Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Condé — французский суперкрейсер ★ (стартовая)

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
541 публикация

Этот корабль в текущем виде ломает игру имхо. Имеет все типичные плюсы крейсеров, плюс способность карать борта, как линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 13.07.2022 в 17:58:54 пользователь BSoD_exe сказал:

ломает игру

Это наконец-то корабль, который может делать вещи в этой игре. А не быть рыцарем на пять минут, как Анри.

 

Недавно меня Конде преследовал. Я был на Аннаполисе и изначально был просажен по хп на 10к по сравнению с французом. Он считал своим долгом стрелять мне в ромб кассетой. В результате за его 35секундную перезарядку, я успел его просадить, а потом и вовсе забрать.

Все от пилота зависит.

 

Вообще кассету использую только на последнем ХП или на 100% вариант, чтобы забрать кого-то. Во всех остальных ситуациях, можно просто остаться без ГК на полминуты.

 

И несмотря на весь потенциал и высокий урон на сервере, корабль показывает всего 50% винрейт.

Так что все в зеленой зоне. Пусть на Мусаши поглядывают, если кого-то хотят отпилить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 17:24:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Это наконец-то корабль, который может делать вещи в этой игре

С этим-то я не спорю, только из остальных кораблей "делать вещи" могут буквально единицы. Линкоры с оверматчем, Шлиффен со своим огромным дпм вблизи, да какой-нибудь Петробаланск, живущий под огнем лучше линкоров. На этом, по сути, все. Тут либо другим кораблям фишки давать, либо у Конде что-то отобрать. Я на данный момент три супершипа опробовал (Ямагири, Конде и Сацуму), и Конде прям на голову выше ощущается.

Сегодня в 17:24:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Вообще кассету использую только на последнем ХП или на 100% вариант, чтобы забрать кого-то

Это зря имха. Дать линкору в борт с -40% разброса бронебойными в верхний бронепояс -- это 25-35к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 16:28:55 пользователь BSoD_exe сказал:

Конде прям на голову выше

Ну так должны же быть хорошие корабли на которых приятно выйти в бой! 

И к слову, Конде хорошо кайтит на дистанции. Это дамагер. Но прикрыть эсм на точке и дать РЛС он не сможет. Как и запинать быстро эсм на дистанции (только если эсм в засвете, и барабан заряжен)

А это все влияние на бой

 

 

Попробуйте Аннаполис. Это монстр на базе ДеМойна, но превосходящий его во всем. Ну и ДМП Полиса вас порадует даже на фоне француза.

Ну а из точных линкоров особенно порекомендую Славу и Монтану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 17:41:07 пользователь _Vikingr_ сказал:

превосходящий его во всем

мне не нравятся его размеры и то, что половина орудий сзади, да и кредитов купить ЕЩЕ один корабль сейчас нет, буду копить на Эдгара, вот он мне очень нравится по тем цифрам, что я вижу сейчас в игре.

Сегодня в 17:41:07 пользователь _Vikingr_ сказал:

прикрыть эсм на точке

на ряде карт можно использовать острова и удачно выйти на вражеского эсминца и успокоить его дуплетом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 16:54:04 пользователь BSoD_exe сказал:

мне не нравятся его размеры и то, что половина орудий сзади

Просто попробуйте. Я тоже был скептически настроен, особенно после не самого лучшего опыта с ДеМойном. Потом все изменилось. У него толще броня, лучше танковка, и две башни в корме- это преимущество, а не недостаток.

При отступлении вы не теряете в огневой мощи, как теряет Конде. У вас то же количество башен и вы спокойно отстреливаетесь на ретираде.

Отходя  с точки, Полис прожимает РЛС и аннигилирует эсм противника из кормовых, оставаясь относительно ненаказуем в ромбе для линкоров и крейсов, которые будут палить по вам.

Конде же точно так не сможет.

 

По Эдгару- раньше всего анонсировали Патрие- в феврале кажется. А воз и ныне там. Эдгар показывали позже. Я не жду Эдгара раньше Патрие. И в этом патче он крайне маловероятен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 19:00:50 пользователь _Vikingr_ сказал:

По Эдгару- раньше всего анонсировали Патрие- в феврале кажется. А воз и ныне там. Эдгар показывали позже. Я не жду Эдгара раньше Патрие. И в этом патче он крайне маловероятен.

