.
Да и с разбросом они летят тоже хз как и куда, и сколько ракет зайдет - сие есть великий вопрос.
2. При чем тут хвары?) Если в первом посте я про крупнокалиберные ракеты?)
У хваров задержка вроде 2-3 сек. У Тайнитимов - 5. Это перебор, учитывая что их мало и размер прицела. Да разлет прицела при маневрировании тот еще гиганский.

Ответ вам не изменился - за разлет и рандом отвечает сведение прицела. Не путайте понятия.
Заморозка прицела, как и "тратата" которое показывает куда целится АВ - это два костыля, которым я предлагаю дать хоть какое-то применение или ослабить их там, где они черезмерно душат.
Более я вам ничего писать не буду, пока вы заблуждаетесь в базовых вещах.
У вас есть Мидвей, попробуйте освежить свои ощущения игры на нем, тем более. что последний бой у вас на нем - 2021-01-17 01:11:15, в коопе :3

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 15:45:19 пользователь MIrall сказал:

Единственный корабль, на котором мне по кайфу играть - Масса. Можете посмотреть по датам игры, по количеству боев.. :) 

А Массу можно было недавно купить на черную тяпницу.

Да, ЧП была неплохой. Я купил Жанбар В, и думал на Аляской и Масачусетсом, но не решился. 
Ну и Кага В из ящиков упала

 

Сегодня в 15:45:19 пользователь MIrall сказал:

НЕ могу и не буду говорить, что выведенные корабли все как один имба, однако у них есть сильные стороны, которые необходимо уметь реализовывать.

Тем не менее, многие из них обладают какой-то уникальностью и интересным геймплеем, чем трудно сказать о многих нынешних премах

Сегодня в 15:45:19 пользователь MIrall сказал:

Собственно мой ответ вам именно такой - я даже за, если выведенные корабли будут также предлагать юзерам.

Учитывая, что это тема предложений - я просто внес своё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 07.01.2022 в 10:21:36 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

и возвращайте старые штурмы.

И всем эсмам ПВО как у Фрисланда, ну или хотя бы как у Кидда или Феньянга:cap_rambo:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
Сегодня в 19:06:31 пользователь MIrall сказал:

Более я вам ничего писать не буду,

Взаимно.
 

Могу лишь посоветовать разобраться для начала с тем, зачем такой костыль был сделан, а уже потом козырять знаниями понятий. 

 

И да, Мидвей был выкачан, сброшен для ОИ, еще раз выкачан.
Сыгран в копе для снежинки  и продан.

 

Как в этой ветке многие скажут, я не смог в «имбокласс» АВ 2.0. 
Хотя сам себя «обманываю» тем, что просто не интересно. 

Спасибо за дискуссию.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 111 боёв
В 07.01.2022 в 21:39:03 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 уже раз 10 писал/просил вернуть "Битву в джакуззи", но пока глухо....

Хороший был режим - на раслабоне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
В 06.01.2022 в 19:52:44 пользователь MIrall сказал:

Разгрузочный патч"

думаю помните. что раньше патч не месяц был, а гораздо дольше. вот это меня больше устраивало

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Был бы интересен свободный мир, по которому можно рейдить кланом. По типу огромной карты. В других играх это реализовано и сервера справляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
В 14.01.2022 в 23:04:32 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Был бы интересен свободный мир, по которому можно рейдить кланом. По типу огромной карты. В других играх это реализовано и сервера справляются.

Думаете вам чтото там обломится? Через месяц всё самое нажористое забито будет топ кланами. См лигу урагана и тайфуна. Либо будет официально альянс создан, либо не официально. Только вот не верю что это даст плюшки основной массе кланов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

здесь лута нет, по этому ни кому ни чего не обломится. фан да и только

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
62 публикации
36 337 боёв

У друга созрели несколько предложений.:cap_horn: 1. Ввести режим или тип боя, как бы роты( блицы). Сервер на сервер, как в клановых. Т.е рандомно подбираются команды игроков, 7 на 7 или +- по количеству, и играю сервер на сервер). В итоге получают плюшки и победивший сервер, также как-нибудь отмечается. Мне кажется очень интересно было бы, отстаивать честь сервера)

 

И еще очень интересна была бы "Битва блогеров". В общем идея такая, блогерам-контрибьютерам даются одинаковые БЗ, и они их выполняют. Кто быстрее и лучше выполнит-тому плюшки. Я в-кратце, но развить тему можно очень сильно). Прислушайтесь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Пожалуйста, добавьте юбилейные камуфляжи (которые "6 лет ВГ", голубенькие полоски) в список особых декоративных, чтобы соответствующая настройка могла визуально заменять их на стандартный исторический.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[EAGLS]
Участник
20 публикаций
7 375 боёв

Здравствуйте, а почему нет броненосцев времен Русско-японской войны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 716
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв
В 21.01.2022 в 15:29:32 пользователь keley сказал:

Здравствуйте, а почему нет броненосцев времен Русско-японской войны?

есть Микаса ну и крейсера некоторые просто для мелкопремов тут нет контента от слова совсем а те кто сидит на вторых и  третьих рангах в СБ это те кому статка важна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[EAGLS]
Участник
20 публикаций
7 375 боёв

Ну, кроме Микасы, другие броненосцы хотелось бы поюзать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×