Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Adriatico — итальянский эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв

Adriatico — итальянский эсминец IX уровня. Крупный, хорошо вооружённый корабль, во многом схожий с построенным в Италии советским лидером эсминцев «Ташкент». Увеличение огневой мощи достигнуто в том числе за счёт перехода на 135-мм орудия главного калибра.

Страничка на корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Adriatico


Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Adriatico_IT_T9_DD.jpg.a7446f1964b44c3d8dbabc34875d8f51.jpg86b2e918-a10d-11ec-8f0c-8cdcd4b147d4.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:59:37 пользователь Katyaoveskina сказал:

во многом схожий с построенным в Италии советским лидером эсминцев «Ташкент»

тут явно не хватает одного слова -- "внешне" (схожий).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 266
[W-D-W]
Участник
3 103 публикации
12 193 боя

Сыграл бой. Ну такой себе — светится хорошо, поэтому приходилось на дистанции держатся, а оттуда торпами не поиграешь.

 

Дальность с топовым модулем конечно смехотворна, но на удивление эсмов дамажит, если конечно остальные противники не добьют Адриатико раньше:crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв

Как, то странно, пушки с Эмилио одинаковые, перезарядка лучше, но Эмилио дамажит, а Адриатика, нет... 

Изменено пользователем Graciadan
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 22:37:15 пользователь Graciadan сказал:

Как, то странно, пушки с Эмилио одинаковые, перезарядка лучше, но Эмилио дамажит, а Адриатика, нет... 

Количество орудий порой попробуй посчитать

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв
Сегодня в 22:45:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Количество орудий порой попробуй посчитать

 

"А не посчитать ли нам, Уважаемые кроты:"

Эмилио: (60/9,4)*8=52 в/м.

Адриатика: (60/5,3)*6=67 в/м.

 

Но Эмилио дамажит, а Адриатика нет, другие настройки снаряда? 

Изменено пользователем Graciadan
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Я только сейчас разглядел торпедные аппараты в нишах. Фото Реголо, но Адриатико такую же имеет

А что это вообще? сектор пуска, как у крейсеров времен Цусимы? Торпеды скидывают строго перпендикулярно курсу?

Скрытый текст

shot-22_03.16_23_18.30-0036.thumb.jpg.9476905bd3756b3ebc3085847eaf73c7.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
В 16.03.2022 в 22:57:50 пользователь Graciadan сказал:

"А не посчитать ли нам, Уважаемые кроты:"

Эмилио: (60/9,4)*8=52 в/м.

Адриатика: (60/5,3)*6=67 в/м.

 

Но Эмилио дамажит, а Адриатика нет, другие настройки снаряда? 

разница по цифрам не большая. И я бы не сказал, что Эмилио прямо дамажит, а Адриатико прям нет. Они оба КОВЫРЯЮТ цели своими ПББ-шками довольно ситуативно т.е. многое зависит от того как сложаться звезды и углы

Но в целом я считаю Адриатико худшим эсминцем 9-го уровня, и конечно же хуже Паоло, только не из-за ГК. Кстати вчера обзор Адриатики выпускал:

 

Десятка Аттилио уже гораздо интереснее. Хоть и сильно на любителя т.к. там надо либо активно пикировать, либо эсм нафик не нужен на фоне других 10-к.

  • Плюс 5
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Скрытый текст

shot-22_03.17_13_45.57-0533.thumb.jpg.38fbcfa57492a1d81a8b828b0466727e.jpgshot-22_03.17_13_45.54-0200.thumb.jpg.39e862a7b84936e0f8808749fc4f5111.jpg

 

Навыки и улучшения капитана.
На данный момент этот вопрос будет изучаться и дальше.
Дерево "Итальянский разрушитель" требует практики, в отличие от того же Паоло Эмилио.

 

syoutikubai.png

Изменено пользователем anonym_UL5PofrNAlu5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 10:03:36 пользователь syoutikubai сказал:

Дерево "Итальянский разрушитель" требует практики, в отличие от того же Паоло Эмилио.

На мой взгляд точить это "дерево" в торпеды не лучшая идея, хотя новичкам может и зайдет. 

Дело в том, что даже при полной заточке в торпеды спамить ими все равно не особо эффективно - торпеды открвоенно плохие и слабые, а для пикирования заточка в торпеды вообще не требуется. А вот слабое и короткое по дальности ГК услить не помешает, чтобы не превращаться в совсем уж бесполезного и скучного торпедника.

Я такую сборку пока использую для итальянцев от 7-ки до 10-ки:

 shot-22_03.17_10_11.26-0654.thumb.jpg.7101cb2c683b10143e16bbf34bb43bd8.jpg

 

Хотя в торпеды разумеется пробовал точить, как на скрине китайца - не понравилось. 