Они оба появились вчера в клиенте в раннем доступе. Так что думаю в следующей пачке суперкораблей будут оба, вместе с Даларной и Клаузевицем. Я прям вот уверен, что разрабы их хотят более-менее крупными пачками выпускать.

Сегодня в 19:00:50 пользователь _Vikingr_ сказал:

Конде же точно так не сможет

Ну так и Аннаполис не может минусануть 30к линкору на 17 км. Вопрос вкуса.

Сегодня в 19:00:50 пользователь _Vikingr_ сказал:

Просто попробуйте

Просто потратьте 53 ляма кредитов, да.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв

Вот раньше делали стартовые на технику! И варианты билдов и варианты перков и т.д. А сейчас пометили корабль и инфы про корабль в бою ноль. Времена.... 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Понерфят, и к бабке не ходи, а жаль корабль реально сейчас хорош

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 17.08.2022 в 20:16:40 пользователь Naytriz сказал:

перки

да то же, что и Анри.

Можете наркоманский билд, когда без маскировки с рулями и усиленными фугасами. но тогда светитесь на всю карту.

Скрытый текст

image.png.fbb7da5aa59c1aadedd85490df535eb3.png

 

В 18.08.2022 в 01:23:46 пользователь Demion_2015 сказал:

Понерфят

С таким успехом можно каждый супер резать, потому что все обгоняют по ттх десятки. Ну, кроме Ганновера :)

 Аннаполис тоже далеко не мальчик для битья. Вполне уверенно у меня держит 59% и 1.21 забранных за бой.

Вон там на горизонте Эдгар, который как бы тоже выглядит сумрачным гением. Ну и Клаузевиц хотелось бы опробовать.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 17.08.2022 в 20:16:40 пользователь Naytriz сказал:

Подскажите перки на данный корабль плз!

Как на Анри.

ИМХО корабль имба. Распиливает за барабан 10й ЛК, а в ответ получит хорошо, если пару залпов в нос тыщщ на 10 суммарно. Адова догонялка. Нельзя было вводить суперы в текущий балансировщик, как и подлодки, т.к. они ломают игру об колено.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Я правильно понимаю что при всех плюсах французов у него еще и отличная броня? (по сравнению с французами конечно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 25.09.2022 в 20:33:27 пользователь Roguer сказал:

Я правильно понимаю что при всех плюсах французов у него еще и отличная броня? (по сравнению с французами конечно)

Разнесенная броня со скосами, аналогична Ришелье и иже с ним. С учетом того, что это крейсер, т.е. она тоньше (основной пояс 130мм). Нос слабоват (25мм) но не залетают в него тонны урона даже от Коня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Сейчас смотрел уже старое видео (ему 3 месяца), и там перезарядка серии залпов 35 сек. Сейчас в ТТХ - 50 сек. Был нерф?

(Или это перки и модернизация на перезарядку снизили и перезарядку после серии залпов с 50 до 35 сек?)

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Нужна помощь. Клаузевиц или Конде ?,

Желательно аргументированные мнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
В 29.01.2023 в 23:15:58 пользователь Rassel760 сказал:

Нужна помощь. Клаузевиц или Конде ?,

Желательно аргументированные мнения.

Ну Конде конечно по интереснее. Скажу как игрок на клаусе... он просто чуть лучше гиндера. Броня, скорость, маневренность, пво, орудия. Все в +- равной мере лучше, чем у гиндера, но заметил, что клаус чуть косоват. Конде же считаю более интересным и сильным

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[MET4M]
Участник
291 публикация
17 656 боёв

Походу понерфили, полгода на нем не выходил, вышел и... так себе, ГК спекся, броня хуже держать стала, жаль ниче кораблик был. Последний бой убил,  Тандыр в начале боя меня фулового просадил, вижу по мне второй залп сейчас даст, отхиливаюсь и на форсаже ухожу, вижу залп острый ромб и в порт. То есть с 2 залпов в порт, ладно первый я проспал, но второй я видел и готов был.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×