Вообще италоэсмы для пикирования, это их главная суть. А торпедный спам и ГК - важные, но дополнительные аспекты, для разгорева в начале боя. А потом надо искать моменты для пикирования, иначе эсмы будет слабо влиять на бой и лучше  взять любой другой эсм, хоть универсал, хоть торпедник, хоть арт.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 16:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Хотя в торпеды разумеется пробовал точить, как на скрине китайца - не понравилось. 

 

 

Спасибо за совет.
В конце концов, я могу прийти к тому же выводу, что и вы, поскольку я ищу лучшие навыки капитана.

 

И еще одно.
Я не китаец, я японец!:crab:

 

image.png.c4865be6437d8246af433c3197eb2bc0.png  ←Смотри сюда!

Изменено пользователем anonym_UL5PofrNAlu5
  • Плюс 15
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 11:13:35 пользователь syoutikubai сказал:

Я не китаец, я японец!

так это твой скриншот? Я думал, что ты русский игрок, который выложил иностранный скриншот :)

Рад, что у нас тут интернационал :)

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв

А точить его в максимальное время и количество дымов и скорострельность, для настрела из дымов, даже без удлинения, насколько рационально? 

Изменено пользователем Graciadan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 14:29:16 пользователь Graciadan сказал:

А точить его в максимальное время и количество дымов и скорострельность, для настрела из дымов, даже без удлинения, насколько рационально? 

нерационально т.к. слишком много перков отвлекается на это. А ведь еще  4 очка на дальность стрельбы надо взять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 796 боёв

Интересно, в чем его дзен? Для эсминца светится, как сарай, по торпедам ему до японца как до солнца, а медленную арту с дальностью 8,6 км для 9 уровня я сперва принял как первоапрельскую шутку. Ну ладно, за 1000 дублонов для коллекции пойдет:cap_old:

Изменено пользователем Hilander
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв
В 17.03.2022 в 17:32:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

нерационально т.к. слишком много перков отвлекается на это. А ведь еще  4 очка на дальность стрельбы надо взять.

Зачем дальность с дымами? 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 691 бой

Сложилось впечатление, что ему "чего-то" не хватает. Хилка - и можно наглеть, выбивать вражеские эсмы с переднего края, а затем сваливать в дымах аки черный плащ и чинить лицо. Был бы длинный ГАП - можно кошмарить одиночные цели, подходя в упор под своим дымами и разряжая торпедки. А так честно говоря, не совсем понятна его роль - вроде ПББхи позволяют хорошо отгрызать лица вражеским треугольникам на коротыше, но такой номер пройдет только с одним - после ты закончишься. Прыгнуть в свои же дымы для сейва хп - теряем цель из вида, а держать под боком ещё и союзного эсма для света - очень оптимистично для рандома. Дальность стрельбы ГК намекает, что мы на переднем крае, а значит под фокусом, причем сама тушка достаточно большая и не особо вертлявая.  Геймплей от торпед не нужен - есть японцы, камон. Эти торпеды чистая вспомогалка и поспамить на удачу.

 

Ну или я просто не просек "фишку", не исключаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вывод: ШЛАК, к прокачке не рекомендуется.

Ниже моя позиция по кораблю.

Итак, резюмируя:

- слабое ГК

- плохая маскировка

- средняя скорость

- слабые торпеды

Вопрос: зачем это вообще в игре?

Абсолютно неиграбельный корабль.

Не понятно, какими доводами руководствовались разработчики, когда утверждали его концепцию

Для ГК эсма - малая дистанция стрельбы и слабый ДПМ

Для торпедного эсминца - из рук вон плохая маскировка и о-о-о-чень медленные торпеды и крайне низким дамагом. И низкая заметность торпед здесь не помогает. Плюсом - не самые хорошие углы сброса и низкая скорость наведения торпедников.

И еще, у эсам большой радиус разворота - как у крейсеров.

И повторюсь, зачем ЭТО?

Вроде бы ему дали дымы полного хода (25 сек) и короткий форсаж, но целых 25%.

Вроде бы пикировщик, как и Паоло, да вот нет.

Паоло Эмилио -он да, нишевый, он про пикирование. У него дамаг торпед 23 К урона (у этого корыта порядка 10К), у него шикарный углы пуска, у него скорость торпед значительно выше. Да, у торпед Паоло дистанция 6 км, но для пикирования больше и не надо.

В итоге, пикировка на этом полене не забирает корабль, а КР еще и имеет возможность отвернуть от части торпед. Адриатико при этом теряет значительно в ХП.

А здесь - 12. Ага, при скорости 56 узлов. 2 х 4 торпедки каждый 70 сек. Только вот засвет у эсма 7 км в прокачке) и маневренность как у бревна. И урон торпед 10К.

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Итальянцы могут заиграть в отрядах: на точку так с эсмом с РЛС или ГАП, пикировать так с Шимкой или Югумой с перезарядкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×